Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Домашнее мороженое
флешмоб с 16 по 22 июня 2014

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 11118
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 11:02     Ответить с цитатой

RivaValua писал(а):
Elenk@
Цитата:
А зеленый чай сухой измельченный добавляли? :Embarassed: А зачем?Ведь вкуса он не даст.

Да, чай молола в кофемолке в пыль и он, настоявшись в соке вместе с цедрой, очень даже отдал свой вкус. Получился почти сорбет со вкусом любимого летнего чая, в котором ощутимо чувствовался ЛИМОН, желто-зелененького (в крапинку :haha: ) цвета. Параллельно с этим вкусом сделала черносмородиновое мороженое тоже на йогурте. Также ароматизировала растертой в пыль сухой мелиссой. Вкуснота! Я кулинарный гений!:hvalu: :lol:

А я побоялась сок лимона добавлять.Подумала.вдруг свернется как-нибудь некрасиво,молочный ведь продукт :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
RivaValua
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.03.10
Сообщения: 694
В дневниках: 4
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 012610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 17:27     Ответить с цитатой

Elenk@ писал(а):
RivaValua писал(а):
Elenk@
Цитата:
А зеленый чай сухой измельченный добавляли? :Embarassed: А зачем?Ведь вкуса он не даст.

Да, чай молола в кофемолке в пыль и он, настоявшись в соке вместе с цедрой, очень даже отдал свой вкус. Получился почти сорбет со вкусом любимого летнего чая, в котором ощутимо чувствовался ЛИМОН, желто-зелененького (в крапинку :haha: ) цвета. Параллельно с этим вкусом сделала черносмородиновое мороженое тоже на йогурте. Также ароматизировала растертой в пыль сухой мелиссой. Вкуснота! Я кулинарный гений!:hvalu: :lol:

А я побоялась сок лимона добавлять.Подумала.вдруг свернется как-нибудь некрасиво,молочный ведь продукт :aga-aga:


Не свернулось ничего. Наверное, потому, что йогурт уже кисленький. ;) Единственное, что я не учла, что текстура будет более льдистая, чем с ягодами за счет свободной жидкости. Да, в такую жару это не воспринималось как недостаток. В следующий раз буду именно для цитрусовых отвешивать йогурт. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EVA_GRIN
Студент
Студент

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 2737
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 21:25     Ответить с цитатой

Мария НВ
ой, это же вам я больше года назад в личку рецепт писала :give_heart: спасибо, что напомнили про шок. стружку - тоже такое люблю.

Вчера делала шоколадное с миндалем.
Опять экспериментировала с деревенскими сливками и положила их слишком много (было 180гр - 20% городской сметаны и 270гр- свежих деревенских сливок, 400гр сгущенки, 150гр растопленного горького шоколада, 0,5 стакана жареного толченого миндаля).
В итоге получился настолько вкусный шоколадный крем, что теперь думаю как бы его разбавить молоком, чтобы появились кристаллики льда для свежести в эту жару :haha:
Поняла, что сметану больше 20% жирности больше не буду пользовать, получается слишком жирно. Оно даже не хочет замерзать в нормальное твердое мороженое, таким кремом только торты промазывать и угощать стройных подруг :lol:
И сгущенки не больше 300гр буду класть. Кстати, грецкий орех в мороженом мне больше понравился, чем миндаль (его вкус намного ярче раскрывается в выпечке).

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Elenk@ писал(а):
EVA_GRIN,а мы лимонное все едим :aga-aga:

интересная идея с лимоном, как и с чаем или мятой, мелиссой.... летом хочется что-нибудь более легкого и свежего и со льдом ;)
_________________
ПРИСТРОЙ В ДНЕВНИКЕ. ШЕЛКОВОЕ ПЛАТЬЕ Concept Club 1500р, 46р-р https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=11299
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария НВ
Студент
Студент


На сайте с 03.08.12
Сообщения: 1898
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 15:15     Ответить с цитатой

EVA_GRIN
да-да, это Вы мне рецепт в личку писали :yes:
с тех самых пор регулярно делаю мороженое по Вашему рецепту и вспоминаю Вас с благодарностью!
своих знакомых тоже научила, всем понравилось!
сейчас летом мороженое особенно актуально, поэтому я тоже экспериментирую.
недавно делала с персиковым джемом и кусочками персиков.
получилось вкусно, но слишком сладко - джем и сгущенка берут свое...
но ничего не слиплось у нас :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EVA_GRIN
Студент
Студент

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 2737
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2014 21:45     Ответить с цитатой



Все-таки довела до ума свое шоколадное мороженое. Невозможно было есть такое жирное, вытащила из морозилки, разморозилось за пол-часа. Добавила 180гр сметаны 15%, перемешала. И растопила еще одну шоколадку, не хватило мне шоколадности во вкусе.
Когда добавляла шоколад мороженое хоть и было растаявшее, но все же холодное и шоколад стал мгновенно схватываться и застывать такими бесформенными тонкими нитями и комочками, потому что я его активно перемешивала. Получилось шоколадное с кусочками шоколада.
Результат очень порадовал, жирность понизилась, мороженое застыло, как хотелось и шоколад приятно похрустывал при поедании.

В запасниках вчера нашла вишневое варенье, следующее мороженко будет фруктовое!
_________________
ПРИСТРОЙ В ДНЕВНИКЕ. ШЕЛКОВОЕ ПЛАТЬЕ Concept Club 1500р, 46р-р https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=11299
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anuiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 3367
В дневниках: 11
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 10:20     Ответить с цитатой

EVA_GRIN
Какая вы умница еще для одаренных т.е к основному рецепту ВЫ добавили сметанки 15% да? :oops:
_________________
+
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЗАРАБОТОК БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ ! распродажи акции
ЗВОНИТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EVA_GRIN
Студент
Студент

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 2737
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 13:25     Ответить с цитатой

anuiri
Ну не совсем к основному рецепту)
Основной все-таки 450гр сметаны 20%(беру упаковку тетрапак)+ 300гр сгущенки (баночка) + 100-150гр сладкие добавки (варенье, сироп, карамель, шоколад).

А это я экспериментировала с деревенскими жирными сливками, их оказалось слишком много, поэтому пришлось "разбавлять" мороженое 15% сметаной :haha:
Скрытый текст:
Вчера делала шоколадное с миндалем.
Опять экспериментировала с деревенскими сливками и положила их слишком много (было 180гр - 20% городской сметаны и 270гр- свежих деревенских сливок, 400гр сгущенки, 150гр растопленного горького шоколада, 0,5 стакана жареного толченого миндаля).
В итоге получился настолько вкусный шоколадный крем, что теперь думаю как бы его разбавить молоком, чтобы появились кристаллики льда для свежести в эту жару
Поняла, что сметану больше 20% жирности больше не буду пользовать, получается слишком жирно. Оно даже не хочет замерзать в нормальное твердое мороженое, таким кремом только торты промазывать и угощать стройных подруг.

В итоге рецепт получился такой

Жирные деревенские сливки - 270гр
Сметана 20% - 180гр
Сметана 15% - 180гр
Сгущенка - 400гр
Шоколад - 250гр
Миндаль - 0.5 стакана
_________________
ПРИСТРОЙ В ДНЕВНИКЕ. ШЕЛКОВОЕ ПЛАТЬЕ Concept Club 1500р, 46р-р https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=11299
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 19:53     Ответить с цитатой

Сделала я мороженое с базиликом. Делала с банкой сметаны и половиной банки сгущенки. Это очень, очень вкусно. Девочки AVI,
EVA_GRIN спасибо за рецепты. Делала в мороженице и все получилось. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
red_da
Студент
Студент

На сайте с 14.10.07
Сообщения: 2005
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 8:57     Ответить с цитатой

EVA_GRIN
спасибо за рецепт
только я на ночь отвешиваю сметану магазинную 20% на марлечку и утром уже смешиваю
жидкости меньше и я совсем не мешаю в морозилке - получается хорошая структура
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EVA_GRIN
Студент
Студент

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 2737
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 11:00     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
:give_heart: :give_heart: :love_sibmama:
red_da писал(а):
EVA_GRIN
спасибо за рецепт
только я на ночь отвешиваю сметану магазинную 20% на марлечку и утром уже смешиваю
жидкости меньше и я совсем не мешаю в морозилке - получается хорошая структура

на здоровье!
я когда вечером поздно делаю тоже не успеваю мешать и все равно вкусно получается... а если кристаллики получаются, то мне даже нравится, летом хочется менее жирного, более легкого мороженого.
_________________
ПРИСТРОЙ В ДНЕВНИКЕ. ШЕЛКОВОЕ ПЛАТЬЕ Concept Club 1500р, 46р-р https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=11299
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Михаэлька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 1217
В дневниках: 56
Откуда: Анапа-Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 13:27     Ответить с цитатой

Так ни кто и не решился на томатное мороженое...(, а интересно?!? Туда нужно добавить консервированные в соб соку или том.пасту, соль, перец ( остренький стручковый) и ест-но без сахара ????
_________________
АНАПСКИЙ ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ
Покупка, продажа и обмен
Оформление и юридическое сопровождение
Квартиры от застройщиков
What's app, Viber 8918 686 06 77
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110631
В дневниках: 54337
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 13:31     Ответить с цитатой

"Фууууу," - такие у меня воспоминания детства о томатном мороженом. Поэтому даже под прессингом не стала бы его дома готовить. Но на вкус и цвет... :))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EVA_GRIN
Студент
Студент

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 2737
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 14:24     Ответить с цитатой

Михаэлька
я жду домашних помидор, чтобы сделать соус, а потом и мороженое.
у меня из детства воспоминания остались, что мне понравилось, и все время еще хотелось его попробовать.... даже самой теперь интересно как и что получится)
_________________
ПРИСТРОЙ В ДНЕВНИКЕ. ШЕЛКОВОЕ ПЛАТЬЕ Concept Club 1500р, 46р-р https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=11299
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EVA_GRIN
Студент
Студент

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 2737
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2014 17:32     Ответить с цитатой

Пока помидорки зреют у меня ягодное мороженко.
Все как обычно - сметана, сгущенка, вишневое варенье и получается

Вишневый восторг!!!

_________________
ПРИСТРОЙ В ДНЕВНИКЕ. ШЕЛКОВОЕ ПЛАТЬЕ Concept Club 1500р, 46р-р https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=11299
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Михаэлька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 1217
В дневниках: 56
Откуда: Анапа-Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2014 17:17     Ответить с цитатой

мираж EVA_GRIN
Я не пробовала, даже в детстве.
Но все же, из каких ингредиентов вы бы его готовили? Йогурт ? Сметана?
_________________
АНАПСКИЙ ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ
Покупка, продажа и обмен
Оформление и юридическое сопровождение
Квартиры от застройщиков
What's app, Viber 8918 686 06 77
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах