Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
детский дом в ОЯШе. Жизнь, реабилитация домашних деток
нужны отзывы мам , чьи детки там живут или реабилитируются

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

отношение к интернату
положительно
61%
 61%  [ 13 ]
отрицательно
23%
 23%  [ 5 ]
могло быть и лучше
9%
 9%  [ 2 ]
нечто среднее
4%
 4%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 21

Автор Сообщение
Катрина Семенова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 3306
В дневниках: 3
Откуда: с левого берега ОБи
Карта № 003323
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 1:43    Заголовок сообщения: детский дом в ОЯШе. Жизнь, реабилитация домашних деток Ответить с цитатой

Собственно все в заголовке. Хочу услышать мнение, отзывы про Ояшенский дом интернат. Не только мам , с которыми дети там жили, но и от мам, чьи детки там живут одни. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlenaMal
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.12.10
Сообщения: 71
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 14:42     Ответить с цитатой

это же детдом!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Хамелион
Академик
Академик

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 31520
В дневниках: 78
Откуда: iherb TUZ508 скидка 5$
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 20:30     Ответить с цитатой

AlenaMal
а в заголовке это написано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катрина Семенова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 3306
В дневниках: 3
Откуда: с левого берега ОБи
Карта № 003323
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 10:44     Ответить с цитатой

видимо некогда мамочкам :-( а так хочется услышать что там происходит так сказать с первых уст :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хамелион
Академик
Академик

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 31520
В дневниках: 78
Откуда: iherb TUZ508 скидка 5$
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 10:55     Ответить с цитатой

Катрина Семенова
может тут публично не хотят ничего писать?.....а л/с и напишут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аниска
Академик
Академик

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 10709
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск, Обьгэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 18:48     Ответить с цитатой

Катрина Семенова
недавно я общалась с женщиной, которая там работает воспитателем
плакать хотелось, после её рассказов

деткам плохо там, домой постоянно просятся (у кого родители есть)
у них есть конюшня, но на лошадях катают только за деньги, сиротам иппотерапия не "положена", а лошади ,говорит, в ужасном состоянии
воспитатели специально "глубоко прячут" сострадание и стараются не "прикипать" к детям - иначе,говорит, в таком заведении работать не получится
_________________
Уважаемые Форумчане, по вопросам раздела Шопинг-клуб, добро пожаловать в личку
Модератор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
appel2000
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.09
Сообщения: 72
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 18:48     Ответить с цитатой

мы там были с дочей несколько раз. хорошее отношение, стандартный набор реаб. мероприятий (лфк, массаж, дефектолг, психолог, соляная пещера, физиотерапия, иппотерапия). я считаю хорошая альтернатива бесплатной реабилитации что длится 21 день, но далеко от дома для нас легче было там жить, пока тепло на выходные домой , а зимой там просто с бабушкой менялись. конечно если бы в новосибирске что-то предложили на курс в 2 месяца = я бы была рада, но...насчет жития деток в интернате могу только предположить, так как считаю что если уж своим родителям не нужны то посторонним теткам тем более. Но у всех разные обстоятельства и дети и при желании можно при постоянном контроле и посещении родителей и там ребеночка устроить - все-таки социализации важна. Съездите сами, там вас проведут все покажут - не укусят и с пониманием отнесутся.
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Викторовна С
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.12.13
Сообщения: 659
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 19:08     Ответить с цитатой

Катрина Семенова
Здравствуйте, я собрала документы для реабилитации именно в этом доме-интернате с ребенком 2-х лет (дцп). я там сама не была, муж ездил посмотреть, впечатление у него нормальное сложилось. Как съезжу так напишу если интересно свое впечатление.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катрина Семенова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 3306
В дневниках: 3
Откуда: с левого берега ОБи
Карта № 003323
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 2:46     Ответить с цитатой

Всем привет! с Новым Годом и с Рождеством) Всем кто сюда заглянул, хочу пожелать только одного НАДЕЖДЫ ВЕРЫ И ЛЮБВИ :snegurochka:
когда создала эту тему, оформляла документы в этот интернат и собственно вопрос возник от того что дочерь надо было оставлять там с ночевой. до этого посещали почти год интернат в Оби. Впечатления и все остальное от ДДИ в Оби были только положительные, я ее туда возила каждый день и каждый день забирала, ну т.е как в садик. В таких местах боялась ее оставлять на ночь, как в прочем как и все другие родители которые даже нормального ребенка бояться где-то отавить от себя)
С августа Лизавета посещает это заведение в режиме рабочей недели, с понельника по пятницу. Позже напишу все по подробней и из-за чего был такой выбор и все остальное
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Марусель
Академик
Академик

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 11767
В дневниках: 246
Откуда: Садовый-Кропоткина
Карта № 002882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 3:13     Ответить с цитатой

Катрина Семенова
Ждем отзыв :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 14:30     Ответить с цитатой

Катрина Семенова
Очень ждем! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Викторовна С
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.12.13
Сообщения: 659
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 5:18     Ответить с цитатой

Катрина Семенова
Хочу оставить свой отзыв об интернате в Ояше - сейчас там нахожусь с ребенком ДЦП , впечатление хорошее, сравнить несчем, впервые в таком учреждении, но всем довольны - специалисты очень внимательные, опытные, отвечают на все вопросы, подход с душой, видно что квалифицированные. Много мам с детьми инвалидами приезжают и 4 ый раз на реабилитацию туда, значит нравится. Пока ничего плохого не увидела, только хорошее и внимательное отношение , главное чтобы лечение помогло.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Bjaka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.12.09
Сообщения: 3600
В дневниках: 2
Откуда: Пашино
Карта № 014887
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 19:53     Ответить с цитатой

Елена Викторовна С
Добрый день. Если есть возможность опишите бытовые условия. Живете с Ре в отдельной комнате. Где. как бытовые удобства. Питание. Режим.
Спасибо
_________________
Наше величество растёт-подрастает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Купалинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 3800
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск,Станисла вский жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 19:57     Ответить с цитатой

Мне сказали,что теперь условия приема изменились, берут на реабилитацию только если есть УО, детям с сохранным интеллектом отказывают. Так ли это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bjaka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.12.09
Сообщения: 3600
В дневниках: 2
Откуда: Пашино
Карта № 014887
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 19:59     Ответить с цитатой

А если нет диагноза УО, то по заключению ПМК туда можно попасть? А то нам врде так объяснили.....
_________________
Наше величество растёт-подрастает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах