Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
порядок оформления всех льгот
или помогите понять - с какой инстанции начать ходить :)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3217
В дневниках: 11543
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 11:55     Ответить с цитатой

Свет, ты вот в школе работаешь, проконсультируй темную - когда зачисление в первоклассники происходит? Документы сдала в июне, на дитя личное дело оформили))))
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 13:09     Ответить с цитатой

В каждой школе свои правила. На месте узнавать надо.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

Zmeika
Я лично через такую ситуацию не проходила, поэтому утверждать не буду. :love_sibmama:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 17:05     Ответить с цитатой

Девочки, у меня такой вопрос. Если детей 5, проездной одному из родителей положен пока дети учатся (очно) ? Если ребёнок решит учиться заочно, то проезд забирают у родителя ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dinarina
Академик
Академик

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 16860
В дневниках: 396
Откуда: Nsk, м/р.Горский 8*91З*9З6*Ч1*61
Карта № 030781
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 17:51     Ответить с цитатой

Девочки, вот и мы как 4 месяца стали многодетной семьей :-)

Возник вопрос куда и с какими документами надо обращаться для постановки в очередь на выделение бесплатного земельного участка?
На просторах инета есть инфа, что подается Заявление, которое должно содержать информацию о предполагаемом размере, местоположении и виде разрешенного использования земли.
Извиняюсь, и что писать реально? Или сотрудники госучреждения подскажут? Размер что ли не ограничен никакими нормами :eek:

Доки на проездной школьника подавать там же, где и на компенсацию шк.формы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 19:21     Ответить с цитатой

Цитата:
Доки на проездной школьника подавать там же, где и на компенсацию шк.формы?


Не знаю, как у вас, у нас это два разных кабинета, но, слава Богу, в одном и том же здании.
К слову, я уже три раза там была :haha: то не хватало бумажек, то я попадала в обед, а т.к. хожу везде с лялькой, то это всегда экстрим. Сегодня почти добили все, но он развопился и (сорри) обделался, пришлось ретироваться.
Но я настроена все добить теперь уже в четверг.
Кстати, о картах на транспорт - мне сказали, что их будут делать полтора-два месяца. для оформления карты не забудьте сфотать детей, на которых просите карты.

И неожиданно вышло поставить ляльку на очередь в детсад, в Дзержинском это в том же кабинете, где оформляется компенсация для тех, кто старше 30 лет.

Да, если тут есть еще мамы-ИП. Слово "ИП" для всех этих органов - ругательное,они не знают, как в этом случае быть, бегают по начальникам. С меня дополнительно попросили предоставить свидетельство о регистрации, налоговую декларацию, которую в итоге не взяли, а попросили заполнить справку о доходах по их форме и поставить свою печать.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Dinarina
Академик
Академик

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 16860
В дневниках: 396
Откуда: Nsk, м/р.Горский 8*91З*9З6*Ч1*61
Карта № 030781
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 20:19     Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):

И неожиданно вышло поставить ляльку на очередь в детсад, в Дзержинском это в том же кабинете, где оформляется компенсация для тех, кто старше 30 лет.

Да, если тут есть еще мамы-ИП. Слово "ИП" для всех этих органов - ругательное,они не знают, как в этом случае быть, бегают по начальникам. С меня дополнительно попросили предоставить свидетельство о регистрации, налоговую декларацию, которую в итоге не взяли, а попросили заполнить справку о доходах по их форме и поставить свою печать.

Как интересно! У нас каждый район как отдельное государство: в ленинском на очередь в сад ставят в администрации района :aga-aga: во всяком случае в мае было так. Так и не встали до сих пор, т.к. очереди совершенно жуткие.
Папы тоже ИП есть ;) Спасибо за комментарий про них.

В МФЦ в плане оформления льгот/компенсаций как-то полегче. Последние 2 раза ездила в субботу, ни души. Похоже дачный сезон сказывается. Оформлять льготу по коммуналке поехала на удачу-оригинала св-ва о рождении старшей не было с собой. Приняли без него!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Деревенька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.07.14
Сообщения: 468
В дневниках: 28
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 0:38     Ответить с цитатой

Dinarina
На сколько я помню, размер ограничен 15 сотками ( т.е. не более} Ну, про саму постановку на очередь даже говорить не хочется. Если Вы осилите этот квест...
_________________
Пусть сбываются мечты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Деловая колбаса
Детский сад
Детский сад

На сайте с 16.09.08
Сообщения: 206
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск ОбъГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2014 20:58     Ответить с цитатой

Девочки, а земельный участок только малоимущим?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЦицеронА
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.04.12
Сообщения: 1016
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 22:37     Ответить с цитатой

Деловая колбаса
Нет вроде. Его выдают многодетным в случае если имеющая у семьи собственность (деленная на всех членов семьи) по нормативам меньше положенного...
Но)))) это вилами по воде. Я вот пока до земли ни мыслями ни руками/ногами не дошла :haha: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dinarina
Академик
Академик

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 16860
В дневниках: 396
Откуда: Nsk, м/р.Горский 8*91З*9З6*Ч1*61
Карта № 030781
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 1:58     Ответить с цитатой

Деревенька писал(а):
Dinarina
На сколько я помню, размер ограничен 15 сотками ( т.е. не более} Ну, про саму постановку на очередь даже говорить не хочется. Если Вы осилите этот квест...

Так чтоб осилить, надо ж с чего-то начать :aga-aga: а никто что-то опытом не делится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Деревенька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.07.14
Сообщения: 468
В дневниках: 28
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 8:50     Ответить с цитатой

ЦицеронА
дают ставят на очередь, если есть справка, что нуждаешься в улучшении жилищных условий. А вот на улучшение жилищных условий уже надо не только нехватку метров, но и быть малоимущими. Причем не по зарплате, а реально, т.е. чтобы в собственности не было самолетов\пароходов\машин\дач и т.д.

Dinarina
у нас по земельному вопросу целый раздел, весь опыт там :aga-aga: http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=185
А про документы по поводу справки, что семья нуждается в УЖУ, вот перечень чего надо собрать:

вот сама тема http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=899625&start=0
ну и там по разделу пошартесь... :oops:
_________________
Пусть сбываются мечты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dinarina
Академик
Академик

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 16860
В дневниках: 396
Откуда: Nsk, м/р.Горский 8*91З*9З6*Ч1*61
Карта № 030781
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 8:59     Ответить с цитатой

Деревенька
Спасибо Вам огромное!!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 11:26     Ответить с цитатой

Цитата:
Причем не по зарплате, а реально, т.е. чтобы в собственности не было самолетов\пароходов\машин\дач и т.д.


Эх не светит нам земелька :-(
Потому что 90 м2 на пятерых, которые в собственности, плюс машина тоже в собственности, хоть и старенькая, да и когда я оформляла "малоимущее" пособие, девушка в соцзащите подозрительно на меня смотрела, с моими Ипшными документами и налоговой декларацией, где только два последние месяца по нулям, да на справку о составе семьи.

Спасибо за информацию! А то я уже хотела куда-то идти и что-то узнавать.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЦицеронА
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.04.12
Сообщения: 1016
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 15:56     Ответить с цитатой

Деревенька
Даже и не стоит...и квартира и 2 машины хоть и недорогих.
Да и нет у меня желания доказывать что мы капец-капец какие малоимущие и землю нам дайте-дайте. Если это на самом деле вопрос спорный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bluecat
Открытие года 2008
Открытие года 2008


На сайте с 31.10.06
Сообщения: 11049
В дневниках: 7438
Откуда: Новосибирск, Академгородок, с/о Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 13:53     Ответить с цитатой

ЦицеронА писал(а):
Оксана-Сувенир
Я пропишу малышку как только получим св-во о рождении.
А его я не могу получить - роддом забыл бумажку выдать. А как выяснилось не просто так забыл- необходим родовой сертификат. А его мне в ЖК не дали, потому что рожала платно... :eek: дурдом на колесиках... Ладно разберемся)))


на самом деле по закону они не имеют права вам отказать в выдаче свидетельства о рождении, т.к. справка из роддома не является обязательным документом.
Я двоих последних дочек родила дома, и муж спокойно получил свидетельства о рождении. Никаких справок от врачей не было. Паспорта родителей, сам родитель, можно свидетеля привести, и заявления от обоих родителей (я дома сижу, написала от руки, что прошу записать так-то и так-то). Все.

А первую дочь я родила, кстати, тоже в 25 МСЧ и без родового сертификата, мне его выписали как раз в роддоме без проблем. :aga-aga:
_________________

Для одной женщины она имела слишком много достоинств - это и был ее единственный недостаток...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах