Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Kneipe
Давайте болтать))

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Litania
Человек года 2009
Человек года 2009

На сайте с 13.11.05
Сообщения: 4427
В дневниках: 14215
Откуда: Frankfurt a.M. - Moskau
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 3:24    Заголовок сообщения: Kneipe Ответить с цитатой

Ну это я уже буду не Литаня, если не открою свою Пивную :D
Да-да, Kneipe по-немецки - пивная)))) "Их" есть на каждом углу :) , в каждом городе и в каждом закутке.Только свистни.....Что делают в кнайпах? Сидят, пьют разливное пиво, и не только его, а все что угодно, рассказывают как они день провели, рассказывают анекдоты, делятся впечатлениями обо всем, что видели и слышали, напиваются потом в муку и их развозят по домам на такси :D Или они идут домой , пошатываясь и напевая песТню, или ......просто остаются там ночевать))))))))))

Предлагаю тут .................болтать))))) И рассказывать события дня, анекдоты, смешные истории и просто - общаться :)
Для затравки пока могу предложить только свои дневниковые записи из серии "Внимание-внимание, говорит Германия!")))))))))

http://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=737&category=%C2%ED%E8%EC%E0%ED%E8%E5-%E2%ED%E8%EC%E0%ED%E8%E5%21+%C3%EE%E2%EE%F0%E8%F2+%C3%E5%F0%EC%E0%ED%E8%FF%21%29%29%29

И жду новых пополнений.И надеюсь - жду не только я одна)))
Заходите, располагайтесь и чувствуйте себя wie Zuhause :)


Последний раз редактировалось: Litania (Пт Ноя 14, 2008 16:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 3:50     Ответить с цитатой

тетя мужа живет в Вилингене. есть шутка, что у них на 1000 жителей 25 пивных. :lol:

а вообще, дзынь-дзынь :beer: за новый форум.

Добавлено спустя 43 секунды:

это я типа тост предложила. :haha: :ku:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Litania
Человек года 2009
Человек года 2009

На сайте с 13.11.05
Сообщения: 4427
В дневниках: 14215
Откуда: Frankfurt a.M. - Moskau
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 3:58     Ответить с цитатой

Viku писал(а):


а вообще, дзынь-дзынь :beer: за новый форум.

Добавлено спустя 43 секунды:

это я типа тост предложила. :haha: :ku:

Prosit!!!Как говорят немцы))))) Или Zum Wohl! :)
Тосты тут не только не возбраняются, а именно - приветствуются :D
Ну вобщем - это та самая болталка))))) Давайте болтать :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 4:28     Ответить с цитатой

я думала, болталка в первой теме, про "оно желает познакомиться". :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Litania
Человек года 2009
Человек года 2009

На сайте с 13.11.05
Сообщения: 4427
В дневниках: 14215
Откуда: Frankfurt a.M. - Moskau
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 4:47     Ответить с цитатой

Viku писал(а):
я думала, болталка в первой теме, про "оно желает познакомиться". :haha:

Нееее, это "на первый-второй рассчитайсь!", расшаркивания и прочее)))) :D Познакомились - и хватит :lol: Теперь давайте болтать))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Litania
Человек года 2009
Человек года 2009

На сайте с 13.11.05
Сообщения: 4427
В дневниках: 14215
Откуда: Frankfurt a.M. - Moskau
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 4:03     Ответить с цитатой

Ну а теперь расскажите мне - встречался ли вам в жизни немецкой Schimmel, и как вы с ней боролись? :D Насколько я знаю и читала - в борьбе с плесенью всегда побеждает....плесень)))) Удалось ли вам победить ее?Или вы боретесь до сих пор? Или вы никогда ее не встречали? Тогда вы наверно - не живете в Германии :D
А я чего тут - одна? :) Тада я пойду лучше с мужем поговорю :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 4:42     Ответить с цитатой

Litania
этот шимель - просто бич какой-то. :eek:
в новой квартире окна постоянно открыты, проветриваем. Отапливаем (как можем. :haha: ).
и вот по всей ванной полезли эти грибы мерзкие. :mad:
завтра муж поедет обои покупать. будем избавляться от этого ужаса. :sad:

муж с работы приносил медный купорос, травил тут всех. :aga-aga:
а в "Росмане" я купила какую-то фигню в баночке с распылителем.
купорос, кстати, похож, помог. В спальне больше той гадости не видали. надо на ванной проверить. :aga-aga:

болтать мне просто пока некогда. зашиваюсь тут с делами. :-o еще ребятенок капризит. :-o
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Litania
Человек года 2009
Человек года 2009

На сайте с 13.11.05
Сообщения: 4427
В дневниках: 14215
Откуда: Frankfurt a.M. - Moskau
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 4:47     Ответить с цитатой

Я просто боролась с этим шимелем не на жизнь, а насмерть в старой квартире, а сюда переехала - думала все - отдыхаю наконец.Ан нет...............Появился он в.....спальне...Вытравила Загротаном....Через 2 недели опять появился.Пойду к хаусмастеру, буду орать :) Матом :) Пусть присылает бойцов специализированных.... :aga-aga:
А вообще - вот мы сменили за проживание в Германии 3 квартиры и 3 города.....И во всех квартирах и всех городах - он был :aga-aga: Это что - я идиотка такая, или у мине карма? Или он - ВЕЗДЕ?..................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VeraK
Студент
Студент


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 1649
В дневниках: 38
Откуда: Novosibirsk(Akadem)- California
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 17:48     Ответить с цитатой

Litania писал(а):
А вообще - вот мы сменили за проживание в Германии 3 квартиры и 3 города.....И во всех квартирах и всех городах - он был :aga-aga: Это что - я идиотка такая, или у мине карма? Или он - ВЕЗДЕ?..................

Я в Калифорнии тоже с ним боролась, но по закону, он меня победил, но мы прожили там год, а появился он не сразу, и не сразу я поняла, что это и как с ним бороться, вот он и воспользовался :-) Был и в ванной, и в спальне на окнах. Здесь полгода не было, а сейчас тоже появился в ванной, пока травлю Клороксом, не знаю, насколько это будет удачно, подожду немного и тоже буду вызывать тех, кого надо, пусть они борются.
_________________
Детки: Тимофей (1994), Алексей (2002), Юлия (2005), Николай (2007).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Litania
Человек года 2009
Человек года 2009

На сайте с 13.11.05
Сообщения: 4427
В дневниках: 14215
Откуда: Frankfurt a.M. - Moskau
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 19:32     Ответить с цитатой

Ну надо же - он и до Сиэтла добрался :x :D Что интересно - у моей подруги в Москве он....тоже возник...Дом панельный и недавно поставили всем стеклопакеты....(Лужков наш дооообрый :D ) И грибок - тут как тут..........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 16:22     Ответить с цитатой

Отсюда вывод - все зло от стеклопакетов. У меня тут нет стеклопакетов и его тоже нет (ттт)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 22:00     Ответить с цитатой

Litania, а можно мне кружечку пива?

Хошь скажу откуда зараза пошла?
Из моей квартиры. У меня не ванная, а плантация по выращиванию грибов. Сама полюбуйся.
Тока это... кружкой по голове не бить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Litania
Человек года 2009
Человек года 2009

На сайте с 13.11.05
Сообщения: 4427
В дневниках: 14215
Откуда: Frankfurt a.M. - Moskau
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 1:10     Ответить с цитатой

Птица Говорун, так вот откуда ветер дует.......Оказывается - как всегда из Новосиба :D
А пивка - это всегда пажалста))))) Paulaner будешь? :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 1:41     Ответить с цитатой

Litania
давай
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Litania
Человек года 2009
Человек года 2009

На сайте с 13.11.05
Сообщения: 4427
В дневниках: 14215
Откуда: Frankfurt a.M. - Moskau
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 8:03     Ответить с цитатой

Птица Говорун писал(а):
Litania
давай

Ну как тебе? Пены много, да? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах