Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Монгольские песчанки.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЯновсаяЯ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.10.08
Сообщения: 9
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 0:13    Заголовок сообщения: Монгольские песчанки. Ответить с цитатой

Любителям песчанок эта тема

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:









Добавлено спустя 55 секунд:




Добавлено спустя 40 секунд:



_________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Курицына Светлана КККСС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 1:16     Ответить с цитатой

ЯновсаяЯ, вы предлагаете песчанок или хотите о них поговорить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЯновсаяЯ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.10.08
Сообщения: 9
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 10:03     Ответить с цитатой

Шипа, поговорить. :aga-aga: Показать своих питомцев. Возможно кому то они понравятся. Когда у меня бывают малыши ,я раздаю их бесплатно.
;)

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:









Добавлено спустя 49 секунд:









Добавлено спустя 36 секунд:






Добавлено спустя 45 секунд:



_________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Курицына Светлана КККСС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 16:23     Ответить с цитатой

Какие славные мышки! (если их можно так называть :oops: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЯновсаяЯ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.10.08
Сообщения: 9
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 18:09     Ответить с цитатой

Шипа писал(а):
Какие славные мышки! (если их можно так называть :oops: )


Да я их тоже мышами зову.
_________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Курицына Светлана КККСС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maritime
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 299
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 22:48     Ответить с цитатой

Какие красотульки!Очень давно хочу завести,только у нас в Омске их редко можно встретить и они какие-то замученные :-( Давно ищу,может кто-то из Омска разводит песчаночек?Я бы взяла парочку :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helit
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.06
Сообщения: 609
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 8:58     Ответить с цитатой

У нас в городе их тоже когда-то не было. Я первый раз увидела песчанок в Питере лет 8 назад. Девочка их на улице продавала. Но не придумала я тогда как их в самолете везти, а на справки времени не было. Да и муж говорил, что только через его труп. А когда он сам вскоре в Питер поехал, взял их для меня и привез, сюрпризом :lol: . Было это как раз после 11 сентября (когда башни в США взорвали). А он летел где-то черз неделю после этого. Тогда аэропорты пассажиров проверять начали очень сильно. А он их под мышкой в баночке из-под йогурта пронес через контроль, а в зале в бОльшую баночку пересадил. Так и привез для меня, любимой. :haha: Потом еще из Питера привозили. Они все окраса агути (коричневый такой) были. А девочку лиловую здесь как-то случайно на рынке купили. Потомство было разноцветное. и агути. и лиловые, и золотистые, и черные. Обожаю этих зверьков. Всех раздавали. Так что наверное, от наших песчанок уже много по Новосибу расползлось потомков. Когда самый первый песчан умирал, рыдали всей семьей, так к нему привязались. Он долго прожил, 5 лет. Это для мышей очень много. А у нас сейчас одна девочка осталась, старенькая уже. Пытались к ней подсадить новенькую, но не принимает она никого, грызет насмерть. Да и остальных животных (да и детей) дома много, пока не будем мышек брать. Но, чувствую, не долго продержимся, очень уж они забавные и интересные. Очень мне черненькую хочется, они такие красивые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Сергеевна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.08.06
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 21:34     Ответить с цитатой

А у моей песчанки (он мальчик) совсем характер испортился. Сначала их у меня было двое (мальчик и тоже мальчик), а потом один умер. Второй песчан живет один уже полгода, стал кусаться зверски. Вот так и живет один, скучает, людей тоже к себе не подпускает. Не знаю, что и делать с ним, песчанки же коллективные звери. Наверное он уже больше ни с кем не уживется? Может кто подскажет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Maritime
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 299
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 22:42     Ответить с цитатой

Ольга Сергеевна писал(а):
А у моей песчанки (он мальчик) совсем характер испортился. Сначала их у меня было двое (мальчик и тоже мальчик), а потом один умер. Второй песчан живет один уже полгода, стал кусаться зверски. Вот так и живет один, скучает, людей тоже к себе не подпускает. Не знаю, что и делать с ним, песчанки же коллективные звери. Наверное он уже больше ни с кем не уживется? Может кто подскажет?

Может вам приобрести ему компанию?Я думаю врядли они не уживутся,а вдвоем им веселее будет,может про агрессию забудет :-) Только у меня песчанок не было,это я из опыта хомяководства рассуждаю :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Сергеевна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.08.06
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 23:06     Ответить с цитатой

А вот не знаю) 2 злобные песчанки в квартире - это будет уже слишком :-) Если не уживутся, клетку некуда ставить будет. У меня еще хомяки.
_________________
Вяжу крючком https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=152122
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Рамиша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.09
Сообщения: 1
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 11:43    Заголовок сообщения: хотим завести песчанок Ответить с цитатой

Здравствуйте, ЯновсаяЯ, мы очень хотим завести парочку однополых песчанок. Нет ли у вас сейчас малышей?

Или, возможно, вы поддерживаете контакты с теми, кто брал у вас малышей раньше - может, у них есть детки?

Позвоните мне, пожалуйста, по тел. 8-9139872483 или напишите в личку.

Спасибо,
Марина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetlyach_OK
Студент
Студент


На сайте с 01.06.09
Сообщения: 1659
В дневниках: 1
Откуда: г.Новосибирск, Кировский район, площадь Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 9:00     Ответить с цитатой

у нас тоже песчанки есть! И тоже малыши периодически бывают:) Вот кстати сейчас как раз есть:) Никому не надо?:)

Это мама с детишками:)

Добавлено спустя 1 день 9 часов 10 минут 35 секунд:

у нас еще черненькие песчаночки бывают, если кого заинтересует:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LAREKkk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.03.09
Сообщения: 748
В дневниках: 24
Откуда: Академ городок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 18:14     Ответить с цитатой

Svetlyach_OK у вас есть еще малыши? я бы хотела купить девочку или двух девочек..... :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vikas
Студент
Студент

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 1558
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 21:09     Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста, мне сказали, что песчанки в отличии от других грызунов не пахнут. Так ли это? И ещё вопрос: возможно ли держать самца и самку из одного помёта? А то сын хочет-мальчика, а дочь-девочку. Будут ли они размножаться? Нам детёныши не нужны. Мне сказали что у них как у сурикат-внутри семьи размножается только доминантная самка и самец. Это верно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LAREKkk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.03.09
Сообщения: 748
В дневниках: 24
Откуда: Академ городок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 13:53     Ответить с цитатой

они действительно не пахнут... я убираюсь у них раз в неделю и никакого запаха нет....
насчет размножения я не знаю... :o но я рисковать бы не стала, мало ли что.....
у меня две девочки живут,играют вместе и гнездо вьют, смешные и милые мышки))) :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах