Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб Наши путешествия-2021]
До 16 МАЯ ждем ваши фото на тему "Памятники, монументы, мемориалы" ЗДЕСЬ >>>>
Очередь на садик- 13
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 10:25     Ответить с цитатой

Р А Д У Г А писал(а):
Sunny's mom писал(а):
Ольга_с_Чемского
А вы какие в общей очереди? Если нельготники, то огорчу вас, скорее всего, не дадут в этом году путевку :-( Мы младше вас на месяц, стоим в льготной очереди, и то, мне кажется, что нам не достанется путевка. Слишком много детей, у которых папы служили, встало вперед в очереди :-(

Вот это вы меня убили! :-( Мы 1755!А вы какие??

Я уже где-то выше писала, что еще несколько месяцев (2-3 где-то) назад мы были 600 в очереди, а сейчас уже 900 с чем-то. Ребёнку 2,5.

Последний раз редактировалось: Sunny's mom (Пт Май 30, 2014 10:26), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

*Дарья*
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.01.14
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 10:27     Ответить с цитатой

eiffell
вообще странно... новая система плюс самый разгар работы, а она в отпуске :eek: слилась тактично видать

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Sunny's mom
у меня у знакомых очередь вообще на 1200 сдвинулась!! были 600, стали 1800. 3 года им в июле будет... ей сказали, что столько льготников объявилось

Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 10:33     Ответить с цитатой

*Дарья*
Ну вот о чем и я. В этом году пойдут в сад те, у кого папы служили. Потому что льгота эта первоочередная, или внеочередная. А все остальные - мимо. Я уже морально подготовилась к тому, что сад не дадут и мы с сыном поедем зимовать в Тай. Теперь не знаю что и лучше - получить путёвку, тли не получить :lol:

Последний раз редактировалось: Sunny's mom (Пт Май 30, 2014 10:36), всего редактировалось 1 раз

*Дарья*
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.01.14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 10:35     Ответить с цитатой

Sunny's mom
здорово, когда есть такая альтернатива :-) я вообще не знаю, как следующий год будем... думаем, как в частный сад отдавать... материально нам затратно...

eiffell
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.03.10
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 10:37     Ответить с цитатой

*Дарья* писал(а):
eiffell
вообще странно... новая система плюс самый разгар работы, а она в отпуске :eek: слилась тактично видать

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Sunny's mom
у меня у знакомых очередь вообще на 1200 сдвинулась!! были 600, стали 1800. 3 года им в июле будет... ей сказали, что столько льготников объявилось

Аллилуя! Я им дозвонилась , попросила посмотреть есть ли мы в списках , тк кого то вычеркивают, а она мне-- ой мы сейчас уезжаем, прям уже надо выбегать и вообще я вам ничего не скажу надо документы видеть, я ей говорю зачем документы, раньше и так все говорили, а она - все нам некогда приходите в прием часы..)) во нормально работают, я понимаю..ни начальника , ни работников..

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Sunny's mom писал(а):
*Дарья*
Ну вот о чем и я. В этом году пойдут в сад те, у кого папы служили. Потому что льгота эта первоочередная, или внеочередная. А все остальные - мимо. Я уже морально подготовилась к тому, что сад не дадут и мы с сыном поедем зимовать в Тай. Теперь не знаю что и лучше - получить путёвку, тли не получить :lol:

Неплохая альтернативка саду))) --- Тай, я бы вообще не переживала что сада нет :lol:

Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 10:43     Ответить с цитатой

*Дарья*
В частный вообще не хочу, на него будет уходить вся моя зарплата, а если ребенок будет болеть часто, то зарплаты у меня не будет, а больничные очень маленькие, тогда и сад нечем будет оплачивать. Вот такой замкнутый круг. А бабушкам? Или у вас бабушки еще работающие? У нас уже все пенсионеры, так с радостью готовы нянчить, только привози. Но они далеко, я не готова так далеко и надолго сынулю отдавать :-( Ну если припрет, то хоть такой вариант есть.

*Дарья*
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.01.14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 10:46     Ответить с цитатой

Sunny's mom
да я тоже про это думаю, что я работать буду только на оплату частного.... но и дома я уже не могу, нервная стала.... все таки день сурка уже четвертый год длится... а бабушки работают и живут в другом регионе, так что тоже не вариант...
в принципе не жалуюсь :-) просто не ожидала, что такая проблема с садиком будет... прорвемся :-)

Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 10:54     Ответить с цитатой

*Дарья*
Цитата:
но и дома я уже не могу, нервная стала....

:tiptop: То же самое. Нервы уже ни к черту :haha:

ДашаrМИР
Студент
Студент

На сайте с 04.12.11
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 11:03     Ответить с цитатой

*Дарья*
Sunny's mom
А я так устала дома сидеть, что отправила дочь в частный сад и нашла новую работу, правда зп даже на оплату сада не хватает (вычитаются больничные), сад оплачивает муж, ЗАТО я счастлива что на любимой работе и дочка развивается в общении со сверстниками)
Р.S. сейчас нам правда дают путевку (сегодня пойду получать), я ее добивалась через мэрию, была на приеме у начальника главного управления образования

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Викра
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
В дневниках: 417
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 11:04     Ответить с цитатой

Sunny's mom писал(а):
*Дарья*
Ну вот о чем и я. В этом году пойдут в сад те, у кого папы служили. Потому что льгота эта первоочередная, или внеочередная. А все остальные - мимо...

Как мне сказали в ОО, льгота эта - неправильная трактовка закона, дело чуть ли не в запятой, не там стоящей. В ОО об этом знают, в мэрии об этом знают, и даже в прокуратуре об этом знают. Но фактических обращений и жалоб по этому поводу нет, следовательно и повода напрягаться и исправлять тоже нет. Вот так. Все со слов инспектора.

Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 11:17     Ответить с цитатой

Викра
Да потому что мамочки - самый незащищенный в этом плане народ. Из нас хоть веревки вей, а противостоять мы не в силах. Кто будет таскаться по инстанциям с детьми? Я со своим на улицу-то выйти иногда не в силах, а ехать на Правый берег на общественном транспорте - это как в космос слетать :haha: Плюс, у детей всякого рода кризисы одного, двух, трех-лет, когда с ним справиться невозможно. Мой на любой отказ реагирует истерическими воплями. Какая мэрия, какая администрация? Мне б найти спокойный уголок и посидеть в тишине :haha:
Вот и пользуются нашим бессилием непорядочные сотрудники ОО :-(

Р А Д У Г А
Академик
Академик

На сайте с 26.03.10
В дневниках: 261
Карта № 012043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 11:38     Ответить с цитатой

Sunny's mom писал(а):
Р А Д У Г А писал(а):
Sunny's mom писал(а):
Ольга_с_Чемского
А вы какие в общей очереди? Если нельготники, то огорчу вас, скорее всего, не дадут в этом году путевку :-( Мы младше вас на месяц, стоим в льготной очереди, и то, мне кажется, что нам не достанется путевка. Слишком много детей, у которых папы служили, встало вперед в очереди :-(

Вот это вы меня убили! :-( Мы 1755!А вы какие??

Я уже где-то выше писала, что еще несколько месяцев (2-3 где-то) назад мы были 600 в очереди, а сейчас уже 900 с чем-то. Ребёнку 2,5.

у нас с вами разные возрастные группы..вам на 1 сентября 3-х же не будет!!??

Мария-maria
Студент
Студент

На сайте с 25.07.09
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 11:52     Ответить с цитатой

Викра
Так а кто жаловаться будет? Тем кому эта льгота предоставляется - они бегом бегут, когда узнают о ней, да и каждый наверное воспользовался бы такой возможностью. А те кто путевок не получают из-за льготников на что жаловаться, что путевки льготникам выдают, так скажут, что им положено, закон есть, они документы подтверждающие приносят?

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Мне специалист в ЦОО говорила, если вы сейчас 1-е в очереди это ничего не значит, могут льготники перед вами встать, а их сейчас очень много появляется :aga-aga:

Marinera
Профессор
Профессор

На сайте с 20.04.11
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 11:56     Ответить с цитатой

Девочки, а где можно посмотреть общую очередь?! Тоже на ГО?!

Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 12:02     Ответить с цитатой

Р А Д У Г А
Не будет 3 лет ага. Но это же номер в общей очереди, а не по возрастным категориям. В прошлом году вся очередь сдвинулась, после распределения, на 1400-1500 человек. Я от этого отталкиваюсь. А как по возрастным категориям распределяют, какие там цифры - не знаю. Надеюсь, что в этом году побольше путевок будет, т.к. новые садики сдавались :-)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 51 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 98, 99, 100  След.

Перейти: