Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Очередь на садик- 13
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕленаТим
Профессор
Профессор

На сайте с 20.06.09
Сообщения: 9619
В дневниках: 69
Откуда: Новосибирск Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 23:18     Ответить с цитатой

*MARINA*
они могли сделать выбор, сменить профессию, а эти - нет. Больше даже спорить не буду. Просто хотела сказать, что не все так однозначно. Как некоторые говорят, а что такого 2 года отслужил, ага, в санатории побывал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23053
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 23:21     Ответить с цитатой

*MARINA*

Ааааааа, это я уже к вечеру туго соображаю :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

ЕленаТим писал(а):
*MARINA*
они могли сделать выбор, сменить профессию, а эти - нет. Больше даже спорить не буду. Просто хотела сказать, что не все так однозначно. Как некоторые говорят, а что такого 2 года отслужил, ага, в санатории побывал.


В школе тоже многим трудно бывает и не два года, а 10-11. :aga-aga:
_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*MARINA*
Академик
Академик


На сайте с 24.03.06
Сообщения: 9914
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 23:28     Ответить с цитатой

Sandymam писал(а):
*MARINA*
Марина,да просто отчаянные попытки нашего гос-ва хоть каким то арканом затащить на срочку.Хотя непонятно,вроде разговоры идут про перевод на контрактную армию в теч 10 лет,а тут поддерживают срочку-непонятно.

так на данный момент этой льготой пользуются не те, кто пойдет в армию, а те, кто там был :aga-aga: и их уже не надо в армию затаскивать и о её престиже рассказывать:) они на себе всё испытали :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

ЕленаТим писал(а):
*MARINA*
они могли сделать выбор, сменить профессию, а эти - нет. Больше даже спорить не буду. Просто хотела сказать, что не все так однозначно. Как некоторые говорят, а что такого 2 года отслужил, ага, в санатории побывал.

я не спорю, рассуждаю :aga-aga:
тогда не нужна льгота профессиональным военным, они ведь тоже могли сменить профессию :aga-aga: это я уже Вашей логикой руководствуясь пишу :aga-aga:
_________________




Последний раз редактировалось: *MARINA* (Чт Май 22, 2014 23:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаТим
Профессор
Профессор

На сайте с 20.06.09
Сообщения: 9619
В дневниках: 69
Откуда: Новосибирск Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 23:33     Ответить с цитатой

*MARINA*
могли, а почему нет, и многие меняли :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Умничка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.11.09
Сообщения: 4428
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 1:37     Ответить с цитатой

Разговоры о целесообразности льготы военным нужно уже оффтопом считать - тема-то не об этом, а сколько страниц исписано. Про льготы есть отдельная тема.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЖЕНЯ224
Академик
Академик

На сайте с 29.03.10
Сообщения: 24593
В дневниках: 22
Откуда: зол. нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 2:47     Ответить с цитатой

Ндюшка писал(а):
ЖЕНЯ224
не в ниито?пока стояла в очередях в ОО что то слышала об этом.

записалась аж на 5. долго это . тут каждая минута как говорится на счету :sad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sandymam
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.11
Сообщения: 4222
В дневниках: 1184
Откуда: Н-ск,м.Золотая нива
Карта № 017878
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 7:14     Ответить с цитатой

*MARINA*
Ну это понятно, так припевом же воспитать хотят, типа идите и будет вам такое же счастье как отслужившим, ой все, а то правда уже офф ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никуля_М
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.05.13
Сообщения: 1190
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 7:33     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):
82kfkf
беременным не вправе отказывать в приеме на работу ;)


Конечно, беременной отказать в приёме на работу они не могут по данной причине. Но ведь работодатель может найти много других отговорок. Типа не подходит квалификация и тп ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Воробиша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.05.12
Сообщения: 841
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 8:15     Ответить с цитатой

Кто знает график приема калинского оо?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИрЭн_84
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 3678
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 9:03     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
ИрЭн_84
эээээ, ну вообще то не 90% служили, а всего лишь 10-20 если что, ну пусть будет даже 20-30. Еще раз говорю, я лично знаю всего 4-х мужчин в возрасте до 35 лет, которые служили. Остальные по тем или иным причинам были отмазаны, в тч и мои родственники.
Не вижу никакой причины такой озлобленности именно на тех, кто служил и получил льготу (еще раз подчеркиваю, мой муж служил (достаточно давно), но мы этой льготой не пользовались). Потому что сейчас служить добровольно никого палкой не загонишь и в общем то я совершенно солидарна с этим, по моему мнению уж лучше всеми силами заработать на частный сад, чем служить.
Хорошо, Ваш муж не служил по состоянию здоровья, а вы очень хотите льгот - можно пойти работать в ОВД или родить еще 3-х детей, ну или какие там еще варианты....
С такой неприязнью можно так же рассуждать о других категориях льготников, вы, например могли стать судьей (теоретически могли), но из-за различных факторов не стали - и что теперь? Вы могли бы родить (или усыновить) еще 2-х детей, но вы этого не делаете, потому что это огромный труд - гораздо проще сидеть и рассуждать, что все льготники ай-ай-ай какие и вы из за них не попадаете.
Они тоже хотят в садик и имеют на него первоочередное право и пользуются им.

Мне на самом деле просто неприятно читать такие высказывания про эту льготу, я лично считаю, что эти люди ее заслужили, отработали, а не просто так с неба упала.

эта дискуссия мне напоминает деревенские завистливые сплетни трудоспособного населения по типу - ой они богатые, дом у них какой, машина и тд, а мы бедные, хлеба не на что купить. А на самом деле те, кто "богатые" просто пашут как кони тяжелым трудом, не ноют и имеют свой хлеб с маслом и сыром, а "бедные" ждут, когда им с неба мешок денег свалиться, а сами даже лотерейный билет не купили.


Я не хочу льгот. Мне они не нужны. Мне нужно справедливое распределение мест в садике. Когда многие мамочки с 3-х и 4-х летними детьми уходят без путевки, а 2-х летние с путевками, потому что их папа отслужил когда-то, а сейчас имеет частный бизнес, например. Я только за льготы, когда ты служишь государству на постоянной основе (врачи, учителя, военнослужащие). Я даже за льготу, если мужчина был в горячей точке (потому что это тяжело и психологически, и физически). Но я против, когда мужчина просто отслужил (причем все служат по разному, кто в стройбате, кто возит начальство), так скажем не пыльная служба. И вот тебе льгота на всю жизнь.
По поводу заработать на частный сад - я вожу ребенка 2 года в частный сад. Но моей семье это накладно. А охота ребенка водить на дополнительные кружки и секции - это уже позволить себе не могу. Финансовое состояние своей семьи не буду рассказывать, т.к. это неуместно. Да и воспримите Вы это как
Цитата:
кто "богатые" просто пашут как кони тяжелым трудом, не ноют и имеют свой хлеб с маслом и сыром, а "бедные" ждут, когда им с неба мешок денег свалиться, а сами даже лотерейный билет не купили]

Изначально, сразу в нашем диалоге я поняла, что вы обеспеченный человек (я вам это в вину не ставлю, и тем более не завидую), именно по вашим рассуждениям.
_________________
Моя большая аптечка
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121358328#121358328
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кокошечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.12
Сообщения: 3236
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 9:59     Ответить с цитатой

Sunny's mom писал(а):
Juli
Цитата:
Престиж армии тем и повышают, что не медом там намазано и не все бегут в военкомат с вещами, как только им исполниться 18 лет.

А все ли они там нужны? Кесарево - Кесарю..., как говорится. Пойдет туда какой-нибудь Вася, головастый, но при этом худенький, слабенький, в очочках. Ну и как он там служить будет? Так и будет получать по очкам до самого дембеля. Ему это надо? Стране это надо? Кому это надо??? Этот Вася, за эти 2 года может уже многого бы добился в области физики, половину образования получил. А что он получил в армии? Гематомы и сотрясения?
Всю жизнь так было, мозговитые - в институты, а кто не поступил - в армию. И это правильно. Неправильно то, что теперь мозговитые своим лбом стены должны пробивать, а лоботрясы отслужившие все в шоколаде такие, с льготами. Отлично! Есть, конечно, среди отслуживших и исключения, но среди моих знакомых все именно так.


Согласна с Вами полностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вика2412
Профессор
Профессор

На сайте с 11.07.12
Сообщения: 4741
В дневниках: 336
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 10:00     Ответить с цитатой

Девочки, ну правда, хорош уже про льготы, а то я себя ущербной начинаю чувствовать :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
82kfkf
Профессор
Профессор


На сайте с 08.02.13
Сообщения: 5226
В дневниках: 17
Откуда: Ст. Гостагаевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 10:02     Ответить с цитатой

Вика2412
А так вы льготники..... :-) :-) :-)
Я с третьей тоже буду льготником.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@жужа@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.04.13
Сообщения: 93
В дневниках: 2
Откуда: Новоисбирск ул.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 10:05     Ответить с цитатой

ИрЭн_84
Цитата:
Когда многие мамочки с 3-х и 4-х летними детьми уходят без путевки, а 2-х летние с путевками, потому что их папа отслужил когда-то, а сейчас имеет частный бизнес, например

я вот тоже согласна с вами, но приятельница сказала, что они так в сад и пошли :shock: причем в 2,4г :aga-aga:
и вообще интересно, получается, встали на очередь, когда год исполнился ре...росли, росли. росли... а кто то уже по льготе получил потевку в определенный сад и "Ты" хочешь в этот садик.,а ре УЖЕ 4 года, а на сентябрь нам уже 4,7!!!!! :mad: :mad: :mad:
так группа то 3х леток то целиком перешла в следующую.... они то КАК получили путевки, опять же с льготами :mad: а мой сын чем хуже??????? :eek: в группу с его возрастом явно будет всего 3-4- места :-(
"дибелизм "полный!!!беспредел!

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Вика2412 писал(а):
Девочки, ну правда, хорош уже про льготы, а то я себя ущербной начинаю чувствовать :lol:

тем не менее-вам смешно, а нам 4,5 и путевки не светит :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вика2412
Профессор
Профессор

На сайте с 11.07.12
Сообщения: 4741
В дневниках: 336
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 10:06     Ответить с цитатой

82kfkf писал(а):
Вика2412
А так вы льготники..... :-) :-) :-)
Я с третьей тоже буду льготником.
Не, мы не льготники, я про то и говорю, что начинаю чувствовать себя ущербной от отсутствия льготы.. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 13 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах