Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
перевод на другую работу
помогите разобраться с выплатами!

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alena90
Студент
Студент

На сайте с 04.10.11
Сообщения: 1542
В дневниках: 1
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 9:13    Заголовок сообщения: перевод на другую работу Ответить с цитатой

Доброе!! Был перевод внутри одной организации, трудовой договор не изменился, только дополнительное соглашение к нему появилось. И на новом месте работы у меня опять начался испытательный срок в три месяца, и я осталась без отпуска, опять нужно отработать шесть месяцев.
Разве тут не имеет место статья трудового кодекса 127?
Я ни чего не знаю, в отпуске не была год, а теперь мне еще шесть месяцев работать?
Знающие люди, помогите!! В кадрах ни чего не говорят ясного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жанна147
Профессор
Профессор

На сайте с 20.02.08
Сообщения: 8116
В дневниках: 73
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 12:49     Ответить с цитатой

alena90
а компенсацию за неиспользованный отпуск вам выплатили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 16:28     Ответить с цитатой

Жанна147
компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается только при увольнении, в данной ситуации ТС пишет, что увольнения не было.

alena90
при переводе внутри одной организации право на отпуск у работника сохраняется...при этом факт перевода на другую работу внутри одной организации никак не влияет на стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск и также при переводе с одной должности на другую внутри одной организации никогда не устанавливается испытательный срок.
Цитата:
Перевод на другую работу у того же работодателя не является основанием для установления испытания.
Условие об испытании устанавливается только при заключении трудового договора (ч. 1 ст. 70 ТК РФ). Перевод на другую работу оформляется дополнительным соглашением к трудовому договору, новый договор в этом случае не заключается (ст. 72 ТК РФ).
Следовательно, при переводе на другую работу работнику не может быть установлено испытание.

То, что вы пишете
Цитата:
...у меня опять начался испытательный срок в три месяца, и я осталась без отпуска, опять нужно отработать шесть месяцев.
подходит только под ситуацию увольнения - когда вы расторгли ТД с работодателем №1 и заключили новый ТД с работодателем № 2, например.
но у вас совсем другая ситуация, так ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alena90
Студент
Студент

На сайте с 04.10.11
Сообщения: 1542
В дневниках: 1
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 16:24     Ответить с цитатой

Lana :) писал(а):
Жанна147
компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается только при увольнении, в данной ситуации ТС пишет, что увольнения не было.

alena90
при переводе внутри одной организации право на отпуск у работника сохраняется...при этом факт перевода на другую работу внутри одной организации никак не влияет на стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск и также при переводе с одной должности на другую внутри одной организации никогда не устанавливается испытательный срок.
Цитата:
Перевод на другую работу у того же работодателя не является основанием для установления испытания.
Условие об испытании устанавливается только при заключении трудового договора (ч. 1 ст. 70 ТК РФ). Перевод на другую работу оформляется дополнительным соглашением к трудовому договору, новый договор в этом случае не заключается (ст. 72 ТК РФ).
Следовательно, при переводе на другую работу работнику не может быть установлено испытание.

То, что вы пишете
Цитата:
...у меня опять начался испытательный срок в три месяца, и я осталась без отпуска, опять нужно отработать шесть месяцев.
подходит только под ситуацию увольнения - когда вы расторгли ТД с работодателем №1 и заключили новый ТД с работодателем № 2, например.
но у вас совсем другая ситуация, так ?


Да, совсем другая. Трудовой не прекращался. Вот я и не понимаю почему меня не отпускают в отпуск и делают испытательный срок... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 23:35     Ответить с цитатой

alena90
спросите в своем ОК - "на каком основании", приведя им выдержки вышеозвученных статей ТК РФ
Посмотрим, что ответят...
Они ведь в корне не правы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах