Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Киномания для взрослых
фильмы, которые мы смотрим

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 58, 59, 60  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Культурная жизнь в Барнауле для взрослых и детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 12:45     Ответить с цитатой

Небоглазый писал(а):

а я в игре престолов давно не замечаю насилия или каких-то кровавых подробностей, а вот диалоги и то, как меняются взгляды и ценности персонажей заставляют переживать

Когда смотришь подряд сезоны, то тебя захватывает развитие сюжета, согласна, но когда делаешь большой перерыв, окунаться во все это уже не хочется.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 15:03     Ответить с цитатой

Энн:)
Панин для меня вообще открытием был.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
abarat
Профессор
Профессор

На сайте с 23.05.09
Сообщения: 1365
В дневниках: 4712
Откуда: Барнаул, Молодёжная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 11:57     Ответить с цитатой



Крайне редко встречающаяся в наши дни эстетская неторопливая фантастика (ассоциация с Тарковским возникает в голове минут через 5-10 после начала). Визуально фантастически прекрасное зрелище. При желании можно найти логические нестыковки в сюжете, но заниматься таким поиском совершенно не хочется.

Надо теперь пересмотреть оригинального "Блейдраннера".

И "Сталкера" тоже.

И может быть ещё раз сходить.

Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:

Ну и заодно про "Kingsman:Золотое кольцо". На мой взгляд, фильм достаточно сильно уступает первой части в плане осмысленности сюжета, но если воспринимать происходящее просто как аттракцион, то вполне хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 8:56     Ответить с цитатой

Нечаянно открыли для себя фильм Разрисованная вуаль - очень рекомендую к просмотру. Очень атмосферный фильм. Красивейшие пейзажи, неторопливое но очень качественное кино, есть где и посмеяться и поплакать.
Фильм снят по мотивам романа У. С. Моэма «Узорный покров» (The Painted Veil, 1925), позднее переизданного в России и под названием «Разрисованная вуаль»
На кинопоиске очень поверхностное описание:
Двадцатые годы ХХ века, молодой врач и его неверная жена, Китти, отправляются в отдалённую деревушку в Китае, чтобы бороться со вспышкой эпидемии холеры. Там, поражённая преданностью мужа работе, Китти начинает видеть его в ином свете и влюбляется в него…
Цените каждое мгновение своей жизни, не тратьте ее на пустые склоки и недомолвки, ведь мы не знаем, что ждет нас завтра...
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7841
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 14:22     Ответить с цитатой

1) Убийство в Восточном экспрессе (2017 г.)

Тяжело снимать фильмы по книгам - бестселлерам: сюжет известен, интриги нет; приходиться "выезжать" на актерской игре, спецэффектах и визуальном ряде. Сюжет фильма не нов, экранизаций было много, но все равно ждешь чего-то "изЮмительного". Вот и я ждала, но "таки не свершилось". Имхо, мне было скучно! Я уж точно не так я себе представляла главного героя, все таки Дэвид Суше неподражаем в роли Эркюля. Как-то все скомкано, быстро, в определенных сценах нелогично. Ставлю "3+", забываю и пересматривать точно не собираюсь. А вот фильм 1974 г. с Жаклин Биссет и Шоном Коннери пересмотреть стоит.


2) Невидимый гость (2016 г.)

Молодого бизнесмена Адриана Дориа обвиняют в убийстве любовницы, и он решает воспользоваться услугами Вирджинии Гудман, лучшего в стране специалиста по выходу из самых сложных ситуаций. Адриан содержится под домашним арестом, а завтра состоится судебное заседание, поэтому вечером к нему приходит Вирджиния, чтобы придумать наилучшую стратегию защиты. Для неё это последнее дело, и она не собирается его проигрывать.


Отличный триллер/детектив. Концовка порадовала, сюжет "маленькая ложь порождает большую" раскрыт на "ура"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 19:54     Ответить с цитатой

Киноклуб "Странствие" приглашает на просмотр фильма Сергея Юткевича "Ленин в Польше" (1965)

О фильме: Совместный польско-советский историко-биографический фильм, снятый в 1965 году режиссёром Сергеем Юткевичем на киностудии «Мосфильм» и ТО «Студио» (Варшава).

Картина получила премию Канского кинофестиваля за лучшую режиссуру в 1966 году.

Речь в фильме идет о факте недолгого пребывания Ленина в августе 1914 года в краковской тюрьме в польских Карпатах.

Новаторским в этом фильме стал прием режиссера "внутреннего диалога". В этом ключе интересна позиция зрителя. Он находится в преимущественном положении, получая не только возможность следить за ходом мысли героя, но уже из наступившего будущего оценивать соответствие предвиденного и сбывшегося.

ДАТА: 24 ноября 2017 г.
ВРЕМЯ: 18.00
МЕСТО: Социалистический, 68 (01 аудитория корпуса Юридического факультета АлтГУ (цокольный этаж)).
Вход свободный.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 20:46     Ответить с цитатой

Я на выходных посмотрела "Аритмию", российский фильм про врачей скорой помощи. Чет уревелась. Вроде и нет в фильме какой-то тошнотворной чернухи, как у Звягинцева, например, но вот смотрела и так обидно было. Понравился.
И посмотрела " Невидимый гость" с Касасом. Вот испанцам только "3 метра над уровнем неба" снимать :haha: накрутили, накрутили как обычно, и все родственники, и кровная месть, и все собрали в кучу. Хотели, видимо, сделать неожиданную концовку, но я вот хохотала в момент, когда тётка маску с лица снимала. Ну уж сиииильно предсказуемо все было прям с первых 10ти минут фильма. Шока не было.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Шпикачка
Разрисованная вуаль - один из любимейших фильмов. Очень красивый, очень о многом заставляет задуматься. На уровне с ним люблю, наверное, только Мосты округа Медиссон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7841
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 1:41     Ответить с цитатой

Посмотрела я "Снеговика"…. :snegovik_sm:

Слов нет, это провал, это как надо было "изуродовать" оригинал (роман Ю Несбе), чтобы получить столь унылый, скучный, нелогичный, бредовый фильмец. Сюжет -а нет его, зачем следили, зачем убили, с какой стати маньяк стал маньяком, вот кол за такое :bya:

Отдельный "респект" оператору - иногда аж поташнивало от его умения быстро менять ракурс.

Мой совет - не ходите, не тратьте деньги, время, нервы на вот это, а самое главное - не уничтожайте приятное впечатления от книги такой дурной адаптацией.

Задумалась, а вдруг это я мало что понимаю в современном кино, а нет, на кинопоиске, судя по отзывам, нас много :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 9:11     Ответить с цитатой

Мама Лекки
вот кстати, про Несбё.
Читала 2 книги - смотрела 2 фильма. Книга Охотник за головами - совсем не понравилась, какое то нагромождение нелепиц, дочитывала со скрипом, настолько разочарована была, что на ЛитРес написала разгромную рецензию. Фильм Охотники за головами - понравился)) может уж сильно люблю ДжеймеЛанистера :haha: может в кино как то все сложилоь, но фильм однозначно лучше - книгу не рекомендую.
Посмотрела Снеговик, думаю, ну понятно...(( книгу по ходу вообще не стоит читать,
Но! подружка прислала ее, думаю, начну - если что - брошу)) и... читаю - не могу оторваться :aga-aga:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7841
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 16:14     Ответить с цитатой

Шпикачка писал(а):
Мама Лекки
вот кстати, про Несбё.
Читала 2 книги - смотрела 2 фильма. Книга Охотник за головами - совсем не понравилась, какое то нагромождение нелепиц, дочитывала со скрипом, настолько разочарована была, что на ЛитРес написала разгромную рецензию. Фильм Охотники за головами - понравился)) может уж сильно люблю ДжеймеЛанистера :haha: может в кино как то все сложилоь, но фильм однозначно лучше - книгу не рекомендую.
Посмотрела Снеговик, думаю, ну понятно...(( книгу по ходу вообще не стоит читать,
Но! подружка прислала ее, думаю, начну - если что - брошу)) и... читаю - не могу оторваться :aga-aga:


Я очень фильм ждала, настолько мне понравилась книга. Я ее запоем прочла за ночь, увидев трейллер фильма. 23.11 фильм вышел в РФ, и я уложив семью бегом на ночной сеанс в Пионер. И такоое разочарование, слов нет от обиды :aga-aga:

Спасибо за наводку на фильм "Охотник за головами", посмотрю сегодня :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7841
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 15:19     Ответить с цитатой

Обычно здесь оставляют рецензии на фильмы, а я сегодня на мультфильм "Тайна Коко", 12+

Это "что-то" в самом лучше смысле слова. Давно не было столь душевного, красочного, сочного, "аппетитного" мультика. Если за "краски" отвечает Пиксар -и этим все сказано, то режиссерам "огромное спасибо" за сюжет, "интригу", а развязка просто на высоте. Я под конец даже плакала :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8783
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 8:30     Ответить с цитатой

В Барнауле бесплатно покажут фильм памяти Дмитрия Хворостовского

30 ноября в Барнауле пройдет эксклюзивный показ фильма-концерта "Музыкальная одиссея в Петербурге". Он посвящен известнейшему русскому баритону Дмитрию Хворостовскому, скончавшемуся 22 ноября.




Фильм "Музыкальная одиссея в Петербурге" представляет собой необычное путешествие по Северной столице. Дмитрий Хворостовский и американская оперная дива Рене Флеминг проведут зрителей по живописным местам Санкт-Петербурга и среди барочных интерьеров Петергофского и Юсуповского дворцов исполнят знаменитые произведения великих композиторов.

В концерт вошли сцены и арии из опер Чайковского "Евгений Онегин" и "Пиковая дама", Беллини "Норма", Верди "Симон Бокканегра", Рубинштейна "Нерон".

Идея создания "Музыкальной одиссеи в Петербурге" принадлежит известному дирижеру Константину Орбеляну. Режиссер-постановщик — Брайан Лардж, один из лучших в мире авторов музыкального кино. Мировая премьера фильма состоялась в конце 2010 года в США, российская версия была выпущена Невафильм Emotion в октябре 2011 года.

"Музыкальная одиссея в Петербурге" вернется в кинотеатры России еще раз, 30 ноября, предоставляя зрителям уникальную возможность почтить память великого русского артиста Дмитрия Хворостовского. Вход на сеансы свободный.

Место: кинотеатр "Мир", большой зал
Время: 19:00
Вход свободный.


алтапресс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7841
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 15:42     Ответить с цитатой

Я вчера посмотрела фильм "Виктория и Абдул".
Отличный фильм с приятным "послевкусием", рассказывающий о дружбе вдовствующей королевы Виктории и ее слуги индийца-мусульманина Абдула Карима, который впоследствии стал личным мунши ее Величества. Смотрела фильм "на одном дыхании", сюжет, актеры, виды - :give_heart:

Месяца два назад начала читать книгу про Викторию, но застопорилась на половине и отложила, сегодня начну с новыми силами и бОльшим интересом :book:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7841
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 20:55     Ответить с цитатой

"Очень плохие мамочки 2"

Сиквел прошлогодней комедии с Милой Кунис в главной роли. Сюжет второй части основан на извечной проблеме "отцов и детей"

Такая легкая комедия, местами пошловатая ( с детьми явно не смотреть), местами сентиментальная, вполне "смотрибельная"
Для вечернего просмотра, уложив семейство спать, или похода в кино с подругами фильм подойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7841
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 18:09     Ответить с цитатой

Портал kinopoisk.ru назвал 15 лучших фильмов года. В список вошли картины, выходившие в российский прокат с 1 января по 15 декабря 2017 года.

Скрытый текст:
Малыш на драйве

В эпоху франшизы «Форсаж» режиссер Эдгар Райт умудрился снять свежее кино, заселив его гангстерами, красивыми влюбленными и зрелищными гонками. «Малыш на драйве» может похвастаться званием самого ритмичного фильма 2017-го. Актер Энсел Элгорт получил номинацию на «Золотой глобус», сыграв парня с криминальным прошлым, но золотым сердцем.

Лего Фильм: Бэтмен

Хулиганский и полный отсылок к поп-культуре и комиксам фильм. Здесь Бэтмен носит дурацкий халатик и плавает в круге в форме уточки, а Джокер страдает, потому что Бэтмен не признает его своим главным врагом.

Стражи Галактики. Часть 2

Джеймс Ганн выдал, пожалуй, самый трогательный фильм в истории студии Marvel. Питер Квилл знакомится со своим отцом - настоящей планетой. Но папка-то у него совсем другой, и у папки очень трагичная судьба. Все плакали. А микс, что записывала мама Питера, все еще улетный.

Молчание

Проект мечты Мартина Скорсезе вяло встретили зрители в прокате, а критики практически проигнорировали. Возможно, Америке было не до вдумчивого размышления о вопросах веры, и смотреть на путешествие двух монахов-иезуитов по Японии XVII столетия было трудно.

Нелюбовь

Драма о жизни московской семьи, потерявшей сына, оказалась одной из лучших картин конкурса Каннского фестиваля. Ленту отметили призом жюри и довольно быстро выпустили в прокат. Сейчас драма Андрея Звягинцева путешествует по западным наградным листам, в том числе «Оскару».

Логан

Росомаха в последний раз выходит на тропу войны, защищая юную девочку-мутанта. Это драма о выборе и предчувствии смерти. Хью Джекман никогда еще не был так хорош в роли Логана, как в этом мрачном и беспросветном фильме Джеймса Мэнголда. RIP, Росомаха.

Прочь

Это сатира на современную Америку, где смешное уживается с ужасным. В чем-то фильм Джордана Пила даже хоррор. Ловко смешивая символизм и визуальные акценты, Пил выдает картину, которую интересно не только смотреть, но и обсудить после ее окончания.

Звездные войны: Последние джедаи

Райан Джонсон продолжает историю семейства Скайуокер, хорошенько встряхнув франшизу. Новички «Звездных войн» Дэйзи Ридли и Адам Драйвер выдают одну из лучших сцен в приемной Верховного лидера Сноука, а Люк Скайуокер Марка Хэмилла получает неожиданное для многих развитие. Джонсон понимает, что главное в любой истории - ее герои, и посвящает 150 минут проработке персонажей, попутно ломая каноны.

Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов

Сирота Витька - безалаберный мужичок и пьяница - везет недавно обретенного парализованного отца в дом инвалидов, чтобы сбагрить его наконец и занять квартирку. Никогда еще в России не снимали такого яркого роуд-муви. Смешно, изобретательно, современно и качает благодаря саундтреку с песнями Хаски. Вот так замечательно режиссер Александр Хант.

Патерсон

Один из самых лиричных фильмов Джима Джармуша о жизни простого водителя автобуса с женой-выдумщицей. Стихи, которые пишет Патерсон, пока водит автобус по городу, раскрашивают рутину дней, напоминая, что красота в глазах смотрящего.

Зови меня своим именем

Этот фильм вряд ли покажут в России, но зато он прошелся по кинофестивалям. Итальянец Лука Гуаданьино обращается к истории взросления, напоминая нам, как важно слушать себя и быть молодым.

Манчестер у моря

Сценарист Кеннет Лонерган снял тонкое исследование мужского восприятия скорби и вины. Слесарь Ли после смерти старшего брата становится опекуном племянника. Что делать с ним, он не представляет. Фильм блуждает между настоящим и прошлым, слегка путая зрителя, привыкшего к трехактной структуре повествования.

Дюнкерк

Самый нетипичный фильм Кристофера Нолана, который по восприятию максимально близок к виртуальной реальности. Взяв за основу трюк с тремя временными линиями, Нолан рассматривает историю эвакуации британских войск и войск союзников в начале Второй мировой войны. Кто-то ждет на берегу, кто-то летит в истребителе, кто-то идет на помощь в утлом суденышке. Здесь нет главного героя, нет четкой сюжетной линии, а протагонистом выступает время - оно безжалостно приближает персонажей к столкновению с врагом. Врага тоже нет, но его незримое присутствие от этого только страшнее.

Бегущий по лезвию 2049

Задумчивый Райан Гослинг в поисках собственной идентичности в Лос-Анджелесе будущего встречается с уставшим Харрисоном Фордом в разрушенном Лас-Вегасе. Великолепная операторская работа Роджера Дикинса, тревожные музыкальные акценты Бенджамина Уоллфиша и Ханса Циммера, а также вопрос «Что значит быть репликантом?» делают нового «Бегущего» редкой птицей.

Ла-Ла Ленд


Мюзикл Дэмьена Шазелла, который не стал лучшим фильмом 2016-го по мнению Американской киноакадемии, дошел до России только в начале января 2017-го. Это бесстыдно жизнерадостное кино. Мечтатели Миа и Себастьян протанцовывают и пропевают свои отношения, любовь к кино, к джазу и Городу ангелов. Шазелл ставит умопомрачительные номера, перекрывая транспортные артерии Лос-Анджелеса и запуская своих героев в настоящие голливудские декорации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Культурная жизнь в Барнауле для взрослых и детей
Страница 45 из 60 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 58, 59, 60  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах