Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Вело-мама, вело-папа, вело-вся наша семья
Поделитесь опытом и идеями

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
emalka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 6533
В дневниках: 17
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 23:40    Заголовок сообщения: Вело-мама, вело-папа, вело-вся наша семья Ответить с цитатой

Добрый день!

Девочки, очень нравится мне кататься на велосипеде!
Раньше ездила летом каждый день или вечер. Люблю трассу здоровья для велопрогулок. Ездила в Горный в походы.

Сейчас в силу мелкого возраста ребенка катаюсь очень редко.

Маловероятно, что мы тут соберемся и поедем вместе кататься. Но хотелось бы узнать у тех, кто катается семьей: кто, где катается с малышами? С какого возраста стали кататься вместе с детьми (в специальных креслах или ребенок на своем велосипеде)?

Хочу подчерпнуть вдохновения и идей где и как покататься с ребенком :velo2: :velo2: :velo:

Выложу пару фото из тех, что оказались под рукой из похода вдоль р.Чарыш 2 года назад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olchik82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.05.14
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 5:39    Заголовок сообщения: Re: Вело-мама, вело-папа, вело-вся наша семья Ответить с цитатой

Всем привет! Меня интересует вот что: ест ли у нас в городе любители которые выезжают групками за пределы города (например до аэропорта и чуть подальше или же в сторону Алтайки и подальше). Кому интересно кататься не только в черте города?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
emalka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 6533
В дневниках: 17
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 22:09     Ответить с цитатой

Olchik82
Это вам лучше на форуме velobarnaul тчк ru в разделе "Поехали кататься" поискать компанию. Там постоянно кто-нибудь куда-нибудь едет ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olchik82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.05.14
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 7:20     Ответить с цитатой

emalka писал(а):
Olchik82
Это вам лучше на форуме velobarnaul тчк ru в разделе "Поехали кататься" поискать компанию. Там постоянно кто-нибудь куда-нибудь едет ;)


вотттт, долго вспоминала, но так и не вспомнила как сайт называется :-). Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
плайя
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.10
Сообщения: 6446
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 23:08     Ответить с цитатой

Olchik82
Приезжайте в бийск покатаемся . Тош ищу компанию , пока в одного ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кэролл
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.08.11
Сообщения: 594
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2014 20:47     Ответить с цитатой

emalka, Вы молодец что вот так далеко ездите. ЖрдщзЖ
А мне подавай специальные дорожки асфальтированные :oops:
Раньше их было полно, но сейчас подоюные дорожки давно пришли в негодность, а ездить через паребрики в черте города- мало приятного.
Весь народ давно пересел на автомобили, а было бы здорово если бы летом ездили на великах, не далеко но в пределах 5-10 км от дома (на работу/с работы хотя бы).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
emalka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 6533
В дневниках: 17
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2014 21:28     Ответить с цитатой

Кэролл
На работу с работы у нас страшновато ездить. Раньше с Лазурной в центр ездила через лес на Булыгино. Но с утра надо не переусердствовать, чтоб не вспотеть :oops: . А вечером уже так жарко и загазовано, что неохота ехать было.
А раз после пересечения перекрестка Гоголя-Горького поехала сразу за шлемом. Велосипедистов у нас не считают за участников движения (даже когда по главной едешь). :mad:

Есть еще очень хорошее место для катания по асфальту (мне понравилось) - старая дорога на Затон. Начинается в Фирсово там, где указатели на Чистые пруды. Мимо "Чистых прудов" она проходит и дальше не ошибешься. Асфальт для машин плохой уже, а на веле пойдет (если в этом году его не смыло). Там практически нет машин, красивые пейзажи вокруг. Даже искупаться можно и пикник устроить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кэролл
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.08.11
Сообщения: 594
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2014 23:21     Ответить с цитатой

emalka, просто кататься (на природе или в специально отведенных местах) - это уже скорее к спорту относится.
Для этого нужно свбодное время и скорее всего, хороший спортивный велосипед.
А я про образ жизни имела в виду. Доехать до магазина, работы, садика и тд. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
emalka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 6533
В дневниках: 17
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2014 23:54     Ответить с цитатой

Кэролл
Я вот все не могу припомнить, где у нас было полно велодорожек?!

Слышала лишь об одной улице - Георгиева от Энтузиастов до 50 лет СССР. Причем прожила там 24 года, а о том, что узкий тротуар - это велодорожка узнала позже :lol: Так и каталась всегда по обычному тротуару
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кэролл
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.08.11
Сообщения: 594
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2014 23:57     Ответить с цитатой

emalka писал(а):
.. а о том, что узкий тротуар - это велодорожка узнала позже :lol: Так и каталась всегда по обычному тротуару

:haha:

emalka, а я не из Вашего славного города. :-)
Я из Новосибирска.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Magнитка
Студент
Студент


На сайте с 03.07.08
Сообщения: 1878
В дневниках: 11
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 22:16     Ответить с цитатой

Мы несколько лет активно катались и с детьми и без детей) Ездили в Горный один раз 2008г


с детьми начали кататься вот таким образом, недалеко и по проселочным дорогам конечно 2008г


В промежутках закатывались на Салаир 2010г


через год уже так 2011г


тот же сезон 2011


Это в прошлом году в Полковниково ездили


В этом году все похоже накрылось медным тазом... Еще ни разу не садилась на вел...
_________________

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
emalka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 6533
В дневниках: 17
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 22:29     Ответить с цитатой

Magнитка
Ну молодцы вы 5ballov
Мне велопоходы больше всего нравились, когда газель сзади вещи везет. А ты катишься себе налегке (фотоаппарат да вода с собой) ;)
С рюкзаком за спиной - это уже преодоление трудностей, особенно когда по очень пересеченной деревьями местности :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Magнитка
Студент
Студент


На сайте с 03.07.08
Сообщения: 1878
В дневниках: 11
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 22:51     Ответить с цитатой

emalka
Молодцы мы БЫЛИ, сейчас с этим сложнее, а ведь реально нравилось, эх, я с работы приходила в восемь вечера, садилась на вел и еще час, полтора каталась, а сейчас и в выходные то кучу причин выдумаешь почему покататься ну никак!
_________________

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
emalka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 6533
В дневниках: 17
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 22:54     Ответить с цитатой

Magнитка
Ну есть такое :lol: Я раньше тоже с работы приходила и вперед. А выходные так по 40-50 км наматывала.
А теперь целый день дома, лес почти у подъезда. А ведь не катаюсь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша И
Профессор
Профессор


На сайте с 28.09.11
Сообщения: 5620
Откуда: Барнаул Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 19:00     Ответить с цитатой

народ, ищу где купить велокресло. Посоветуйте у кого есть опыт что стоит брать и чего не стоит и вообще насколько оно нужно, а то что-то недешевое удовольствие
(Сыну 3 года)

в идеале - возьму в аренду на лето
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах