Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Репетиторы в Барнауле
Вопросы строительства
Консультации профессионалов, любителей, технические и общежитейские вопросы.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 14:10     Ответить с цитатой

Vecheslav_Volkov
Буду звонить. Но вообще, мы предупреждаем - стоимость монтажа может незначительно измениться когда монтажники приедут на объект. Осмотрят проемы и назначат уже конечную цену. Если заказчик очень хотел заранее оплатить, скажем 10 000 за монтаж, мы его предупредили об изменении цены, монтажники просчитали и озвучили 15 000р - мы звоним заказчику, он соглашается и делаем монтаж. Я зачем я потом буду доказывать, что я не верблюд? Мне не нужны бумажки, подписи. Хотя бы устное согласие.

Если мы где-то сами, простите, лоханулись и немного в сумме ошиблись - мы возьмем эту разницу на себя, или заранее предупредим клиента. Был, например, случай, когда я продал плинтус на круглую сумму, оказалось, что этого плинтуса нет, но есть подороже модель - повыше, но она идет кратно упаковкам и пришлось докупать лишние палки. Я за свой счет компенсировал около 5-10% разницы только потому, что заранее не предупредил клиента. А когда все пришло - ставить заказчика перед фактом "доплатите" - я считаю не корректным. Другое дело, если бы я согласовал изменение цены перед заказом у поставщика.

p.s. так, для понимания. В нашем бизнесе 5-10% чаще всего это больше, чем заложенная наценка. То есть когда происходят такие ошибки - мы работаем в ноль или в минус. Поэтому лучше уж предупреждать клиента, чем работать бесплатно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
el'Dmitriy
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 14.11.09
Сообщения: 99
Откуда: оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 9:57     Ответить с цитатой

хороший исполнитель называет на месте конечную цену. если после прихода рабочих цена возрастает - гнать такого мастера поганой метлой надо! потому что он не знает тонкостей работы, не знает работу своих работников, не умеет считать сметы и видеть скрытые косяки.
_________________
в интернете со всеми на ТЫ... без вариантов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акварелька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.01.11
Сообщения: 1175
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 15:08     Ответить с цитатой

Vecheslav_Volkov писал(а):
Акварелька писал(а):
Подскажите, может есть у кого контакты, надо машину речного песка привезти сегодня-завтра.


903-947-6245 Любовь Александровна, 10 тонн, 3-3,5 тыс. руб. с доставкой, можно заказать и 15 и 20 тонн


:give_heart: Огромное спасибо, дешевле чем у других, и сегодня уже песок привезут.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Бусиночка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.02.11
Сообщения: 41
Откуда: Норильск -Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 22:09     Ответить с цитатой

Люди добрые! Подскажите пожалуйста, где можно купить половую доску , сайдинг и утеплитель по сносным ценам. Города не знаем(приезжие) Подскажите пожалуйста!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 13:09     Ответить с цитатой

Бусиночка
Половую доску - размеры? Объем? Около 16-18 000р сухая 12% строганая, шпунтованная.
Сайдинг - можно посмотреть в большом ассортименте в Альтерре (наберите в 2 ГИС), хотите - сами купите напрямую, можно через нашу компанию со скидкой около 10%
Утеплитель - какой? минвата, базальт? Местный, или брендовый, так сказать. Вроде Knauf, Paroc, Ursa, Rockwool, Пеноплекс? Могу предложить почти любой. Себе всегда беру Knauf - самый дешевый из тех, чье качество меня не смущает. Если для стройки нового дома и утепления на долгие годы - Paroc, но его нет почти в Сибири, нужно везти большой объем из мск, либо Rockwool - базальтовый.

В принципе, если у вас нет знакомых со скидками - я бы советовал брать в Альтерре все строительные материалы - у них розничная цена изначально дешевле, любых магазинов в городе. Крепеж всякий в Гвоздилке.

Если интересно пару процентов дополнительно сэкономить - могу вам предложить через нашу фирму закупиться. ПО строительным материалам минимальный заказ 20 000р, наценка маленькая, на меньшую сумму просто не окупаются трудозатраты. Комиссия наша на поставку общих строительных материалов около 3%. Организация доставки, разгрузки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Школяр
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.04.12
Сообщения: 235
Откуда: Барнаул, Поток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 10:50     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста! Делаем пол в хрущевке 4 этаж, заливать не вариант, присмотрели сухую стяжку, купили гвл 10 в 2 слоя, а вот что делать под нег о еще думаем, Варианты керамзит. И шлак! По цене склоняемся больше к шлаку, он 3500 машина с доставкой а вот керамзитом 12000! Если положить шлак даст ли он усадку?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 20:25     Ответить с цитатой

Школяр
Для таких вопросов больше подошла бы соседняя тема "напольные покрытия". Шлак в квартире с плохой вентиляцией я бы не стал в принципе использовать. Да еще и в открытом виде, а не в составе бетона. Собственно по технологии сухой стяжки использование шлака вообще не встречал. Сложно проконтролировать реальную фракцию и из чего этот шлак, а значит нельзя предсказать его экологическую безопасность и насколько он сильно будет разрушаться, а разрушаться он будет... Даже керамзит "дает усадку" - мелкие части осыпаются с годами. А шлак тем более.

Мне не понятно - а куда вам машина шлака??? Или керамзита??? Пусть у вас 100м2 квартира, слой в 10 см - это 10м3 - газель большая, если кермазит в мешках. Я так понимаю "машина" - это целый самосвал имелся ввиду?

Если неровности настолько дикие и нужно не меньше 10м3 керамзита\шлака, то у вас нагрузка общая увеличится на 3,5-6тонн, что тоже не так и мало. Может тот же ГВЛ лучше постелить по лагам? А под пол положить утеплитель\звукоизолятор? Хотя это точно дороже.

Ну я уже начинаю свои, привычные, способы решения проблем писать. :-) Просто шлак+гвл я бы так делать точно не стал. Керамзит+гвл - может быть при везких причинах и невозможности сделать иначе или дороже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 12:12     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, кто знает...хочу пластиковое окно сделать почти от пола до потолка...а лучше 3шт таких рядом...
Насколько цена будет выше, чем у обычных окон?...

Окно хочу не круглое, не треугольное)) а обычное, чтобы света было побольше...

Сейчас пока стены не положили продумываю, чтобы потом накладно не вышло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 14:45     Ответить с цитатой

GaliNO4KA
Разобрались с окошком? Сколько выходит и какой размер? Если нет, могу выяснить.. Интересует аналогичный вопрос.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Малёха
Студент
Студент

На сайте с 29.08.11
Сообщения: 2256
В дневниках: 13
Откуда: Барнаул-Новый Уренгой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 15:07     Ответить с цитатой

GaliNO4KA
Цена зависит от конфигурации, количества створок, фурнитуры, профиля, наличия ТОП покрытия. Чтобы определиться по цене Вам нужно точно представлять критерии своего окна.
Если приобретаете без монтажа, то сумма минимальная, т.к. ответственность исполнитель несёт только за заводской брак, который крайне редок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 9:35     Ответить с цитатой

Maxxxi1m1 писал(а):
GaliNO4KA
Разобрались с окошком? Сколько выходит и какой размер? Если нет, могу выяснить.. Интересует аналогичный вопрос.

Пока что нет...эти окна к планах не скоро...сейчас обычные интересуют, дома измерили свои, будем стандартные делать в гараже.
Выясните пожалуйста, буду благодарна. Примерно высота 2м*, ширина 1-1.2м меня больше интересует как зависит стоимость от нестандартных размеров+от внешнего вида, возможно захочется вот такие: Это фото из нашего проекта как раз (сейчас все чуть чуть иначе...но в принципе будет очень похоже)

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Малёха писал(а):
GaliNO4KA
Цена зависит от конфигурации, количества створок, фурнитуры, профиля, наличия ТОП покрытия. Чтобы определиться по цене Вам нужно точно представлять критерии своего окна.
Если приобретаете без монтажа, то сумма минимальная, т.к. ответственность исполнитель несёт только за заводской брак, который крайне редок.


Я это понимаю, определимся когда будем ставить. Однозначно будет без монтажа (мы все сами делаем))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малёха
Студент
Студент

На сайте с 29.08.11
Сообщения: 2256
В дневниках: 13
Откуда: Барнаул-Новый Уренгой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 9:48     Ответить с цитатой

GaliNO4KA
Можно вопрос? Что для Вас стандартные размеры, а что нет? Цена зависит прежде всего от количества импостов, ширины и количества створок, т.е. окно 1,3*1,4 глухое будет намного дешевле окна 1,3*1,4 со створкой. На фото вас арки кашированнные, дороже обычного окна процентов на 30%.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 12:50     Ответить с цитатой

Малёха писал(а):
GaliNO4KA
Можно вопрос? Что для Вас стандартные размеры, а что нет? Цена зависит прежде всего от количества импостов, ширины и количества створок, т.е. окно 1,3*1,4 глухое будет намного дешевле окна 1,3*1,4 со створкой. На фото вас арки кашированнные, дороже обычного окна процентов на 30%.

Стандартное окно для меня это обычное самое, как во всех (ну почти)) многоэтажках...Мы сильно не будем заморачиваться, если это будет панорама,значит из 3х окон- 2 глухих, либо возможно 1 с форточкой, а не полностью открывающееся... Скажите пожалуйста, а кашированные это какие?))...Дорогие явно не по карману будут, значит будем экономить...просто когда начнем уже стены выкладывать и проемы оконные нужно заранее знать, поэтому и интересуюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малёха
Студент
Студент

На сайте с 29.08.11
Сообщения: 2256
В дневниках: 13
Откуда: Барнаул-Новый Уренгой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 13:02     Ответить с цитатой

GaliNO4KA
Кашированные-это цветные, можно закашировать с 1-стороны, можно и снаружи и внутри. У Rehay есть кашировка в массе, т.е. они цветные и внутри. Т.к. вы сами будете монтировать дорого не будет. Обратите внимание на профиль и главное- фурнитуру(могут предложить турецкую- она намного хуже МАСО) и переработчик не" гаражного" типа, качество у них страдает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 8:50     Ответить с цитатой

Малёха писал(а):
GaliNO4KA
Кашированные-это цветные, можно закашировать с 1-стороны, можно и снаружи и внутри. У Rehay есть кашировка в массе, т.е. они цветные и внутри. Т.к. вы сами будете монтировать дорого не будет. Обратите внимание на профиль и главное- фурнитуру(могут предложить турецкую- она намного хуже МАСО) и переработчик не" гаражного" типа, качество у них страдает.

Понятно, спасибо за разъяснение...Нет, цветные окна нам точно не нужны)
Думаю сколько бы не стоили, все равно будем делать такие как хочется)) 3-4 окна таких потянем...на фурнитуру и профиль внимание обратим конечно, а монтировать однозначно сами будем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 3 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах