Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Очередь на садик- 13
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
82kfkf
Профессор
Профессор


На сайте с 08.02.13
Сообщения: 5226
В дневниках: 17
Откуда: Ст. Гостагаевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 10:07     Ответить с цитатой

Вика2412
Вот у меня такие же мысли возникают. Сейчас не льготников большое меньшинство.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристя_Я
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 418
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 10:08     Ответить с цитатой

Девочки. Зашла посмотрела списки ,а они такие де как месяц назад....
Что же получается уже месяц назад путевки были распределены если очередь ни на сколько не продвинулась?
_________________

Женщина уникальна! Только в ней могут биться 2 сердца!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@жужа@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.04.13
Сообщения: 93
В дневниках: 2
Откуда: Новоисбирск ул.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 10:13     Ответить с цитатой

Вика2412 :-)
Цитата:
начинаю чувствовать себя ущербной от отсутствия льготы..
я таковой себя и ощущаю :aga-aga:

Добавлено спустя 54 секунды:

Кристя_Я
и мы стоим стопором на ГУ, но ведь путёвки раздают...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вика2412
Профессор
Профессор

На сайте с 11.07.12
Сообщения: 4741
В дневниках: 336
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 10:14     Ответить с цитатой

@жужа@
Да не смешно мне, мой дитеныш тоже вон и к 4-м только может пойти, а все потому что родился не 1-го а 7 сентября... Мы не льготники! Просто обсуждая эту тему здесь, Вы только тратите свои нервы.. Толку от этого мало, а хотите толк - нужно что-то делать, а не рассуждать! И, в конце концов эта тема не для этого ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@жужа@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.04.13
Сообщения: 93
В дневниках: 2
Откуда: Новоисбирск ул.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 10:17     Ответить с цитатой

Вика2412
:aga-aga:
эх! и ничего не сделаешь :aga-aga:
:-D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ro_Masha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.09.11
Сообщения: 589
Откуда: Новосибирск,Октябрьс кий район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 10:17     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):
Девочки ну скажитее :eek: в ОКТябрьском уходит очередь? или тока у нас вобще нет набора :fingal: :mrgreen:

И опять таки я вылезу :haha: у нас не меняется очередь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
Сообщения: 3703
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 10:17     Ответить с цитатой

@жужа@
Я б, на вашем месте, .записалась на прием к министру образования и поговорила о ситуации лично. Знаете, система-системой, а там тоже люди сидят, многое понимают. Возможно, чем-то смогут помочь, хоть на пол дня пристроить ребенка. В вашем случае шансы попасть в сад стремятся к нулю, нужно действовать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@жужа@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.04.13
Сообщения: 93
В дневниках: 2
Откуда: Новоисбирск ул.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 10:18     Ответить с цитатой

Вика2412
Цитата:
родился не 1-го а 7 сентября...

****ц... вообще смешно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кокошечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.12
Сообщения: 3236
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 10:18     Ответить с цитатой

"Juli"
Цитата:
Цитата:
к этому времени у некоторых появлялись семьи и им естественно не было необходимости бежать добровольцами в армию, если можно было не служить.

вот в том то все и дело, что не было необходимости, когда можно было бы и не делать. А ведь институт заканчивают в 22 года, ну пусть с кандидатской 25 - а обязательному призыву подлежат молодые люди до 27 лет, насколько я помню.
Вот и получается так, что тот кто мог служить, но не служил льготы не имеют, а те кто мог и хотел служить - служил или не хотел, но все равно служил - имеют, ну а те, кто хотел но не мог и не имеют - просто не повезло, такое тоже бывает.
2 года в армии тоже далеко не курорт если что и рассуждая об армии можно вспомнить чечню и сколько срочников там погибло ни за что ни про что. И не факт, что больше этого никогда не повториться.
По мне так лучше вообще не служить в армии, и не иметь такой льготы, а на детский сад заработать......

Цитата:
что теперь говорить сыну ты должен идти в армию, что бы потом твой ребёнок попал в сад по льготной очереди

Вообще то в нашей стране априори все мужчины от 18 до 27 лет подлежат призыву на срочную службу......
И вот честно честно ответьте как мама сына - вы бы хотели, чтобы ваш сын отслужил в армии 2 года (а вдруг начнуться где нибудь боевые действия и срочников туда направят как это было в истории - Афганистан, Чечня) и ваши внуки получили льготную путевку в детский сад или все таки нафиг не нужна такая льгота такой ценой?

Престиж армии тем и повышают, что не медом там намазано и не все бегут в военкомат с вещами, как только им исполниться 18 лет.


То, что льгота предоставляется срочникам, служившим в горячих точках, это правильно, раньше только такая льгота и была.
А по-поводу моих сыновей и армии, я конечно же хочу, чтобы они получили образование..., но жизнь покажет, может быть воинская служба окажется именно их призванием, незнаю...
А в армии насколько я знаю сейчас служат 1 год...


Последний раз редактировалось: Кокошечка (Пт Май 23, 2014 10:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ндюшка
Студент
Студент


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 2476
Откуда: новосибирск сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 10:30     Ответить с цитатой

Девочки а у нас цирк, сейчас позвонили из оо сказали прийти за путевкой, все ничего но я ее 20 мая уже забрала и унесла в сад уже, им это сказала, они говорят незнаем ваша путевка лежит у нас перед глазами, захожу на госуслуги а мы там в очереди под номером 1, хотя 20 были-0, что за ерунда, после обеда пойду.главное вообще без путевки не остаться.....дзержинский район...
_________________

пишу с планшета...извеняюсь за ошибки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Статкевичка
Студент
Студент

На сайте с 23.04.13
Сообщения: 1896
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск. Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 10:31     Ответить с цитатой

Ндюшка
Вот это они работают... :eek: напишите как сходите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария-maria
Студент
Студент

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 1666
В дневниках: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 10:37     Ответить с цитатой

Ro_Masha
Идите в ОО, меняйте сады или спрашивайте, куда есть недобор. У нас тоже в Октябрьском очередь после распределения не двигалась - позвонила, нам нет путевки в этом году, перевелась в Центральный р-н, на гос.услугах очередь стала от 1 до 5, пошла на прием в ОО, дали путевку, причем я еще не успела ничего спросить - специалист данные мои ввела и говорит программа предлагает путевку в другой сад, я согласилась, уж лучше, чем на следующий год надеяться, т.к. возрасту 4-5 вообще мало путевок выделяется.
Лучше в ОО сходить в мае пока еще не все путевки раздали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
Сообщения: 3703
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 10:39     Ответить с цитатой

Цитата:
и рассуждая об армии можно вспомнить чечню и сколько срочников там погибло ни за что ни про что

Рассуждая об армии, можно вспомнить сколько срочников ежегодно погибают от дедовщины, в мирное-то время. Тут и чечни не надо, свои фашисты рядом :aga-aga:
Скрытый текст:
«В 2008 году в вооруженных силах России при исполнении служебных обязанностей и в нерабочее время погиб 471 военнослужащий (это на 29 человек больше, чем в 2007-м), при этом почти половина погибших покончили жизнь самоубийством. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны России».

2009 год:

470

«По данным Главной военной прокуратуры, в прошлом году российская армия потеряла более 470 солдат и офицеров — считай, целый батальон».

2010 год:

478

«Ю.Чайка: В армии за прошлый год погибло 478 человек».

Что касается статистики фонда «Право матери», то с точностью до единицы мы можем говорить лишь о количестве обратившихся к нам в фонд за помощью. Эти данные таковы:

— за 2010 год фонд оказал квалифицированную юридическую помощь 4277 семьям погибших военнослужащих;

— за 2011 год — 5207 семьям погибших военнослужащих.

Разумеется, сыновья всех этих людей погибли в разные годы.

Наше общее представление о гибели людей в российской армии — порядковое. По нашему впечатлению, ежегодно в вооруженных силах погибает и умирает порядка 2-2,5 тысячи человек. Мы давно предлагали Министерству обороны печатать поименные списки погибших, но, увы, это предложение остается без ответа.
http://www.snob.ru/selected/entry/48253#comment_481272


Так вот. Это я к тому, что сами из армии сделали черти что, а теперь за то, что отслужил льготы дают. Не страна, а дурдом в чистом виде.
Всё. На этом тему армий и льгот для себя закрываю. В Гондурасе живём, придётся мириться :-(


Последний раз редактировалось: Sunny's mom (Пт Май 23, 2014 10:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мусьенда
Студент
Студент

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 2400
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск, м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 10:41     Ответить с цитатой

Ндюшка
Вот это они отмочили. Сходить сегодня что ли еще раз списки посмотреть. Мы сейчас стоим 1,2,3 в садики. Дозвониться нереально.

Добавлено спустя 47 секунд:

Ндюшка
Можете там спросить когда будет доукомплектование?
_________________


БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ НА ЗАКАЗ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ндюшка
Студент
Студент


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 2476
Откуда: новосибирск сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 10:47     Ответить с цитатой

Мусьенда
самое интересное если мы сейчас стоим 1, то нам еще путевки нет, это что нам 3 путевки положено?и смех и грех, при условии что стояли мы только в 1 сад, то наша закадычная система вместо 3 детей отправляет нас одних?ох уж этот оо, я прям надеялась что больше не придется туда идти, а они прям скучают без нас, одно радует сказали без очереди в 123-124 кабинет зайти.одно НО.как людям в очереди это объяснить?не пропустят же.....
_________________

пишу с планшета...извеняюсь за ошибки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 14 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах