Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Интересные цены в Барнауле
Фрукты, овощи и зелень в Барнауле
покупка качественных овощей

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Annarus
Студент
Студент


На сайте с 03.10.11
Сообщения: 2679
В дневниках: 155
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2014 22:52     Ответить с цитатой

Про бабок торгующих "своим" точно... Я еще всегда думаю, вот сидят они целыми днями, буквально с утра до позднего вечера, когда выращивать ухаживать за огородом только успевают, а они вона чо :aga-aga:
Недавно девочка писала в болтушке, что купила ребенку ягодку у такой бабули, а потом обнаружила, что стакан прожженный и грязный, вот ведь дрянь и видела, что ребенку берут...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Амидала
Профессор
Профессор


На сайте с 23.02.11
Сообщения: 7106
В дневниках: 14
Откуда: Катя. Барнаул. _ Да пребудет с вами Сила.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 0:01     Ответить с цитатой

Annarus
:aga-aga: недавно видела, как бабуля стаканчики тырит из мусорки возле бочки с квасом, думаю для этих нужд. радость, если хоть помоет их. давно не беру у них, надо бы проверенную завести, да всё недосуг :haha: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 0:12     Ответить с цитатой

Annarus
Ягоду бабули точно не собирают, им приносят, а они просто продают.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34874
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 10:46     Ответить с цитатой

Я столкнулась в это году вот с чем (на рыночке около Мира) - продает викторию женщина в пластиковом ведерке. И у нее два в одном вставлено, то есть 2 ведра. Со стороны смотрится, что ведерко полное. Но так как вставлено второе, в которое и насыпана ягода, между ними порядочный зазор, естественно, пустой. Не меньше стакана не хватает.
И что касается еще продающих на таких рынках. Знаете частный сектор вдоль Павловского например, и другие? Так вот, там целенаправлено выращивают ягоды и овощи на продажу. Сами они их не едят. Представляете, сколько всего оседает на зелени? Я разговаривала с одной такой - она говорит, мы себе на даче выращиваем, а тут - на продажу.
Вы же не думаете, что бабули из пригородов едут, чтобы на Привокзальной, например, продать? Вот так вот...
И замечено давно, если кто действительно привез какие-то излишки с дачи - они и встают подальше от этого "сообщества", и продают дешевле. Да и честно, вид у них совсем другой. К Миру уже несколько лет женщина приезжает из Бобровки, так она встает на углу аж (напротив Маммы-Мии бывшей), муж ей столик ставит, из машины всякие коробки вытаскивает с помидорами-огурцами-кабачками-зеленью, и у нее разница в цене с теми, кто продает дальше раза в полтора. Она говорит - мы приехали, быстро излишки продали и обратно на огород.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 12:37     Ответить с цитатой

Кошка в доме
А я не стала писать про рынок напротив Мира. :-) Но именно там бабули просто продавцы, а ягоду им сдают приносят забулдыжного вида мужички. Которые присаживаются где-нибудь рядом на корточки и ждут своих денежек. Мы же стараемся купить ягодку у опрятной на вид бабульки, а она эту ягоду в руках-то не держала.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annarus
Студент
Студент


На сайте с 03.10.11
Сообщения: 2679
В дневниках: 155
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 14:28     Ответить с цитатой

Сална
Мой мир никогда теперь не станет прежним(((
Вот я наивная чукотская вьюноша...
Больше у этих бабок- торгашек ничего брать не буду... И похоже пару дней аппетита не будет :eek:
У нас на рынке есть женщина года 2 у нее только берем фрукты- овощи, так уже забыла, как раньше... что не возьмешь- все невкусное, незрелое, переспелое :aga-aga:
А теперь красота, спокойно хоть мужа на базар одного отправляю, а то любят еще торгаши мужикам всю некондицию спихнуть)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Medvedko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 17:59     Ответить с цитатой

В прошлом году видела как бабки собирали ягоду с кустов вдоль дороги на Балтийской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Diana_77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.01.13
Сообщения: 26
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 14:33     Ответить с цитатой

У моей мамы соседка по даче выращивает две грядки лука - на одной лук как на картинках: зеленый, высокий, сочный, на второй обычный. Первую она поливает химикатами всякими - с этой грядки продает (сидит вечерами где-то), а со второй себе выращивает - поливает только водой.
И вот примерно по такому принципу остальное всё делает. Я как узнала больше не покупаю ничего с рук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 18:57     Ответить с цитатой

Diana_77
А что делать бабулям, если нам подавай все ровное и гладкое, чего не бывает в нормальной, живой природе? :aga-aga:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Diana_77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.01.13
Сообщения: 26
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 21:49     Ответить с цитатой

Сална

Так-то да...
Я думаю, у ней очень хорошо покупают. Ведь зачастую нам кажется, чем красивее выглядит, тем лучше... Так ведь?!
Я теперь если покупаю то только в магазинах. Есть надежда, что там проверяют. Хотя не факт...((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Амидала
Профессор
Профессор


На сайте с 23.02.11
Сообщения: 7106
В дневниках: 14
Откуда: Катя. Барнаул. _ Да пребудет с вами Сила.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 23:38     Ответить с цитатой

Diana_77
не, нету надежды nono
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Annarus
Студент
Студент


На сайте с 03.10.11
Сообщения: 2679
В дневниках: 155
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 15:08     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Diana_77
А что делать бабулям, если нам подавай все ровное и гладкое, чего не бывает в нормальной, живой природе? :aga-aga:

Сомнительное оправдание :aga-aga:
Сознательно травить людей (себе- то без химии выращивает), ради лишнего рубля...
Давно у меня закралось сомнение на счет старшего поколения, все они молодежь ругают, а сами зациклены просто на материальном, хотя в таком возрасте и о душе, о добром, о вечном пора подумать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Berirana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.04.11
Сообщения: 654
Откуда: Барнаул, Солнечная поляна - Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 9:28     Ответить с цитатой

Обманывать людей плохо! :aga-aga:
О вечном и добром конечно думать надо, но попробуйте прожить на 5 000 рупий в месяц.
На какой мысли зациклитесь?
Тоже думала - что же бабуленции у нас такие агрессивные, пока на моих глазах с моей мамой не случилось. Уронила она монету, пока мы с ней оглядывались, смотрим уже её подбирает молодой здоровый парень и как свою родную в карман. Я сама себя испугалась от той свирепости которая во мне закипела :-)
Случай второй: - вечер у того же Мира, бабка торгует семками, подходят жлобы, ха-ха..., нагребли себе карманы и спасибо не сказали.
А, уж, с каким постоянством обсчитывают сына инвалида можно и не вспоминать.
Поверьте не только бабульки воспитывают молодых, но и молодые и сильные заботятся о поддержании жизненного тонуса в слабых.
Я за мир во всем мире! :-)
_________________
Ирина
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=485733 ищу любителей вальдорфской куклы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34874
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 9:42     Ответить с цитатой

Общаемся по теме, пожалуйста. О несовершенстве этого мира печалимся в другом месте. Модератор
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34874
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 22:23     Ответить с цитатой

На Новом рынке (за рынком, точнее) фермеры продают овощи - огурчики на засолку 20-35 руб (одинаковые совершенно, просто такой разброс цен), помидоры - от 59 руб, чеснок, лук, молодая картошка (много сортов), кукуруза и тп. Огурцы из Черемного, остальное откуда не смотрела.
маслята 150 руб майонезное ведро, белые грибы 500 руб маленькое ведерко, лисички есть, черника, черемуха и прочая, и прочая....
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах