Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Дельфиниумы
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Камелия
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.03
Сообщения: 5427
В дневниках: 69
Откуда: п. Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 23:29     Ответить с цитатой

damaF, не думаю что морозы. Скорее всего склоняюсть к тому, что дельфиниумная муха постаралась. Сейчас смотрю - пытаются новые бутоны завязаться.
_________________
Продам ферментированный ИВАН-ЧАЙ, собранный в экологически чистом районе НСО. Подробности в лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина1964
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 19.07.11
Сообщения: 317
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 2:48     Ответить с цитатой

Голубой цветет сейчас-"Скай Блю",брала лет 5 назад в СП "Колорлайн",Каждые год кто-нибудь просит.делю, растет и радует,но когда свечек штук 5,то смотрится богато.Белый-"Хрустальный Фонтан"-цвел с поздними пионами,довольно низкий,метр где-то в высоту.У него та же участь-делю каждый год.Его вырастила из семян серии "Хрустальные Фонтаны" 15 рублей за пакетик в садовом отделе брала, тоже давным-давно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
damaF
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.04.11
Сообщения: 817
В дневниках: 33
Откуда: Дзержинск. Ост.Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 23:47     Ответить с цитатой

Марина1964\
СУПЕР-такие свечки :haha: мечтаю о голубом, посеяла семенами несколько штук кое-как спасла после пикировки, набрали цвет, но еще не зацвели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина1964
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 19.07.11
Сообщения: 317
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 2:23     Ответить с цитатой

Спасибо! Скоро и вы нам свои покажите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена 2009 AKN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 377
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 16:36     Ответить с цитатой

У меня в этом году морозом убило, он уже вылез, зелененький был, снег выпал и он замерз 😔
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 9:22     Ответить с цитатой

Onli You
Оленька!
Ваше пожелание, чтобы мне всё сторицей вернулось сбылось летом прошлого года!)))
У нас дача недалеко от Кольцово. Поехали с дочкой в магаз, а там бабулечки стихийный базарчик организовали. И вот одна продавала "излишки разной рассады". Смотрю, у неё наряду с циниями/бархатцами/анютиными глазками и астрами пакетик с дельфиниумами. И плошка с нераспикированной рассадой. ЛЮБОЙ корешок за 20 руб. :eek: (и бархотка, и дельфиниум :haha: :eek: :give_heart: ). Губу раскатала. Думаю, сейчас куплю всю плошку и буду растить, ожидая цветения! Не тут-то было! Подскочила какая-то халда. Взяла в руки плошку и говорит я всю забираю и дает ей 500 !!! Ну бабулечка деньги взяла, а потом говорит:"Доченька раньше Вас подошла пусть возьмёт!"
Ну я выбрала. С меня деньги не взяла.
И попалась расцветка, которую я искала :give_heart:
У меня фотки пока не вставляются(. Но Дельф, как у enechka на фоне ладошки. Огромный сине-фиолетовый. Мясистый! Высоченный! В этом году два цветоноса под 2 метра с массой боковых побегов! Я рада-рада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 15:58     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Даш! Здорово то как!
Привет! :-D
Очень жду фото! :give_heart:
Мне свои и фотать некогда :oops:
Не успеваю, то осыпятся, то приеду, а они сломанные почему то.
Но сейчас посмотрю, что успела заснять, покажу.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Марина1964
Какие пушистики! Супер! :pyatak:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 18:06     Ответить с цитатой

Насобирала по сусекам фото этого сезона:
Скрытый текст:










Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 22:26     Ответить с цитатой

Onli You
Как там в мультике? "Ура! Заработала!"

Оля, какие "сусеки" у тебя роскошные! :give_heart:
У меня места всего 4 сотки( Из них дом, кухня/баня, парковка, 2 елищи, 1 пихтища, 1 амурская сирень, парник съедают больше половины наверное).
Остальное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 17:54     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Даш, а у тебя точно *новозеландцы*?
Вот кадр, тоже не в полном роспуске цветочки. Но, вроде бы, они более махровые, нет?
Или мне так кажется?

Скрытый текст:
Цитата:
2 елищи, 1 пихтища,
:haha: 5ballov
А *остальноое* особенно понравилось! ЖрдщзЖ
Так и хочется притащится и упасть там со своим шезлонгом! :gdn: :in_love: :pyatak:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 22:49     Ответить с цитатой

Onli You
Изначально такая расцветка выросла у меня из пакетика Гавриша Тихоокеанские гибриды. Ну мне всё равно на самом деле. И такой цветок нравится.

Приезжай без шезлонга! Пока есть на что посмотреть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 19:57     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Так вот он какой! Тихоокеанский Гавриш! :-D :give_heart:
Скрытый текст:
Если без шезлонга :haha:
Тогда к следующей весне с корешком Новозеландца на перевес!
Если, конечно, дельфы из зимы удачно выйдут! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 21:51     Ответить с цитатой

Onli You
Скрытый текст:
Оля, у нас гостевание по понедельникам)
Я и дочка) Девчачник такой себе) Не заморачивайся по поводу дельфа! У меня подход к жизни: "Захотелось кого-то увидеть/поговорить/навестить - это надо сделать! "
Меня так напрягали в своё время эти взрослые условности. В гости к бабушке идти, а подарка нет и мы с родителями остались дома.Потому что подарок там какой-то не такой. Не элитный :eek: Бабушка на следующий день, как мы не пошли, вышла на улицу погулять. Упала и умерла. Спрашивается: надо было думать по поводу подарка? Захотели - повидались! Всё проще. У меня вся улица в гости ходит. Только созваниваются теперь - кто идёт сейчас, а кто потом :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Irina8080
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.10.15
Сообщения: 553
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-н / Дача-п.Рыбачий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 16:03     Ответить с цитатой

Onli You
Ну какая же КРАСОТИЩА :give_heart: ваши дельфиниумы :in_love:
_________________
МОЙ ЛЮБИМЫЙ САД https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1532771
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 21:15     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Даша! :tiptop: :4U: :in_love:
Irina8080
Спасибо! :give_heart:
Намокли они под дождями, стали ломкими.
Сегодня букетов наломать пришлось.

А на семенных коробочках стали какие то цветочки проклёвываться! :chok: :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 27 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 42, 43, 44  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах