Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Строительство дома из теплой керамики
Дом 10х8,5 с мансардой

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Papa Nikita
опытный папа
опытный папа


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 1730
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 11:55     Ответить с цитатой




_________________
Металлочерепица, профнастил, нестандартные доборные элементы, сайдинг.
Кровельные работы, деревянные фермы МЗП до 11метров
Строительство Каркасник, Брус, Сибит, Кирпич, Керамика
Любой крепеж по оптовым ценам
ЛС или 8-913-001-22-78

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva12
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.06.11
Сообщения: 1197
В дневниках: 39
Откуда: площадь Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 11:00     Ответить с цитатой

Papa Nikita
Никита, а почему керамика? я правильно поняла, что возят её из Томска? Купили землю - ищем проект дома и пока выбираем материал. не знаем даже, кто будет строить... Так складно у вас получается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 11:49     Ответить с цитатой

Papa Nikita
На последнем фото - что это за материал и зачем он нужен? Что-бы кладочный раствор не проваливался внутрь блоков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva12
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.06.11
Сообщения: 1197
В дневниках: 39
Откуда: площадь Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 12:08     Ответить с цитатой

edward
А вы что думаете по поводу теплой керамики? я, конечно, вообще полный лох в этом, но по сравнению с СИБИТом - керамика как-то больше греет душу (чисто интуитивно :oops: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vadim27
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 12:40     Ответить с цитатой

Eva12

Теплая керамика на данный момент один из лучших материалов для строительства в плане экологической чистоты. Для наших сибирских условий достаточно блока толщиной 51 см + фасад из облицовочного кирпича без дополнительного утепления ватой или пенопластом в котором нуждаются дома из сибита.В итоге получается теплый и "дышащий" дом. Что бы там не говорили про теплые дома из сибита без дополнительного утепления все это басни манагеров, а на практике требуется как минимум 50мм утеплителя и навесной фасад. Ну и несомненный плюс теплой керамики в том, что состоит она из чистой глины в отличие от сибита в котором есть и известь и алюминиевая пудра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva12
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.06.11
Сообщения: 1197
В дневниках: 39
Откуда: площадь Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 13:20     Ответить с цитатой

Vadim27
А соотношение цен не подскажите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vadim27
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 13:45     Ответить с цитатой

Eva12
Теплая керамика 4100 руб/м3, сибит 4500 руб/м3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva12
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.06.11
Сообщения: 1197
В дневниках: 39
Откуда: площадь Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 15:49     Ответить с цитатой

Vadim27
Мне нравится всё больше!!!! ;)
А работать с этим материалом могут только определенные брагады? или можно поискать и среди тех, кто работает с Сибитом или кирпичем?...
Задаю вопросы такие... В общем, уже почти хочу из керамики!!! :oops:
А где изготавливают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vadim27
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 16:10     Ответить с цитатой

Eva12

С крупноформатным блоком работать может любой строитель с прямыми руками там сложного ничего нет, главное на этапе проектирования учесть особенности геометрии блока.
Изначально теплокерамический блок разработан немецким концерном "Wienerberger" и называется Porotherm и в Новосибирске есть их диллеры, но сам блок стоит дорого;еще есть производство в Томске называется "Копыловская керамика" у них цена намного дешевле и кирпич немного отличается от немецкого ассортиментом продукции. Так же недавно на заводе Ликолор в Новосибирске запустили линию по производству крупноформатных блоков.
Что бы много тут не писать я отправил Вам в ЛС свои контакты могу подробно рассказать о данном материале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 22:10     Ответить с цитатой

Eva12
Я про тёплую керамику ничего не скажу - и сам в таком доме не жил, и друзей с такими домами нету. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VadimVl
молодой папа
молодой папа


На сайте с 15.10.12
Сообщения: 246
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 23:23     Ответить с цитатой

Я бы не стал плохо отзываться о сибите, как Vadim27. Вседе материал нормальный. Сам построил из сибита и хочу получить реальные факты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Vadim27
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 16:23     Ответить с цитатой

VadimVl
Я не то что бы негативно,но мне больше по душе материалы природного происхождения(кирпич, дерево, саман если хотите) нежели искуственного. В свое время довелось лично строить здания из разных материалов и могу сказать, что в домах из сибита микроклимат не тот если брать в сравнении с домом из дерева или кирпича. Но это сугубо мое мнение я его никому не навязываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nailerman
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 16.01.14
Сообщения: 302
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 22:09     Ответить с цитатой

Vadim27 писал(а):
Eva12

В итоге получается теплый и "дышащий" дом.


Что значит "дышащий"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vadim27
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 22:27     Ответить с цитатой

Nailerman
Это означает, что стены из кирпича обеспечивают оптимальную паро- и воздухопроницаемость для поддержания благоприятного микроклимата внутри помещения(если стены обладают высокой воздухопроницаемостью, то говорят, что стены «дышат»).Надеюсь так понятно сформулировал свою мысль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Papa Nikita
опытный папа
опытный папа


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 1730
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 0:42     Ответить с цитатой

Eva12
У меня было несколько причин:
Керамика это тот же самый кирпич, только усовершенствованный...к нему больше душа лежит, но и против других материалов ни чего не имею...
Работа по кладке стен и расход раствора ниже, по сравнению с кирпичом и сибитом(бетолексом)
Материал достался с хорошей скидкой(17%) , за что спасибо имходому :in_love:

edward
Это фасадная штукатурная сетка, чтобы уменьшить расход раствора, а ьто он в дырки проваливается...
Vadim27
вы случаем керамикой не торгуете? ;)
Цена сибита в розницу дешевле керамики, и стена по толщине нужна меньше... была возможность взять сибит зимой по 3700 с доставкой, керамика вышла по 3800 за куб с доставкой,но мой выбор пал на керамику и об этом не жалею))))
_________________
Металлочерепица, профнастил, нестандартные доборные элементы, сайдинг.
Кровельные работы, деревянные фермы МЗП до 11метров
Строительство Каркасник, Брус, Сибит, Кирпич, Керамика
Любой крепеж по оптовым ценам
ЛС или 8-913-001-22-78

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 3 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах