Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Многодетная работающая мама
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пелагия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.02.07
Сообщения: 37
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 0:02     Ответить с цитатой

Тяжело работать от звонка до звонка с детьми. Хотя в нашем детстве в ясли отдавали с полугода, если не раньше. Отпуск по уходу сравнительно недавно появился. Правда в итоге поколение людей своеобразное выросло и семейные ценности куда-то делись.
Моей дочурке сейчас месяц работаю и диплом пишу, а то уже шестой детеныш, а я все без образования. Но большой плюс работа в любое удобное время, короче подстраиваю все под себя. Когда долго дома сижу я тупею и толстею, а так форму поддерживаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элифея
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 383
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 8:38     Ответить с цитатой

Вы же контрольные писали, если я не ошибаюсь?
Сама подрабатываю контрольными уже 9 лет. После рождения двойни стала снова писать, когда им было по 8 месяцев. Вышла из декрета на основную работу в их 2 года, ждала тогда четвертого. С рождением сына подрабатывать не перестала, писала со схватками курсовую, пришла из роддома на третьи сутки и села ее дописывать. В декрете на работе была до 2-х лет и снова вышла. Работала, подрабатывала контрольными, помощников у меня не было, муж приезжал только к 12 ночи.
Сейчас снова в декрете с младшей. Контрольные-дипломы писать не перестаю, помощь только от мужа прибавилась. Вот только на основную работу выходить уже не хочется, тем более, что зарплата маленькая. Но и сидеть дома не хочу, думаю договориться на полставки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 14:37     Ответить с цитатой

Да я работы писала и пишу и буду писать ) Со времени топика прошло какое то время., и вот я таки решилась переступить небольшой рубеж, может даже не последний :) и решить для себя, что я все смогу :give_heart: Часто читаю топик многодетных и понимаю, что нет ничего невозможного.
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 0:56     Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
вот-вот. очень сложно выдержать равновесие между работой и семьей. чтобы и дети не страдали, и работа была именно в радость, а не просто из-за необходимости.

Да , работа должна быть в радость. Я сейчас на такую работу вышла. Работа 18 ч.в неделю , график сама составляла , как мне удобно. Главное ,что работа творческая и с детьми , скучать не приходится. :-)
До этого работала тоже не целый день , но та работа была не для души , а необходимостью. Пока была в отпуске по уходу искала новую работу и , к счастью , нашла. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 13:40     Ответить с цитатой

Работать, конечно, хочется, но как вспомню свое детство с ключом на шее и обедами в школьной столовой, пропадает желание. Даже неполный рабочий день, отнимает много сил, до работы же добраться надо. Было у меня несколько попыток начать карьеру, но быстро поняла, что это не для всех, все равно, хорошо мне только дома. К тому же муж всегда зарабатывал раз в 10 больше меня и много острил по-поводу работы для души. Вот младшему исполнится 12 лет, тогда подумаю, хотя, кому будут нужны пенсионеры... :vyshivka:

Добавлено спустя 25 минут 3 секунды:

Никого не хочу обидеть, но часто у нас , у дам, бывает, что мы все взваливаем на себя, и заработки и дом, а мужчина, если он более инертный, не получает возможности почувствовать себя кормильцем, и расслабляется. Но женщина же не мужик, и умом понимает, что это не правильно. :vse_peku: У меня на глазах сейчас разваливается такая семья, двое ребятишек, но мама просто эл. веник, и кандидатская в неполных тридцать и карьера и зарплата, а муж увалень спокойный. Но любого увальня будет унижать такая ситуация, он нашел утешение в объятиях менее амбициозной леди. Это беда, и больно это видеть, может немного энергии потратить на подтягивание супруга к своему уровню? Но по крайней мере, как нибудь сглаживать это несоответствие :kiss2:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 15:42     Ответить с цитатой

Простите ОФФ :oops:

juditt
Цитата:
но как вспомню свое детство

Мое тоже было с ключом на шее.Это символ тех лет,любое кино посмотри-везде есть ключ на шее!! :in_love: И я очень благодарна тому,что жизнь сложилась так,как сложилась,что жила до школы в деревне с дедом и бабкой,матери не видела-работала она.
Но если бы та,прошлая жизнь была бы ИНОЙ,то и нынешняя тоже была бы другой,и кто его знает,может совсем бездетной.
В жизни всему есть место,иначе это не жизнь, а существование жалкое,как в коме.Вроде жив,вроде мертв.Уж лучше пусть жизнь подзатыльники дает,чувствительные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Inna Klueva
Гениальный зиг-заг
Гениальный зиг-заг


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3174
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 16:09     Ответить с цитатой

Цитата:
У меня на глазах сейчас разваливается такая семья, двое ребятишек, но мама просто эл. веник, и кандидатская в неполных тридцать и карьера и зарплата, а муж увалень спокойный. Но любого увальня будет унижать такая ситуация, он нашел утешение в объятиях менее амбициозной леди.
я вас умоляю! да не при чем тут кандидаьская и карьера! кобель он и в африке кобель. И от этой менее амбициозной он уйдет к той, что лучше готовит, или еще к менее амбициозной.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 0:04     Ответить с цитатой

Нет, не хочу идеализировать то время, сейчас к детям относятся гораздо лучше, я росла с шести лет на Шлюзе, все мамы работали, так я помню сплошные детские похороны у нас во дворе. Куча несчастных случаев, и эпизоды насилия в то время тоже случались, но, в основном несчастные случаи. Сейчас такого и близко нет. Inna Klueva, нет, в том-то и дело, что не кобель. На мой взгляд, нужно девочкам хотя бы казаться слабыми.
:manikur:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21529
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 1:07     Ответить с цитатой

Не, ну я против, если женщина может, но должна припухнуть, а то типа "мужа разобидиться". Да-ну!
Пошел - и скатертью дорога! :-x
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 3156
В дневниках: 164
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 10:51     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка, нет, в том то и дело, что не припухнуть!
а уделить время и силы и заботе о своей любви и семье :in_love:, а не только карьере

ведь ЕЙ нужна счастливая семья? ее детям нужен папа?
разве может быть счастье от карьеры, которая разбивает твою семью и делает несчастными твоих детей?
(исхожу из предположения, что она любит своего мужа, а дети любят папу, так поняла описание ситуации :-) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21529
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 12:00     Ответить с цитатой

Galka
а если маме ХОЧЕТСЯ карьеры (именно карьеры, а не просто в офисе сидеть). Т.е. мама в угоду папе должна на свое горло наступить, а папе ПОРАДОВАТЬСЯ за ее успехи - ломы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 12:48     Ответить с цитатой

На самом деле это распространенное мнение, типа, пшел вон и скатертью дорога, а что потом? Нет, конечно есть разные женщины, но по-моему, семейное гнездышко стоит любой карьеры. Ну вот ушел ты на пенсию, и кому ты нужен? А как тяжело в нашем обществе без статуса замужней женщины, это хоть и не справедливая, но реальность.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21529
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 12:53     Ответить с цитатой

Статуса замужней женщины? ой, да не смешите! 80% разводятся, а сколько и не женятся...
Я за то, чтобы бороться за семью, но... и себя тоже уважать надо.
Мать в одиночку воспитывающая 1-2 детей сейчас скорее норма чем исключение :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21529
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 12:59     Ответить с цитатой

ТЕМА
я дерусь потому что я дерусь... Ну, в смысле, что я борюсь за мысль, что мама тоже человек и если у мамы есть желание и получается строить карьеру, а у папы нет, то логичнее было бы помочь жене в этом поприще, а не обижаться и искать вариант попроще... Кто-то считает, что мама должна задвинуть амбиции и не прыгать выше мужа, дабы не обидеть его ранимую душу...
по моему где-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 14:13     Ответить с цитатой

Да именно так, любовь все побеждает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 3 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах