Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Дельфиниумы
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
E.N.
Студент
Студент

На сайте с 06.12.13
Сообщения: 2843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 9:50    Заголовок сообщения: Дельфиниум шотландский. Ответить с цитатой

Выращивал ли кто-нибудь такой дельфиниум?Семян не дает,размножается только вегетативно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10605
В дневниках: 10771
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 10:47     Ответить с цитатой

Взошли мои дельфинчики после стратификации из Олиных Onli You семян :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8649
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 14:05     Ответить с цитатой

E.N.
Здесь очень многие выращивают такие дельфиниумы, в прошлом году можно было приобрести черенки в ЕТК закупке, есть продажа корешками и в др. СП. Такие дельфиниумы кличут Шотландскими или хайлендер (высокогорный)
Tusiya
Очень рада, что присоединилась к выращиванию "собственных гибридов". Свежие свои семена всходят без стратификаций и сохраняют красоту, размер и махровость, проверено лично, в этом году дала девочкам на эксперимент "за отчет", но о всхожести отчиталась только juli84 :-)
Почему гибриды петуний теряют мамину-папину красоту, мне не понятно :eek:
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
E.N.
Студент
Студент

На сайте с 06.12.13
Сообщения: 2843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 14:18     Ответить с цитатой

MNBer
Да хоть бы один откликнулся,кому удалось вырастить такой дельфиниум.Я выписала из-под Москвы корешок у частника.Цена большая,вот и волнуюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10605
В дневниках: 10771
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 14:27     Ответить с цитатой

MNBer писал(а):
в этом году дала девочкам на эксперимент "за отчет"

А я? А мне? :sad:

Цитата:
Свежие свои семена всходят без стратификаций

Этим было кажется года три. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8649
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 15:09     Ответить с цитатой

E.N.
На стр.3 темки я и Ivolga17 показывали своих шотландцев, а на стр. 5 я выдала полный расклад как выращивать и т.д.
Может еще девочки откликнутся про свои успехи
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников


Последний раз редактировалось: MNBer (Чт Фев 15, 2018 15:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
E.N.
Студент
Студент

На сайте с 06.12.13
Сообщения: 2843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 15:33     Ответить с цитатой

MNBer
Что-то не впечатлил Свит.А я ведь такой заказала .Ах,эти фото интернета!Так приукрасят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8649
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 15:59     Ответить с цитатой

E.N.
Если цветок вас не впечатлил и есть возможность отказаться-отказывайтесь. Я всем рекомендую всегда сначала увидеть вживую( если касается цветов) или попробовать на вкус(если касается овощей и ягод) и только потом приобретать.
Не стесняйтесь общаться, в том числе и с соседями по даче. У меня замечательная соседка, она видит на у меня что то "вкусное" , если ей нравится, она все про это растение пораспрашивает, и если я не делю, не дарю и не продаю :-) ,то ищет, находит и покупает . Сейчас у нее вкусноты даже поболе будет, чем у меня.
Теперь о шотладцах, у них размер цветочков, высота колоса(цветоноса) и даже яркость(насыщенность) цвета уступают новозеландцам, но сами цветочки удивительно махровые. А фотошоп в рекламных целях-дело привычное :-)
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
E.N.
Студент
Студент

На сайте с 06.12.13
Сообщения: 2843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 18:45     Ответить с цитатой

MNBer
Отказываться не буду,все равно хочу и все тут!Все другие дельфиниумы уже выращивала.Охота пуще неволи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juli84
Профессор
Профессор

На сайте с 08.11.08
Сообщения: 5537
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 13:50     Ответить с цитатой

MNBer
Марина Николаевна по дельфиниумам отчет пока не показываю. Рассадила , значит я этих красоток , и у них начался падеж. 4 штуки пропало, 6 сидят в карцере , у каждой свой мешок на голове, дважды в сутки мешок переворачиваю и проветриваю . Сохраняю надежду на красивое цветение, но штук 15-18 мне вселяют эту самую надежду. В общем , цыплят по осени считают , вот и я так поступлю . Пока ждем мартовского солнца, а там подведем итоги.
_________________
Счастье есть, его не может не быть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natka30
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.10.15
Сообщения: 232
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 22:13     Ответить с цитатой

Tusiya писал(а):
Взошли мои дельфинчики после стратификации из Олиных Onli You семян :give_heart:

Хороши ваши малыши! :vesna:

Наталья, долго выдерживали на стратификации? Где держали?
а я свои НЗ дельфиниумы замочила что-то...
Из Егорьевки 2 черенка еще в марте прилетят из Егорьевки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10605
В дневниках: 10771
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 22:32     Ответить с цитатой

Natka30
Спасибо! :in_love:
Я на две недели ставила их в холодильник.
Еще немного подросли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Natka30
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.10.15
Сообщения: 232
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 9:24     Ответить с цитатой

Tusiya
Здорово, действительно подросли! Оставшиеся семена, попробую по вашему методу посадить. :give_heart:

Наталья, поливаете просто теплой водой или уже, чем-то подкармливаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8649
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 11:18     Ответить с цитатой

juli84
Цитата:

Рассадила , значит я этих красоток , и у них начался падеж.

Девочки, вот что сейчас пишу относится не только к дельфам, но и ко всем прочим растюхам
В падеже в основном виновна черная ножка( сырость, холодный подоконник, мало света), я поступаю следующим образом, до наступления этой заразы, посыпаю земельку сухим фитоспорином и присыпаю сверху вермикулитом, т.к. черная ножка свирепствует на поверхности земельки. И еще я не пропариваю-не прожариваю земельку, еще и при посадке я поливаю вот этим же самым фитоспорином, а еще лучше триходермином, полив не дает другим заразам развиваться в глубине горшочков. Поэтому и покупаю фитоспорин в пасте и в порошке, триходермин так же продается в виде раствора, зерен зараженных этим триходермином и в виде таблеток глиокладина. Эти препараты спасут и от фитофторы и от многих других болячек наши растюхи и цветочки и перчики-томатики.
Скрытый текст:
Таблетки глиокладина я использую при посадке огурцов, у них часто корневые гнили развиваются. Если через рассаду, то сразу в горшок кладу таблетку или в лунку при прямой посадке в тепличке
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Natka30
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.10.15
Сообщения: 232
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 11:26     Ответить с цитатой

MNBer писал(а):
juli84
Цитата:

Рассадила , значит я этих красоток , и у них начался падеж.

Девочки, вот что сейчас пишу относится не только к дельфам, но и ко всем прочим растюхам
В падеже в основном виновна черная ножка( сырость, холодный подоконник, мало света), я поступаю следующим образом, до наступления этой заразы, посыпаю земельку сухим фитоспорином и присыпаю сверху вермикулитом, т.к. черная ножка свирепствует на поверхности земельки. И еще я не пропариваю-не прожариваю земельку, еще и при посадке я поливаю вот этим же самым фитоспорином, а еще лучше триходермином, полив не дает другим заразам развиваться в глубине горшочков. Поэтому и покупаю фитоспорин в пасте и в порошке, триходермин так же продается в виде раствора, зерен зараженных этим триходермином и в виде таблеток глиокладина. Эти препараты спасут и от фитофторы и от многих других болячек наши растюхи и цветочки и перчики-томатики.
Скрытый текст:
Таблетки глиокладина я использую при посадке огурцов, у них часто корневые гнили развиваются. Если через рассаду, то сразу в горшок кладу таблетку или в лунку при прямой посадке в тепличке


Правда, классный совет! Спасибо! :give_heart:
В том году столкнулась с черной ножкой у амп.Виол. Когда на ночь стала убирать на шкаф с подоконников и при этом присыпая Фитоспорином порошочком, действительно избавилась от этого недуга... Только из 10шт выжили 3шт, пока я мозги включила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 30 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 42, 43, 44  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах