Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
СОШ №24
Жуковского, 113\5 (Заельцовский район)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 11:11     Ответить с цитатой

Цитата:
А может быть есть еще какая-нибудь информация про школу по соседству (кажется, 172)? Раз уж учились по близости, есть же какие-то отзывы?


Закончила эту школу в 1994, 11 классов.
Школа всегда считалась слабой, бесперсперспективной, многие умные люди после 9 класса ушли.
Я хотела уйти, но т.к. была сильно застенчивой, не смогла. Было страшно бросать насиженное место.
Осталась и поступила на инъяз педа с одними пятерками, без репетиторов и языковых курсов (их тогда не было даже).
Многие одноклассники, которые также остались, поступили в другие ВУЗы и сейчас преуспевают. Конечно, многие скатились, но это, как и шансы поступления в вУЗ, не зависят от школы, на мой взгляд.

Так что у меня хороший отзыв.

О 24 - тоже. Год назад проводила экскурсию для них, приезжали по обмену школьники из Германии. Мне сказали, что такой обмен у них проводится ежегодно, то наши к ним, то они - к нам.
Уровень немецкого у наших школьников из 24 очень высокий (8-11 классы).

Если вдруг мы снова переедем в тот район, как хотим, то вполне допускаю, что мои дети пойдут в 24.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mf30
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 01.08.11
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 16:50     Ответить с цитатой

Кто может еще что-нибудь сказать про эту школу? Выбираем между 24 и 172.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RED-CODE
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.11.11
Сообщения: 3
Откуда: Владивосток, но скоро...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 11:03     Ответить с цитатой

отмечусь в темке. Планируем в Новосибирск переезжать. Вопрос, а Монтессори-ребенок (свободное планирование деятельности, самостоятельная работа, отстаивание своих позиций и т.д.) сможет вписаться в эту школу? Очень переживаю, что система сможет сломить... Но если добрый, понимающий педагог, то может поможет адаптироваться в традиционной школе? :lalka:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*черепашка*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.09.09
Сообщения: 238
Откуда: Бот.сад
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 22:14     Ответить с цитатой

Добрый день! тоже стоим в выборе школы между 172 и 24 . Вот навожу справку кто будет набирать первый класс в 2013 году ? какие учителя? кого посоветуете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
evgene
Студент
Студент

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 2150
Откуда: м.Заельцовская-Зоопа рк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 21:48     Ответить с цитатой

Привет.
я сама закончила эту школу-нормально для 90х годов.
сейчас у меня сын учится.в началке было хорошо,думали началку закончим и перейдем в другую более сильную школу,но ...остались...зря.
Учителя по среди года меняются,задают мало,спрашивают не строго,учатся только не многие хорошо...как мы будем сдавать ГИА вообще не представляю,надо заниматься с репетиторами.
младшего -уже точно туда не отдам!
если стоит вопрос по териториальности школ,то лучше в 172,она посильнее(много знакомых ходят в нее)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gajja
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.02.10
Сообщения: 674
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 16:11     Ответить с цитатой

А моё мнение, что эта школа полный швах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ан@стасия77
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.09
Сообщения: 5163
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Ботанический жилмассив
Карта № 002287
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 23:23     Ответить с цитатой

а что такое "швах"?...
Моё мнение: в прошлом 2012-2013 уч. году выпустился 11 А. Боюсь соврать по количеству, но около десятка медалистов. Большинство из них с золотыми :aga-aga: ЕГЭ у выпускников прошлого года по статистике не ниже среднего по Новосибирску. Все поступили в ВУЗы, многие, причем, на бюджет; и только один (кажется) выбрал средне-специальное. Так что, не всё так страшно.
Согласна, что уровень средних-старших классов внешне не производит впечатления. И я тоже задумываюсь свою дочь после началки перевести куда-нибудь. Хотя объективные показатели (см.выше) говорят об обратном :idontno:
Но мы пока держимся за одного преподавателя - она уйдет и мы, наверно, рукой махнем :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
evgene
Студент
Студент

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 2150
Откуда: м.Заельцовская-Зоопа рк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 23:18     Ответить с цитатой

Ан@стасия77
прошлый 11А,это отдельный выдающийся случай в школе,потому-что была кл.рук.Морозова ТВ-отличный учитель.а вобщем обстановка в школе в том году была швах,но сейчас новый директор и будем надеяться что будет все меняться,в лучшую сторону,построит всех... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ан@стасия77
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.09
Сообщения: 5163
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Ботанический жилмассив
Карта № 002287
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 11:32     Ответить с цитатой

А мне и прошлый директор нравилась :give_heart: Но Александр Федорович, чувствуется, хороший управленец 5ballov Я тоже ооочень хочу верить, что школа будет меняться и только в лучшую сторону :ttt:

Согласна, Татьяна Васильевна - это учитель от Бога!! С большой буквы Учитель!!! Таких уже нет... и будут ли... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ан@стасия77
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.09
Сообщения: 5163
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Ботанический жилмассив
Карта № 002287
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 19:28     Ответить с цитатой

И еще хотелось бы добавить: Татьяна Васильевна - супер педагог, но она всё же учитель немецкого языка и не может заменить детям учителей других предметов, в частности, по которым сдают ЕГЭ. А ребята, тем не менее, медалисты! Т.о. можно сделать вывод, что многое зависит от настроя самих ребят на учебу, и пенять всё на школу, наверняка, не правильно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DasMagaz
Студент
Студент

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 1942
В дневниках: 35
Откуда: 55n02 82e55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 23:22     Ответить с цитатой

24 раньше была гораздо сильнее, чем 172, например у меня по алгебре была 4, а у брата 3-юродного твердая 5, так он ни одной задачи из нашей контрольной решить не мог. Но тут педагоги у нас сильные были. По-поводу немецкого, так я до сих пор жалею, что не выбрала его, а выбрала английский. Т.В.Морозову весь город знает и не только, с ее немецким очень большие шансы у выпускников были, знаю даже тех, что в Германию уехал и ВО там получал. А в психологическом отношении было очень не легко, но это были все 90-е годы, поэтому может сейчас все и переменилось. А тогда в наше классе было сложно просто даже выжить, а уж еще и учиться при этом тем более, даже не все новые учителя выдерживали, не то что одноклассники! Правда началка была отличная и учительницу нач. классов помню и люблю до сих пор? :aga-aga: Так что выбирайте тщательнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлия Ник
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 3074
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 20:44     Ответить с цитатой

здравствуйте!Рассматриваем эту школу,скажите,как там началка?Какой учитель хороший?Отзывы хотелось бы,кто сейчас учится?А то почитала,прям страшновато стало туда идти :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
polisha
Профессор
Профессор

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 4618
В дневниках: 228
Откуда: Ботсад, заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 16:23     Ответить с цитатой

Юлия Ник
+1
:oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mu
Студент
Студент


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 1540
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 15:53     Ответить с цитатой

И я хочу послушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МамаM&M
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.13
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 19:49     Ответить с цитатой

Сын учился в этой школе, перевели.
Во-первых, материальная база школы печальная, даже если сравнить с соседними простыми общеобразовательными школами, за последние пару наконец отремонтировали туалеты (раньше по школе воняло просто жуть) и спорт зал, все остальное: пищеблок, кабинеты и т.п. в неприглядном состоянии. Была надежда с приходом нового директора, но за полтора года никаких координальных перемен не произошло.
Во-вторых,подготовка в начальной школе хорошая,учителя там сильные, есть продленка, но вот в среднем и старшем звене подготовка слабая, есть пара сильных учителей, но в наше время пары хороших учителей мало, для получения достойного образования и избежания проблем при поступлении в ВУЗ.
В-третьих, школа маленькая, всего по 2 класса в параллели человек по 22-24, все на глазах, учителя больше всего внимания уделяют поведению детей, не то сказал, ни туда пошел, разговаривал на уроке, бегал по школе, пришел в грязных туфлях, обозвал одноклассника, как то раз меня вызвали в школу за то, что ребенок отвлекался на уроке, смотрел в окно. Я конечно понимаю, что поведение очень важно, но хотелось бы чтобы больше внимания уделяли успеваемости и обучению, чтобы мотивировали детей на хорошую учебу, на повышение результатов, привлекали к участию в конкурсах, конференциях и т.п тут дела обстоят неважно.

Школа слабенькая, бесперспективная.

У меня много знакомых, кто после началки или в среднем звене перевели своих детей в более перспективные школы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах