Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
В СТАРОМ ПАРКЕ ТАЕТ СНЕГ: 9 ЛУЧШИХ ПЕСЕН ЕВГЕНИЯ КРЫЛАТОВА 
С детьми на машине на Алтай
неужели это "отдых"?

На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 16:55    Заголовок сообщения: С детьми на машине на Алтай Ответить с цитатой

Брат в ближайшее время получает права, и предлагает в августе поехать семьями на машинах на Алтай на неделю.

У него дочери на днях исполнился годик, когда они раньше пробовали возить её в нашей машине в автокресле - были истерики - в результате ехали на руках у мамы. Никуда кроме дачи всей семьёй не выбирался. Особого опыта вождения нет, права только получает.

У меня старшей дочери 6,5 лет, и её нещадно укачивает в машине (пъем перед поездкой "Драмину", вроде помогает, хотя дальше Академгородка не пробовали ездить), младшей дочке 1,4 года, возим с рождения в автокресле (без вариантов), однако раз на раз не приходится (то спокойно, иногда спит, то гундит всю дорогу, то откровенно орёт). Тоже раньше никуда не выбирались. Да и трудная я на подъем..

Так вот что Я думаю по этому поводу:
Отдохнуть семьёй за городом очень хочется, НО я в то же самое время понимаю, что ДЛЯ МЕНЯ это просто не будет отдыхом! это будет один сплошной гемо*ой и напряг... (если б только со старшей - то вообще никаких проблем, или малышка была б постарше на годик-другой, но сейчас я её на столько и не оставлю, да и нЕ с кем..)

А для брата с женой - эта поездка просто мечта!
И на других я всегда удивляюсь - ездят куда угодно и с детьми любого возраста...

Я понимаю, что это наверно вопрос скорее отношения к тому что происходит (ну типа "проще ко всему надо относиться")... но вот как представлю:
одна орёт всю дорогу, другую тошнит через каждый километр, приспичило в туалет, накормить младшую привереду в дороге опять же еще та задача, не дай Бог еще какого-нибудь клеща подцепить, за малышкой глаз-да-глаз ни на секунду не отвлечься на "отдыхе"...
И вообще - это здравый смысл или мои отговорки? Бональная лень? или нормальное желание избежать лишнего "напряга"? и КАК научиться к этому проще относиться?

Хотелось бы услышать мнения и советы других дЕтных родителей :aga-aga:

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 17:06     Ответить с цитатой

Ну как вам ответить :-)

Мы ездим с детьми на Алтай и не только, часто. Конечно, это дикий напряг. Хотя моих детей не укачивает.
Но они дерутся, орут, визжат и ноют почти всю дорогу до Алтая и обратно.

В ноябре ехали всю дорогу под нытье младшего, которого прибило, что "он хочет в бане мыться".

Из Томской писаницы ехали под его нытье на тему, что "он хочет на дачу".

Цитата:
Да и трудная я на подъем..

Я думаю дело в этом.
:-)

Я настолько люблю путешествия, неважно куда, что готова терпеть в пути что угодно.
Например, безумно боюсь ездить в мащине. И сама не вожу, и с водителем сижу, трясясь от страха, всю дорогу, неважно, 10 минут это или 10 часов.
Но все равно еду, т.к. жизнь без поездок для меня не имеет смысла.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 17:12     Ответить с цитатой

на Алтай первый раз возили дочку в 4 года
это вам не по нашим пыльным, загазованным дорогам ехать, где воняет бензином,
у нас тоже был период, когда дочь укачивало
по дороге на Алтай может сказаться лишь разница высоты над уровнем моря,
за Искитимом есть места, где то в гору, то под гору едешь:) уши закладывает
на этот случай запасайтесь водичкой и карамельками:)
мы периодически делали остановки, выбирали красивые полянки, где можно побегать
гнуса там , как у нас в НСО нет, так что когда приспичит можно подышать воздухом и посмотреть на природу, травы цветут, простор!
маленькие дети - почти всю дорогу дрыхнут:)
так что настраиваетесь на позитив и выпейте в дорогу сами успокоительное, чтобы не нервничать:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 17:13     Ответить с цитатой

я с детьми "дикарями" отдыхать ездили с года)
причем на 2-3 дня, в палаточном городке. Правда,первые поездки всегда по НСО.
у нас хватает мест,где можно отдохнуть на природе.
Дети в машине всегда заняты, им беру кучу книжек, мячиков, кукол. играют без проблем.
первые разы было не совсем комфортно,т.к. не опыта маловато было. Но, никто не жаловался.
Дети по полянке лазят, шишки собирают. для маленьких брала огромный плед, чтоб поваляться можно было. а сколько впечатлений!! сейчас с моими вообще проблем нет. Приезжаем,они знают чем и как помочь. и на лодке плавают, и топливо помогают приносят, на грибы "стойку делают"
одно плохо, брат молодой не опытный водитель!!! поэтому я б советовала, не ехать на алтай, а выбрать место поближе. например, на берегу обского водохранилища. и ехать не так далеко, и отдохнуть можно. Да,год здесь нет. но если душа тоскует по природе, и это в радость будет. например, Караканский бор. песчанный берег, нет змей. стоянок куча. всегда можно найти место почище и отдохнуть. так же не надолго.
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 17:27     Ответить с цитатой

Меня пугает вот что Брат в ближайшее время получает права, и предлагает в августе поехать семьями на машинах на Алтай
т.е. человек не имеющий опыта вождения повезет детей по трассе? :o :o :o

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

при всем моем уважении к Вашему брату :lol: я бу своего ребенка не доверила такому водителю :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

knopka_jane
в вопросе что для лично Вы никакого отдыха не получите - однозначна солидарна :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 17:28     Ответить с цитатой

inaia писал(а):
Меня пугает вот что Брат в ближайшее время получает права, и предлагает в августе поехать семьями на машинах на Алтай
т.е. человек не имеющий опыта вождения повезет детей по трассе? :o :o :o

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

при всем моем уважении к Вашему брату :lol: я бу своего ребенка не доверила такому водителю :aga-aga:

с точки зрения безопасности, даже опытные водители на Алтай едут 2-3-мя машинами, мало ли что в дороге может случится,тем более с детьми
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 17:40     Ответить с цитатой

Цитата:
с точки зрения безопасности, даже опытные водители на Алтай едут 2-3-мя машинами


Всегд ездим одни. Просто взять некого, да и не нужна нам компания.
НО!
Муж за пару месяцев до поездки капитально ремонтирует машину, с собой берем все необходимое, и для машины, и мешок лекарств, все документы, в общем, все на все случаи жизни.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аня
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 6360
В дневниках: 14429
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 17:45     Ответить с цитатой

Меня в этой истории очень смущает неопытный водитель и ребёнок, который плохо переносит дорогу (я знаю, что это такое :aga-aga:). Если б можно было избежать дороги в 7-8 часов и просто телепортироваться ;) А на Алтае очень хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
яЛЕНУСЯ
Студент
Студент


На сайте с 10.11.09
Сообщения: 2177
Откуда: левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 19:35     Ответить с цитатой

Мы вот только вернулись с Алтая с базы отдыха, с моей младшей которой 1,8г без мамы было бы просто жуть, всем отдых кроме меня, соответсвенно у вас будет тож самое, мою старшую тож укачивает Драмина очень хорошо помогает.
Мы просто выезжаем ночью, дети всю дорогу спят, в этот раз поехали в 2,45 утра. Проблем не было не с пробками, не с детьми, назад к вечеру приблизительно пол дороги балдеют потом в ночь ушли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 19:36     Ответить с цитатой

Меня смущает не отдых с детьми, хотя какой это отдых, если ты как обслуживающий персонал :haha: , а дорога, недавно ездили сын не очень хорошо перенес, очень устал, а скоро опять ехать, напрягаюсь. :aga-aga:
Но за чистый воздух теперь могу потерпеть, у меня какой-то зов природы случился :-) .
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43131
В дневниках: 58666
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 19:50     Ответить с цитатой

по трассе с неопытным водителем да ещё без автокресла... :eek: :eek:

Чем вторая-третья машина поможет в случае необходимости экстренного торможения, например?

Тут мне кажется, проблема не в отдыхе с детьми, а в том. что нет опыта и привычки поездок на машине именно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 20:04     Ответить с цитатой

Цитата:
по трассе с неопытным водителем да ещё без автокресла...


Не увидела, что говорилось про то, что без автокресла.
В этом случае однозначно НЕТ. Без автокресла не ездим.

Цитата:
Мы просто выезжаем ночью, дети всю дорогу спят, в этот раз поехали в 2,45 утра.


А водитель как переносит такой режим?
Никогда не ездим в ночь. Едем в 5.30-6.00. Иначе есть риск, что муж уснет за рулем.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43131
В дневниках: 58666
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 20:05     Ответить с цитатой

Zmeika
ну я так понимаю, что ребенок не сидит в автокресле и родители считают допустимым везти его на руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11168
В дневниках: 1075
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 23:17     Ответить с цитатой

Первый раз поехала на Алтай с ребенком через год после получения прав (и этот год я активно была за рулем). Было трудно и местами страшно, все таки дорога длинная - тяжеловато.
Без автокресла не ездим никогда.
Выезжать любим в 4 утра - не жарко и дети засыпают .
Обратно едем вечером и по темноте (Но это вообще экстрим для неопытного водителя - категорически не советую).

А на Алтай между прочим и автобусы ходят междугородние - ночь в пути, и ты на Алтае.
Мы ездили ночным рейсом, когда сыну было 2,5 года - перенес супер.

И поезда ходят до Бийска, а там до Горно-Алтайска рукой подать.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 23:46     Ответить с цитатой

inaia
Анюта_я
Наташка
:-)
Брат собирается везти свою семью на своём авто, автокресло брать тоже собираются, но вопрос в том - как его дочь в нём без привычки сидеть будет :eek:
а мы на своей машине (у мужа стаж полтора года), автокресло тоже имеется и моя-то там сидит с рождения и уже обвыкла, правда не представляю как она дорогу в 8-10 (или сколько там) часов высидит? :aga-aga:
Везти своих детей я бы с братом не решилась конечно, ну а он не боится за своих (и его жена кстати тоже)..
Муж конечно против того чтобы ехать в ночь (ездил в Куйбышев вночь и говорит - очень тяжело)..

Вот я и удивляюсь - у людей опыта вождения тОлком нет, ребенок в машине (а тем более в автокресле) тОлком не ездил, сами они на Алтае никогда не были - а в целом об этой поездке в мечтательных представлениях/настроениях... КАК это? у нас разница всего 3 года чтобы я говорила например - уууу, это наверно у меня с возрастом такое, а они мол-де молодые!...

яЛЕНУСЯ
Ага, мне сказали, что "Драмина" 1 таблетки должно хватить на всю дорогу чтоб не укачивало..

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

olen писал(а):
А на Алтай между прочим и автобусы ходят междугородние - ночь в пути, и ты на Алтае.
И поезда ходят до Бийска, а там до Горно-Алтайска рукой подать.

Брату по всей видимости не терпится - он уже ооочень давно мечтал о машине :aga-aga: и нас позвал для компании и подстраховки наверное :-) мы и не собирались (думала еще рановато для дочери младшей), а тут зовёт... вот и не знаю что делать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах