Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Ночной сон без мамы
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наточка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.03
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 11:11    Заголовок сообщения: Ночной сон без мамы Ответить с цитатой

Начал меня вопрос мучать.
Скоро лето, доча будет жить с бабушкой на даче. Я буду с ней все выходные, и один раз среди недели, к сожалению, чаще туда добраться просто физически не возможно.
но! Доча моя спит все время со мной, но ночам грудь посасывает. Она -счастлива, я довольна:-)
Как она будет спать без меня?
Со мной когда спит - просыпается по 2-3-4-5 раз, а может, и больше, не всегда замечаю:-)
Вообще не представляю, как ребенок будет ночью спать у бабушки?
ОНа же ночью просыпается и когда не чувствует меня рядом, сразу звать начинает "мама-мама" :!: Как бабушка-то ее успокоить сможет :?:
Еще до дачи 2 месяца, я уже места себе не нахожу.
:(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2005 0:12     Ответить с цитатой

Это вопрос приоритетов, что важнее, на ваш взгляд. Дача с чистым воздухом, но без мамы, без тити... или город, жара, но с мамой, с титей.

Мое мнение - девочке лучше там, где мама. :shuffle:
Возможно, поискать какую-то альтернативу, ездить на дачу на выходные вместе..? :238:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наточка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.03
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2005 9:35     Ответить с цитатой

В моем случае речь не совсем о приоритетах.
Мама работатет, доча с бабушками.
Бабушки летом на даче, в городе с ребенком не кому будет сидеть.
Мама бы с удовольствием не работала, но из-за проблем, сязанных с отсуствием собтсвенного жилья, делать это вынуждена.
Возможен ли ночной сон ребенка без мамы с минимальным для ребенка стрессом?
Днем она без тити засыпает спокойно и спать может часа по 4.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2005 11:06     Ответить с цитатой

чисто рабочий момент - а найти няню Вы можете?
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наточка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.03
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2005 16:19     Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
чисто рабочий момент - а найти няню Вы можете?

Не могу. По ряду причин
1. Нет средств (работаем на квартиру, своей даже комнаты нет)
2. Не смогу доверить ребенка чужому человеку.
3. и т.д.

Наверно, придется пробовать оставить один раз ребенка на ночь с бабушкой, чтобы понять как это будет.

4 ночи в неделю на даче - я буду с дочей, как она будет остальные три...
Есть еще вариант, за два месяца оставшихся отучить от груди.
Но вот это уж точно не могу сделать! Дите такое счастливое, что мама прходит и титю дает!
Лучше уж приучать спать иногда ночью без мама.

Спрашиваю в этом разделе потому, что у Галины большой работы с детками-грудничками, поэтому и хочу узнать, как минимально травмируя ребенка приучить спать ночью иногда без мамы.
Как ребенок в полтора года отнесется от отсуствию мамы ночью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2005 2:06     Ответить с цитатой

Наточка писал(а):
Наверно, придется пробовать оставить один раз ребенка на ночь с бабушкой, чтобы понять как это будет.

да, попробуйте, детки часто идут на уступки маме. Главное, чтобы в остальное время, когда вы вместе, вы максимально окружали её любовью и заботой. :obnim:

Наточка писал(а):
Есть еще вариант, за два месяца оставшихся отучить от груди.

это плохой вариант... здесь необходим компромис, а не полный разрыв :peace:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наточка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.03
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2005 10:27     Ответить с цитатой

Галина Пругова писал(а):
да, попробуйте, детки часто идут на уступки маме. Главное, чтобы в остальное время, когда вы вместе, вы максимально окружали её любовью и заботой. :obnim:


Да я не по ней и за рабочий-то день так соскучусь, что потом даже ночью от нее отойти не могу :)

Галина Пругова писал(а):
Наточка писал(а):
Есть еще вариант, за два месяца оставшихся отучить от груди.

это плохой вариант... здесь необходим компромис, а не полный разрыв :peace:


Это как вариант, но не для меня. Пока ребенок счастлив и я довольна будем в союзе "мама-доча-титя".

Спасибо, Галина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленора
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 10.01.05
Сообщения: 3206
В дневниках: 316
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2005 10:52     Ответить с цитатой

Когла я выходила на работу, дочери было 1,5 года. Она была ко мне очень привязана, по ночам особенно. Спала она плохо, сисю не выпускала. Бабушка жила с нами. Как то само сабой получилось, что бабушка стала забирать у меня ее на пару часов, затем постепенно на полночи к себе в комнату, чтобы я хоть немного высыпалась. Дочке объясняли, что маме нужно отдохнуть, ей рано вставать, работать. Не сразу, но за пару месяцев она настолько привыкла к бабушке, что теперь уговариваем дать отдохнуть бабушке. :D
_________________
Архитектурное проектирование, реконструкция, проекты перепланировки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наточка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.03
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 12:21     Ответить с цитатой

[quote="MiLen@"]
Спасибо за ответ, вы меня прямо подбодрили.
А дочка ваша ночами у бабушки не начинала плакать "мама-титя", моя около меня среди ночи просыпается и требует, не будет ли требовать у бабушки :133:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленора
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 10.01.05
Сообщения: 3206
В дневниках: 316
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 12:51     Ответить с цитатой

Конечно, первое время, звала меня по несколько раз за ночь. Если настойчиво, то бабушка приносила ее нам, или мы сами ее забирали. Если так, "по привычке, ныла для порядка", то уговаривали подождать до утра. Честое слово, с каждой ночью проблем было меньше и меньше. Правда утром приходилось вставать пораньше, чтобы побыть с ней подольше, иначе она тяжело отпускала меня на работу, с горючими слезами. От бабушки по ночам требовала не сисю, а сказки (кази Миле казьку). Надо, конечно, сказать, что доча у нас очень сознательная и жалостливая. Ей когда говорили, что мама мол устала очень, спать хочет, она ныть начинала: зялькооо мамулююю.
А к 2-м годам мы стали жить в режиме 2 через 2 :2 дня мама на работе - дочь у бабушки на другом конце города,2 дня со мной дома. Адаптировалась легко, ей даже нравится периодически гостить у бабушки с ночевкой.
_________________
Архитектурное проектирование, реконструкция, проекты перепланировки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надюша
Золотые пяльца 2009
Золотые пяльца 2009


На сайте с 19.03.04
Сообщения: 13649
В дневниках: 292
Откуда: Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 21:47     Ответить с цитатой

Галина, такой вопрос
А если ребенка оставлять с бабушкой на ночь, то спать они должны ВМЕСТЕ (бабушка с ребенком в одной постели)???????
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 23:28     Ответить с цитатой

да :wink:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах