Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
порядок оформления всех льгот
или помогите понять - с какой инстанции начать ходить :)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21529
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 17:49     Ответить с цитатой

ЦицеронА
Старшенькая в этом году в школу еще не идет? На многодетного первоклассника положено 5 тыс. и еще 2 тыс.
Кстати, 300р\месяц - это детское пособие на детей до 18 лет для МАЛОИМУЩИХ называется :haha:

А региональный маткапитал 100 тыс? Не забыли?
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ayv
Профессор
Профессор


На сайте с 28.09.06
Сообщения: 6757
В дневниках: 261
Откуда: Академгородок (Щ) - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 21:26     Ответить с цитатой

Девочки, у меня вопрос про документы, необходимые для оформления льготы 30 процентов на ком.услуги. Льгота даётся по тому адресу, по которому прописаны? А если часть членов семьи в одном месте, а часть в другом?

На данный момент мы все проживаем и все прописаны в одной квартире, и получаем эту льготу на эту квартиру. Но в скором времени планируем достроить дом, в связи с этим и вопрос. Можно ли получать это льготу и на квартиру, и на дом?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21529
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 21:29     Ответить с цитатой

ayv
ох, даже не знаю что сказать... у меня как раз аналогичная почти ситуация: прописаны в квартире, часть детей со мной в доме в области... в итоге, с введением компьютера (т.е. с января этого года) мы вообще перестали получать эту льготу :aga-aga: у них комп не может нас разделить :sad: клятвенно клянутся, что программистам задание дано, но пока :idontno: :-(
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 9:15     Ответить с цитатой

Спасибо автору за тему!
Мы тоже недавно стали многодетными ;)
И тоже ломаем головы над этими льготами - что, где и когда? ;)

Все стало яснее, спасибо "бывалым".
еще вопросик: детям положен бесплатный проезд на муниципальном транспорте, так? Что для этого нужно (какую бумагу) и где ее брать?

И еще: если мама - действующий ИП, а папа работает по найму, то надо ли маме подтверждать доходы и как? Показывать налоговую декларацию или книгу учета доходов и расходов? Это я к тому, чтобы оформить льготы "для малоимущих", т.к. если наличие ИП никак не рассматривается, то мы будем малоимущими, а если учитывается, то нет, хотя не всегда, т.к. доход у меня неравномерный. Сейчас вот в связи с рождением малыша почти не работаю, дохода уже с мая нет вообще, но закрываться не планирую, т.к. уже потихоньку к работе возвращаюсь.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Да, пока мы успели получить свидетельство о рождении и удостоверение многодетных.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21529
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 9:56     Ответить с цитатой

Школьникам -да. Нужна справка из школы, фотография и стандартный набор (паспорт, свидетельства, многодетное удостоверение). Фотку только сканят, не забирают. Проездной продлевать надо будет раз в полгода.
По поуоду ИП - конечно учитывается. Только вот какие именно документы... так, чисто по слухам, кто-то приносил книгу доходов и расходов, вроде ее ксерили. Доход берут за полгода, поэтому смотрите... даже если на рубль превысит - не будет пособий.
Без учета доходов:
проездной школьникам;
возврат по ЖКХ;
льготное питание в школе;
помощь раз в год 2 тыс всем школьникам+5тыс первоклассникам и 10 тыс первокурсникам вузов;
молочная кухня для детей до 2-х лет;
региональный МК 100 тыс.

Плюс по справкам о доходох:
ежемесячное 300 с копейками детское пособие;
ежемесячное в размере одного детского прожитогного минимума при наличии ребенка до 3 лет (рожденного 2013-2014 годах);
на канцелярию к школе 300 руб;
ну, и земля (постановка в очередь на землю) , ну, там не только справки...
Вроде все написала, ничего не забыла...?
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 10:01     Ответить с цитатой

Спасибо! :give_heart: :give_heart:

То есть, для проезда на транспорте детям выдается проездной? Это "карта студента и школьника" или что-то другое? Где это получать? Также в отделе пособий?
Региональный МК - получать в пенсионном фонде, как и федеральный?
"Оприходовать", насколько я знаю, только после полутора лет можно?

Что нужно для получения помощи школьникам? Справки из школы? Когда их получать, на каникулах сейчас или уже в учебном году (у меня третьеклассник и первоклассник)? Сейчас в школе все в отпуске, наверное :eek:

Землю пока оставим на потом.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ayv
Профессор
Профессор


На сайте с 28.09.06
Сообщения: 6757
В дневниках: 261
Откуда: Академгородок (Щ) - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 10:29     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Цитата:
на канцелярию к школе 300 руб;

Это раз в год или раз в месяц? :))
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21529
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 14:22     Ответить с цитатой

ayv
Раз в год.

Zmeika
Нет, проездной социальный, как у бабушек и дедушек.
Региональным МК занимается отдел пособий и социальных выплат (не пенсионный фонд). Спрашивайте в своем районе, где многодетное удостоверение оформляли.

Справки со школы берут у секретаря. Для выплат на справке обязательно должен быть номер приказа о переводе в следующий класс или номер приказа о зачислении (для первоклассника)
. В принципе в школах уже знают в каком виде писать.
А для проездного достаточно просто справки, что ребенок учится в школе.

Все это для семей с 3-4 детьми. Если детей 5, то есть еще добавки (жкх не 30%, а 50%+проездной родителю (правда не бесплатно, но всего 170 руб на месяц) и 100 тыс на ремонт).
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 14:51     Ответить с цитатой

Не, у нас не 5 :-)
И вряд ли будет.

Спасибо большое! :give_heart:
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЦицеронА
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.04.12
Сообщения: 1016
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 23:22     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
ЦицеронА
Старшенькая в этом году в школу еще не идет? На многодетного первоклассника положено 5 тыс. и еще 2 тыс.
Кстати, 300р\месяц - это детское пособие на детей до 18 лет для МАЛОИМУЩИХ называется :haha:

А региональный маткапитал 100 тыс? Не забыли?


Да, про "школьные" выплаты знаю. Но отдам ее лишь в след.году. Пусть еще ребенком побудет :oops:

300р оформила сегодня.

Региональный мат.капитал - зашла проконсультировалась. Все ясно, доки: паспорт, св-ва о рождении детей, св-во о многодетности, снилс. Оформить в отделе пособий в любое время в период до 1,5 лет ребенка. И я пока решила не оформлять - тупо было уже неохота снова идти копировать и заполнять бумажки. Вот ре подрастет - одна туда съезжу, а пока ведь с собой везде ее таскаю. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЦицеронА
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.04.12
Сообщения: 1016
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 22:23     Ответить с цитатой

Девочки! Загвоздка...

Вот единовременная выплата по рождению ребенка - раньше я ее получала по месту работы. Теперь же я безработная, и вот куда податься?!.. ФСС? Оно в каждом районе свое? Или одно на весь город?

Поскольку мы старше оба 30 лет, то полагается 10тр. Это мне так моя свекровь-бухгалтер сказала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21529
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 22:33     Ответить с цитатой

Единовременное муж на работе получит. Если и муж безработный, тогда в соцзащите. И по уходу в соцзащите будете получать, причём с рождения ребенка, так что оформляйте.
Если прописка в Новосибирске (не область!) более 3-х лет- то в соцзащиту за 10 тыс., да :aga-aga:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 9:53     Ответить с цитатой

Цитата:
Единовременное муж на работе получит.


Мой пытался, но как оказалось, что если мама - ИП, как я, или безработная, то проще как раз получить ей в соцзащите. Я сейчас не подскажу точно, почему, но бумажек собирать точно меньше.
ФСС в каждом районе свое.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21529
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 10:44     Ответить с цитатой

Zmeika
На сколько я знаю, Соцзащита выдаёт единовременное только если оба родителя безработные.
А какие бумажки :idontno: справка из ЗАГСа и справка, что мама не получала, да и то, сейчас что мама не получала фсс сами обмениваются. Это пособие выдаётся всем, поэтому никаких бумажек, кроме справки и паспортов, вообще-то не надо :idontno:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 10:55     Ответить с цитатой

Цитата:
На сколько я знаю, Соцзащита выдаёт единовременное только если оба родителя безработные.


7 лет назад, когда я родила второго, муж не был безработным, а я была, и тогда пособие получала именно я.
Возможно, с тех пор что-то поменялось.
Но я не утверждаю, потому что пка вопросом пособий занимался муж, возможно, он что-то недопонял.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах