Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Очередь на садик- 13
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОЛЯ-ЛЯ1502
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.10
Сообщения: 3765
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 11:40     Ответить с цитатой

Бельчок писал(а):
света2013, в этой поликлинике добрая половина врачей неадекватные :eek:



подтверждаю, неадекватность на стадии регистратуры обнаруживается :lol:
_________________
шью для кукол Беби Борн
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1766446
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бельчок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.08.07
Сообщения: 591
В дневниках: 1
Откуда: Станция Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 11:43     Ответить с цитатой

ОЛЯ-ЛЯ1502, в регистратуре вообще зашкаливает :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роялька
Академик
Академик


На сайте с 23.11.10
Сообщения: 9167
В дневниках: 2786
Откуда: Березовая Роща, Красина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 11:48     Ответить с цитатой

света2013 писал(а):
девочки, а мы прошли невролога и логопеда. Нам 2.6. После логопеда поняла, что мой сынок - "дебил" :o :o :o Мы все говорим, сами едим, одеваемся, вообще все сам!!!!! Но это не главное, надо знать всех животных, которых она показывала, цвета, геометрические фигуры, читать стихи. Она даже спросила у него - как зовут смешариков...... Я вообще в шоке. У нас во дворе многие еле-еле разговаривают в этом возрасте.


Она прям так и сказала - ЧТО ДОЛЖНЫ(!) все это знать?

Мы были у Логопеда в ПК
там да.. все просто....она сразу поняла что ребенок знать ее не хочет :haha:
выслушала мои жалобы... показала простецкие картинки
Поговорили о ребенке....посоветовала пару вещей почитать и порекомендовала психолога.( я и сама думала о том что надо бы к такому специалисту наведаться)

А на занятиях у платного логопеда ( отходили несколько месяцев)
Там да... там она требовала знание фигур ( но это все завязано на произнощении звуков и постановкой губ...к примеру Ы-квардрат, И-треугольник и тд)
животных спрашивала... может потому пыталась понять для себя активные и пассивный запас слов
Мы очень многое можем показать... но не сказать. Пассивный запас слов для нашего возраста там сказали очень большой.
Знание цветов, лева и права... все это влияет на развитие речи....
Про Смешариков может она пошутила? :haha: :haha: :haha:
А может и правда вам странный логопед попался
Я с двумя столкнулась.... и обе они оказались очень(!) грамотными специалистами :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

света2013 писал(а):
Логопед такаой на Олеко Дундича в детской поликлиникке. Вообще я слышала, что логопеда с трех лет проходят, а нам всего 2.5

Да с 3-х
но можно и раньше, если к хорошему специалисту
Мы раньше трех начали заниматься (в 2,10). Сначала пришли....сказали вам к нам рано!
а через пару занятий начали вылазить проблемки ( опять такие привыкание к врачу/учителю и ребенок начал раскрываться и доверять), которые не желательно было затягивать и можно решать уже в нашем возрасте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
Сообщения: 3703
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 11:57     Ответить с цитатой

MamaBelka
Цитата:
Он сказал, что в 3 года по норме ребенок должен знать основные цвета, уметь рассказать небольшое стихотворение. Еще пообщался с ребенком на тему как зовут твоих кошку-собачку и прочие житейские проблемы, которые интересны каждому ребенку.

Ага. А в 30 лет получить Нобелевскую премию, ну или, как минимум, Доктора наук :aga-aga:
Никто никому ничего не должен, а особенно дети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yug
Академик
Академик


На сайте с 05.05.09
Сообщения: 21006
В дневниках: 14
Откуда: Ленинский район,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 12:00     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста,не нахожу на сайте гос.услуг информацию по очереди в дет.садик(Ленинский район),дозвониться невозможно к ним,съездила,
но по очереди 150...с двумя малышами сидеть нереально..какие выходы есть узнать,что с нашей очередью..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роялька
Академик
Академик


На сайте с 23.11.10
Сообщения: 9167
В дневниках: 2786
Откуда: Березовая Роща, Красина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 12:01     Ответить с цитатой

yug
позвоните в Мэрию... несколько страниц назад я давала телефон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИрЭн_84
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 3675
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 12:01     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
ИрЭн_84
Цитата:
НАш папа, к сожалению, не служил. Поэтому когда зашла я узнать информацию, нас оставили в общем списке. И сказали прийти в марте 2015 года. Т.е. мой ребенок пойдет в 4,8 в сад. Только потому что наш папа не служил. Служили, я так думаю, 90-95% процентов мужского населения. Значит 90-95% детишек льготники. Их очень много. По такому принципу, я думаю, нам и в следующем году не светит сад.
Сегодня проревела, уже все глаза опухли. Что за несправедливость у нас творится.

А что, прошу прощения за излишнее любопытство, мешало вашему папе отслужить?
Второй год читаю мнения, что льгота глупая и тд. Но (я уже когда то об этом писала) в моем окружении и моего возраста (мне 33) не служил практически никто и все были "отмазаны" по тем или иным причинам, которые не всегда соответствовали действительности. И получается так - что как служить, так все не годные (к воинской службе), а как льготу кто то получает в связи с этим, то мы возмущаемся и плачем...
Я честное слово искренне не понимаю такого возмущения.....
ЗЫ мой муж служил, правда давно, но льготой мы не стали пользоваться........


А может Вы посмотрите на ситуации не со своей колокольни... и поразмыслите, почему наш папа не служил. Причина одна - по состоянию здоровья. У него скализоз позвоночника с искривлением грудной клетки. И если Вы бы его увидели, то это бросается в глаза сразу. К тому же у меня муж не подросток, а мужчина в возрасте (уже скоро будет 40 лет) и можно прекрасно догадаться, что раньше с отмазками было строже, не было такого взяточничества как сейчас. К тому же он не из богатой семьи, и его родители простые работяги, у которых нет денег на отмазку сына. Поэтому не надо тыкать меня носом, что мой муж не служил. :aga-aga:
_________________
Моя большая аптечка
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121358328#121358328
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Родниковская
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.06.11
Сообщения: 3578
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 12:03     Ответить с цитатой

Sunny's mom
Моя в 2,3 из цветов только синий называет, но животных много знает, иной раз сама поражаюсь, особенно нам музыкальные инструменты нравятся, знаем скрипку, флейту, гитару, пианино, барабаны и тп. Понятно дело только на картинках показываем, называть пока никак :haha:
Тут мультик смотрели какой-то там буквы английские учили, так сидит повторяет, теперь надо с русскими буквами найти, а то похоже с английскими мультиками на иностранном быстрее заговорим :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yug
Академик
Академик


На сайте с 05.05.09
Сообщения: 21006
В дневниках: 14
Откуда: Ленинский район,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 12:06     Ответить с цитатой

Роялька
спасибо!! :4U:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кукла Лена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.11
Сообщения: 652
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,4 мкр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 12:07     Ответить с цитатой

Марина Родниковская писал(а):
Надежда_асылова
Мне в ПК сказали, что можно врачей проходить где хотите. Мы часть в ПК прошли, куда без Записи попали, а остальных, в тч и психиатра в частной клинике (300руб/врач) за 1час управились. :-)

скажите название и адрес клиники
_________________

НОВЫЕ ФУТБОЛКИ. ПИСАТЬ В ЛС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Родниковская
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.06.11
Сообщения: 3578
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 12:10     Ответить с цитатой

Кукла Лена
Марина Родниковская писал(а):
MamaBelka
В "Ваше здоровье" на Новой заре, что за СК Север. Если всю комиссию полностью проходить то выходит 3000-35000 в зависимости от пола ребенка, а так 300 руб/ врач.
Самая дешевая комиссия в Д/с в Бердске в ПК на БЭМЗе, говорят что 2000 с анализами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eiffell
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 269
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 12:10     Ответить с цитатой

Juli
А где же тогда льгота за то что женщина родила ребенка???.. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Роялька
Академик
Академик


На сайте с 23.11.10
Сообщения: 9167
В дневниках: 2786
Откуда: Березовая Роща, Красина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 12:11     Ответить с цитатой

Марина Родниковская
мой от этих мультов в свое время фанател :haha:
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария-maria
Студент
Студент

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 1666
В дневниках: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 12:12     Ответить с цитатой

Сходила по на прием в ЦОО, дали путевку!!! :ura_ura: Только не в тот садик, в которые мы стояли, но это уже мелочи. На ГУ ничего не обнулялось. Пришла на прием - специалист говорит - вам программа предлагает в другой сад, совпадение 50%, в Октябрьском никаких других вариантов не предлагалось вообще, в каждом районе видимо по разному.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Родниковская
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.06.11
Сообщения: 3578
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 12:13     Ответить с цитатой

Роялька
Спасибо за ссылку :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 2 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах