Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Репетиторы в Барнауле
Колоноскопия
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
njyz
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.12.11
Сообщения: 142
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 0:02     Ответить с цитатой

Родственница проходила эту процедуру во "сне" как говорят сейчас,в Антуриуме ,так как в основном мы семьей только туда ходим,доктор была Турок Елена Николаевна ,болезненных ощущений вообще не было ,пару часов полежала после процедуры и домой отпустили,конечно говорит можно почти и сразу хоть вставай и иди домой ,но врач всегда советует чтобы маленько полежали .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Морзик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.12.10
Сообщения: 919
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 12:35     Ответить с цитатой

Делала платно. Выбирала между диагностическим и ж/д больницей. В диагностический обязательно нужно было ехать к 7 утра, занимать очередь, и не факт, что талон тебе достанется. Напомню, это даже не бесплатно)). Стоимость мне огласили около 7500 (наркоз, все необходимые анализы перед наркозом и сама процедура). В Ж/д больницу записали по телефону, сказали какие анализы пройти (в Добром Докторе вышло рублей на 800), как готовиться (Мовипреп - около 600 руб.). Резюмирую - записали по телефону, вышло примерно на 1500 дешевле, чем в диагностическом.
Доброжелательные доктора и персонал, всё рассказали, успокоили. Никаких болезненных ощущений ни до, ни после процедуры. Очень благодарна им за человеческое участие и доброжелательность!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RuleZZ22
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 6750
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 19:50     Ответить с цитатой

Я делала в МЦ Жизнь на Партизанской. Не надо пугаться слова наркоз, не совсем он. Вас усыпляют снотворным, просыпаешься легко, ничего не тошнит, голова не кружится. Без наркоза я бы не советовала, вы же не знаете есть ли спайки, петли или ещё что. У меня не прошли то что планировали, потому что как уж вела себя. А если бы без " наркоза" , то тогда я бы от боли в обморок ??(( Так что лучше переплатить и не мучится, лично мое мнение. Отдала за все около 5000, с биобсией и пр.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

По поводу чистки фортрансом, с соком я бы его вряд ли осилила, а вот долька лимона и апельсина мне помогали перебивать вкус. После такой капитальной чистки, кишечник я себе подпортила, пила потом Хилак форте , травы. Желательно такую процедуру делать после месячных, т.к. меньше кушать хочется и не так отекают сосуды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 14:13     Ответить с цитатой

Моя мама за последние полтора года уже третью колоноскопию проходит в Антуриуме. До этого делала несколько лет назад без наркоза в диагностическом. Сказала что роды - это фигня по сравнению с этим. Поэтому только под наркозом теперь. А диагноз обязывает проходить её периодически. Плюс она под этим же наркозом одновременно проходит и фгс. Обходится примерно в 10-12 тр. Недавно во время процедуры нашли и удалили палип, это ещё + 4тр. Врач была Турок Е.Н. до этого делал другой врач, но он ушёл в ДД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 17:54     Ответить с цитатой

RuleZZ22 писал(а):
потому что как уж вела себя.

Извините, что спрашиваю, но мне это важно: как "не так" можно вести себя под наркозом во время этой процедуры? Хочется, чтобы прошли все.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RuleZZ22
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 6750
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 23:33     Ответить с цитатой

Сална
Видимо корчилась от боли. Сказали сильный спаячный процесс. Поэтому, где загиб сильный был кишечника и побоялись дальше лезть. Не наркоз вводят как при операциях, а как снотворное, мне так анестезиолог объяснил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tatka6001
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.11.11
Сообщения: 1036
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 16:36     Ответить с цитатой

У меня муж делал в Биотерме ( около кинотеатра России),род наркозом. Процедура длилась минут 20, от наркоза быстро отошёл. Ничего не чувствовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария1109
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 3580
В дневниках: 9
Откуда: п.Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 21:47     Ответить с цитатой

Tatka6001
Давно делали, сколько по цене обошлось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatka6001
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.11.11
Сообщения: 1036
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 22:37     Ответить с цитатой

Мария1109
Давно, года 3 назад. Около 5 т.р.+ анализы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария1109
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 3580
В дневниках: 9
Откуда: п.Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 10:55     Ответить с цитатой

Tatka6001
Спасибо, тоже записалась к ним на понедельник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ksyshechkaCH
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.12.11
Сообщения: 1296
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 12:04     Ответить с цитатой

Мария1109 писал(а):
Tatka6001
Спасибо, тоже записалась к ним на понедельник

ДД! Подскажите, сделали вы колоно? Сколько по цене получилось? И вообще как все прошло?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария1109
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 3580
В дневниках: 9
Откуда: п.Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 14:16     Ответить с цитатой

ksyshechkaCH
Здравствуйте, да в понедельник сделала, все хорошо прошло, за всё отдала 8500, это анализы, экг, терапевт, анастезия, колоно и 4 биопсии, а там сама колоно 2 тыс, наркоз 2800, 650 руб одна биопсия, доктор эндоскопии женщина со стажем более 15 лет, уснула на кушетки проснулась в палате, принесли чай и чокопай, от наркоза отошла как и не было ничего, противнее процедура подготовки))) но я не пила фортранс, готовилась дюфалаком по схеме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ksyshechkaCH
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.12.11
Сообщения: 1296
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 14:39     Ответить с цитатой

В общем сделала я колоно- у Ласкина в мц Жизнь, в прошлую пятницу. Из самого неприятного - это лежать на кушетке, когда тебе вводят наркоз( извините меня) с голой пятой точкой :oops: Затем сразу уснула и проснулась уже в палате. Персонал очень внимательный и лояльный. По стоимости процедура 1600 - сама колоно, 2500 - наркоз. Биопсию у меня не брали, но я узнавала, что за 1 шт. - 600. Ну и плюсом я сдавала общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и ЭКГ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vega
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 8:32     Ответить с цитатой

Назначена мне на пятницу колоноскопия в Краевой поликлинике... Без наркоза, само собой.. Боязно, однако :-( До этого делала только раз и под наркозом.
А укол всем ставят перед процедурой? Думаю, может, еще обезболивающую таблетку выпить за недолго до начала?
Как в краевой поликлинике делает
Код:
 Насонов Владислав Владимирович
не знаете?
Он у меня в интернете указан в талоне. Отзывы нашла - очень положительные, хорошо бы, чтобы точно он делал...
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах