Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Фрукты, овощи и зелень в Барнауле
покупка качественных овощей

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольгушк@
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.12.09
Сообщения: 1220
В дневниках: 29
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 17:35    Заголовок сообщения: Фрукты, овощи и зелень в Барнауле Ответить с цитатой

Многие не советуют брать абаканские помидоры , что китайцы их выращивают под пленкой, есть кто брал и не отравился?
_________________
Меняю путевку в детский сад 193
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena-kuzmina
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 2459
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 21:23    Заголовок сообщения: Re: Абаканские помидоры-химия или можно брать? Ответить с цитатой

Ольгушк@ писал(а):
есть кто брал и не отравился?
есть - я. О чем это должно сказать?
1. Помидоры можно есть - они без химии.
2. У меня крепкий организм невосприимчивый к химии.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Ольгушк@, да, забыла написать - они не вкусные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рэй
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.04.10
Сообщения: 984
Откуда: Барнаул, Петрова- Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 9:26     Ответить с цитатой

Elena-kuzmina
А я-то вчера буквально маме нахваливала - знаешь, говорю, взяла такие вкусные абаканские помидоры, спелые, в меру сладковаты, настоящий помидорный вкус :lol: ...
_________________
Тот, кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 13:11     Ответить с цитатой

Ольгушк@
Я тоже слышала про "абаканские", что сплошная химия, мы в прошлом году ездили в Казахстан через Рубцовск, так вот на границе с городам - я увидела (даж не знаю что), что-то блестящее - казалось - что огромные поля стеклом уложены, все блестело и бликовало. МЫ остановилось, оказалось - это выращивают помидоры, вокруг кустов обложено пластиком каким-то - типа больших бутылей из под воды, для чего это было - не понятно, то ли от сорняков - то ли чтоб удобнее было химию дозировать :)
А вообще - в наше время вредно есть все - что продается в магазине... если примут закон - о котором сейчас говорят - про приведения состава продуктов к стандартам - может что-то и измениться. А так - в любом йогурте детском - антибиотики, все соки - концентраты с сахаром, колбаса - непонятно из чего сделала - по большому счету из отходов мясного производства, ну а сладости - печеньки - вафельки - вообще их дешевых растительных жиров.... вот и задумаешься - мож помидоры - пусть и китайцами выращенные - не так страшно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольгушк@
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.12.09
Сообщения: 1220
В дневниках: 29
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 14:13     Ответить с цитатой

Eva29
согласна, пора уже законы писать о продуктовой безопасности, или покупать нитратометры и прочую аппаратуру и самим проверять продукты. у меня лично желудок слабый, поэтому сейчас так хочется свежих овощей фруктов, а страшно... а что кушать беременным кормящим мамам, детям в такой ситуации. мария -ра даже в сезон когда можно продавать российские фрукты завозит ипмортные , когда они только закроют свою сеть. В центре сейчас одна мария-ра, ездить в лету и метро из за пробок бывает лень , холидей тоже не радует ассортиментом. :eek:
_________________
Меняю путевку в детский сад 193
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Igniel
Студент
Студент

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 2781
Откуда: Барнаул, Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 15:44     Ответить с цитатой

Ольгушк@
Овощи сейчас можно покупать в киосках - Индустриальный. Они хотя бы выращены в том месте, где мы живем.
_________________

дипломированный астролог e-mail: yvmar@mail.ru
ТЕМА " УСЛУГИ АСТРОЛОГА"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=490563&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA1983
Академик
Академик

На сайте с 23.01.10
Сообщения: 12176
В дневниках: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 17:53     Ответить с цитатой

Igniel
Вы думаете, что индустриальный не использует химию?
_________________
В отпуске до 11/07/23
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34874
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 18:57     Ответить с цитатой

OLGA1983 писал(а):
Igniel
Вы думаете, что индустриальный не использует химию?

Еще как использует, у меня соседка там работала, она говорит, что помидоры, что огурцы - сплошные усилители роста и вода.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 19:02     Ответить с цитатой

Самые вкусные огурчики - из теплиц п.Черницк. 5ballov В прошлом году раз в три дня ездили к ним за ящиком огурцов - никакого сравнения с индустриальными. В этом году цены пока дорогие. :aga-aga:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34874
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 19:05     Ответить с цитатой

Сална
А где там теплицы? Я что-то даже не слышала про них...и в городе не видела продукцию..
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 19:15     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Ален, я их видела только в двух киосках на Южном и в магазинчике п.Черницк, в городе - ни разу.
Если ехать в черницкие теплицы, то только на машине, потому что от конечной автобуса 108 довольно далеко придется идти (если пешим ходом).
Скрытый текст:


И после 11 утра ловить уже нечего - разбирают. :aga-aga: В сезон будет неликвид - неровненькие, но вполне вкусные огурцы по более низкой цене.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ТайфА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.10
Сообщения: 3676
В дневниках: 20
Откуда: Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 0:15     Ответить с цитатой

Вот про "абаканские помидоры" и про китайцев знают все, вот и боимся, а ни кто не замечал в Мария РА вместо страны производителя пишут: урожай 2014 года. И вот думай где и кто выращивает эти яблоки, помидоры и т.д. Чеснок который продают в магазине тоже только Китай, а бабульки на базаре в том же самом магазине и покупают (не все, но есть и такие).
Окорочка бийские, те же ножки буша, вот только расфасовывает Бийск.
Тоже долго старалась выбирать полезное, натуральное.... А муж поработал в сфере продуктов, теперь или ни чего не есть или с ума сходить, что купить нечего... Как говорится за здравие и кушайте спокойно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 5:10     Ответить с цитатой

ТайфА
+1
Одна бабулька, торгующая "своими" помидорками на базарчике, рассказывала, что затаривается китайскими на оптовке.
Насчет Марии-ра согласна. Я как-то в апреле хотела узнать откуда картошка "урожая 2014г", ни продавец, ни администратор не смогли ответить. Наша, говорят, российская. В апреле!
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BNW
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.06.14
Сообщения: 11
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 8:46     Ответить с цитатой

Igniel писал(а):
Ольгушк@
Овощи сейчас можно покупать в киосках - Индустриальный. Они хотя бы выращены в том месте, где мы живем.

Они тоже выращены на химикатах, как и огурцы... просто "местный производитель". А китайских теплиц по выращиванию овощей у нас в районах очень много ( у нас покупают оборудование для полива). И поля наши со злаковыми все обрабатывают пестецидами и химикатами... А из Китаю алтайские производители импортируют добавки к муке.... Химия кругом - если вникнуть(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгушк@
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.12.09
Сообщения: 1220
В дневниках: 29
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 9:30     Ответить с цитатой

BNW
ТайфА
производители пользуются нашим попустительством, а ведь можно заморочиться отдать в лабораторию, предъявить им что то... но понятно что это борьба с ветреными мельницами, но вот так везде мы молчим и все всех устраивает, я думаю купить прибор для дома чтобы мерить нитраты, где то видела продается.
_________________
Меняю путевку в детский сад 193
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах