Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Детская мебель недорого
Выбор коляски и автокресла
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Каким путем приобрести коляску и автокресло для малыша?
купить новую
61%
 61%  [ 8 ]
купить б/у
38%
 38%  [ 5 ]
взять напрокат
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 13

Автор Сообщение
Инночк@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.03.15
Сообщения: 111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 15:38    Заголовок сообщения: Выбор коляски и автокресла Ответить с цитатой

Приветствую всех!
На рождение дочи друзья подарили нам коляску и автокресло, но скоро придется приобретать автокресло побольше и коляску другую.
И я озадачилась вопросом, купить или взять напрокат? И купить новую или б/у.
Если покупать, то потом надо продавать, а это время, а в нашей однокомнатной квартире места уже нет.
Недавно узнала про фирмы, в которых можно купить товар, а потом сдать его в этот же магазин за полцены. В принципе удобно, но может есть какие-то минусы?
Хотелось бы послушать ваши мнения и помочь определиться.
Заранее всем спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 16:25     Ответить с цитатой

Инночк@, вот как раз на рождение можно было спокойно покупать б/у. Потому что коляска-люлька используется примерно полгода, ребенок в ней только лежит, "убить" коляску за это время - это нужно постараться. С автолюлькой - то же самое. Многие выезжают с ней раз 10-15, иногда и меньше.

А вот второй коляской пользуются дольше: год или еще больше. В автокресле первой группы тоже ездят года два-три, а то и четыре, зависит от того, как быстро растет ребенок. Кому как, но я предпочту купить новые. Ну, коляску еще может быть - после одного ребенка, в очень хорошем состоянии.

Брать напрокат в этом случае вообще не вижу смысла. За время проката отдадите столько денег, что за них можно новую коляску купить или новое автокресло. Прокат удобен, когда приезжаешь в другой город на пару-тройку недель.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

По поводу времени продажи: если ставить адекватную цену, то с продажей проблем не возникает. У нас и коляску, и автолюльку забирали в тот же день, как выставляла на продажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
~Elena~
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 3094
В дневниках: 19
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 17:24     Ответить с цитатой

Инночк@ Здравствуйте :give_heart: практически полностью согласна с thunderbird за исключением предпочтений ;)
Цитата:
Недавно узнала про фирмы, в которых можно купить товар, а потом сдать его в этот же магазин за полцены. В принципе удобно, но может есть какие-то минусы?

Минус, что теряешь пол цены - это основной)) Т.к. все же продать на форуме или через Авито можно дороже,чем 50% от первоначальной стоимости.
Думаю уже все знают про "магазин" на Горской с подобным сервисом. Еще знаю магазин автокресел на Гурьевской что ли, тоже у них есть б/у и можно вернуть обратно после.

Поделюсь своим опытом.
Скрытый текст:
у меня два сына с разницей в возрасте 6,5 лет, поэтому вопрос покупки колясок и прочего вставал передо мною не раз.
В итоге абсолютно новую коляску я купила лишь раз и то из Китая. Наши магазины не радуют ценами.
Коляски и прочие атрибуты на новорожденного действительно в отличном состоянии можно купить с рук. Так коляску Ретрус 2в1 для второго ребенка я купила в хорошем состоянии в три раза дешевле по цене, чем в магазине новая.
Но вас интересует другая категория, для подросшего ребеночка. Тут основной риск в покупке с рук - это скрытые дефекты.
Я купила коляску-трость б/у, внешне казалось все нормально. Но в итоге оказалась проблема с шасси, сложно и долго объяснять поломку. Но катать коляску по улице сложно.
Это конечно расстройство. Но в целом все остальные покупки были вполне удачными.
Первому сыну я вообще купила трость за пол-цены в Рич Тойз, там было сломано крепление ручки (где малыш держится) и из за этого была бешеная уценка.
Мы ее склеили. И т.к. она была под тканью, вообще ничего не заметно.

Цитата:
а в нашей однокомнатной квартире места уже нет.
из тех же соображений экономии места в квартире и машине (т.к. приходится еще возить вещи старшего))
купили оочень складную коляску беби йо-йа - я мега довольна ей, просто писаюсь от счастья))) она просто в малюську складывается)))
Пользуемся сейчас и думаю будем пользоваться ей долго.
Скрытый текст:



Мое мнение: если есть возможность, конечно, лучше купить все новое! Но купив б/у можно прилично сэкономить, при этом не потеряв в качестве.
Риск заключается в порядочности продавца - это просчитать не возможно. Вниматьльно осматривайте вещь при покупке. Удачи Вам :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 9:26     Ответить с цитатой

~Elena~, у нас тоже Yoya , только желтого цвета :haha:
Согласна, очень удобная и компактная коляска, я ей довольна. А главное - легкая, и в той, которая на 175 градусов раскладывается, можно возить и ребенка, который еще не сидит (конечно, люлька намного комфортнее, никто не спорит, но эта коляска удобнее в магазинах). По дороге к свекрам у нас есть большая лестница. И я просто беру коляску вместе с ребенком и несу по лестнице. С тяжеленной люлькой я бы точно не смогла так сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 10:07     Ответить с цитатой

А у нас синяя джинсовая yoya :-) точнее, babytime. Действительно суперская коляска! Легкая, компактная и маневренная. Неудивительно, что их в городе так много :-)
Я согласна с thunderbird, что люльку можно и б/у купить, а прогулку желательно новую. У нас большая коляска 3 в 1, из дорогих европейских. Брали б/у в отличном состоянии. По весне продавать планирую. Т.е. примерно на год она. А прогулку лет до трех, а то и больше, можно использовать.

Мне кажется, все детское легко продается, если цену не задирать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инночк@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.03.15
Сообщения: 111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 22:29     Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы! По моему опыту все недетское долго продается, даже по адекватной цене, вот я и решила, что детское тоже тяжело продать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша-плюха
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.07.17
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 20:23     Ответить с цитатой

мы покупали бу кресло и коляску и ни капли не пожалели, сами мы аккуратные и предыдущие владельцы видимо тоже ответственные попались, мы потом еще и продали кресло по тоже цене то и покупали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana15
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.06.18
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2018 18:01    Заголовок сообщения: Коляска для новорожденного Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!!!
Я новенькая тут...ещё не разобралась что и как, как на сайте так и в подготовке к важной встречи в своей жизни-с первым ребёнком!) Сейчас меня интересует вопрос в приобретении коляски, посоветуйте какую лучше брать, где..... Роды планируются в августе, будет мальчик!) заранее спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 16:25     Ответить с цитатой

Lana15, здесь много тем по выбору коляски https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=12748#c84, загляните, может быть, мамочки уже отвечали на те сомнения, которые вас сейчас настигли.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 49 из 49 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах