Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Центры раннего развития в районе Пединститута
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gorchy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.05.08
Сообщения: 552
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 22:50    Заголовок сообщения: Центр развития ребенка "Журавушка" в ТЦ Тетрис Ответить с цитатой

Про Журавушку
Мы ходим с самого открытия :-). Ребенку нравится очень, идет на занятия с большим удовольствием. И действительно видно, что доча развивается, а это самое главное. Если есть вопросы, отвечу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gorchy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.05.08
Сообщения: 552
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 0:11     Ответить с цитатой

Про Журавушку
мы с Выборной :-)
Ну если коротко, то занятие состоит из подвижных игр на координацию, ловкость, быстроту, умение слушать музыку и т.д. и спокойных - лепят из пластилина, рисуют, клеят. Есть еще ролевые игры, изучают цвета и буквы...ну вобщем разные. Подвижные игры повторяются каждое занятие, меняются между собой и периодически добавляются новые. По осени пропускали частенько из-за болезни (подкосила нас кишечная инфекция). А еще раньше была игровая, там детки могли перед и после занятий поиграть, но перед НГ ее закрыли :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Выся
Профессор
Профессор


На сайте с 21.12.08
Сообщения: 4494
В дневниках: 98
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 18:53     Ответить с цитатой

Про Журавушку
Ну ясно, спасибо.
Надо нам хоть разок посетить, посмотреть что и как, и пойдет ли нам это.

Я как-то зашла к ним еще перед НГ с дочей, все было тихо глухо, девочка куда-то уходила, ну говорит приходите, но не известно попадете ли вы в группу, есть одно место, но оно занято, короче кто вперед из вас прийдет тот и будет ходить, мы оч хотели но не пришли, так как как раз начались жуткие морозы, а мы без машины, живем на ККПлато.

А сколько сейчас реально ходит детишек на занятия?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gorchy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.05.08
Сообщения: 552
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 22:53     Ответить с цитатой

Про Журавушку
Мы сейчас перешли в другую группу, постарше и с нами вместе получается 6 человек. А в той, которой раньше занимались, вместе с нами тоже было 6-7 человек. Двое в последнее время ходили непостоянно, может болели. На наше место , кажется, тоже девочку взяли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Костина мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 16:43     Ответить с цитатой

Мы ходим в Журавушку с начала марта. Нарзрел вопрос с финансовой стороны. Позвонила по телефону, пришли посмотреть и попробовать. Перед занятием менеджер попросила оплатить. А теперь я узнаю, что первое пробное занятие является для некоторых деток бесплатным. На мой вопрос почему так, мне ничего убедительного не ответили. Получается, мне нужно было менеджеру соврать, сказать, что мы еще подумаем... А я сказала, что ходить намерены и чувствую теперь себя обманутой. Я не ищу в занятиях экономической выгоды, но остался неприятный осадок, ведь правила должны быть едины для всех! Ходить хочется, а отношения портить не хочу. Неприятная ситуация. :-(

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Мамочки, скажите пожалуйста, а вы оплатили первое занятие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gorchy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.05.08
Сообщения: 552
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 0:39     Ответить с цитатой

Мы оплачивали :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Выся
Профессор
Профессор


На сайте с 21.12.08
Сообщения: 4494
В дневниках: 98
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 22:49     Ответить с цитатой

Костина мама
Я когда там была, еще кажись до НГ хотела посмотреть, что это все из себя представляет, была тока менеджер или кто она?! я не знаю, она сказала, что разовое посещение стоит 250 руб., а если вы сразу оплатите за месяц, то у вас выйдет одно занятие по 200 руб., я это уточнила, так как у меня доча не известно, как на все это дело отреагирует, про бесплатное пробное разовое посещение и речи не было!!!
Мы ходить тогда не стали, так как начались жуткие морозы, а мы с ККПлато и без машины :aga-aga:

Подскажите, кто ходит какие сейчас расценки?

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

И что-то мимо ТЦ Тетрис проезжаю не вижу больше их баннера :cranky:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сливочка
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5213
В дневниках: 8
Откуда: Лес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 21:54     Ответить с цитатой

Выся
Мы тоже хотим походить в Журавушку! Но мы чуток помладше вас 1,11..
Поговорила с мамочками деток, которые туда ходят. Отзывы замечательные, я бы даже сказала слишком. Видимо от неимения лучшего :haha: на педе.
На мой взгляд обычный центр развития и не более... :aga-aga:
Лепят, рисуют, танцуют. Нам он нужен скорее для общения с детками. Но я так понимаю, может меня поправят, там как раз скорее детки заняты "делами" поотдельности.
Лепим, рисуем, клеим мы дома, учим буквы и т.п.... причем успешно :aga-aga: .

Стоимость занятий прежняя 200-250р.
Пойдем в Пн разведаем, что да как! Отпишусь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sv_str
Студент
Студент

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 2158
В дневниках: 36
Откуда: Выборная (Пединститут)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 9:10    Заголовок сообщения: Центры раннего развития в районе Пединститута Ответить с цитатой

Думаем начать к осени ходить в какой-нибудь развивающий центр. Главным образом, чтобы ребенок имел возможность общаться с детками и не одичал дома. В р-не Педа, насколько я знаю, есть 2 центра - Бэби смайл и Журавушка. Про Журавушка хоть какие-то отзывы нашла, а вот про Бэби смайл вообще тишина.
У кого есть хоть какая-нибудь информация как там, что там - поделитесь пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
***Aloyna***
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.05.09
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 15:17     Ответить с цитатой

Приветствую вас! С удовольствие хочется поделиться с вами впечатлениями именно про центр развития Беби Смайл. В первые мы с сыночкой пришли на пробное занятие в группу «Вместе с мамой» когда ему было 1 год и 3 месяца. Очень понравилось и ему и мне! В центре ему очень комфортно и интересно. Этот центр работает по методике Марии Монтессори. Занятие в центре длится полтора часа. Изначально объясняют порядок и правило работы с материалом, для того чтобы в последующем вы смогли самостоятельно правильно продемонстрировать ребенку выбранный им материал. Ребенку предоставляется полная свобода выбора, саморазвитие, самообучение. Учитывая большое разнообразие материалов (направленные на физические упражнения, упражнения на развитие речи, пальчиковая гимнастика, лепку, рисование, аппликацию и т.д. и т.п.) ребенок естественно переключался по началу с одного на другой, бросая предыдущее занятие и тут необходимо было изначально приучить ребенка к определенному правилу поведения, что после игры за собой надо обязательно убрать, положив все игрушки на место. Естественно поначалу он сопротивлялся и порядок наводился с помощью мамы, но постепенно у ребенка вырабатывается это правило. Так же немаловажный фактор является общение в детском коллективе (если игрушка занята, можно посмотреть, как с этим материалом работает другой ребенок, но не забирать. Так же во время игры не полезут к тебе, отнимать игрушку). Дети друг другу подражают, им очень интересно кто чем занимается и тоже хочется попробовать). Под определенные действия ребенка есть свои занятия, например ребенок начинает раскидывать кубики, здесь же мама подключается и-и-и-и делаем раз – убираем кубики, делаем два идем в ту зону, где можно покидать, попрыгать покататься (есть горка с шарами). Надоело кидать, убираем и выбираем занятие по настроению и вкусу ребенка. Так, мой ребенок мог целое занятие заниматься игрой с переливанием воды из одной емкости в другую, и только, если ему становилось интересно что-то другое, например, подбирать предметы по форме и размеру я его могла только направить В конце занятия 15-ти минутное музыкальное :girl: занятие – поем песенки детские, играем в пальчиковые игры, коллективные игры (о-о-очень способствует против детского эгоизма), в конце занятие каждый ребенок под аплодисменты остальных задувает свечи (видели бы вы их счастливы личики, просто млеешь от всего происходящего). Вначале на музыкальных занятиях мой малыш сидел как завороженный и наблюдал за действиями педагогов, но в последующем сам стал принимать непосредственное участие. Учитывая вышеизложенное можно смело сказать, что такого для ребенка в домашних условиях невозможно организовать. Для ребятишек организовывают праздники: Новый год,Маслиница,либо чьи то именины, а недавно в центр приезжал цирк,ребятишки были в восторге. Одним из немаловажных является продолжать заниматься вместе с ребенком дома (вместе играть в новые игрушки (показать, как можно играть в то, или иное, в последующем ребенок сам повторяет логическую цепочку тех или иных манипуляций в игре; поем песенки, которые пели в центре; играем в пальчиковые игры). Наш стаж похода в этот центр полгода, ребенок стал более самостоятельным, ловким и активный в плане физического развития. С полутора лет мой малыш стал выстраивать предложения из 2-х слов, сейчас нам 1 год 9 месяцев он у меня разговаривает (конечно, еще не совсем чисто, но все понятно). Обязательно будем продолжать ходить в этот центр, несмотря на то, что он расположен не рядом с домом (ездим с Ключ-Камышенского плато). В последующем планируем переходить в старшую группу «Я сам», заведомо за своего ребенка не то, что спокойна, но и очень рада, зная с какой отдачей, работают педагоги этого центра. ;)
_________________
Aloyna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia-Olia
Академик
Академик

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 9733
В дневниках: 884
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 19:32     Ответить с цитатой

Мы ходили в Бэби-смайл. Первый раз пришли туда в 10 мес, еще даже не ходили, ползали :haha: В общей сложности занимались мы там 1,5 года. Дочь до сих пор вспоминает и просится в "школу". Четко нужно понимать, что там ребенок занимается вместе с мамой, просто некоторые рассчитывают на то, что их ребенка будет увлекать педагог. Про то, как все происходит на занятиях подробно описала ***Aloyna***. У Бэби-смайл есть сайт, не знаю, можно ли давать на него ссылку, напишу под спойлером, модераторы, если что-то не так - напишите, исправлю :love_sibmama: Там даже мы есть на фотографиях :-)
Скрытый текст:
www.babysmile-nsk.ru


Что нам нравилось:
- регулярно обновлялся материал для занятий;
- внимательные и отзывчивые педагоги;
- проводились замечательные, веселые праздники, отмечали дни рождения деток.
У нас остались только положительные воспоминания об этой ШРР :give_heart:

Добавлено спустя 1 день 58 минут 15 секунд:

Да, не знаю как сейчас, но первое занятие у них было пробное - бесплатное :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Выся
Профессор
Профессор


На сайте с 21.12.08
Сообщения: 4494
В дневниках: 98
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 13:48     Ответить с цитатой

А мы тоже начали ходить в Бэби Смайл :puh_green: в группу "Я сам!".
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olyosa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.03.09
Сообщения: 4307
В дневниках: 9
Откуда: г.Новосибирск, Северо- Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 0:04     Ответить с цитатой

Мы начали ходить в Журавушку. Доче пока нравится, мне тоже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gimmka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.10.09
Сообщения: 471
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 11:32     Ответить с цитатой

мой сынулька ходит в группу Бэби смайл "я сам" очень доволены и он и я!!!!!!!!
в прошлом году ходили в группу "вместе с мамой"!
Вообще центр потрясающий!- и по отношению,и по работе с ребенком,и по работе с мамой. Педагоги квалафицированные,вежливые,добрые :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бонбон
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.09.09
Сообщения: 637
В дневниках: 11
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 22:12     Ответить с цитатой

И мы ходим уже год в Бэби смайл в группу "вместе с мамой", скоро пойдём в "я сам"!!! Нам очень нравится и педагоги и методика!!!!
К тому же там, периодически, проводят, семинары с психологом, с логопедом, очень позновательно.
Преподователи в школе просто замечательные :give_heart: , к деткам подход индивидуальный, да и родителям частенько подсказывают где бы тактику сменить чтоб лучше с ребенком общий язык находить. Есть там не большая библиотека, где можно взять книги почитать по данной тематике
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах