Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Вопросы строительства
Консультации профессионалов, любителей, технические и общежитейские вопросы.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 14:29     Ответить с цитатой

GaliNO4KA
Я когда в квартиру ставил - по госту оплачивал монтаж. они покивали... Потом во время монтажа оказалось, что по госту - это у них герметиком снаружи пройтись. И это стоит 5000 на 2 окна. БФК - Окна Фогель.

Причем когда я начал говорить про уплотнители, как в рекламе... Оказалось, что он в общем-то есть. Но т.к. редко по госту ставят- осталось 1,5 метра на 2 моих окна. Короче говоря я плюнул... Монтажники даже в больших компаниях особо не отличаются мастерством. Всем пофиг...

Мораль: вы правы, ставить нужно самостоятельно. Не потому, что так дешевле, а потому, что хороших монтажников не найти на эти ответственные работы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 8:52     Ответить с цитатой

Maxxxi1m1 писал(а):
GaliNO4KA
Я когда в квартиру ставил - по госту оплачивал монтаж. они покивали... Потом во время монтажа оказалось, что по госту - это у них герметиком снаружи пройтись. И это стоит 5000 на 2 окна. БФК - Окна Фогель.

Причем когда я начал говорить про уплотнители, как в рекламе... Оказалось, что он в общем-то есть. Но т.к. редко по госту ставят- осталось 1,5 метра на 2 моих окна. Короче говоря я плюнул... Монтажники даже в больших компаниях особо не отличаются мастерством. Всем пофиг...

Мораль: вы правы, ставить нужно самостоятельно. Не потому, что так дешевле, а потому, что хороших монтажников не найти на эти ответственные работы.

Вот вот, когда окна ставили, стояли над душой все время у монтажников, зато они делали на совесть (причем приходилось спрашивать и подсказывать все время). А муж сейчас на даче потренировался, так что уж лучше мы сами поставим и качественнее и дешевле будет (а если взять весь дом, в нем на 2 этажах окон ого го...сэкономим прилично))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 13:04     Ответить с цитатой

GaliNO4KA
НУ если грубо вам нужно 10 окон, монтаж кадого 3-5 000, 30-50 000р в сумме за несколько дней работы. Действительно уже неплохая экономия.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 13:42     Ответить с цитатой

Maxxxi1m1
Нам также ставил "Стройпласт" - запенили по периметру окон и ушли. :aga-aga: До ума мы уже сами доводили.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 17:00     Ответить с цитатой

Сална
Эти товарищи вообще интересные.

Я вызвал их на замер на 12 часов, и для сравнения вызывал на замер еще АКТО на 14 часов. Стройпласт приехал в 14,10 и вместе с замерщиком АКТО промерял окна...
АКТО - лазерная рулетка, вежливый, вопросы задавал, здарьсте, досвидания...
Стройпласт - угрюмый непонятный мужик, толком и замер не делал, походил с обычной рулеткой и молча не прощаясь ушел.

Я собственно, по телефону сразу предупредил их - хочу сравнить цены, обращаюсь сразу в 2-3 компании.

Стройпласт так и не перезвонили по расчетам после замера.
Окна ставили АКТО.

Это собственно не мой отзыв, их теща встречала, её мнение.

Есть еще одни такие "кадрый" по потолкам - фирма "Да ты что" - звоню, говорю: "Нужно 50м2 бесшовного, как у вас по ценам? Я вот замер хочу заказать с рассчетом у вас и в ВипСилинге", они мне - "УУУУ... Может тогда и не стоит замер делать, вам наверное там дешевле предложат" :-) Хотя у них тогда реклама была "найдешь дешевле - сделаем еще дешевле"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 9:08     Ответить с цитатой

Maxxxi1m1 писал(а):
Сална

Tсть еще одни такие "кадрый" по потолкам - фирма "Да ты что" - звоню, говорю: "Нужно 50м2 бесшовного, как у вас по ценам? Я вот замер хочу заказать с рассчетом у вас и в ВипСилинге", они мне - "УУУУ... Может тогда и не стоит замер делать, вам наверное там дешевле предложат" :-) Хотя у них тогда реклама была "найдешь дешевле - сделаем еще дешевле"


А я могу только хорошее об этой фирме сказать...у нас на работе в кабинете начальства потолок делали, работал парень Денис. По цене однозначно дешевле, чем в других конторах, потому что наше начальство всегда ищет где бы дешево, но качественно)) экономит на всем...Работу сделали быстро (я весь процесс наблюдала от и до) и результатом мы довольны. Сотрудница потом приценивалась и вызывала их к себе домой на замер, согласились безо всяких...хотя потолок она решила пока н делать))
Кстати на будущее мне директор сказал телефон этой фирмы записать...значит понравились)
Еще по кондюкам есть хорошая фирма, у нас монтировали несколько штук и заправляли, быстро приезжают и без нареканий работают...когда начали прозванивать фирмы (нужно было 1 кондиционер заправить) многие нам отказали, мол из за одного не поедем, а нам надо срочно было...А в итоге понадобился монтаж порядка 4 кондюков и заправка еще такого же примерно количества, так что кто отказались прогадали)...Фирма называется Ветер перемен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малёха
Студент
Студент

На сайте с 29.08.11
Сообщения: 2256
В дневниках: 13
Откуда: Барнаул-Новый Уренгой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 9:43     Ответить с цитатой

Сална
Maxxxi1m1
Обидно немного за оконщиков :oops:
Сална
Окно пенится только по периметру. Если пенить откосы то их пеной выдавит. Ленту прокладывают или герметиком промазывают паро-,гидроизоляционным при монтаже по госту.

Maxxxi1m1
Разница в Акто и Стройпласте огромная.
Акто (Профиль-сервис)- крупнейший переработчик Rehau в Сибирском федеральном округе. Огромный автоматизированный цех конвейерного типа. Отлаженная система логистики и сервисного обслуживания. Отдельная служба по качеству.
Стройпласте- производство "гаражного" типа.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 12:33     Ответить с цитатой

Малёха
Почему Вам за оконщиков обидно? Вы же не в Стройпласте работаете? :-) Как в любом деле, работают все по-разному. К тому же, насколько я знаю, в оконном бизнесе все также, как в мебельном - заказы принимают много фирм, а размещают эти заказы на нескольких производствах. В итоге все упирается в монтажников, в качество их работы.
Мне не надо было пенить откосы. Просто в то время за ту же цену ставил Трокал, но все поверх пены аккуратно, декоративно замазывал. А нам после установки пришлось самим срезать лишнюю пену и замазывать. :aga-aga:
Сама виновата - не было времени поспрашивать у знакомых рекомендации.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малёха
Студент
Студент

На сайте с 29.08.11
Сообщения: 2256
В дневниках: 13
Откуда: Барнаул-Новый Уренгой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 12:42     Ответить с цитатой

Сална
Нет не в Стройпласте ;)
Поняла, Трокал заштукатурил пену, а Стройпласт нет, так? Процентов 80% фирм не штукатурит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 13:13     Ответить с цитатой

Малёха
Да, в штукатурке дело. :-) Так знать бы заранее, я бы у других заказала. У меня насчет заштукатуривания руки не из того места растут. :aga-aga:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварелька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.01.11
Сообщения: 1175
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 20:58     Ответить с цитатой

Знающие люди подскажите, пожалуйста, стоит ли при монтаже кровле использовать ветрозащитную пленку тайвек софт или не стоит переплачивать и можно взять изоспан А? Мучают по этому поводу сомнения, чтож лучше выбрать? :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акварелька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.01.11
Сообщения: 1175
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 21:48     Ответить с цитатой

Vecheslav_Volkov большое спасибо! Еще вопрос : наняли людей, сейчас штукатурят стены известково-цементным раствором, на стенах образуются трещины, строители, естественно, говорят, что всё нормально :-) Вопрос только что делать с этими трещинами? Не появятся ли они при шпаклевании стен? Надо ли их расшивать или при шпаклевании придется использовать стеклохолст? У двух соседей разные бригады штукатурили известково-цементым раствором с разных жби, и у всех трещины по штукатурке...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акварелька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.01.11
Сообщения: 1175
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 22:32     Ответить с цитатой

Vecheslav_Volkov еще если можно уточню, у нас в доме пока нет окон, не повлияет ли это на наличие дополнительных трещин в штукатурке? Или можно не бояться и все трещины замажутся раствором? Пока оштукатурены две комнаты :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 19:09     Ответить с цитатой

Акварелька
Tyvek - считается лучшим производителей подобного рода мембран. Один из крупнейших производителей сша. Лучше или хуже - это как в любом другом материале. Всегда есть дешевые аналоги. Они тоже работают. Скорее вопрос бюджета.

"ОЧЕНЬ ВАЖНО: Пароизоляция на рисунке уложена НЕВЕРНО, она должна укладываться вокруг стропилин под утеплитель, т.е. стропилины должны быть под пароизоляцией."

Это что за ноу-хау?? Если я верно понял фразу, то в таком случае пароизоляция под утеплитель - не пароизолирует этот самый утеплитель. Любой производитель утеплителя схватится за голову. Влага из помещения стремится туда, где ее меньше - зимой - на улицу, увлажняя и переувлажняя утеплитель, уменьшая в десятки раз его изолирующие способности и физические свойства.

Скрытый текст:



Стропила не нуждаются в особой пароизоляции - их от влаги ведет, но как таковых свойств своих дерево не теряет, пароизоляция нужна для утеплителя, если это минеральная вата, базальт, она не повредит, если утеплитель - эковата или опилки, но эти варианты уже могут сами выводить влагу к вент зазору. При использовании пенопласта, пенополистирола - пароизоляция фактически не нужна в виду низкой паропроницаемости этих материалов и неспособности удерживать и накапливать влагу.

Я надеюсь, может как-то не так Вячеслав выразился? Иначе, если эти слова трактовать так, как они написаны - это членовредительство. Минвату просто можно выкинуть весной. В любом магазине и на любом сайте производителя - есть четкие инструкции - минвата должна быть закрыта со стороны помещения от влаги, швы пароизоляции должны быть склеены, отверстия под розетки и т.п. должны быть заклеены максимально герметично.

Пароизоляция под утеплитель - ближе к внешней стене, к улице запрет любую влагу попавшую в утеплитель, например из стропил или через щели и прочие огрехи во внутренней пароизоляции.



"Никакого стеклохолста не надо, при штукатурке внутренних помещений его не используют"

Может речь об армирующей сетке? Её редко используют на внутренних работах, но используют. А стеклохолст на ура используют половина монтажников гипсокартона. Надо или нет - вопрос частный.

"Если при открытых проемах (т.е. при наличии сквозняка) штукатурка после затирки не дает трещин, то это очень качественная штукатурка" - это уже аномалия почти))) Из-за разницы во влажности внутреннего и наружного слоя штукатурки трещины на сквозняке - почти неизбежны.

Еще раз - дело не в адгезии, а в разнице влажности - нижний слой штукатурки еще мокрый, наполненный влагой, верхний - сухой, прочность у них одинаковая почти, а объем микроскопически, но разный.

Точно так же дерево трескается при сушке - в глубоких слоях остается 40-60% влаги, а сверху уже 10-15%

Добавлено спустя 23 минуты 34 секунды:

Что нам говорят лидеры рынка:
Скрытый текст:
Paroc:



Rocwool:



Knauf:





_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 13:36     Ответить с цитатой

Vecheslav_Volkov
Вячеслав, не будьте ребенком. Вы в очередной раз своим "сам дурак, отдай мои игрушки, не буду с тобой разговаривать" - только себя показываете как большой НЕ профессионал.

Не вы ли в прошлый наш спор о фундаменте буквально мне написали, что плевать вам на все приведенные мною отечественные снипы и нормы, и что вы будете строить так, как сами придумали или подсмотрели? И тут вдруг на тебе - про какие-то нормы вспомнили. Только пруфы как всегда не привели.

Ну и по делу. Меня не первый раз удивляет ваша неспособность обывателям на пальцах объяснять. "ОЧЕНЬ ВАЖНО: Пароизоляция на рисунке уложена НЕВЕРНО, она должна укладываться вокруг стропилин под утеплитель, т.е. стропилины должны быть под пароизоляцией." - из этой фразы очевидно, что пароизоляция должна устанавливаться не между комнатой и утеплителем, а между утеплителем и наружной стеной - "под утеплитель" - и нет бы вам именно этот недочет исправить и все... Не ругаться и обижаться... Вы же собственно нарисовали как укладывать правильно ЕСЛИ УТЕПЛЯТЬ СНАРУЖИ ЗДАНИЯ ПО ЗАШИТОМУ ИЗНУТРИ ПОТОЛКУ. Единственное существенно дополнение, что утеплитель не должен касаться стропил\деревянных конструкций. Все остальное никак не противоречит приведенным мною схемам. Да и вашим тоже.

В решении устанавливать пароизоляцию вокруг стропил я бы посомневался, вы приводите вырезку из альбома технических решений, когда пароизоляция не может быть заложена под внутреннюю обшиву - основание для утеплителя уже является обшивкой и иначе там просто никак нельзя сделать пароизоляцию. Полное ощущение, что вы не совсем понимаете, что мы обсуждали несколько другую ситуацию. Еще раз: ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕШЕНИЕ В СОВСЕМ ДРУГОЙ СИТУАЦИИ С ДРУГИМИ КОНСТРУКЦИЯМИ И СПОСОБОМ ЗАКЛАДКИ УТЕПЛИТЕЛЯ. Когда я буду утеплять полы первого этажа или потолок - между этажем и холодным чердаком - сделаю именно так.

Ну да ладно, я впервые слышу о том, что дерево чернеет если стропила не отделены пароизоляцией. Учитывая сколько я прочитал и посмотрел реальных строек и видео - сомневаюсь, что кто-то вообще кроме вас так строит и утепляет скатные кровли или стены. Но дело ваше. Я, собственно, негодовал только против предложения делать пароизоляцию под утеплитель, а не вокруг стропил.

Ну и напоследок ваш любимый изоспан и фирменная видеоинструкция утепления скатной кровли. Даже намека нет на ваши технические решения для скатной кровли из ваших НИИ:

http://www.youtube.com/watch?v=pvwuqETeJXQ

Итого - нет принципиальной разницы - должен ли пароизолятор отделять утеплитель от стропил, Это не техническое решение а элементарно один из вариантов, который зависит лишь от того С КАКОЙ СТОРОНЫ УКЛАДЫВАЕТСЯ УТЕПЛИТЕЛЬ - ИЗНУТРИ ИЛИ СНАРУЖИ.

P.S. Вячеслав, вы уже честно сказать... как бы это... достали своими обидками. Удалите к черту аккаунт сибмамы и не пишите тут. Ибо я всегда буду встревать если мне что-то покажется непонятным или я откровенно не соглашусь с вами. Или как в этот раз вы если вы сформулируете кривую фразу и введете людей в заблуждение.


Ну и по неотносящимся к теме замечаниям:

"
Цитата:
Так никто не строит.

Скрытый текст:

"


Давайте сразу. ТАК - не строите ВЫ! Все чертежи приведены для демонстрации способа крепления пароизоляции а не самих конструкций кровли. Но Я (простой экономист) ВАМ (АРХИТЕКТОРУ?!) ПОЯСНЮ (?!wtf???) верхний (по чертежу) брусок 50*50 - кто-то назовет её контробрешеткой - как угодно - служит для креплением между ним дополнительно слоя теплоизоляции - таким образом банально удаляется 90% мостиков холода и снижаются затраты на отопление на 10-20% - можно просчитать по теплопроводности материалов. При этом снижение затрат на отопление = снижение теплопотерь - не несет в себе асбюлютно никаких экономических расходов по сравнению со стандартными способами сквозного утепления конструкций.

Ниже доска 20*100 - не думаю, что принципиален именно этот размер, но доска эта служит скорее всего банально для крепления той же вагонки горизонтально, а не вертикально как получилось бы после контробрешетки бруском 50*50.

"
Цитата:
А это вообще перл, ну зачем холодный чердак, а из картинки видно что чердак холодный (нет боковых стен мансарды) утеплять??????????? См. мои верхние узлы, они как раз из этой темы.

Скрытый текст:

"


нет боковых стен мансарды? Вот уж точно перл так перл....

Тогда, следуя вашей логике тут вообще караул:
Скрытый текст:



КРЫША В ВОЗДУХЕ ВИСИТ! ТАК НИКТО Ж НЕ СТРОИТ! :mrgreen: :mrgreen: :super:

Отредактировано Кошка в доме
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 4 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах