Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Киномания для взрослых
фильмы, которые мы смотрим

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 58, 59, 60  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Культурная жизнь в Барнауле для взрослых и детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34874
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 17:56     Ответить с цитатой

Выставка HD.

В Барнауле на большом экране покажут фильмы о великих художниках и их шедеврах
«Киномир» в сентябре в кинотеатре Galaxy начнет показ документальных фильмов о величайших художниках от Возрождения до современности в проекте #АртЛекторийВкино.

Возрождение «в цифре»
#АртЛекторийВкино — это возможность прикоснуться к истории искусства в зале кинотеатра. На экране оживут биографии величайших художников, истории их творений и выставки, которые многим никогда не увидеть в реальности.

17 фильмов посвящены самым значительным периодам в истории искусства от Возрождения до импрессионизма и от Золотого века голландской живописи до русского авангарда.

Не уезжая из города, можно посетить прославленные музейные залы, познакомиться со всеми художественными направлениями и в деталях рассмотреть творения мастеров благодаря высоким технологиям цифрового кинематографа.

Все эти фильмы снял автор проекта Exhibition On Screen Фил Грабски.

Мастер дока
Фил Грабски — известный продюсер и кинодокументалист из Великобритании, 25 лет его компания «Seventh Art Productions» производит документальные фильмы для кино и ТВ.

Среди творений Грабски — призеры многочисленных кинофестивалей: «Мухаммед Али: Глазами мира» (2001), «В поисках Моцарта» (2006), «Побег из Луанды» (2007), «В поисках Бетховена» (2009), и «Мальчик по имени Мир: десять лет в Афганистане» (2011).

Проект Грабски Exhibition On Screen представляет собой документальный цикл фильмов о выставках самых известных музеев мира.

Искусствоведы, актеры, историки и музыканты объединились, чтобы рассказать о своих любимых произведениях и музеях. Крупные планы и HD-съемка подарят зрителям эффект присутствия в любой точке мира.

5 сентября. Леонардо HD
Это экскурсия по выставке «Леонардо да Винчи: художник миланского двора», которая прошла в 2011 году в TheNationalGallery в Лондоне. Впервые было собрано более 40 работ мастера.

В объективе Фила Грабски — не только сама выставка, но и музейная кухня: реставрация работ, почти детективная история с покупкой старинной рамы для «Мадонны в скалах» и даже развеска картин — утомительный, но захватывающий процесс.

12 сентября. Микеланджело: Любовь и смерть
Фильм-путешествие вглубь веков, в то время, когда архитекторы, скульпторы и живописцы впервые перестали быть ремесленниками и стали художниками.

Зритель станет свидетелем того, как 1501 году Микеланджело мчится из Рима во Флоренцию и там, заперевшись ото всех, работает над испорченным куском мрамора, из которого появится легендарный Давид.

19 сентября. Удивительный мир Иеронима Босха
Фильм предлагает послесловие к выставкам, которые прошли в голландском городе Хертогенбос и в музее Прадо в Мадриде в 2016 году.

Босх — наследник средневекового символизма и предтеча сюрреализма, который связал своим творчеством Средневековье и Новое время. Со своими метафорами он так и остался загадкой для искусствоведов.

26 сентября. Каналетто и искусство Венеции

Никакой другой художник в мире не сумел так точно передать саму суть Венеции, как это удалось Джованни Каналю, известному как Каналетто. Фильм проведет зрителей по местам, вдохновлявшим художников XVIII века, а гидами станут ведущие эксперты по истории Венеции.

Продажи билетов открыты. Их можно приобрести во всех кассах «Киномира» и онлайн. Цена: 300 рублей. Начало всех показов в 19:00.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7842
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 21:35     Ответить с цитатой

«Киномир» бесплатно покажет три российских фильма

25 августа сеть кинотеатров «Киномир» уже в третий раз примет участие во всероссийской акции «Ночь кино». В рамках мероприятия по всей стране можно будет посмотреть отечественные картины: «Танки» Кима Дружинина, «Рубеж» Дмитрия Тюрина и «Последний богатырь» Дмитрия Дьяченко.

Все три фильма стали лидерами народного онлайн-голосования. Посмотреть их можно будет совершенно бесплатно в кинотеатре «Мир» и на самом большом наружном экране в Сибири на парковке ТРЦ «Арена».

Расписание сеансов в кинотеатре «Мир»:

20:00 – «Танки»

21:20 – «Последний богатырь»

22:40 – «Рубеж»

Бесплатные билеты можно будет получить в кассе кинотеатра «Мир» с момента открытия в день мероприятия. Количество мест ограничено!

Расписание сеансов на парковке у ТРЦ «Арена»:

19:00 – сбор гостей на парковке у ТРЦ «Арена»

19:20 – Открытие Всероссийской акции «Ночь кино 2018» (конкурсы и призы для самых активных)

20:00 – «Последний богатырь»

22:15 – «Танки»

00:10 – «Рубеж»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7842
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2018 21:49     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34874
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2018 16:21     Ответить с цитатой

Кинотеатр Премьера



_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7842
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 19:14     Ответить с цитатой



В кинотеатре «КИНОМИР Галактика» 24 октября, состоится показ ленты о одной из самых знаменитых картин в истории искусства — «Девушка с жемчужной сережкой».

***

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2018 12:44     Ответить с цитатой

"Репродукция" с Киану Ривз в главной роли - не для беременных и барышень со слабой нервной системой.
Я недавно не смогла читать "Кладбище домашних животных" Стивена Кинга, а здесь фильм с тем же "больным местом" - гибель семьи главного героя. Страшный выбор кто будет жить, а о ком даже память будет стерта. :aga-aga:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34874
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2018 13:44     Ответить с цитатой

Сална
Скрытый текст:
Я Кинга всего перечитала (и всего купила!) лет в 19-20, потом благополучно так же его всего отдала - не могла даже чтобы он на полке стоял, а "Кладбище..." для меня вообще какой-то ужасный ужас, я не только фильм не хочу смотреть, я даже думать не могу в том направлении...страшнее нет.
Я
Цитата:
барышня со слабой нервной системой
однозначно
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 19:12     Ответить с цитатой

девочки, ну кто-нибудь сходил на "Богемскую рапсодию"? у меня муж отказывается, хочу одна сходить, но не уверена, что стоит. когда-то была фанаткой группы Queen)) в общем, как впечатления?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 19:17     Ответить с цитатой

чеloveчик писал(а):
девочки, ну кто-нибудь сходил на "Богемскую рапсодию"? у меня муж отказывается, хочу одна сходить, но не уверена, что стоит. когда-то была фанаткой группы Queen)) в общем, как впечатления?
Подруга с мужем были,под впечатлением, очень советовала,в инсте сегодня тоже положительный отзыв видела,жаль к нам не привезут (.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 19:31     Ответить с цитатой

Березуля
блин, завтра пойду одна, наверное :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 19:37     Ответить с цитатой

чеloveчик
Расскажите как,а я в сети буду ждать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34874
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 19:41     Ответить с цитатой

чеloveчик писал(а):
девочки, ну кто-нибудь сходил на "Богемскую рапсодию"? у меня муж отказывается, хочу одна сходить, но не уверена, что стоит. когда-то была фанаткой группы Queen)) в общем, как впечатления?

Напиши потом
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 20:10     Ответить с цитатой

Кошка в доме
обязательно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 20:15     Ответить с цитатой

Большиство уже,наверное, видели,а мы только вчера с сыном "Кристофер Робин" посмотрели,я вообще другой формат ожидала, думала что-то типа предыдущего фильма. Оказалась сказка ).Основная тема о том,что взрослые забывают о том,какими были детьми, неправильно расставляют приоритеты и тд.Мишка с друзьями помог Кристоферу открыть глаза)).Мне фильм скорее понравился,а сын прям залип,очень проникся и впечатлился и темой этой и старыми друзьями, которые говорят старыми-добрыми голосами из мульта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nona M
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.11
Сообщения: 5681
В дневниках: 2201
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 20:22     Ответить с цитатой

чеloveчик
Надо идти :-) знакомая, не фанат группы, осталась очень довольна фильмом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Культурная жизнь в Барнауле для взрослых и детей
Страница 48 из 60 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 58, 59, 60  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах