Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Детская мебель недорого
Очередь на садик- 13
На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
Сообщения: 3703
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 9:38     Ответить с цитатой

света2013
Она нормальная вообще? Какие смешарики? В Смешариках смысл и приколы все уже для взрослых детей, малышам не понять. Я своему такие мультики не включаю, только Машу с медведем и развивающие. Она б еще спросила как всех Симпсонов зовут :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ro_Masha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.09.11
Сообщения: 588
Откуда: Новосибирск,Октябрьс кий район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 9:50     Ответить с цитатой

Sunny's mom писал(а):
Девочки, ну а почему молчите-то? Все здесь поругаются, попереживают и дальше сидят. Есть же РДДО, вы не одиноки. Нужно добиваться, чтоб эту нелепую льготу убрали. Своим равнодушием мы сами до этого и дошли. Я неодгократно здесь давала ссылку на РДДО, но что-то никто ей не поспешил воспользоваться. А если мы молчим, значит нас все устраивает, именно поэтому нас в этом году поокатывают с садами, ссылаясь на программу, поэтому процветает взяточничество и обход закона. И пока мы будем сидеть и молчать, никто для нас ничего не улучшит. :aga-aga:

А если вас не затруднит,можно еще раз ссылку на РДДО? :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
Сообщения: 3703
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 9:57     Ответить с цитатой

Ro_Masha
Вот сайт http://rdddo.ru/join . Вот профиль человека на Сибмаме,который этим занимается
http://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22497. Вот темка, в которой он призывал к действию, но что-то так никто и не откликнулся особо http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=187326&start=405.
Если действовать вместе, то думаю, добиться хоть чего-то можно. А вот по одному, боюсь, мало что получится :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роялька
Академик
Академик


На сайте с 23.11.10
Сообщения: 9167
В дневниках: 2786
Откуда: Березовая Роща, Красина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 10:31     Ответить с цитатой

Sandymam
Мусьенда

да не пугайтесь вы так)
просто они по своему видимо как то тестирует ребенка
А вообще это мне кажется больше для галочки :oops:


Надежда_асылова
врачей можно даже платно пройти
Есть в некоторых центрах даже такая услуга, типа осмотр специалистов к д/с
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MamaBelka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.12.10
Сообщения: 207
Откуда: Нск, м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 10:32     Ответить с цитатой

Марина Родниковская

Напишите, плиз, в какой клинике проходили врачей?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОЛЯ-ЛЯ1502
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.10
Сообщения: 3765
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 10:45     Ответить с цитатой

света2013

это где такой логопед?

ребенок вообще никому ничего не должен в плане развития, у всех по -разному потому что это происходит и тем более дети могут и стесняться ответить чужому...
_________________
шью для кукол Беби Борн
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1766446
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MamaBelka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.12.10
Сообщения: 207
Откуда: Нск, м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 10:54     Ответить с цитатой

Мы ходили в платный центр к неврологу очень хорошему. Он сказал, что в 3 года по норме ребенок должен знать основные цвета, уметь рассказать небольшое стихотворение. Еще пообщался с ребенком на тему как зовут твоих кошку-собачку и прочие житейские проблемы, которые интересны каждому ребенку.
Думаю, большинство детей в 3 года знают гораздо больше этого.

И да, Эйнштейн вообще начал говорить только в 5 лет :mrgreen:
_________________


Последний раз редактировалось: MamaBelka (Чт Май 22, 2014 10:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роялька
Академик
Академик


На сайте с 23.11.10
Сообщения: 9167
В дневниках: 2786
Откуда: Березовая Роща, Красина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 10:55     Ответить с цитатой

Мусьенда писал(а):
Цитата:
Подруга ходила...как то не актуально тогда было... но вроде бы ее ребенка попросили пересказать сказку про курочку рябу


:eek: А у меня дочь, например, не любит эту сказку. Даже спрашивала как-то: Мама, а почему они плачут, они же яйцо били. Пыталась донести смысл сказки, но она так и не поняла.
Что же психолога не пройдешь - в сад не попадешь что и. Тупизм какой-то.


:haha: :haha: :haha:
я сама не люблю эту сказку
и смысл ее НЕ ПОНИМАЮ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуся1005
Профессор
Профессор

На сайте с 10.06.10
Сообщения: 5843
В дневниках: 1052
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м
Карта № 100578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 11:01     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
Натуся1005 писал(а):
ИрЭн_84
В Октябрьском тоже невесело совсем... Море деток 3-4 летнего возраста остаются дома... а недостигшие 2 лет идут в сад... Считаю, что это несправедливо в корне!!! Сократите количество ясельных групп и много проблем решится! Если нет необходимости в младших группах, открывайте ясли :mad: или я совсем уже ничего не понимаю, ведь кажется арифметика проста!


Да, с точки зрения специалиста, совсем ничего не понимаете. Вернее, не видите дальше своего сугубо личного интереса. Откройте санпин по садам и почитайте: в яслях горшки, а младшую группу уже нужно унитазами оборудовать, в яслях кроватки 1,2 м, в младшей - 1,4 м и т.д. и т.п. И что, каждый год делать в группе кап. ремонт и менять мебель?

Я не с пустого места, к сожалению, это придумала :-( Старшая в год и 9 пошла в ясли и выпускалась из сада из ЭТОГО ЖЕ помещения. Никто никакого кап.ремонта там не делал... Меняли единожды линолеум и все (даже плинтуса не удосужились поставить). Ах, да, еще и стены красили :aga-aga: мы сами причем. Т.е. у нас были и горшки и унитазы, кровати трехуровневые выдвижные и крошечная игровая, в которой дети в количестве от 12 (ясли) до 25 (подготовительная) человек в игре выросли :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 11:06     Ответить с цитатой

ОЛЯ-ЛЯ1502 писал(а):
света2013

это где такой логопед?

ребенок вообще никому ничего не должен в плане развития, у всех по -разному потому что это происходит и тем более дети могут и стесняться ответить чужому...


моя губы надувает и молчит :aga-aga: у невра в полтора года не показала даже глазки игрушке :mrgreen: врач сказал что все правильно, ведь ребенок вобще не обязан с чужим человеком разговаривать :haha: реакция нормальная такая :aga-aga: я думаю это не показание в сад не пустить :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Родниковская
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.06.11
Сообщения: 3578
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 11:07     Ответить с цитатой

MamaBelka
В "Ваше здоровье" на Новой заре, что за СК Север. Если всю комиссию полностью проходить то выходит 3000-35000 в зависимости от пола ребенка, а так 300 руб/ врач.
Самая дешевая комиссия в Д/с в Бердске в ПК на БЭМЗе, говорят что 2000 с анализами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14730
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 11:22     Ответить с цитатой

ИрЭн_84
Цитата:
НАш папа, к сожалению, не служил. Поэтому когда зашла я узнать информацию, нас оставили в общем списке. И сказали прийти в марте 2015 года. Т.е. мой ребенок пойдет в 4,8 в сад. Только потому что наш папа не служил. Служили, я так думаю, 90-95% процентов мужского населения. Значит 90-95% детишек льготники. Их очень много. По такому принципу, я думаю, нам и в следующем году не светит сад.
Сегодня проревела, уже все глаза опухли. Что за несправедливость у нас творится.

А что, прошу прощения за излишнее любопытство, мешало вашему папе отслужить?
Второй год читаю мнения, что льгота глупая и тд. Но (я уже когда то об этом писала) в моем окружении и моего возраста (мне 33) не служил практически никто и все были "отмазаны" по тем или иным причинам, которые не всегда соответствовали действительности. И получается так - что как служить, так все не годные (к воинской службе), а как льготу кто то получает в связи с этим, то мы возмущаемся и плачем...
Я честное слово искренне не понимаю такого возмущения.....
ЗЫ мой муж служил, правда давно, но льготой мы не стали пользоваться........
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
света2013
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.02.13
Сообщения: 377
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 11:27     Ответить с цитатой

Логопед такаой на Олеко Дундича в детской поликлиникке. Вообще я слышала, что логопеда с трех лет проходят, а нам всего 2.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бельчок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.08.07
Сообщения: 591
В дневниках: 1
Откуда: Станция Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 11:37     Ответить с цитатой

света2013, в этой поликлинике добрая половина врачей неадекватные :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 11:39     Ответить с цитатой

Натуся1005
Но это неправильно!!! Там же и других нормативов полно, которые для ясель и сада сильно различаются :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 100 На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах