Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Перцы - 4
новый сезон - 2016

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 7:53     Ответить с цитатой

Неужели все ждут, пока перец созреет :oops:
я постоянно на салаты рву, по 2-3шт. Плюс уже два раза по полному пакету набирала для фаршированного перца :aga-aga: не модем мы дождаться, пока покраснеет :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lus-i-co
Студент
Студент

На сайте с 16.05.10
Сообщения: 1733
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Гора.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 8:38     Ответить с цитатой

СамСам
Красотища :give_heart:
тьфу-тьфу
Забавный змейка, а в нем семян много? как его есть? Он же не острый? коль пишите "попробовала- сладкий".
У меня печалька, по 2-3 штучки дохлых, и в дырку несколько кустов. На улице получше, но тоже не ахти чет в этом году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 9:52     Ответить с цитатой

СамСам
5ballov 5ballov 5ballov 5ballov .

Я обычно в конце января сею перцы и в это время уже едим спелые. А в этом году посадила после 20 февраля и ни один еще не поспел :-( .
А еще у меня растет сорт "Иван да Марья", на пачке было написано, что он до 1.8 метра высотой. Мой уже сантиметров по 90 и весь в плодах.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СамСам
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 25.03.13
Сообщения: 391
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 11:25     Ответить с цитатой

Аля Дорожкина

Я листья и лишние побеги убераю по принципу помидор. Зачем они теперь, только питание на себя тянут, да и загущение сильное.

yul81-05

Я обычно сеяла на 23 февраля - рассада перерастала. В этом году решила на неделю позже. А весна взяла и ранняя случилась. Вот и угадай их. Думаю надо в 2 этапа попробовать с недельной разницей.

lus-i-co

Семян не много, плодик то сам не большой. Нет, не острый. Хозяйка семян уверяла, что сладкий будет. И правда не горький.

SeviLLa

Перец у нас уже давно на столе. Беру в основном на салат Сладкого Богатыря. Конусовидный пойдет на переработку и нужен в полной зрелости. А Змейку буду в банки в ассорти - огурцы, помидоры черри, капуста цветная, морковка добавлять. Красиво и вкусно. Мои так любят. Можно его и в салат и на блюдо овощное, красота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mkiss
Академик
Академик

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 10864
Откуда: Новосиб МЖК карта011291
Карта № 011291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 18:52     Ответить с цитатой

24 июля все обработала для профилактики фитоспорином. первые перцы срезала, но не на всех кустах. Нет еще урожайности, хотя подкармливала. Жду..Жду...
_________________
СТРАХОВ ЖИЗНИ-накопит для себя ребенка,на пенсию
ММС-лечение опасн заболев и 2 мнение лучш экспертов
Выплаты при внезап уходе из жизни
инвестиц -высокий % дох
Дети риски травмы, спорт
ОСАГО КАСКО телемед ВЗР-помощь на месте
имущество-дачи кварт КЛЕЩ-выплаты

Встреча бесплат 8913 777 9228
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветлячок
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2957
Откуда: Академ, Щ Дача - Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 20:06     Ответить с цитатой

У меня перцы без укрытия растут.Думаю снимать или укрывать??? и ждать , когда поспеют.. :eek: :eek:

Добавлено спустя 28 секунд:

Уже молочной спелости все.
_________________
Бескорыстные люди чертовски дороги! Жан Ануй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 23:47     Ответить с цитатой

Цветлячок
Я подумала и сняла :aga-aga:
они и зеленые вкусные, мы начали фаршированные на зиму замораживать. Побоялась, что или подгниют, или сожрет кто-нибудь :haha:

Кстати Калифорнийское чудо удивил, очень плотные! Стенка хорошая, сочные. Тормозные правда, думала уже, что не будут плодоносить, сидели-сидели :eek: для раннего урожая точно не подойдут, сорт Бон апети мы уже месяц точно едим, в салатах и фаршированные два раза делала, по 10 шт снимала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
appolo2010
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.07.16
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 10:18     Ответить с цитатой

Девочки ,спасибо всем кто советовал снегопад.Это конечно супер сорт,но я не рассчитала и посадила 50 кустов.В итоге уже 6 ведер по 15 литров,и это еще не весь урожай.Уже морозить начала ,Больше других сортов и садить не буду.Растут в ОГ,укрывали только первую неделю после высадки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mkiss
Академик
Академик

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 10864
Откуда: Новосиб МЖК карта011291
Карта № 011291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 10:48     Ответить с цитатой

А у меня никак нет перцев.Все по одному растут.
_________________
СТРАХОВ ЖИЗНИ-накопит для себя ребенка,на пенсию
ММС-лечение опасн заболев и 2 мнение лучш экспертов
Выплаты при внезап уходе из жизни
инвестиц -высокий % дох
Дети риски травмы, спорт
ОСАГО КАСКО телемед ВЗР-помощь на месте
имущество-дачи кварт КЛЕЩ-выплаты

Встреча бесплат 8913 777 9228
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 8:33     Ответить с цитатой

appolo2010
а у вас есть другие сорта, кроме снегопада? сравнить по толщине стенки. Например, относительно того же Калифорнийского чуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 21:34     Ответить с цитатой

Собрала перчик Сибирский формат - правда ждать пока полностью созреет некогда было, сжарила. Он темно-зеленый, в полной спелости оранжевый. Очень крупный, сочный, ароматный и вкусный. Очень рекомендую.
Фото сделала
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olga75
Профессор
Профессор

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1542
В дневниках: 7523
Откуда: Омск, Сити-центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 12:36     Ответить с цитатой

Как-то у меня в этом году перцы в ОГ дали только первый урожай, а потом перестали листву наращивать и практически перчики больше не наросли((( У родителей в теплице такие кустистые, а у меня в ОГ куцые получились((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6059
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 10:51     Ответить с цитатой

На кустах в ОГ куча перчиков- как быть ? Ведь в отличае от помидор они не дозреют дома.
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
volkcrist
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.10
Сообщения: 6401
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирская область
Карта № 023794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 11:08     Ответить с цитатой

ЧКВшка писал(а):
На кустах в ОГ куча перчиков- как быть ? Ведь в отличае от помидор они не дозреют дома.

У меня дозревают дома :aga-aga: Я неделю назад всё сорвала и кусты вырвала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 13:28     Ответить с цитатой

volkcrist
где вы их дома храните?
у меня в холодильнике не дозревают, срывала наверное недели 4 назад - так и лежат зелеными.
а вне холодильника - вянут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах