Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Что за капризы в 11 месяцев? Неужели у всех так?
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brida88
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 17.04.13
Сообщения: 440
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 21:42     Ответить с цитатой

Шумилка
Цитата:
Не у всех. У тех, кто ребенка считает важнее и главнее себя самой

Это упрёк в мой адрес? или констатация факта?
Как вы считаете, нужно ли потакать всем капризам и требованиям ребенка?

Добавлено спустя 14 минут 30 секунд:

Знаете, вот есть же дети спокойные, мой на улице из коляски чуть ли не вылазит, если увидел качели, крик, требование именно туда пойти, на месте вообще спокойно не сидит, в поликлинике все кабинеты обойдёт, нас там уже запоминают :eek: Врачи и другие люди говорят, какой он у вас активный.

Может я плохая мать, не знаю, у меня просто терпения не хватает на это всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛанаСН
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.04.13
Сообщения: 423
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район, ост. Холодильная
Карта № 019823
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 23:22     Ответить с цитатой

Это нормально, ребенок проверяет свои силы и влияние на окружающих)
В ваших руках это усилить или уменьшить.

У меня двое, поэтому мне просто некогда отвлекаться на каждого и я поступаю так:

если дома и кто-то начал выгибаться и голосить (видно, что каприз четко), я беру за руку и отвожу в детскую комнату, проговаривая, что капризничать можно, но в своей комнате. Поплачь, а когда успокоишься, мы с тобой поиграем /почитаем/поедим.... Смотря на чем начался каприз) Папа у нас не выдерживает и бежит "спасать" детей.
Вывод: как только дети видят папу - начинаются истерики с выгибонами))) Я ему сказала, что он сам этому способствовал.

если на улице происходит подобное, то я сразу собираю детей домой, проговаривая, что, видимо они уже устали, если не могут спокойно играть/бегать. Поэтому мы едем отдыхать (я конечно же с коляской гуляю пока)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 15:56     Ответить с цитатой

Brida88
Цитата:
Шумилка
Цитата:
Не у всех. У тех, кто ребенка считает важнее и главнее себя самой

Это упрёк в мой адрес? или констатация факта?

:haha: не обращайте внимание, у дамы идеальная семья, дети, муж и она сама) можете пропускать ответы :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatyana1990
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.13
Сообщения: 72
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 18:55     Ответить с цитатой

Мне особенно понравилось, что при +16 ребенок может смело ходить голым весь день.... У нас сейчас +22. Я сама мерзну как цуцык, не говоря уже о ребенке, который много времени проводит на полу... Ну не об этом...
Мне кажется, у нас доча тоже капризная... Даже, может, не столько капризная, сколько плаксивая... Выгибоны тоже бывают, но редко и несильно. А вот плачет частенько. Например, если не доспала, настроение плохое, тогда на любой пустяк - слезы, причем с криком. Она у нас очень горластая.... Я бы может и не парилась на эту тему, но вижу что у других дети поспокойнее. Вот и думаю, может это я что-то делаю не так??? Вроде и строгость уже проявляю, но не всегда срабатывает..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18621
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 19:23     Ответить с цитатой

Цитата:
Мне особенно понравилось, что при +16 ребенок может смело ходить голым весь день.... У нас сейчас +22. Я сама мерзну как цуцык, не говоря уже о ребенке, который много времени проводит на полу...

У нас дома сейчас +22, мерзнет наш папа, а ребенок бегает голый, в том числе и на полу играет. Если его одеть, то будет возмущаться, что ему жарко. Дети все разные и холод часто в головах. Вот сейчас на улице 24, вчера шел дождь. Почти все дети уже в шапках и ветровках :eek:

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

tatyana1990 писал(а):
Например, если не доспала, настроение плохое, тогда на любой пустяк - слезы, причем с криком. Она у нас очень горластая.... Я бы может и не парилась на эту тему, но вижу что у других дети поспокойнее. Вот и думаю, может это я что-то делаю не так??? Вроде и строгость уже проявляю, но не всегда срабатывает..

Ну так те дети доспали и настроение хорошее. Как строгость поможет справиться с капризами из-за усталости? :aga-aga: Какая вообще строгость по отношению к 9месячному ребенку?
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatyana1990
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.13
Сообщения: 72
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 22:13     Ответить с цитатой

Afdi
Так вот именно, что у наших друзей такие детки, которые и сонные ведут себя мирно))) Плачет наша красавица не только когда не доспит. я же написала, НАПРИМЕР. Естественно, когда хочет спать, строгость не уместна.. Она и в других случаях слишком плаксиво-крикливая. Бывает, как разорется без видимой причины... Папа психует и уходит. А я думаю, как правильней поступать. Сюськаться и жалеть, или уже пора строжиться чтоб не ныла по пустякам...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18621
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 22:16     Ответить с цитатой

tatyana1990
а можно конкретный пример? У меня было просто. Если орет без видимой причины - даю грудь. Месяцев с 6 стала понимать в чем конкретно причина :aga-aga:
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatyana1990
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.13
Сообщения: 72
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 22:32     Ответить с цитатой

Afdi
вообще она у нас девочка жизнерадостная, но бывает находит на нее что-то, поэтому мне и кажется что это капризы. Например, когда я готовлю или еще чем-то занимаюсь по дому, не уделяя ей всё свое внимание, она от этого психует. Любит, когда она в центре внимания. Еще начинает прям орать, если папа ее спать укладывает. Раньше он нормально ее укачивал, а теперь только меня воспринимает. Ну в общем всякие случаи, всё и не упомнишь...
Я понимаю, что все детки индивидуальны и всё такое. Но просто, когда вижу, что у кого-то ребенок может сидеть минут 40 играть в игрушки сам и не гундеть, то начинаю думать, может я что-то не так делаю...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18621
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 22:41     Ответить с цитатой

Цитата:
может я что-то не так делаю...

сравниваете с другими детьми. Если готовите или чем-то занимаетесь, то и ее с собой на кухню. Выдали крышки-ложки или морковку, посадили в стульчик, пусть занимается. Я с сыном почти все время одна была. Папа только на подхвате по выходным. Так что мне некогда было его все время развлекать, пользовалась манежем. Пробовал возмущаться, но быстро понял, что толку не будет. Как освободилась, так сразу вынула
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatyana1990
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.13
Сообщения: 72
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 22:50     Ответить с цитатой

Afdi
ну естественно она везде со мной, и на кухне в том числе. И крышки-ложки я ей даю)) Просто не надолго хватает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kuzu
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 5803
В дневниках: 669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 18:54     Ответить с цитатой

tatyana1990
моей 1.4 тоже н ;) надолго хватает. но она не капризничает, а просто лезет, куда нельзя. на кухне по шкафам особенно. я поняла, что ей нравится туда-сюда таскать все. ну и залепила все шкафы на скотч, кроме одного, туда положила всякую фигню в большом количестве. вот она этот шкаф может часами разбирать :)))) главное - понять, что нравится.
и когда холодно, сама кофточку приносит, чтобы надеть))) по этому поводу я вообще не парюсь..
_________________
ЗИМНИЕ ВЕЩИ по ЛЕТНИМ ЦЕНАМ!!!
НОСКИ, ПЕРЧАТКИ, СНУДЫ

:beer: Кружки с декором HANDMADE
***смотреть в дневнике***
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=13261
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatyana1990
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.13
Сообщения: 72
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 14:36     Ответить с цитатой

kuzu
у нас в стульчике есть корзина, где тоже лежит всякая всячина. Вот доча тоже всё по очереди оттуда достает и растаскивает по кухне))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 1:03     Ответить с цитатой

У нас месяцев с 9,5 так) Думаю, может из-за того, что зубы во-первых, покоя не дают, а сейчас еще потихоньку отучаю от груди, пока только дневные кормления. Так он всё время "мамкает", хнычет, плачет - иногда просто следом ползёт со скоростью света ( мы еще не ходим) и плачет, как будто его бросили... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катрин000
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.20
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2020 22:51     Ответить с цитатой

Brida88
Как сейчас ваш сынок???? Как себя ведёт? И как вы справились с истериками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах