Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Аквариумистика-7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Г@лочк@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.07.13
Сообщения: 3022
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 21:08     Ответить с цитатой

Всем привет , прошу снова совета. В наличии 2 аквариума 260 литров и 50.В большом живут сомики таракатумы, крапчатые, дворники с анцитрусами, неоны 10 шт маленькие и гупехи 8 шт, гурами целующая :in_love: Во втором 50 литров золотая рыбка и сомик (кстати отдам его кому надо , он без глазок, но здоров и весел) Сегодня приобрела барбусов Шуберта 4 шт. Так вот вопрос в чем. Куда и с кем логичнее барбусов поселить :eek: К золотой подселила , но для них это и мало и несовместимо судя по поведению (те шутрые) а золотушка в углу забилась и стресс испытывает наверняка :-( . Вариант либо золотую в большой аквас, либо барбусов туда :o

Последний раз редактировалось: Г@лочк@ (Сб Дек 20, 2014 23:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
memnoh
Студент
Студент


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 2606
В дневниках: 357
Откуда: Н-ск, родники
Карта № 080786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 21:19     Ответить с цитатой

Г@лочк@
я бы всех в 260))) а мелочь какую-нить в маленький. гупешек там или неонов...
золотой рыбе 50 литров это так мало...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
worobej
Профессор
Профессор

На сайте с 04.01.10
Сообщения: 6053
В дневниках: 20
Откуда: Ленинский Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 21:56     Ответить с цитатой

Nadinexxx
красиво! :give_heart:


Тогипи
я тут прикупила африканскую карягу, только вот отпилить надо. Но зато я поправилась, очень :give_heart: хочется золоташку!
_________________

нет слова"НИ ЧЕГО" есть НИЧЕГО!
нет слова"вООбщем",есть ВООБЩЕ или В ОБЩЕМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadinexxx
Студент
Студент


На сайте с 08.12.07
Сообщения: 1821
В дневниках: 1
Откуда: Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 13:21     Ответить с цитатой

Г@лочк@ писал(а):
Всем привет , прошу снова совета. В наличии 2 аквариума 260 литров и 50.В большом живут сомики таракатумы, крапчатые, дворники с анцитрусами, неоны 10 шт маленькие и гупехи 8 шт, гурами целующая :in_love: Во втором 50 литров золотая рыбка и сомик (кстати отдам его кому надо , он без глазок, но здоров и весел) Сегодня приобрела барбусов Шуберта 4 шт. Так вот вопрос в чем. Куда и с кем логичнее барбусов поселить :eek: К золотой подселила , но для них это и мало и несовместимо судя по поведению (те шутрые) а золотушка в углу забилась и стресс испытывает наверняка :-( . Вариант либо золотую в большой аквас, либо барбусов туда :o
Я бы барбусов в трёхлитровую банку поселила отдельно :D Так как пощипают они всех рыб!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Жасмин77
Студент
Студент


На сайте с 13.01.12
Сообщения: 1514
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 14:36     Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток :-) Меняю красивую золотую рыбку "Комету" размером около 10 см на других мирных рыб барбусов, неончиков или жду предложений :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@@Ирина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.07.11
Сообщения: 570
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 20:21     Ответить с цитатой

Nadinexxx
Какая прелесть!!! Мы только сегодня влились в ряды любителей рыбок :haha:
Скажите, пожалуйста, колько стоит такой аквариум? Купили обычный, но уже хочу такой навороченный :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
worobej
Профессор
Профессор

На сайте с 04.01.10
Сообщения: 6053
В дневниках: 20
Откуда: Ленинский Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 20:51     Ответить с цитатой

девочки-мальчики, подскажите корягу африканскую перед опусканием в аквас нужно варить или обдать кипятком?
_________________

нет слова"НИ ЧЕГО" есть НИЧЕГО!
нет слова"вООбщем",есть ВООБЩЕ или В ОБЩЕМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadinexxx
Студент
Студент


На сайте с 08.12.07
Сообщения: 1821
В дневниках: 1
Откуда: Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 22:28     Ответить с цитатой

@@Ирина писал(а):
Nadinexxx
Какая прелесть!!! Мы только сегодня влились в ряды любителей рыбок :haha:
Скажите, пожалуйста, колько стоит такой аквариум? Купили обычный, но уже хочу такой навороченный :haha:

Спасибо! :in_love: Не поверите. Купила с рук за 6000! Очень рада. Ищите по объявлениям и на сибмаме, предложений масса!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Жасмин77
Студент
Студент


На сайте с 13.01.12
Сообщения: 1514
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 22:46     Ответить с цитатой

Nadinexxx
Да я видела такой в продаже здесь :give_heart: красив очень :give_heart: А пятнышки на задней стенке это случайно не черная борода, присмотритесь пока не поздно. Просто это редкостная гадость и главное вовремя предотвратить. Удачи Вам :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Panofka
Студент
Студент

На сайте с 10.11.09
Сообщения: 2727
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Сад Мичуринцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 23:05     Ответить с цитатой

Г@лочк@
Логичнее барбусов держать отдельно. Я бы от золотой избавилась, посадила Барбусов в 50 литров. Золотую можно попробовать в 260 пока посадить, понаблюдать... :aga-aga:
_________________


Любовь я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nadinexxx
Студент
Студент


На сайте с 08.12.07
Сообщения: 1821
В дневниках: 1
Откуда: Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 23:11     Ответить с цитатой

Жасмин77 писал(а):
Nadinexxx
Да я видела такой в продаже здесь :give_heart: красив очень :give_heart: А пятнышки на задней стенке это случайно не черная борода, присмотритесь пока не поздно. Просто это редкостная гадость и главное вовремя предотвратить. Удачи Вам :give_heart:

Да нет. Это фон так приклеился не очень. Вроде правильно клеила на глицерин и валиком катала, а пузырьки остались. Пока ничего не предпринимаю, так как глицерин может подсохнуть и пузырьки самоликвидируютя (у меня так с предыдущим аквариумом получилось :) ). А вообще может кто-нибудь мне подскажет: "Как и на какое спец.средство правильно наклеить фон, чтоб без пузырьков?"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Panofka
Студент
Студент

На сайте с 10.11.09
Сообщения: 2727
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Сад Мичуринцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 23:13     Ответить с цитатой

Nadinexxx
я всегда клеила самоклейку плоторная пленка для рекламы)) один раз наклеил и все. :aga-aga:
_________________


Любовь я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanusya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.05.10
Сообщения: 705
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 23:27     Ответить с цитатой

Nadinexxx
Надя очень красиво получилось, и вам там он судя по всему к месту. Очень рада что нашла для своего любимца такую хорошую хозяйку!!!А я тоскую очень!!! :-( Пусть ваши рыбки будут долго жить в такой красоте. А если еще и освещение доделаете как ваш муж обещал, так это просто песня будет!!!Удачи вам в этом хобби! :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
worobej
Профессор
Профессор

На сайте с 04.01.10
Сообщения: 6053
В дневниках: 20
Откуда: Ленинский Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 23:32     Ответить с цитатой

worobej писал(а):
девочки-мальчики, подскажите корягу африканскую перед опусканием в аквас нужно варить или обдать кипятком?


девочки, надо варить мангровую корягу в соли, или достаточно прокипятить?
_________________

нет слова"НИ ЧЕГО" есть НИЧЕГО!
нет слова"вООбщем",есть ВООБЩЕ или В ОБЩЕМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadinexxx
Студент
Студент


На сайте с 08.12.07
Сообщения: 1821
В дневниках: 1
Откуда: Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 23:35     Ответить с цитатой

Tanusya писал(а):
Nadinexxx
Надя очень красиво получилось, и вам там он судя по всему к месту. Очень рада что нашла для своего любимца такую хорошую хозяйку!!!А я тоскую очень!!! :-( Пусть ваши рыбки будут долго жить в такой красоте. А если еще и освещение доделаете как ваш муж обещал, так это просто песня будет!!!Удачи вам в этом хобби! :give_heart:
Спасибо! Как сделает, тоже выложу фотки сюда :) Место у аквариума действительное удачное. На ступеньках там всегда кофе пью :in_love:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Panofka писал(а):
Nadinexxx
я всегда клеила самоклейку плоторная пленка для рекламы)) один раз наклеил и все. :aga-aga:

??? А где её купить? Я не встречала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 97 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах