Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Очередь на садик- 13
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatyana83
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.10
Сообщения: 53
Откуда: Новосибирск Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 14:06     Ответить с цитатой

LeljaM писал(а):
леона
Цитата:
Tatyana83 писал(а):
девочки,привет! вот решила написать,думаю может кому пригодиться.Была сегодня в Жд администр...на ленина.Молодая девушка работает, сказа мне что два месяца назад ввели льготу на детские сады для мам в разводе!вот так вот( очереди ксатати вообще нет:-)

[color=green]:

Можно немного офф топ:
Если бы была льгота для мама в разводе, думаю очень многие побежали оформлять развод фиктивный. Как в советское время, для получения квартиры бежали разводиться. У меня тетка так с мужем оформили развод, чтоб получить квартиру с места работы мужа. Иначе не давали, т.к жена уже получила со своей работы. Это я к чему? К тому, что раньше ради квартир мутили, а сейчас ради сада бы мутили. aga-aga Проблемы не сопоставимые, а головняка побольше, чем с квартирой


Есть такая льгота, я об этом писала в теме еще в конце апреля, если не ошибаюсь, я сама удивилась когда в ОО услышала, что такую льготу ввели, здесь еще девочки шутили, что побегут разводиться. Так что да, цирк, по-другому не назовешь.






девочки, я это своими ушами слышала,мне еще сотрудник оо намекнула мож разведетесь и льгота будет.Просто мы встали на очередь поздно в 1.5 года((тк переехали в Нск только недавно....и нам дали понять что не на след год не через год нам сад не светит :mad: (((((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ндюшка
Студент
Студент


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 2476
Откуда: новосибирск сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 14:19     Ответить с цитатой

Tatyana83
это уже совсем никуда не годится, если еще люди начнут разводиться из за того чтобы в сад попасть :oops: :eek:
_________________

пишу с планшета...извеняюсь за ошибки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
леона
Профессор
Профессор


На сайте с 14.09.06
Сообщения: 4606
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, 8-913-776-12-82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 14:34     Ответить с цитатой

если б на кону стояла квартира, я б может быть и подумала над этим. А ради садика-есть масса других вариантов, у всех они разные и каждый может решить этот вопрос как ему удобней: кто-то лишний годик посидит дома, кто-то няню наймет, кто-то работу на дому возьмет, кто-то найдет для себя подходящий вариант. Все равно рано или поздно эти вопросы решаемы. Если человек смиряется с ситуацией, тогда все останется как есть. Надо просто задаться целью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
luchikcolnca
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.04.11
Сообщения: 849
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 14:34     Ответить с цитатой

Девочки, я совсем не понимаю про взаимосвязь общей очереди и очередей в несколько детских садов на ГУ :eek: Например 2 ребенка одного возраста: Маша в общей очереди по району 5ая и на ГУ стоит в три сада А, Б,В. Миша по общей очереди 25ый, на ГУ стоит в пять садов А, Б, В, (те же что и Маша) плюс Г и Д , в которые Маша на ГУ не стоит. Имеется путевка в дет. сад Д (в который Маша на ГУ не стоит). ВОПРОС-Кому дадут путевку?

Как я понимаю (МОЖЕТ БЫТЬ Я НЕПРАВИЛЬНО ПОНИМАЮ) в приоритете общая очередь, а очередь в ДС на ГУ это просто список желаемых тобой садов. Т.е., если будут 2 путевки в сад Ж и З. На ГУ ты стоишь в Ж. То тебе соответствено дадут в Ж. И наоборот есть одна путевка в сад З (а ты в него не стоишь на ГУ), то тебе все равно дадут путевку т.к. подошла общая очередь :eek:
_________________


Последний раз редактировалось: luchikcolnca (Ср Июн 11, 2014 14:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyana83
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.10
Сообщения: 53
Откуда: Новосибирск Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 14:39     Ответить с цитатой

Ндюшка писал(а):
Tatyana83
это уже совсем никуда не годится, если еще люди начнут разводиться из за того чтобы в сад попасть :oops: :eek:




да я тоже счетаю что это кошмар просто :o будем платный сад искать :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ндюшка
Студент
Студент


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 2476
Откуда: новосибирск сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 14:40     Ответить с цитатой

luchikcolnca
а зачем вам общая?ориентируйтесь какие по очереди вы в конкретный сад,хотя тут были случае что давали сад которого нет в списках.....эх.русская рулетка
_________________

пишу с планшета...извеняюсь за ошибки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatyana83
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.10
Сообщения: 53
Откуда: Новосибирск Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 14:43     Ответить с цитатой

luchikcolnca писал(а):
Девочки, я совсем не понимаю про взаимосвязь общей очереди и очередей в несколько детских садов на ГУ :eek: Например 2 ребенка одного возраста: Маша в общей очереди по району 5ая и на ГУ стоит в три сада А, Б,В. Миша по общей очереди 25ый, на ГУ стоит в пять садов А, Б, В, (те же что и Маша) плюс Г и Д , в которые Маша на ГУ не стоит. Имеется путевка в дет. сад Д (в который Маша на ГУ не стоит). ВОПРОС-Кому дадут путевку?


я думаю Мише:-) кто-то уже писал, что распределение по садам идет. Хотя......другим дают путевки в сады в которые они не стоят на очереди! загадка...

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

точно русская рулетка :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ндюшка
Студент
Студент


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 2476
Откуда: новосибирск сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 14:48     Ответить с цитатой

Tatyana83
складывается какое то ощущение что наше государство к чему то нас готовит, типа нате льгуту если служил папа, а если нет- то разводитесь нафиг.....еще и открытым текстом предлагают....ужас!!!!!

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

а ведь думаю найдутся люди которые и подадут на развод.ох уж незнаю, закидайте меня тапками, но считаю что если сад не дают, то работать в 2 раза больше должен папа, а уж если мама хочет немного помочь, на крайний случай можно устроиться в сад, да копейки, но за тот же сад платить не нужно, да и рядом с домом можно найти,но разводиться из за сада, лично в моей голове это не укладывается......сейчас из за сада, потом еще из за чего то, а потом привяжут еще брак к пенсии, и вообще весело, кто разводился тому пенсию не платить :oops: :oops: :oops: :oops: чет я разошласььььь :oops: :eek: :lol:
_________________

пишу с планшета...извеняюсь за ошибки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatyana83
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.10
Сообщения: 53
Откуда: Новосибирск Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 14:54     Ответить с цитатой

Ндюшка писал(а):
Tatyana83
складывается какое то ощущение что наше государство к чему то нас готовит, типа нате льгуту если служил папа, а если нет- то разводитесь нафиг.....еще и открытым текстом предлагают....ужас!!!!!

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

а ведь думаю найдутся люди которые и подадут на развод.ох уж незнаю, закидайте меня тапками, но считаю что если сад не дают, то работать в 2 раза больше должен папа, а уж если мама хочет немного помочь, на крайний случай можно устроиться в сад, да копейки, но за тот же сад платить не нужно, да и рядом с домом можно найти,но разводиться из за сада, лично в моей голове это не укладывается......сейчас из за сада, потом еще из за чего то, а потом привяжут еще брак к пенсии, и вообще весело, кто разводился тому пенсию не платить :oops: :oops: :oops: :oops: чет я разошласььььь :oops: :eek: :lol:








:lol: не удивлюсь если так и будет:-):-):-) про пенсию :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
luchikcolnca
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.04.11
Сообщения: 849
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 14:59     Ответить с цитатой

А тогда как попадают в сады в которые не стояли, если общая очередь в рамках одного возраста не считается?
_________________


Последний раз редактировалось: luchikcolnca (Ср Июн 11, 2014 15:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ндюшка
Студент
Студент


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 2476
Откуда: новосибирск сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 15:05     Ответить с цитатой

luchikcolnca
нет она то считается как то, я думала вы просто очередь свою не можете определить, но думаю на этот вопрос вас даже в оо не ответят, с этой новой системой, такой кавардак...
Tatyana83
я тоже считаю что приоритетом должен быть возраст, но наше государство решило по другому
_________________

пишу с планшета...извеняюсь за ошибки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatyana83
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.10
Сообщения: 53
Откуда: Новосибирск Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 15:07     Ответить с цитатой

luchikcolnca писал(а):
А тогда как попадают в сады в которые не стояли, если общая очередь в рамках одного возраста не считается?



мне кажется на этот вопрос даже ОО не ответят,они там вообще ничего не знаю...ссылаясь на программу..и на то что сбои у программы...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*zabiaka
Академик
Академик

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 8608
В дневниках: 7487
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 15:07     Ответить с цитатой

luchikcolnca
я когда уточняла, в программе можно поставить галочку "предложить другие варианты" вот тогда и могут предложить садик, в который не стояли. Если галочки не стоит, то... путевку дадут Мише :( И Маша об этом даже не узнает, т.к. доступа к общей очереди нет...
_________________
Обувь, одежда детям / обувь мамам новая
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=23098
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
luchikcolnca
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.04.11
Сообщения: 849
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 15:20     Ответить с цитатой

Просто мы в сад встали в январе 13 года, т.е. до ГУ и сад у нас был указан всего один, как впоследствии оказалось он с 3х лет, а мы хотим пойти с 2х лет. Т.е. Если я теперь на ГУ подам заявления на сады, где берут детей с 2х лет ,дата подачи заявления в эти новые сады будет январь 2013г. или июнь 2014г?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ндюшка
Студент
Студент


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 2476
Откуда: новосибирск сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 15:22     Ответить с цитатой

luchikcolnca
янвварь 13
_________________

пишу с планшета...извеняюсь за ошибки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 75 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах