Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Хороший ранец для младшего школьника
*Обсуждаем качественные ранцы (выбор, цены, где купить?)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 55, 56, 57  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Пуст
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.06.09
Сообщения: 1098
В дневниках: 10
Откуда: Западный ж/м
Карта № 018274
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 20:32     Ответить с цитатой

Помогите, не могу найти есть ли на сибмаме темка с рюкзаками Лего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7201
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 12:52     Ответить с цитатой

Ольга Пуст, сейчас они все в архиве :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Незн@комк@
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.10.11
Сообщения: 1192
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 10:11     Ответить с цитатой

Подниму темку! В этом году идем в первый класс. Посоветуйте какой рюкзак лучше? Мальчик худенький к школе будет примерно 122 роста. Хочется легкий рюкзак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~Elena~
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 3094
В дневниках: 19
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 20:46     Ответить с цитатой

Ольга Пуст рюкзаки Лего можно поди в китйских закупках без проблем купить :aga-aga:

Незн@комк@ наш даже меньше ростом в первый класс пошел. Мы ходили на подготовишку и по ней поняли,
что именно нам конкретно нужно для удобства (если интересует опишу и сфотографирую наш рюкзак).
Я не фанат всяких брендов, не верю и не болею звездными болезнями на эту тему. А исходя из того,что купить нужно
многое и желательно приличного качества, стала искать везде и на Сибмаме в СП в том числе. Цены не конкурентные на СМ на мой взгляд получились.
Купили мы в итоге на пл.Маркса в Александровском, к сезону у них был большой выбор и хорошо торговались они. Обошелся в 1500р - ортопедический,
приличная фурнитура, легкий - все учтено. Сменку носим внутри (входит)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незн@комк@
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.10.11
Сообщения: 1192
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 22:54     Ответить с цитатой

~Elena~
Да, если можно вышлите фото и описание. Ходим в подготовишку с таким, родственники отдали. Он мне неочень нравиться. Тяжеловат кажется. Да и старенький стал.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14424
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 9:41     Ответить с цитатой

Незн@комк@
Да, для первого класса, такой вполне подойдет, но это если сменку и всякое рисование с собой не носить. У нас в классе в кабинках все это было.
Но во втором классе даже учебники в такой влезают с трудом, купили бОльшего размера ранец. Так что если в первом классе ребенку кто-то помогает нести рюкзак, то можно сразу большой брать. :aga-aga:
_________________
Спорт.стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Телескоп, дет.книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натина
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 4298
В дневниках: 204
Откуда: Новосибирск. ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 18:11     Ответить с цитатой

У нас 1-2 класс быд Херлиц Мини. Влезало все, кроме сменки. И рисование и труд. К середине 2 класса пришлось менять молнию на крышке. Стала отрываться сама пружинка.

3-4 класс отходили с Бекманом 30 л. В него влазит даже физра :haha: .
Но на любителя- всего одно отделение большое, боковые карманы и передний. Моему мальчику хорошо, он все равно все сваливает в одну кучу. Но любителям разложить все по папочкам и кармашкам наврят ли подойдет ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 18:49     Ответить с цитатой

Ну и цены на ранцы, а так хочется не очень дорого, качественно и хотя бы на два года. Мы дочери, это было давно в 2008 году, покупали ранец не дешевый по тем ценам 3500 руб., отходили два года отдали крестнице, так еще она с ним ходила тоже года два. Вот и сыну такой хочу, но 15000 руб. у нас нет. :-( . На моего дрыща брюки купить, еще тот квест. :eek:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14424
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 21:54     Ответить с цитатой

РоксаланаПосмотрите в закупке у Надежда7, у меня подруга там ранец Эрих Краузе покупала, вполне приемлемые цены были.
_________________
Спорт.стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Телескоп, дет.книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7809
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 12:17     Ответить с цитатой

Роксалана, Лего в 3 раза дешевле, весит 700 гр, входит все , плюс форма в басс а отдельную сумку пристегивается свнрху ранца, плюс нам внутри покрытие не промокаемое.. ничего не протекает... мне не очень нравятся рисунки, но по удобству он отличный, у друзей ребенок всю началку с ним проходил ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13018
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 12:50     Ответить с цитатой

на мой взгляд- самый хороши ранец- самый легкий ранец. На первый класс в связи с какой-то истерией- ооо!! нужно все самое-пресамое и лучшее и вообще!!! :haha: - покупали фирменный...
каркасный. с кучей прибамбасов- типа специальная пристегивалка для ключей и все такое :) В итоге в 1 классе она его вообще таскать не могла... А миф, что, мол, все равно родители провожают- быстро развеялся, т.к. от гардероба до класса у нас в школе- топать и топать :)
Во втором купили в империи сумок на распродаже самый простой, тканевый ранец, правда с широкими лямками и твердой спинкой...- сам ранец невесомый вообще. И хочу сказать, что минус эти самые 700- 1000 грамм- вес обычного фирменного ранца- очень даже заметны ребенку. у нас полкласса поменяли рюкзаки на тканевые...
Это лишь частное мнение :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 20:08     Ответить с цитатой

Инга2007
Юлия Игоревна
mamakati
Девочки, спасибо за советы. За фирмой я не гонюсь, но я не настолько богата, покупать дешевые вещи. То что у нас продают, страшно покупать :-( Я живу в НСО .
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jenja83
Профессор
Профессор

На сайте с 07.09.09
Сообщения: 4101
В дневниках: 431
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 23:43     Ответить с цитатой

Юлия Игоревна

Здравствуйте! Вы писали про рюкзаки Лего, а где их можно купить (желательно подешевле) на СМ есть темка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silver_rain
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.11
Сообщения: 5493
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 0:45     Ответить с цитатой

Кто-нибудь пользовался?
Детский рюкзак SCOUT BACKPACK

Поделитесь мнением, пожалуйста
_________________
Одежда для девочки 134-152
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1153947
Для девочки-подростка от 152
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1775542
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Милая*
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Сообщения: 30119
В дневниках: 6652
Откуда: Ю-З ЛЮБЛЮ СВОИХ МУЖЧИН
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 21:24     Ответить с цитатой

Мой первоклассник ходит с белмил (вроде так фирма называется), брала в сп, плюс для обуви сумку - в рюкзак входят и чешки, и спорт.форма, если необходима,и труды рюкзак на защелке, все удобно, ребенок носит сам с первого дня. на след. год точно хватит :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 52 из 57 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 55, 56, 57  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах