Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Интересные цены в Барнауле
Колоноскопия
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЦЫПУША
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.05.11
Сообщения: 1241
Откуда: Квартал Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 3:11     Ответить с цитатой

Делала эту процедуру несколько лет назад в Диагностическом, без наркоза...терпимо...на мой взгляд это не та процедура, чтобы добровольно ставить наркоз :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 17:40     Ответить с цитатой

Я делала колоноскопию в Диагностическом центре в 2014 году под наркозом и бесплатно.
Терапевт в поликлинике дала туда направление, я сдала анализы и сделала Экг. Записалась в Диагностический, приехала в назначенный день с утра, беседа с врачом, измерение давления и меня отвели в палату. Потом увели в кабинет, все сделали, уснула, проснулась в кресле, в котором меня в палату везли. Там поспала, потом беседа с врачом - все ок? Ок! И я с результатами поехала домой. Все четко, удобно, приятно! И бесплатно!
Я перед этим делала впервые в жизни ФГС там же, чуть глаза из орбит не вылезли, голова потом пол часа кружилась, я бы и ее с наркозом делала, чесс слово!
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ЦЫПУША
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.05.11
Сообщения: 1241
Откуда: Квартал Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 2:47     Ответить с цитатой

Vega
Я делала гораздо раньше, если честно тогда его не особо и предлагали (наркоз) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 15:34     Ответить с цитатой

ЦЫПУША писал(а):
Vega
Я делала гораздо раньше, если честно тогда его не особо и предлагали (наркоз) :-)

мне просто с терапевтом повезло, я ей когда сказала , что после назначенного лечения на ФГС больше не пойду, что я на это больше не способна, она говорит - ну, колоноскопию ты точно не переживешь) если только под наркозом) На наркоз я сразу согласилась и оказалось, что все в этом мире возможно бесплатно в определенных местах и при определенном желании врача тебе помочь
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оптима
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.04.15
Сообщения: 115
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 18:06     Ответить с цитатой

Делала процедуру в краевой больнице, долго настраивалась. Оказалось не так страшно - неприятно, но не больно. Обязательно ставили обезболивающий укол перед процедурой. Больше напрягло промывание кишечника перед процедурой, чем сама процедура. Говорят, что можно обойтись слабительными порошками - неправда. Врачи бывают недовольны, если плохо промыто, да и результат может случится разный - найдут чего нет.

От наркоза отказалась - лучше потерпеть полчаса, чем потом отходить от наркоза полдня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чародейка
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 4802
В дневниках: 33
Откуда: Барнаул, Квартал 2000, мои СП в ББ или Флагман
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 9:30     Ответить с цитатой

КотЁлка писал(а):
ЕвгенЬЯ
В диагностическом делали моем маме без наркоза. Сказала, что терпимо, ничего страшного нет, немного неприятно и все.

нууууу. я бы так не сказала. Все, конечно, живы после нее...Но ощущения скажу я вам.
У наркоза свои минусы просто. И в соотношении: последствия наркоза или терпеть эту процедуру, я как испытавший и то и другое - выбираю терпеть.
_________________
Новогодние шары с индивидульной надписью
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=118609662#118609662
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vega
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 14:39     Ответить с цитатой

Мне делали наркоз при колоноскопии в ДЦ - уснула, проснулась, повалялась в очень хороших условиях, меня опросили/допросили, домой отпустили. Да, анастезиолога обязательно проходишь, я гипертоник, заранее таблетку рассосала, пить/есть же нельзя
А вот после ФГС я день отойти не могла, не помню, как домой добралась, голова кружилась, слабость... жесть, как вспомню, теперь на ФГС тоже только с наркозом соглашусь :haha: иначе делать не буду
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ни Разу Ни Фея
Академик
Академик


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 11082
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 2:29     Ответить с цитатой

наркоз при ФГС и колоноскопии в 2 местах что мне предлагали - пропофол.

Скрытый текст:
Побочные действия:
Снижение АД, брадикардия (иногда выраженная), кратковременная остановка дыхания, одышка; редко — судороги, опистотонус, отек легких; в период пробуждения — головная боль, тошнота, рвота, послеоперационная лихорадка (редко); местные — боль в месте инъекции,
редко — флебит и тромбоз вен.


потерпеть при ФГС это вообще не вопрос, ради 5 минут дискомфорта ставить препарат действующий на ЦНС? да ну нафик :eek: да неприятно, да тошнит, воздух выходит из желудка.. но терпимо, даже очень, главное слушать врача и медсестру, дышать ровно, не дергаться, сглатывать когда говорят

Колоноскопия мне предстоит еще, но я надеюсь на анальгетики внутримышечные и силу воли.
Посмотрим как пойдет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЦЫПУША
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.05.11
Сообщения: 1241
Откуда: Квартал Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 2:04     Ответить с цитатой

Елена Ж79
Я всё настраиваюсь...

Перед тем как делать - ходили на консультацию к доктору?Период подготовки какой?

Добавлено спустя 54 секунды:

Lena70
Подскажите цену на колоноскопию в Биотерме :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шуткетка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.10.15
Сообщения: 149
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 12:28     Ответить с цитатой

Я делала в Диагностическом лет 6 назад. Под наркозом. Никаких болей не ощущала после процедуры. А вот тетенька со мной лежала, делала без. Ох и мучилась она... Я бы советовала все же наркоз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олеся94
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.06.09
Сообщения: 682
Откуда: Барнаул Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 17:51     Ответить с цитатой

Я делала в добром докторе по направлению от гинеколога Грушиной из доброго доктора, поэтому сама процедура была по полису Омс бесплатная, а за наркоз отдала 1700. Сама процедура прошла просто, а вот подготовка это что-то :eek: , суткие не есть и не пить, а пить какую-то ерунду для очищения кишечника в большом количестве, это ужасно, не хотелось бы больше проходить такую процедуру :o
_________________
Луковичные без предоплаты

ЛИЛИИ | ТЮЛЬПАНЫ | ГИАЦИНТЫ

Заказ в группе



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana090976
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.08.09
Сообщения: 24
Откуда: Барнаул/ А. Петрова - Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 13:22     Ответить с цитатой

Я делала колоноскопию в краевой клинической больнице в сентябре 2015 г. Без наркоза, правда укол поставили где-то за 30 минут до начала. Я бы не сказала, что было больно. Страшно, неприятно - да, но не больно, хотя у меня низкий болевой порог. Да и перед процедурой насмотрелась в интернете как все это происходит, с моим бурным воображением себе такого напредставляла :eek: ... Поэтому советую впечатлительным не накручивать себя... Говорят сильно больно тем, у кого спайки. Мне еще в январе 2016 предстоит повторная колоскопия, буду тоже без наркоза делать. Самой тяжелое для меня было чиститься... такой тошнотворный раствор в себя пихать (я во-первых отекла от такого количества выпитой жидкости (4 литра) и потом пару дней еще тошнило от этого раствора) но говорят другого способа очиститься нет или есть? может что-нибудь посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DonnaMadonna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.12
Сообщения: 3765
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. Забираю из ББ или Флагман
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 3:26     Ответить с цитатой

Oksana090976 писал(а):
Я делала колоноскопию в краевой клинической больнице в сентябре 2015 г. Без наркоза, правда укол поставили где-то за 30 минут до начала. Я бы не сказала, что было больно. Страшно, неприятно - да, но не больно, хотя у меня низкий болевой порог. Да и перед процедурой насмотрелась в интернете как все это происходит, с моим бурным воображением себе такого напредставляла :eek: ... Поэтому советую впечатлительным не накручивать себя... Говорят сильно больно тем, у кого спайки. Мне еще в январе 2016 предстоит повторная колоскопия, буду тоже без наркоза делать. Самой тяжелое для меня было чиститься... такой тошнотворный раствор в себя пихать (я во-первых отекла от такого количества выпитой жидкости (4 литра) и потом пару дней еще тошнило от этого раствора) но говорят другого способа очиститься нет или есть? может что-нибудь посоветуете?


Вы пакет Фортранса растворите в мультифруктовом соке и пейте по инструкции. Очень спасает.
мне вот он в чистом виде напоминает протухшую морковку :bya:

Добавлено спустя 12 минут 1 секунду:

Люди, не бойтесь колоноскопии. Это нужная и важная процедура (!).
В идеале, её нужно делать раз в год.
Очень много заболеваний кишечника можно выявить на ранних стадиях и избежать плачевных осложнений и их последствий.


Повторюсь из вышепрочитанного: старайтесь избегать наркоза, это не та процедура, в которой стоить прибегать к нему. Последствия от наркоза могут проявляться у всех по-разному.. особенно возможны заметные и не приятные, если вы не первый раз прибегаете к нему.
К тому же, перед колоно, вам всегда поставят в мышцу обезболивающий препарат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana090976
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.08.09
Сообщения: 24
Откуда: Барнаул/ А. Петрова - Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 19:16     Ответить с цитатой

DonnaMadonna писал(а):


Вы пакет Фортранса растворите в мультифруктовом соке и пейте по инструкции. Очень спасает.
мне вот он в чистом виде напоминает протухшую морковку :bya:

Добавлено спустя 12 минут 1 секунду:

Люди, не бойтесь колоноскопии. Это нужная и важная процедура (!).
В идеале, её нужно делать раз в год.
Очень много заболеваний кишечника можно выявить на ранних стадиях и избежать плачевных осложнений и их последствий.


Повторюсь из вышепрочитанного: старайтесь избегать наркоза, это не та процедура, в которой стоить прибегать к нему. Последствия от наркоза могут проявляться у всех по-разному.. особенно возможны заметные и не приятные, если вы не первый раз прибегаете к нему.
К тому же, перед колоно, вам всегда поставят в мышцу обезболивающий препарат.

Спасибо, попробую.
На счет наркоза хотела добавить... Врач говорит, что он очень сильно влияет на мозг, клетки мозга отмирают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 15:38     Ответить с цитатой

Центр гастроскопии откроется во вторник, 13 сентября, в барнаульской городской клинической больнице №11 (ул. Малахова, 51). Об этом сообщают в Главном управлении Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

В ведомстве подчеркивают, что ежегодно в ФГС-центре будут выполнять до пяти тысяч исследований. В помещении установлены два стола для проведения фиброгастроскопии, один для ректоромано- и колоноскопии. Дополнительно к пяти имеющимся закупают отечественный фиброгастроскоп и колоноскоп.

В новом центре процедуры будут проводить под наркозом. В планах – купить еще бронхоскоп, чтобы иметь возможность исследовать гортань и бронхиальное дерево. Также в ФГС-центре скоро появится фиброгастроскоп экспертного класса.
Код:
http://www.amic.ru/news/371118/
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах