Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Детская мебель недорого
Откуда взялись двойняшки???
опрос для мам двойни

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Если вы ожидаете или уже имеете двойняшек, тройняшек и ...
1. В своей родне я одна такая счастливая
41%
 41%  [ 21 ]
2. По линии отца были близнецы
23%
 23%  [ 12 ]
3. По линии матери были близнецы
15%
 15%  [ 8 ]
4. В моей родне были близнецы, а у меня одинарные
19%
 19%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 51

Автор Сообщение
МарикаSiv
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.11.06
Сообщения: 3037
В дневниках: 303
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 0:06     Ответить с цитатой

Янка писал(а):
Девочки, а как по мужской линии могут "передаваться" двойняшки? ведь это зависит от яйцеклетки: или их несколько появляется, или одна начинает делиться на две?




Близнецы бывают однояйцевые (когда похожи как две капли воды ) и Двуяйцевые( чаще всего разнополые, но не обязательно) ,Ж вот это зависит от яйцеклетки. Вернее от их количества. Секрет однояйцевых близнецов полностью еще не разгадан, известно что они практически копия друг друга генетически. Вот.
_________________



В дневнике пристрой для фигуристов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
en'ka
Студент
Студент


На сайте с 23.05.06
Сообщения: 2671
В дневниках: 220
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 9:02     Ответить с цитатой

МарикаSiv писал(а):
Близнецы бывают однояйцевые (когда похожи как две капли воды ) и Двуяйцевые( чаще всего разнополые, но не обязательно) ,Ж вот это зависит от яйцеклетки. Вернее от их количества.

узнала много нового :lol:
_________________
пять звезд
и солнышко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dohtur
Академик
Академик

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 10514
В дневниках: 302
Откуда: Ньюсибирск,Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 11:11     Ответить с цитатой

Следующий раз киньте в доктора умными словами :гомозиготный( два молодца из одного яйца) и гетерозиготный( из разных). Может поможет доктора не смешить.
А он вам не нахамил,по-моему,а пошутить пытался. А на узи может быть не понятно еще. Да и потом только косвенные данные за гомо- или гетерозиготность можно получить на УЗИ.Точным показателем гетерозиготности может быть только разнополость плодов. Но в определении пола УЗИ тоже 100% гарантии не выдает. Так что потерпите с полгодика.:) Вот родите,тогда узнаете :)
_________________
Здравствуй, школа!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9979
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 0:02     Ответить с цитатой

Меня больше всего поразило - побочный эффект :shock: Ничего себе!!!
Недавно мы выяснили, что все-таки в роду двойняшки были. У бабушки моей прабабушки!!! Посчитайте сколько поколений. Вы тоже также хорошо знаете свою родословную?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estel
Академик
Академик


На сайте с 10.08.06
Сообщения: 15556
В дневниках: 3447
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 12:07     Ответить с цитатой

Скажите, а я правильно понимаю, что если на узи в 5 нед одно плодное яйцо - то двойня уже исключена?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27014
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 12:23     Ответить с цитатой

8-) От внимательности узиста зависит... Бывает, что и в родах только двойня обнаруживается... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тянка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.07
Сообщения: 24
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 2:44     Ответить с цитатой

я знаю, что при применении гормональных препаратов увеличивается шансы заиметь многоплодную беременность
это написано во многих инструкциях к ОК и гормональным лекарствам

при стимуляции (введении гормона, чтоб скорее лопнул созревший фолликул)- тоже бОльшая вероятность двойняшек )

удачи вам)
_________________
<a
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mila25
Студент
Студент


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 2905
Откуда: Новосибирск м. Золотая Нива, ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 21:24     Ответить с цитатой

А у меня в роду ни 2-к ни диабетиков не было, а на мою долю пришлось все и сразу :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lebanese
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.02.08
Сообщения: 929
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 23:54     Ответить с цитатой

Читала где-то, что вероятность СД1 ок. 5% для любых детей, независимо от наследственности (ну если только не оба родителя с СД1 - тогда не знаю). А СД2 така штука...зависит не только от наследственности, но и от образа жизни (питания, активности и пр.)...
Если все будет в порядке, то будете с двойняшками :) Это же круто!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЁжиГ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 4304
В дневниках: 47
Откуда: Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 18:37    Заголовок сообщения: Многоплодная беременность случайность или закономерность Ответить с цитатой

Вот задумываюсь о третьем ребенке (две девочки не близняшки), но есть мнение, что двойня передается по наследству. Есть здесь такие, у кого в родне были двойни, а теперь и у вас?
Мой отец - близнец, вот думаю наследственность пока у меня не проявилась и есть ли наследственность?
Три ребенка - это конечно не 1, но и четверо это как-то многовато (ведь о третьем я только размышляю. У меня две девочки и возраст уже за 30 ;) Если верить в наследственность, то я могу надеяться на близнецов мальчишек или может достаться опять только одна девочка :238:

Цитата:

Какова причина многоплодия?

Точного ответа на этот вопрос до сих пор не существует. Ожидать появления близнецов можно с большей вероятностью, если в роду уже были близнецы. Если раньше считалось, что такая наследственность передается по материнской линии, то сегодня учёные склоняются к выводу о равной "ответственности" отца и матери за появление близнецов. Известно также, что близнецы чаще рождаются у матерей более старшего возраста, так как у женщин старшего возраста повышается уровень гонадотропина – гормона, стимулирующего развитие яйцеклетки и выход её из яичника.


И напишите, пожалуйста, совпадают ваши близнецы по полу с близнецами, которые были в вашей родне :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 18:54     Ответить с цитатой

1 вариант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЁжиГ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 4304
В дневниках: 47
Откуда: Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 19:07     Ответить с цитатой

Надо было добавить еще вариант:
5. Близнецы были по линии мужа
а как теперь добавить не знаю :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksuha
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 1099
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 20:46     Ответить с цитатой

У меня свекровь сама близнец (т.е. бабушка мужа родила двойню). Я надеялась что может передастся по линии мужа и у меня двойняшки будут :oops: но видно не судьба... два раза по одному карапузу :-) , и я СЧАСТЛИВА!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Жентоса
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 8953
В дневниках: 760
Откуда: Бердск-City Красная Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 14:44     Ответить с цитатой

у меня мама из двойняшек (у неё брат)!
Интересно: а можно ли специально себе СДЕЛАТЬ двойню??? Естественным путём, конечно!!! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЁжиГ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 4304
В дневниках: 47
Откуда: Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 15:33     Ответить с цитатой

Мама Жентоса
Есть как минимум 3 способа )
1.Ну если только силой мысли уговорить двух сперматозоидов познакомиться с двумя яйцеклетками.
2. Самовнушением поделить оплодотворенную многоядерную яйцеклетку, только надо не перестараться, чтобы не намельчить :-)
3. Я читаю болтушку двойняшек, вдруг заразно ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах