Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Ипотека без превоночального взноса
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elena2013.god
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.05.14
Сообщения: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2014 14:11    Заголовок сообщения: Ипотека без превоночального взноса Ответить с цитатой

Возможно ли оформить ипотеку без первоночального взноса,если да,то какие условия и документы???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46431
В дневниках: 6480
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2014 15:52     Ответить с цитатой

elena2013.god
Возможно :-)
Вы рассматриваете вторичку или новостройку? ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надя2010
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 45794
В дневниках: 119
Откуда: Маркса-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 20:43     Ответить с цитатой

Лилия Лия
elena2013.god
:oops: можно тоже примажусь.
Я первичку :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
schuruschok
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.03.10
Сообщения: 864
В дневниках: 1
Откуда: Чистая слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 12:01     Ответить с цитатой

Лилия Лия

и мне расскажите про новостройку без первоначального
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Elenka_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 3139
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Москва
Карта № 997766
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 18:28     Ответить с цитатой

Дамы, обсуждали тысячу раз.
1. Подаем заявку на ипотеку с минимальным первоначальным взносом, когда одобрили берем потреб кредит на первый взнос (лучше по 100 тр в 3-х банках, чем 300 в одном), сомневаюсь что такой фокус пройдет в след году с вступлением в силу нового закона, но пока проходит. Ну, и денег должно хватать обслуживать ипотеку и потреб кредит :)
2 вариант, просите продавца завысить цену на квартиру (в договоре), на сумме первоначального взноса.

я других способов не знаю, если есть еще - скажите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Evidence
Академик
Академик

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 18301
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 21:51     Ответить с цитатой

Не знаю как сейчас, но в 2008 г в БСЖВ была ипотека без первоначального взноса. Мы первичку брали так.
_________________
The Show Must Go On
Quis custodiet ipsos custodes?
Будущее не предопределено...нет судьбы кроме той, которую мы творим...будущее делается тобой сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Smorodinkaa
перСПективный ОРГ-2021
перСПективный ОРГ-2021

На сайте с 09.03.11
Сообщения: 23609
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-он, мкр. Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 8:59     Ответить с цитатой

_Elenka_
Расскажите по подробней про 2 вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маринуся
Академик
Академик

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 61236
В дневниках: 246
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 15:13     Ответить с цитатой

Послушаю :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@@Ирина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.07.11
Сообщения: 570
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 16:51     Ответить с цитатой

Smorodinkaa
Маринуся
Первоначальный взнос в разных банках разный, но как правило, минимум 15% от стоимости квартиры. Если продавец согласен завысить стоимость, то главное, чтобы оценщики оценили в эту сумму. если оценка не пройдет, то нужно будет либо копить, либо добивать потребом. Как-то так :)
Только в этом случае Вам нужно искать варианты, чтобы продавцам не нужно было занижение, как это часто бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Smorodinkaa
перСПективный ОРГ-2021
перСПективный ОРГ-2021

На сайте с 09.03.11
Сообщения: 23609
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-он, мкр. Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 17:10     Ответить с цитатой

@@Ирина
Что за оценщики?
И если согласны, то какие дальнейшие действия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elena2013.god
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.05.14
Сообщения: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 17:37     Ответить с цитатой

_Elenka_
Дамы, обсуждали тысячу раз.
1. Подаем заявку на ипотеку с минимальным первоначальным взносом, когда одобрили берем потреб кредит на первый взнос (лучше по 100 тр в 3-х банках, чем 300 в одном), сомневаюсь что такой фокус пройдет в след году с вступлением в силу нового закона, но пока проходит. Ну, и денег должно хватать обслуживать ипотеку и потреб кредит
2 вариант, просите продавца завысить цену на квартиру (в договоре), на сумме первоначального взноса.

я других способов не знаю, если есть еще - скажите.

А разве так можно????,мне всего нужно 120т.р.Тоесть сначало иду оформлять ипотеку с п/взносом 120т.р.,после одобрения бегу в другой банк и беру потребительский кредит в размере 120т.р.(на первоночальный взнос),у них же одна база,а если узнают,куда мне девать 120т.р. и непопаду ли я в черный список?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@@Ирина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.07.11
Сообщения: 570
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 17:46     Ответить с цитатой

Smorodinkaa
Это те люди, которые делают оценку квартиры для банка. А дальше- ждете, когда банк выставит Вас на сделку.
Кстати, этот вариант возможен, если Ваш банк принимает расписки. Если же первоначальный взнос должен лежать на счету, то этот вариант не для Вас.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

elena2013.god
Не попадете. Вы можете эти 120 тыс снять в день сделки, в банк информация попадет не раньше следующего дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Elenka_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 3139
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Москва
Карта № 997766
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 15:06     Ответить с цитатой

elena2013.god писал(а):
_Elenka_
Дамы, обсуждали тысячу раз.
1. Подаем заявку на ипотеку с минимальным первоначальным взносом, когда одобрили берем потреб кредит на первый взнос (лучше по 100 тр в 3-х банках, чем 300 в одном), сомневаюсь что такой фокус пройдет в след году с вступлением в силу нового закона, но пока проходит. Ну, и денег должно хватать обслуживать ипотеку и потреб кредит
2 вариант, просите продавца завысить цену на квартиру (в договоре), на сумме первоначального взноса.

я других способов не знаю, если есть еще - скажите.

А разве так можно????,мне всего нужно 120т.р.Тоесть сначало иду оформлять ипотеку с п/взносом 120т.р.,после одобрения бегу в другой банк и беру потребительский кредит в размере 120т.р.(на первоночальный взнос),у них же одна база,а если узнают,куда мне девать 120т.р. и непопаду ли я в черный список?


Так можно.
Какая нафиг база? Какой черный список? Прошу прощения, но вот из-за мифических баз сотрудники банков дурят людей как хотят (в основном на продаже страховок, у вас такая черная карма кредитная история, только со страховкой, а лучше тремя, иначе не одобрят и тд).
Если вы пишите про БКИ, то туда инфа попадет о запросе кредита, или запросе информации по счету, кто как сделает, а о выдаче - вместе с внесением первого платежа, а как наши банки любят работать - может ни чего не попасть, или с задержкой в пару месяцев.
У нас с 1 июля вступил в силу закон о потребкредитовании, почитайте, успокойтесь, потреб можно вернуть, естественно с процентами, но проценты там будут не большие.

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:

Smorodinkaa писал(а):
@@Ирина
Что за оценщики?
И если согласны, то какие дальнейшие действия?


С оценщиками все не так сложно, обычно оценщик спрашивает за сколько покупаете и оценивает с запасом, кошельком перед ним не трясите и "на лапу" не предлагайте, интеллигентная дурёха - лучшее амплуа в этом случае.
Оценщик может спросить про инфраструктуру, не живет ли кто-то из знаменитостей в доме (так в Москве), все это ему нужно будет внести в оценку квартиры, при оценке могут присутствовать кто угодно, можно с продавцом, можно просто отправить риэлтора, главное чтоб кто-то его в квартиру пустил. Еще оценщики смотрят базы объявлений, могут посмотреть объявление по конкретно той квартире, которую вы покупаете - надо подготовиться, объявление должно быть с нужной вам ценой, в этом же доме должны быть аналогичные варианты по той же цене, или дороже.
Сложно с продавцами, не каждый согласится завысить цену, нужно уметь общаться с людьми.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Банк даст список компаний, к которым можно обратиться за оценкой (это сбер точно и платит покупатель), втб отправляет своих и покупатель ни чего не платит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
elena2013.god
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.05.14
Сообщения: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 17:22     Ответить с цитатой

огромное спасибо :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 11:09     Ответить с цитатой

elena2013.god
тема актуальна?

Модератор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах