Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Многодетная работающая мама
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 22:14     Ответить с цитатой

Света, я работаю, неужели ты не знала? причем на самой что ни есть полноценной работе - 8 часов рабочий день, 5 дней в неделю. если говорить только с момента наступления многодетства, по есть с 3 детей, то на работу вышла когда младшей исполнилось полгода. и вышла из-за повышения в должности :) вначале тяжеловато было, конечно, у меня большая часть зарплаты уходила на няню. больничных не брала, тоже оставляла их няне. но тяжело скорее из-за небольшого возраста и из-за маленькой разницы между младшими детьми. буквально с каждым месяцем проще становиться.
главное - разделять работу и дом. то есть уходя с работы забывать рабочие проблемы, а приходя на работу не забивать голову домашними заботами. если есть возможность не работать до исполнения ребенку хотя бы года - замечательно. а если еще и работа с свободном режиме или частично домашняя - ооо, это моя мечта, наверное :)
ну и по поводу помощи - лучше ее изначально не ждать ни от кого. тогда и сам как-то мобилизуешься, и если кто-то из родственников помогает, то приятно на душе.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 23:08     Ответить с цитатой

Мне, пока младшие были маленькие, разрешали уходить пораньше. Но и зарплату давали такую, что вечно приходилось руку и ноги протягивать. Жила и живу, как в песне: меня не любят - это минус, но не гонят - это плюс! Я поняла, что такова участь многих женщин с маленькими детьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 0:20     Ответить с цитатой

Я работаю на полставки. Вторую половину дня, не каждый день. Сидят с малышкой старшие, изредка бабушки (моя тетя или свекровь). Вышла, когда младшей было 1,5 года. Но до этого - не сильно напрягалась, с третьим сидела почти до 4х: дело в том, что второй ребенок тоже тогда нуждался в серьезном внимании по здоровью, и просто не было смысла "разрываться" на два фронта.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 3156
В дневниках: 164
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 0:22     Ответить с цитатой

и я тоже работаю 5 дней в неделю по 8 часов :-)
на полный день вышла с 2.5 лет младшего, а дома начала работать на его третий день :D

в отношении бабушек всегда успокаивала себя мыслью, что мы же не спрашивали их когда решали детей заводить, так что надо просто все делать самим и не расстраиваться, что некому помочь...
ну а теперь уже и детки взросленькие, сами все умеют :holding:

хотела бы конечно работать по пол дня или через день, но пока не могу себе этого позволить по финансовым соображениям :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 11:05     Ответить с цитатой

Девочки, какие вы молодцы :give_heart: :4U: :hello: Семьей Лапки я вообще восхищаюсь.. на них достаточно 1 раз посмотреть и уже не забудешь ))) у всех глаза блестят, улыбки до ушей.., просто жить хочется :give_heart:
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 11:31     Ответить с цитатой

Я работаю... вышла в 1г 3 мес малой было. Но у меня в смысле времени, точнее расписания - халява... я не работаю по 8 часов в день - в основном по вечерам тренировки отвел - домой, правда и дома работы хватает, то музыку пишешь, то стратегии.

К слову сказать... кто там говорит, что поезд ушел? Да, возможно он мог прийти 10 лет назад... но и сейчас тоже можно подогнать новый... :D Я ж вышла не по своей специальности вообще, пошла еще и заочно учиться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 2:22     Ответить с цитатой

Sweety писал(а):

Здесь я не согласна. Как это подменивать не разрешать? Папа например, такой же родитель.

От именна. И даже отпуск по уходу на него можно оформить и будет пособие получать :lol: .
Работаю с 3 Аришкиных недель. Ние хорошего, но как уж получилось :D
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 8:42     Ответить с цитатой

Я не переставала работать ни третьей, ни с четвертой. Фактически с третьей отдохнула только 2 предродовых месяца, а села за комп на 5-й день после родов. По заказчикам ездила с ребенком в кенгурушке. До ее 1,5 лет работала дома (с полугода имела нормальную среднюю зарплату на домашней работе - раза в 2 выше мужниной) - после 1,5 (ребенок пошел в садик) 8 ч. дома и 8 ч. на работе (поскольку тянула троих одна). Помогали старшие. С четвертой значительно легче - работала дома с начала беременности, в том числе - приходилось лежать для сохранения и работать лежа. Но и сейчас нагрузка по работе меньше - спасибо папа зарабатывать начал значительно больше меня. Но пошла учится. Ребенок снова в садике с 1,5 лет.
А с младшим сыном отпуск по уходу частично оформляли на бабушку - я закончила универ, когда ему было 8 мес. (старшему 3 года).
_________________


Последний раз редактировалось: Мрия (Вс Ноя 09, 2008 19:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нутсик
Профессор
Профессор


На сайте с 11.11.05
Сообщения: 4837
В дневниках: 67
Откуда: Финляндия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 20:42     Ответить с цитатой

я тоже просто восхищаюсь работающими многодетными мамочками!!!
Конечно, это очень удобно, когда можно работать дома..у меня вот такой возможности нет, и придется следующей осенью(детям исполнится 3года) идти на "от звонка до звонка"..помощи нет, работа в сменах, шо будет.. :o
_________________
"Искренность состоит не в том, чтобы говорить все, что думаешь, а в том, чтобы думать именно то, что говоришь." (Ипполит де Ливри)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 20:55     Ответить с цитатой

Цитата:
просто восхищаюсь работающими многодетными мамочками!!!
Я как раз восхищаюсь неработающими - все таки это так здорово, когда мама - это мама, а не лошадь для вкалывания.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 23:58     Ответить с цитатой

Мрия писал(а):
Я как раз восхищаюсь неработающими - все таки это так здорово, когда мама - это мама, а не лошадь для вкалывания.

+1 :D
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 14:51     Ответить с цитатой

Мрия писал(а):
Я как раз восхищаюсь неработающими - все таки это так здорово, когда мама - это мама, а не лошадь для вкалывания.


блииин, а я как раз на днях ощутила себя лошадью... не могу от работы отказаться... мне впервые в жизни нравится... :-o потихонку забиваю на дом. хоз-во :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 15:37     Ответить с цитатой

Белка, так я не в том смысле, когда мама получает удовольствие от работы, а когда ты вынужден работать для прокорма детей, а вот с ними видишься урывками.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 20:53     Ответить с цитатой

вот-вот. очень сложно выдержать равновесие между работой и семьей. чтобы и дети не страдали, и работа была именно в радость, а не просто из-за необходимости.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 21:34     Ответить с цитатой

да у меня в принципе все б ничо с равновесием... если б не надо было работать в то время, когда нормальные люди отдыхают... кстати, Ань, поделись секретом... как ты с этим косяком в своей работе уживаешься?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 2 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах