Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Том ям Кулинарный флеш-моб
Беременность и активный отдых
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kiparis
Профессор
Профессор

На сайте с 12.02.05
Сообщения: 6299
В дневниках: 37
Откуда: Novosibirsk, Akademgorodok, ВЗ
Карта № 000635
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 21:13    Заголовок сообщения: Беременность и активный отдых Ответить с цитатой

Мы с мужем и с нашей веселой компанией уже полгода обсуждали пришедшее лето. Очень хотели съездить на Алтай в конце июля-начале августа. А тут вот получилось забеременеть, но желание ехать на Алтай не пропало. :P
У меня к тому сроку будет уже 15-16 неделя (от последнего дня М.).
Не опасно ли на таком сроке путешествовать? У кого-нибудь есть опыт поездок на таком сроке? Чего надо боятся? Чего остерегаться?

Ну понятно, конечно, все это возможно, если врач даст добро, а даст ли??? Вот в чем вопрос?

Ну ТА-А-АК хочется на Алтай! Прям так и тянет... Эхх....
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена О
Академик
Академик

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 18680
В дневниках: 5024
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 21:33     Ответить с цитатой

Если у вас нет никаких проблем со здоровьем,езжайте себе в удовольствие. Я вот с мужем в Тайланд летала на таком сроке,на велике каталась и в боулинг играла.
Все будет зависеть от вашего самочувствия и состояния здоровья.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3688
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 0:18     Ответить с цитатой

15-16 - нормальный срок. раньше не стоит, позже 30 тоже не стоит. врачи говорят, что оптимальный срок для поездок - 20 недель :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amaldita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.04.05
Сообщения: 259
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 12:51    Заголовок сообщения: Amaldita Ответить с цитатой

Вы конечно меня извините, но береженного - Бог бережет. Мы с мужем тоже каждоелето ездим на Алтай, уже даже собирались, он у меня врач, рассказал про наши планы другим своим коллегам, а они набросились на него говорят, совсем у молодых мозгов не осталось.
Мой врач была против. Тем более Алтай где помощь тебе окажут не дай Бог не самую лучшую, там с медициной напряг.
Дело ваше, но я бы себя поберегла!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3688
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 13:39     Ответить с цитатой

Я для себя решила отдохнуть на наших новосибирских базах. Присмотрела Синеморье в Караканском бору, 140 км. от Нска. Отдых получится спокойный, ну да ладно, зато недалеко от города. У меня получится отпуск на начало августа. Может еще кто соберется за компанию? :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 15:02     Ответить с цитатой

по поводу Синеморья - главное это доехать туда, пару лет назад, я думала мой позвоночник на тех ухабах и останется, так что едьте аккуратнее :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рикки
Детский сад
Детский сад

На сайте с 11.04.05
Сообщения: 197
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 15:06     Ответить с цитатой

А я вот тоже планирую на Алтай на праздники... Если место в машине мне найдется.
Если не сейчас, то потом очень не скоро куда-то выбратся удастся...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анни
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.04.04
Сообщения: 779
В дневниках: 358
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 16:47     Ответить с цитатой

Sheva писал(а):
по поводу Синеморья - главное это доехать туда, пару лет назад, я думала мой позвоночник на тех ухабах и останется, так что едьте аккуратнее :shock:


Это точно, если ехать на автобусе. На машине ситуация лучше, если сильно не нестись, конечно :)
_________________
Мишутка 04.12.2005
Ксюша 12.05.2010
Тёма 26.08.2012
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Италька
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.05.05
Сообщения: 1242
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 16:55     Ответить с цитатой

Была я в Синеморье, там ухабы начинаются, где-то за 40 км до места назначения. Малышка, а Вы уверены, что вам туда надо??? Мое личное мнение, конечно, но там же Советский Союз в разгаре (имею ввиду сам санаторий). Лучше уж на Алтай, там санатории хоть недавнишней постройки есть...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анни
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.04.04
Сообщения: 779
В дневниках: 358
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 16:59     Ответить с цитатой

Ital писал(а):
Была я в Синеморье, там ухабы начинаются, где-то за 40 км до места назначения. Малышка, а Вы уверены, что вам туда надо??? Мое личное мнение, конечно, но там же Советский Союз в разгаре (имею ввиду сам санаторий). Лучше уж на Алтай, там санатории хоть недавнишней постройки есть...


В плане отдыха на природе мне нравятся базы по Обскому-более "дикие". Цены там несравнимы с Синеморьем и в качестве отдыха, по моему приятнее по земле и шишкам гулять, чем по бетонным дорожкам :?
Хотя через ухабы все равно проехать приходиться:)
_________________
Мишутка 04.12.2005
Ксюша 12.05.2010
Тёма 26.08.2012
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3688
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 18:13     Ответить с цитатой

чегой-то вы меня, девочки, напугали про дороги :? ужасы рассказываете :) а вы давно там были? просто про дороги на дороги мне никто не жаловался.

Анни, а какие базы по обскому тебе нравятся? и вообще, что посоветуете еще?

по земле гулять приятнее, но есть риск поймать клещей, в синеморье территория обрабатывается, для меня это важно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 7:25     Ответить с цитатой

Рекомендую кстати базу "Бухта" - вполне цивильно и народу там не так много ,как в Синеморье. Есть кирпичный двухэтажный корпус, песть отдельные деревянные домики, но в них может быть прохладно и сыро. Советую двухэтажный деревянный корпус, он у них то ли академический называется, что- то подобное. Только вам как женщине с пузом советую поселиться на первом этаже, чтобы не карабкаться по лестнице. Там все удобства в номерах, и довольно уютно. Кормят тоже очень хорошо, Море рядом. И клещей раньше травили.. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4636
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 9:37     Ответить с цитатой

в прошлом году была на Алтае... если не ошибаюсь было 6 месяцев... 7й...

дорога местами просто копец... но терпимо... мы на своей машине ехали...

смотря какой отдых... если тихий спокойный - по рассписанию поели, поспали, погуляли - само то беременной... а не сплавы, лошади и палатки...

а блин врачи... их бы желание... так они бы на все 9 месяцев заперли бы в стационар... если врач разрешит... то я б поехала... короче для меня самое напряжное было - дорога... где-то валялись правила как лучше ее переносить - типа каждый час останавливаться прогуливаться и все такое...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kiparis
Профессор
Профессор

На сайте с 12.02.05
Сообщения: 6299
В дневниках: 37
Откуда: Novosibirsk, Akademgorodok, ВЗ
Карта № 000635
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 10:12     Ответить с цитатой

Да-а.... теперь я подумаю насчет Алтая... Но очень уж хочется подальше от цивилизации. Хочется послушать шум горной реки - это так успокаивает! :)
Но, думаю, если все будет нормально, то можно и съездить хотя б дней на 5...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аленка:)
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 21.01.05
Сообщения: 2576
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 11:57     Ответить с цитатой

Ехать или нет- вопрос философский... Врач, конечно, не разрешит, но здесь решать- ваше право...Мне врач сказала, что на поезде- катайся запросто, на самолете- очень сомнительно (если уж сильно нужно) , а на машине- нельзя... Я послушалась, и ни разу в Шерегеш не ездила:( в этом сезоне. А моя подружка на 24 примерно неделях, поехала в шерегеш (это часов 8 дороги) и все в порядке. Просто каждый сопоставляет степень риска и желания.
А еще есть базы по Бердскому заливу в сторону Морозова, возможно там можно отдохнуть- туда и дорога короткая и приличная и цивилизация недалеко (еслив что), но и природы хватает.

Хорошего вам отдыха, девочки:) И чтоб здоровья куча:)
_________________
Экологический конструктор РастимМир в наших группах в соц сетях и на сайте. Заходите!)

Солнечному мальчику уже шесть с половиной!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах