Новости сайта и форума Sibmama 
[Хэллоуин]
ХЭЛЛОУИН В СТИЛЕ ГАРРИ ПОТТЕРА

"Тема, к счастью, неисчерпаема, поэтому в стиле Гарри Поттера можно организовать не одну вечеринку..."

Колоноскопия  
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы -> Барнаул и Алтайский край -> Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем -> Здоровье в Барнауле
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег Николаевич
застенчивый папа
застенчивый папа

На сайте с 23.09.14

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 12:42     Ответить с цитатой

Все советую делать под наркозом! Конечно это лишние + 1500-2000 руб. и не все могут себе это позволить! Но, представьте себе, что вы собрались на ФКС без наркоза, купили порошки (600-800 руб), Выпили эту гадость (приторно-сладкая, некоторых тошнит), пришли на приём, а из-за выраженного болевого синдрома осмотр не удался! Обидно! Теперь всё по новому + наркоз!
PS: Но процедура может пройти и удачно! Выбор за вами! Готов поделится информацией! Cool
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          благодарностей: 1  

Бася87
Студент
Студент

На сайте с 22.01.11
Карта № 280687

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 23:13     Ответить с цитатой

Советую делать только под наркозом. Делала в диагностическом и в Биотерме. В Биотерме самая лучшая аппаратура в городе, и один из лучших врачей Ласкин О.Н. Там только медсестра ужасная, вечно вены тычет. Очень хорошее обращение. Но стоит не дешево.

Олег Николаевич
застенчивый папа
застенчивый папа

На сайте с 23.09.14

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 10:11     Ответить с цитатой

Средняя цена по городу колоноскопии под наркозом 4000-4500 т.р.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          благодарностей: 1  

ЦЫПУША
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.05.11

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 3:11     Ответить с цитатой

Делала эту процедуру несколько лет назад в Диагностическом, без наркоза...терпимо...на мой взгляд это не та процедура, чтобы добровольно ставить наркоз aga-aga
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

Vega
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
В дневниках: 5

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 17:40     Ответить с цитатой

Я делала колоноскопию в Диагностическом центре в 2014 году под наркозом и бесплатно.
Терапевт в поликлинике дала туда направление, я сдала анализы и сделала Экг. Записалась в Диагностический, приехала в назначенный день с утра, беседа с врачом, измерение давления и меня отвели в палату. Потом увели в кабинет, все сделали, уснула, проснулась в кресле, в котором меня в палату везли. Там поспала, потом беседа с врачом - все ок? Ок! И я с результатами поехала домой. Все четко, удобно, приятно! И бесплатно!
Я перед этим делала впервые в жизни ФГС там же, чуть глаза из орбит не вылезли, голова потом пол часа кружилась, я бы и ее с наркозом делала, чесс слово!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          благодарностей: 2  

ЦЫПУША
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.05.11

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 2:47     Ответить с цитатой

Vega
Я делала гораздо раньше, если честно тогда его не особо и предлагали (наркоз) :-)

Vega
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 15:34     Ответить с цитатой

ЦЫПУША писал(а):
Vega
Я делала гораздо раньше, если честно тогда его не особо и предлагали (наркоз) :-)

мне просто с терапевтом повезло, я ей когда сказала , что после назначенного лечения на ФГС больше не пойду, что я на это больше не способна, она говорит - ну, колоноскопию ты точно не переживешь) если только под наркозом) На наркоз я сразу согласилась и оказалось, что все в этом мире возможно бесплатно в определенных местах и при определенном желании врача тебе помочь

ЦЫПУША
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.05.11

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 3:13     Ответить с цитатой

Vega
Это точно...у меня доктор был мужчина (фамилию не помню) с отстраненным выражением лица aga-aga

Оптима
Ясельки
Ясельки

На сайте с 11.04.15
В дневниках: 1

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 18:06     Ответить с цитатой

Делала процедуру в краевой больнице, долго настраивалась. Оказалось не так страшно - неприятно, но не больно. Обязательно ставили обезболивающий укол перед процедурой. Больше напрягло промывание кишечника перед процедурой, чем сама процедура. Говорят, что можно обойтись слабительными порошками - неправда. Врачи бывают недовольны, если плохо промыто, да и результат может случится разный - найдут чего нет.

От наркоза отказалась - лучше потерпеть полчаса, чем потом отходить от наркоза полдня.

Олег Николаевич
застенчивый папа
застенчивый папа

На сайте с 23.09.14

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 9:20     Ответить с цитатой

От наркоза отказалась - лучше потерпеть полчаса, чем потом отходить от наркоза полдня.

Делал колоноскопию 23.05.15г. под наркозом. КЛАСС! Уснул-проснулся-через 2 часа поехал домой за рулём.! Это не тот наркоз про который многие думают! ФГДС теперь только под наркозом!

*Чародейка*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.11.10
В дневниках: 33

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 9:30     Ответить с цитатой

КотЁлка писал(а):
ЕвгенЬЯ
В диагностическом делали моем маме без наркоза. Сказала, что терпимо, ничего страшного нет, немного неприятно и все.

нууууу. я бы так не сказала. Все, конечно, живы после нее...Но ощущения скажу я вам.
У наркоза свои минусы просто. И в соотношении: последствия наркоза или терпеть эту процедуру, я как испытавший и то и другое - выбираю терпеть.

Олег Николаевич
застенчивый папа
застенчивый папа

На сайте с 23.09.14

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 13:02     Ответить с цитатой

И в соотношении: последствия наркоза

И какие последствия? Предварительно с Вами беседует анастезиолог и если что то не так Вас не допустят к процедуре с наркозом а если всё хорошо зачем терпеть боль? Surprised

Vega
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 14:39     Ответить с цитатой

Мне делали наркоз при колоноскопии в ДЦ - уснула, проснулась, повалялась в очень хороших условиях, меня опросили/допросили, домой отпустили. Да, анастезиолога обязательно проходишь, я гипертоник, заранее таблетку рассосала, пить/есть же нельзя
А вот после ФГС я день отойти не могла, не помню, как домой добралась, голова кружилась, слабость... жесть, как вспомню, теперь на ФГС тоже только с наркозом соглашусь :haha: иначе делать не буду

Ни Разу Ни Фея
Профессор
Профессор

На сайте с 07.08.09
В дневниках: 24

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 2:29     Ответить с цитатой

Олег Николаевич
наркоз при ФГС и колоноскопии в 2 местах что мне предлагали - пропофол.

Скрытый текст:
Побочные действия:
Снижение АД, брадикардия (иногда выраженная), кратковременная остановка дыхания, одышка; редко — судороги, опистотонус, отек легких; в период пробуждения — головная боль, тошнота, рвота, послеоперационная лихорадка (редко); местные — боль в месте инъекции,
редко — флебит и тромбоз вен.

потерпеть при ФГС это вообще не вопрос, ради 5 минут дискомфорта ставить препарат действующий на ЦНС? да ну нафик Surprised да неприятно, да тошнит, воздух выходит из желудка.. но терпимо, даже очень, главное слушать врача и медсестру, дышать ровно, не дергаться, сглатывать когда говорят

Колоноскопия мне предстоит еще, но я надеюсь на анальгетики внутримышечные и силу воли.
Посмотрим как пойдет.

А вы сотрудник Биотерма как я понимаю? какой препарат используется у вас?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора             

Lena70
Ясельки
Ясельки

На сайте с 10.07.15

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 20:19     Ответить с цитатой

Делала эту процедуру в январе 2015 г. В Биотерме. Доктор Ласкин Олег Николаевич . Замечательный доктор. Делала под наркозом, проснулась , полежала в дневном стационаре под наблюдением . Олег Николаевич не просто смотрит, он видит. В октябре прошлого года делала у него же Фгс , много страшилок раньше слышала, панически боялась этой процедуры, запустила свой желудок, но все прошло хорошо , без наркоза. Дискомфорт был, но терпимо. Через год предстоят контрольные обследования, буду делать только у Ласкина.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы -> Барнаул и Алтайский край -> Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем -> Здоровье в Барнауле Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: