Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Давайте меняться! Нужное на нужное
Перманентный макияж-4.
Продолжаем... Обсуждаем... Хвастаемся! Контакты в первом посте.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 64, 65, 66  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kreatka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.09.11
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 0:47     Ответить с цитатой

Девочки, кто делал татуаж бровей, подскажите может быть у вас такое было, а то я не знаю что это. :o С момента схождение всех корок прошло недели 3 уже и все эти недели по сей день, брови и кожа вокруг чешется. Не так конечно как в первые дни заживления, но я это ощутимо и это происходило очень часто за день, да чуть ли не постоянно, даже ночью когда просыпалась, вот буквально дней как 5 чуть меньше стало, но все равно они чешутся особенно это замечаю вечером когда смотрю телевизор или ночью когда просыпаюсь. Что это может быть? Собираюсь уже идти в больницу, только не знаю к какому врачу(( Но сон уже из-за этого нарушился т.к переживаю.
Кстате в мае уже отписывалась по другому вопросу, продублирую.

Цитата:
Девочки, а как думаете, почему после татуажа бровей глаза периодически слезятся и слезы текут и иногда резь бывает? Вот уже как неделю сделала, а еще и дня не прошло без этого, раз или пару раз в день обязательно такое происходит, слезы резко начинают течь и минуты 2 текут, потом резко все прекращается, раньше такого не было. Еще на второй или первый день (уже не помню) после татуажа помню глаза очень сильно болели. Это аллергия на краску может или пантенол которым мажу? Или это нормально? Мне просто на коррекцию на след. неделю нужно идти, а если дело в краске, тогда не хочется еще усугублять ((


Хочу добавить, что аллергии у меня не на что не было до этого и эти симптомы начались сразу после татуажа. Да и мазать мне сказали пантенолом, что я и делала, но когда корки отпали то перестала им мазать сразу и буквально на след. день эти симптомы прекратились. Мастер сказал, что на краски не может быть аллергии, потому что они натуральные и на пантенол тоже. На тюбике с пантенолом действительно увидела надпись, что аллергии не вызывает. Когда спросила, тогда почему это может быть, сказал что я все выдумываю или просто у меня на что-то другое аллергия.
На коррекцию уже шла к другому мастеру, по рекомендации подруги и тоже сказали мазать пантенолом (точнее почему-то не предложили их фирменный гель специальный. а сказали мазать чем мазала раньше) и была такая же реакция. И как только корки отпали (а они очень долго отпадали), то перестала мазать пантенолом и эти симптомы прекратились. Только вот ко всему прочему, теперь и чешутся и все равно имеются проплешины, но боюсь уже идти на коррекцию :eek: Вдруг они и будут так чесатся, вдруг аллергия на пигмент, хоть мне и сказали что краски натуральные и аллергии не может быть(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sensi
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.04
Сообщения: 4935
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 10:10     Ответить с цитатой

Дафа
оч хорошенькие губки :-) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Magdalena
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.09.06
Сообщения: 994
В дневниках: 211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 15:45     Ответить с цитатой

Kreatka
Часто в противопоказаниях к какому-нибудь препарату указано "индивидуальная непереносимость компонентов". Так, может, это и есть у вас- индивидуальная непереносимость ?
Еще как вариант - нарушение стерильности при нанесении пигмента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дафа
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.05.14
Сообщения: 158
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 20:16     Ответить с цитатой

Sensi писал(а):
Дафа
оч хорошенькие губки :-) :-)
спасибо, на коррекции еще подрихтуем :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sensi
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.04
Сообщения: 4935
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 21:49     Ответить с цитатой

Дафа
это еще без коррекции?! будет идеально видимо) :uma:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дафа
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.05.14
Сообщения: 158
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 23:20     Ответить с цитатой

Sensi писал(а):
Дафа
это еще без коррекции?! будет идеально видимо) :uma:
я же сразу писала - это после первого сеанса, то что зажило-прижилось. Ну мне самой ессно видны места, где пигмент не взялся, но это мне и исключительно в увеличительное зеркало, и если губы растягивать в улыбку и прицельно рассматривать. Без натяжения и с расстояния - косяков не видно вообще. Дачоуж там косяков - даже близкие люди не поняли, что я в принципе сделала татуаж. И процесса заживления тоже никто не заметил, хотя я дома не отсиживалась, а буквально с утра по делам, да и потом у всех на глазах была постоянно. Ну вообще о том, что будут корочки или нет я как-то заранее не поинтресовалась, и почему-то думала, что не будет, но мне уже в конце процедуры Никита сказал, что они будут и их надо смазывать вазелином и тыды. Я сперва немножко расстроилась, ибо не представляла шо за корочки, но их в итоге кагбэ и не было. Я губы мазала постоянно, но не вазелином а лукас-попо (он в принципе на вазелиновой основе только с допопциями), и "корочки" у меня не были корочками, а скатывались при умывании.
В общем Никита - супер-мастер! Абсолютно не жалею, что пошла к нему, хотя выбор был практически спонтанным, ибо на татуаж не шибко и собиралась))) Вроде и хотела, но так вяленько хотела :lol: И понимала, что "каждый кулик свое болото хвалит", и любой мастер начнет завлекать с аргументами. И в Никите мне понравилась честность ответов. В принципе я должна была вообще после его ответов на мои вопросы забить на идею татуажа, ибо он опроверг все мои предположения :lol: Но тем не менее он меня убедил своими выкладками и мне наоборот захотелось это сделать, хоть и все оказалось не так, как я изначально запрашивала. :D
Скоро пойду на коррекцию и межресничку - отпишусь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kreatka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.09.11
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 17:31     Ответить с цитатой

Magdalena писал(а):
Kreatka
Часто в противопоказаниях к какому-нибудь препарату указано "индивидуальная непереносимость компонентов". Так, может, это и есть у вас- индивидуальная непереносимость ?
Еще как вариант - нарушение стерильности при нанесении пигмента.

Не знаю есть ли такая приписка к этим препаратам, упаковку же с красками обычно не показывают клиентам :-( но меня лично не кто не предупреждал, что возможна непереносимость каких-то компонентов. И даже не знаю как теперь понять есть ли
у меня непереносимость эта или нет, если только наверное к аллергологу идти и сдавать анализы я думаю. А вообще я вчера пообщалась по тел. с одной девушкой, мастером по татуажу, а также она еще и косметолог, она сказала, что если бы была вдруг аллергия на какой-то компонент, то я бы почувствовала сразу в виде реакции какой-нибудь, еще находясь в салоне, но тогда ничего такого не было. Только если, сукровицы много было, может и из-за того что глубоко вводили, уж было очень больно, ведь с начало без анестезии начали делать. Когда была первый раз у другого мастера сукровицы же не было, в принципе как и боли. Но думаю сукровица к непереносимости не относится. Не было же и покраснений, гнойников потом. Точнее покраснение было, но это всегда так после процедуры, так через 2 часа спало все.
Вот про стерильность даже не знаю, мне сказали, что все одноразовое, но когда я зашла в кабинет там уже все было разложенно, поэтому сама лично конечно не видела как вскрывали упаковки. И перчаток я не замитила на руках у мастера, но могу ошибатся, хотя помню тогда мысль такая проскользнула. Но вот маме подруге эта же девушка делала, у нее все нормально было, через 7 дней зажило и ничего не часалось и родственница ее другая тоже ходила туда и тоже вроде без происшествий. У меня же я заметила еще над одной бровью выпуклость уплотненную на ощуп, вот раньше не видела такой. Может воспаление какое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sensi
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.04
Сообщения: 4935
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 18:05     Ответить с цитатой

Kreatka
я когда делала раньше перманент у меня тоже сукровица лилась сутки. иногда даже с кровью. та же история - ни перчаток , ничего. хотя были мастера с якобы мед образованием. теперь имею шрамы на бровях, которые сейчас Никита маскирует (волосковым методом делает ланцетом, поэтому их так не видно как на полностью забитых краской).
тоже чесались долго, и слезы бывало лились, связываю это с глубоким введением пигмента. во первых травмируется покров сильнее, - процесс заживления всегда сопровождается зудом, а во вторых нервы там, не знаю..мало ли что задели если глубоко машинкой ковыряли. лицо все таки..

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Никита всегда показывает как вскрывает ланцеты и иглы. даже когда я кричу что не хочу этого видеть)))) как представлю что эти иглы мне в губы воткнутся -аж дурно) ну это мои тараканы в голове..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kreatka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.09.11
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 19:26     Ответить с цитатой

Sensi
ужас...а вы мастеру тому который шрамы сделал, потом предъявляли претензии? Интересно, что он сказал на это?
Сукровица у меня тоже вытекала, щас посмотрела в интернете, более подробней что это:
Сукровица – это бесцветная или желтоватая жидкость, которая вытекает вместе с кровью. У меня только красного цвета вытекала и я так понимаю это кровь была и тоже много было. Ваткой сухой промокнули там же в кабинете и сказали ваткой промакивать всю дорогу как до дома буду добираться, а это на автобусе и наверняка там могло много грязи быть, а дорога около часа занимает, а потом как домой приду так сказали промыть нужно и уже потом пантенол мазать, так и делала. Правда я заметила по лицу мастера когда она увидела что у меня столько много сукровицы (или крови) выспуступило как-то в лице поменялась, поникла чтоли и задумчивая была. Я помню, что еще подумала "наверное она что-то не то сделала". Но она лишь тихо добавила, что иногда такое бывает это все из-за особенности кожи, хотя как мне позже объяснил другой мастре, то это и часто бывает когда глубоко иглу вводить или просто не правильно( И опять же в первый раз когда делал другой сукровицы не было, но там явно не глубоко игла вводилась.
А еще ее эти слова на последок, правда в этот момент она почему-то повернулась спиной ко мне, что-то там перебирая на столе: "если вдруг когда-нибудь еще надумаете прийти ко мне на корекцию"...мне показались очень странными, вроде общались хорошо и почему вдруг я могу не захотеть к ней прийти в дальнейшем на коррекцию?! Тут конечно можно только гадать :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Kreatka (Вт Авг 12, 2014 19:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sensi
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.04
Сообщения: 4935
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 19:44     Ответить с цитатой

Kreatka
а что с него взять ? скажет что шрамы были и до него и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kreatka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.09.11
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 19:49     Ответить с цитатой

Sensi
ну вдруг совесть хоть имеет, мог бы извинится или предложить вернуть деньги. :mad: в идеале конечно и взять расходы за избавление/маскировку шрамов. А то такие мастера, делают как попало и спят наверняка потом спокойно ...не зная, что творят, может так хоть будут делать выводы в своих ошибках и другим людям не вредить. Хотя о чем это я, заметила действительно, что им проще сказать, что это дело в вас и вашей коже нежели взять ответсвенность за свои проступки(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NAOMI-татуаж
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.07.14
Сообщения: 125
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 21:15     Ответить с цитатой

Kreatka

Попробую вас успокоить и как мастер перманентного макияжа, и как клиент)) я себе делаю ПМ бровей, и каждый раз после процедуры, чешу их не меньше 1,5-2 месяцев. Это особенности заживления. Вне зависимости оттого, кто из коллег мне делал ПМ. Знаете, это как царапинка - один раз она может и зажить быстро, и не напоминать о себе, а другой раз - и заживает дольше, и чешется, когда уже и корочка сошла. Так что, не переживайте.

С точки зрения НЕ стерильности игл и носиков - если бы они были не стерильными, поверьте, воспалительный процесс С ПРИСОЕДИНЕНИЕМ инфекции не стал бы ждать столько времени! Вы бы его сразу заметили.

Про натуральность красящей основы пигментов - НЕТ в них ничего натурального, кроме оксидов металлов. Все остальные красящие компоненты - химически синтезированные. Потому что как раз на натуральные-растительные-вещества у многих людей возникает аллергическая реакция. И пигменты разрабатываются с учетом этих нюансов. НО. пигменты - гипоаллергенные, т.е. НИЗКОалергенные (в большинстве случаев аллергические реакции отсутствуют), но они не абсолютно безаллергенные, так что шанс на аллергию есть. Но это не ваш случай. Если на месте ПМ бровей у вас сейчас не наблюдается воспалительный процесс, то можно набраться терпения, все пройдет))

Касательно ответственности и совести мастеров... лично я клиенту объясняю все очень досконально, мне важно, чтобы клиент был в курсе всего, что будет происходить с его лицом. И после утверждения эскиза, когда все все устраивает, я с клиентом подписываю Информационное согласие, в котором отражены абсолютно все моменты и прописана ответственность каждой стороны. Обязательно выдаю памятку по уходу, средства для домашнего пост-процедурного ухода. Чтобы совесть была спокойна.

И была у меня клиентка с рубцами (гипотрофические) на бровях... я ее долго пытала, как так получилось, в итоге она призналась, что 1. делает ПМ уже несколько лет и КАЖДЫЙ раз сдирает корочки. 2. делает коррекцию, не дожидаясь полного заживления. Представьте мой шок.... я ей ПМ даже делать не хотела.

Ой, много написала.... спасибо всем, кто дочитал))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sensi
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.04
Сообщения: 4935
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 21:44     Ответить с цитатой

NAOMI-татуаж
конечно есть индивидуальная непереносимость. и аллергия может быть на что угодно, не предусмотришь.
НО есть факты и статистика.
когда я , мои знакомые и моя семья меняли мастеров в течение 10 лет и видели всякое (самое благоприятное если татуаж сходил через 2-3 мес бесследно, неблагоприятные моменты описаны выше - боль, корки, воспаления, зуд, шрамы). и слушали про ТАКУЮ нашу кожу, невозможность исправить форму, и тд и тп.

и тут мы всем нашим клином попали к другому мастеру и все довольны всем - и ощущениями, и формами, и отношением, и стабильной стойкостью . -- вывод очевиден

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:

NAOMI-татуаж
информационное согласие это конечно хорошо. для мастера прикрыть одно место. думаю подпишут его 99% клиентов. кто то из неудобства, кто то потому что слаще редьки ничего не видел.

показатель доверия мастеру не в том, что клиент подписывает информационное соглашение, а в том, сколько раз он вернулся к этому мастеру и в том насколько не стыдно показать работу своего мастера окружающим. не подправляя, не подкрашивая, просто чувствовать себя свободно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Magdalena
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.09.06
Сообщения: 994
В дневниках: 211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 21:48     Ответить с цитатой

Kreatka
Анализы сдают на какой-то конкретный аллерген. А вы на что сдавать будете, вы же не знаете, что там в составе было?
Уплотнение над бровью болезненное, нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NAOMI-татуаж
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.07.14
Сообщения: 125
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 22:12     Ответить с цитатой

Sensi писал(а):
NAOMI-татуаж
конечно есть индивидуальная непереносимость. и аллергия может быть на что угодно, не предусмотришь.
НО есть факты и статистика.
когда я , мои знакомые и моя семья меняли мастеров в течение 10 лет и видели всякое (самое благоприятное если татуаж сходил через 2-3 мес бесследно, неблагоприятные моменты описаны выше - боль, корки, воспаления, зуд, шрамы). и слушали про ТАКУЮ нашу кожу, невозможность исправить форму, и тд и тп.

и тут мы всем нашим клином попали к другому мастеру и все довольны всем - и ощущениями, и формами, и отношением, и стабильной стойкостью . -- вывод очевиден

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:

NAOMI-татуаж
информационное согласие это конечно хорошо. для мастера прикрыть одно место. думаю подпишут его 99% клиентов. кто то из неудобства, кто то потому что слаще редьки ничего не видел.

показатель доверия мастеру не в том, что клиент подписывает информационное соглашение, а в том, сколько раз он вернулся к этому мастеру и в том насколько не стыдно показать работу своего мастера окружающим. не подправляя, не подкрашивая, просто чувствовать себя свободно)


Я вроде никого ни к чему не призывала, прочитайте еще раз мой пост. И про индивидуальную непереносимость я ничего не писала. Девушка переживает, описывает ситуацию, и спрашивает, у кого такое было, я отвечаю, подробно. И у меня, повторюсь, такое было.

Информационное согласие нужно для обеих сторон. Это не только мое мнение. Для мастера - защита от "потребительских экстремистов", для клиента - от косяков мастера. Где здесь прикрытие чьего-то одного места с непопулярной целью? Тем более, что многие мастера Тот вариант соглашения, который будет подписан, выкладывают для предварительного ознакомления на каком-либо своем ресурсе (форум, группа и т.д.)

Про показатель доверия - соглашусь, конечно же))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 2 из 66 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 64, 65, 66  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах