Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Установка кондиционера. Нужен совет
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 17:32    Заголовок сообщения: Установка кондиционера. Нужен совет Ответить с цитатой

Здравствуйте, вопрос такой. Дома очень жарко и рассматриваем вариант установки кондиционера. Вот и возник вопрос, если взять кондиционер, который по площади работы равен площади квартиры- как он будет работать?
На фото план квартиры, красный кружком выделила место предполагаемый установки.
Подскажите у кого есть опыт:
1. Холод дойдет ли до кухни и до комнаты, которая около кухни.
2. Насколько эффективен он будет если его расположить в такой закутке?
3. Если устанавливать 2 системы-можно ли их вывести на 1 общий внешний блок?


Ну и посоветуйте какой марки лучше взять, что бы минимально шумный и не очень дорогой.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18717
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 17:47     Ответить с цитатой

Мошка777
а в этой теме нет ответов?
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=12760&start=0
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 17:54     Ответить с цитатой

Леся:))
Нет, ответы на свои вопросы я там не вижу. И думаю, все таки вопрос достаточно индивидуальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлёк
Студент
Студент

На сайте с 25.02.05
Сообщения: 2374
В дневниках: 412
Откуда: г. Новосибирск, правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 10:55     Ответить с цитатой

Мошка777
точно могу ответить на третий вопрос - это можно, но будет дороже, чем поставить по два внутренних и внешних блока.
а по поводу эффективности - смотря насколько хорошо воздух у вас циркулирует в квартире
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 11:49     Ответить с цитатой

Юлёк
А 1 не справится, если например блок помощнее? Просто выводить хотим на балкон - а там для 2-х места маловато.
На счет циркуляции даже не знаю, а как понять насколько хорошо он циркулирует? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлёк
Студент
Студент

На сайте с 25.02.05
Сообщения: 2374
В дневниках: 412
Откуда: г. Новосибирск, правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 16:21     Ответить с цитатой

Мошка777
насколько хорошо циркулирует, ну вот например, если вы в кухне что-нибудь жарите, как быстро запах проникает в дальнюю комнату?
вообще, такой вариант как у вас, хорошие установщики даже не рассматривают, потому что желаемого эффекта не будет. т.е. в коридорчике у вас будет северный полюс, и все...
один из вариантов - сделать в квартире принудительную приточную и вытяжную вентиляцию, но это будет недешево стоить, проще в каждой комнате по маленькому кондиционеру поставить ))
если места маловато, и готовы немного переплатить, то ставьте мультикондиционер - один внешний и два внутренних блока
а, еще есть мобильные кондиционеры, их можно из комнаты в комнату переносить, посмотрите про них в интернете
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 20:44     Ответить с цитатой

Юлёк
Поняла-спасибо, значит плохо циркулирует. Буду читать про мультикондиционер.
У меня мобильный есть, но вид этой гофры и его занимание места зимой-просто печалит :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nikushka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.06
Сообщения: 5857
В дневниках: 740
Откуда: Москва
Карта № 240329
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2014 12:12    Заголовок сообщения: Re: Установка кондиционера. Нужен совет Ответить с цитатой

Мошка777 писал(а):
Здравствуйте, вопрос такой. Дома очень жарко и рассматриваем вариант установки кондиционера. Вот и возник вопрос, если взять кондиционер, который по площади работы равен площади квартиры- как он будет работать?
На фото план квартиры, красный кружком выделила место предполагаемый установки.
Подскажите у кого есть опыт:
1. Холод дойдет ли до кухни и до комнаты, которая около кухни.
2. Насколько эффективен он будет если его расположить в такой закутке?
3. Если устанавливать 2 системы-можно ли их вывести на 1 общий внешний блок?


Ну и посоветуйте какой марки лучше взять, что бы минимально шумный и не очень дорогой.



Люба привет
У нас с тобой похожая планировка. У нас кондиционер установлен в южной комнате - я его ставлю на нижнюю границу температуры - 17 градусов и открываю все двери в другие комнаты. Все равно полностью квартиру не охладить, но намного лучше!
Если напротив ванной поставить и мощный, то наверное отлично будет


Можно и два кондиционера поставить, и можно вывести их в одну линию. Правда если у вас ремонт сделан, то не все так просто
. У нас все трубки выведены в звукоизоляцию стен

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2014 20:56     Ответить с цитатой

nikushka
Хорошо вы придумали 5ballov
Мы не с трубой, не со стеной не додумались :-(
И муж у меня утверждал, что не будет к квартире жарко, ну-ну...
Ремонт у нас доделан, это и останавливает при установки 2-х кондеров. Все надеюсь, что 1 напротив ванной справится. Как представлю, что сейчас будут только сделанный ремонт долбить :durdom:
Сколько у вас градусов по дому, когда кондер включен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nikushka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.06
Сообщения: 5857
В дневниках: 740
Откуда: Москва
Карта № 240329
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2014 21:06     Ответить с цитатой

Мошка777


Если напротив ванной повесить, то нужно тянуть кучу трубок до балкона. Причем под углом нужно.
Их не спрятать. Если только в звукоизоляцию как у нас ;) . Заодно и от соседей защитит


У нас жарко, 27 точно есть на кухне. Когда с кондиционером то в детской до 20 опускается и в спальне до 24. Но у нас мощностью до 30 кв м. Кондиционер
С установкой в 25 обошелся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2014 21:20     Ответить с цитатой

nikushka
Обалдеть :o
У нас без кондера в детской были 32, в остальных комнатах стабильно 30. С кондером (у нас переносной балушник, шумный зверь), в детской до 25 только получается сбить.
А что у вас за фирма кондера? Шумный?
Вроде мне сказали, что какой то ерундой белой можно все это безобразие закрыть. Конечно не так красиво, как хотелось, но лучше чем могло бы быть. Под звукоизоляцию, конечно отличная идея. Но я второго ремонта не переживу :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2014 21:39     Ответить с цитатой

Мошка777, белая ерунда это толстый короб, ещё и под углом будет, будет безобразно.
Почему не рассматриваете установку блоков под окнами?

у нас три кондиционера стоит, каждый дальше комнаты не охлаждает, вам если поставить где хотите - будет исправно охлаждать санузел :aga-aga:
а вообще лучше с установщиками проконсультироваться, с планом квартиры в любой магазин и вам расскажут про все варианты

я бы в вашу квартиру поставила два отдельных в самые важные комнаты, в жару можно и всем вместе иногда поспать.

у нас стоят в спальне, зале и кухне, в детских нету, если детям будет совсем уж жарко поночуют в зале и на кухне :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nikushka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.06
Сообщения: 5857
В дневниках: 740
Откуда: Москва
Карта № 240329
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2014 21:41     Ответить с цитатой

Мошка777
У нас kentatsu

Не шумный, можно даже во время сна включать - там есть sleep режим


Может задекорировать как-нибудь белый короб, в который предлагают запрятать. Типа так и задумано!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2014 22:08     Ответить с цитатой

_Екатерина_
Мне не внушают доверии стены наших домов-вечно от них что-то отваливается, не хочется, что наш кондиционер кому то на голову прилетел. Возможно конечно, я себе накручиваю, но мне покойнее его на балкон вывести.
Относительно охлаждать, есть замечательные модели с направляющимися лопастями. В любую сторону.
Хотелось услышать мнение людей, которые сталкивались с таким. Обращалась в 1 известный магазин, мне прям с пеной у рта уверяли, что нужен в каждую комнату...план продаж видимо горит.
nikushka
Сегодня посмотрю, хоте хочу потише.
Не слышала о такой марки. Электролюкс хотела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2014 22:47     Ответить с цитатой

Мошка777, зря не внушают доверия :aga-aga: , там два мощных кронштейна, каждый минимум на два анкера вешается, вообще про отваливание уличных блоков ни разу не слышала, конечно если глыба льда упадет с крыши, может быть и снесёт его, но тогда уже не важно, одна глыба вниз полетит или вентилятор захватит :haha:

у нас есть эти лопасти, но они напрявляют в пределах комнаты, воздух по всей квартире они не изогнут :haha:

Магазин вас правильно уверял, поспрашивайте в нескольких, и сейчас у них самый сезон, им нет смысла впаривать лишние кондиционеры, и так спрос огромный.

ещё есть мульти-сплит системы, но их монтируют до ремонта за подвесным потолком, и в случае поломки перестанет охлаждаться вся квартира
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах