Новости сайта и форума Sibmama 
[Вот будет лето - поедем на дачу...]
ДАЧНЫЙ СЕЗОН: КАК СДЕЛАТЬ ДАЧНУЮ КУХНЮ ОЧАРОВАТЕЛЬНОЙ
 Для отдыха от городского стресса деревянные стены, потолок и полы станут только плюсом, несмотря на и возраст и потертости... 
Очередь на садик- 13
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
**NaRa**
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.01.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 21:32     Ответить с цитатой

Евгения 1985
LisenoheK

Девочки, спасибо yahoo !!!
Т@ТЬЯНА
это точно :victory:

Да"ника
Профессор
Профессор

На сайте с 26.01.09
В дневниках: 591
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 21:34     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):

военнообязанные у нас все , до определенного возраста, и все врачи например :-) которых кстати тоже вперед всех призовут... так то
им чтото льготы то и нет

это да, про врачей - военнообязанные ВСЕ, а из списков льготников нас давно исключили. причем Толоконский, у которого семья врачебная :mad:
Я считаю, что врачи должны иметь льготу наравне с учителями

Мечтаю потихоньку
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Brawa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.03.07
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 21:37     Ответить с цитатой

Анна-1981
Читала, читала этот приказ... где написано, что не берут без прописки в районе?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Да"ника
Профессор
Профессор

На сайте с 26.01.09
В дневниках: 591
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 21:42     Ответить с цитатой

напоминаю, если кому надо
Да"ника писал(а):
расписание работы Кировского отдела ДО

и часть списков есть ТУТ жми

Мечтаю потихоньку

леона
Профессор
Профессор

На сайте с 14.09.06
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 22:03     Ответить с цитатой

Та-а-ак, девочки, теперь и до меня очередь добралась с эти сайтом ГУ. Решила посмотреть уменьшилась ли очередь в нашей категории. Открываю, а он не хочет мне показывать мои старые забитые данные. Стоят пустые окна, и не дает их заполнить. У вас также?

ирина иваненко
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.12
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 22:42     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
Девочки, вот как так: путевки детям от года до 2 не выдают, а очередь в возрастной группе по району за 10 дней уменьшилась почти на 100 человек, а за полчаса (пока я доехала от Октябрьского ОО до мэрии) - на 4 человека :eek:

В Октябрьском ОО добавляют только 5 садиков, а в мэрии - 9. А еще в мэрии сказали, что путевку в другом районе нам не дадут, т.к. вышел новый приказ, и в сад теперь будут брать только по прописке. Я нашла его: Приказ Минобрнауки России от 8 апреля 2014 года N 293. Почитайте, интересный документ :aga-aga:

Добавлено спустя 1 секунду:

NДевочки, вот как так: путевки детям от года до 2 не выдают, а очередь в возрастной группе по району за 10 дней уменьшилась почти на 100 человек, а за полчаса (пока я доехала от Октябрьского ОО до мэрии) - на 4 человека :eek:

В Октябрьском ОО добавляют только 5 садиков, а в мэрии - 9. А еще в мэрии сказали, что путевку в другом районе нам не дадут, т.к. вышел новый приказ, и в сад теперь будут брать только по прописке. Я нашла его: Приказ Минобрнауки России от 8 апреля 2014 года N 293. Почитайте, интересный документ :aga-aga:

Это видимо для того,чтобы все временную регистрацию делали на съемном жилье :aga-aga:

soljarka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.12.10
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 23:38     Ответить с цитатой

Очередь в октябрьском районе в группу 3-4 года растет(( также как и количество льготников
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

ИринкаМандаринка
Студент
Студент

На сайте с 22.08.11
В дневниках: 57
Карта № 011001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2014 0:04     Ответить с цитатой

Brawa писал(а):
Анна-1981
Читала, читала этот приказ... где написано, что не берут без прописки в районе?

Присоединяюсь :aga-aga: Нет таких органичений в указанном документе

Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
В дневниках: 483
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2014 2:26     Ответить с цитатой

Brawa
В мэрии стращают, что не возьмут :o Я вот тоже читала и не поняла, почему в очередь в другом районе поставят, а путевку не дадут :eek: Я, может, вообще на съемном живу :mad:

ирина иваненко
А хозяевам жилья оно надо?
С детьми и так на квартиру никто брать не хочет :-(

soljarka
А в группе 1-2 года типа сокращается ;) По 4 человека в полчаса :haha:

ИринкаМандаринка
Да я почитала, и сложилось впечатление, что сделают такую же фигню, как со школами :-( Наделят микроучастков, и будет где-то густо, а где-то пусто :-(

Brawa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2014 8:45     Ответить с цитатой

Анна-1981
Про прописку - они сами эти все законы и регламенты не читали. Несут иногда откровенную ерунду в ОО. Я пришла на ленина, мне СПЕЦИАЛИСТ говорит, что по регламенту меня не имели права добавить садик другого района с первоначальной датой постановки в общую очередь. Я ей - Вы уверены? Да говорит, это противозаконно, в регламенте четко написано, что так делать нельзя, я Вас запомнила, я разберусь кто так сделал. Я ей - пальцем покажите в регламенте такое правило, она - это там еще не написано, но это 100% так! Звоню в мэрию, они мне откровенно - да там специалист сидит, который нккомпетентен.... она неправильно сказала...

Поэтому надо их заставлять подтверждать свои выдумки законами, приказами, регламентами, А то кто как что читал, как понял или вообще никто не читал, просто слышал от коллеги, да не расслышал.

Бесят прям!

Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2014 9:18     Ответить с цитатой

Brawa
Еще в мэрии сказали преинтереснейшую вещь: если мне просто нужен ЛЮБОЙ садик, я, оказывается, должна написать в РОО какое-то заявление. Где взять бланк или образец?

И в свете последней инфы про 9 садиков: если я встану в очередь в 9 районов и напишу 9 заявлений, то мой ребенок будет претендовать на место в любом садике города? (Почти :eek: )

Brawa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2014 9:32     Ответить с цитатой

Анна-1981
А про 5 или 9 садиков где написано ? Не спрашивали?

ирина иваненко
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.12
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2014 10:04     Ответить с цитатой

Девочки,я вам сейчас вообще интересную картину покажу.
Скопировала с ГУ:
№ ФИО Дата рождения Дата постановки на учет
9 Иваненко Андрей Михайлович 10.12.2012 11.01.2013
8 Б*********** В******* В*********** **.10.2012 **.12.2012
7 Д******** К***** Э********* **.10.2012 **.12.2012
6 С***** М***** А********* **.11.2012 **.11.2012
5 С***** К*** А********* **.11.2012 **.11.2012
4 В******** Д**** С******** **.10.2012 **.11.2012
3 С******* А**** А************ **.09.2012 **.11.2012
2 Ш******* В****** М********* **.10.2012 **.10.2012
1 Ц******* А**** А************ **.06.2013 **.09.2013
Кандидат под номером 1 стоит первым во все 5 садиков,которые у меня в приоритете.И девочки из более старших возрастных групп говорят,что и у них в очереди он тоже под номером 1,хотя этому ребенку еще только 1 год!!!И то может не исполнился.И встали они на очередь самые последние :eek:
Brawa
У меня дочки ходят в школу не по прописке.Нас без проблем взяли уже после того,как этот закон придумали :aga-aga:

Brawa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2014 10:23     Ответить с цитатой

ирина иваненко
С первым номером это явно ошибка, надо кому то в ОО пожаловаться...

Да, насколько знаю берут в школу и без прописки в районе, просто в приоритете местные. Это на деле так получается. А в законе опять же ни слова об этом.

В какой то гимназии недавно на сайте видела объявление - до такого то числа ждем заявления со своего микроучастка - а после приходите кто хочет, если места останутся возьмем.

Короче все трактуют законы как хотят, пока носом не ткнешь ничего не изменится

Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2014 10:55     Ответить с цитатой

Brawa
Че-то не спросила :oops: Да они и про этот-то приказ сказали: ищите в интернете :eek:

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

ирина иваненко
А мне кажется, нет тут ошибки (в Вашей возрастной группе) . Деление по возрастам идет на момент 1 сентября, к тому времени N 1 уже точно годик исполнится :aga-aga: А в других возрастных группах ошибка, однозначно :aga-aga:

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 87 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 98, 99, 100  След.

Перейти: