Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Детские психологи в Барнауле
отзывы

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12669
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 16:55     Ответить с цитатой

Мама Лекки-вот целый год нужному было разговаривать, и только после года разговоров укусить. А так бы точно не помогло.
И вообще у моей дочке укус был признание любви. Наверно ваша подружка ждала такого же признания в ответ и теперь дружат :lol:
Я за то что у психолога нужно работать вдвоём. Мама и ребенок. Т.к. психолог в первую очередь ищет причину проблемы. А кто как не мама ему в этом отлично должна помочь. А после только будет коррекция проблемы. И опять же только мама каждодневным контролем по проблеме сможет ребенка направить в нужное русло.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7842
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 17:02     Ответить с цитатой

Катаржинка, я здесь полностью согласна, в такой ситуации мне и дочке групповой поход обеспечен))Мне в первую очередь нужно сориентироваться как можно выходить из этой ситуации.
Ох, наша подружка таких признаний потом много получила, и от детворы в песочницы, и от родного дедушки, который устал ходить с кровоподтеками от зубов))Зато сейчас ребенок-золото)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛиSSточеК
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 4516
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул р-н "Огней"
Карта № 017478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 23:28     Ответить с цитатой

У каждого своя правда. Я не учу своего ребёнка драться, но и постоять за себя святое дело. Посмотрела я как подростки издеваются друг над другом, над слабыми. Поэтому ещё планирую дочку на борьбу отдать. Чтоб точно ни одна зараза даже пальцем не тронула.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gaya
Студент
Студент

На сайте с 09.03.10
Сообщения: 1634
Откуда: Барнаул
Карта № 012385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 11:46     Ответить с цитатой

Девочки, кто ходил в
Код:
 Потенциал
, не подскажите, что с собой взять на прием(карточка нужна из поликлиники?), а то нас по телефону быстро записали, я не успела спросить.
_________________
Есть только два способа прожить жизнь. Первый – будто чудес не существует. Второй – будто кругом одни чудеса.
Альберт Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 12:39     Ответить с цитатой

Катаржинка писал(а):

И как потом будете отучать в школе девочек своих не драться. Все драчуньи в нашем первом классе столько наполучали от пацанов, что мало точно не показалось. Моя одна не дралась, за это респект и уважуха была от них. Ни трогали ни когда. А как мне было спокойно.
Я свою всегда учила и учу чтобы приложили все усилия и договорилась. Что с детьми, что со взрослыми. Не криками, не руганью, не кулаками, а спокойными словами. И тебя услышат. И будет тебе мир и солнце вокруг.

Катя, есть дети, которые сразу располагают к себе людей. Таких детей, как правило, дети-сверстники не трогают, а взрослые всячески поддерживают. А есть дети, которым вечно от всех перепадает. В одной и той же семье могут воспитываться такие разные дети. Причин много, но факт есть факт - кому-то достаточно похлопать ресничками, а кому-то придется отстаивать свое место под солнцем, поэтому я бы не была столь категорична в советах. :aga-aga:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7842
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 18:18     Ответить с цитатой

По поводу агрессии и физического ответа на нее- вчера прихожу в сад за дочкой, у нее "во лбу звезда горит", оказывается с самым взрослым мальчиком игрушку не поделили, моя девушка играла, а он стал отбирать((В этот раз Лера терпеть не стала- дала сдачи. Сегодня в обед забираю, выходит этот мальчик и выдает обалденную фразу "ты куда ее повела, у нас с ней кот общий, нам его кормить еще" :haha: . Наверно, этот мальчик всех новеньких "на вшивость" проверяет, осознавая, что он старше и больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛиSSточеК
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 4516
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул р-н "Огней"
Карта № 017478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 19:00     Ответить с цитатой

Мама Лекки
Зауважал наверное ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7842
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 19:24     Ответить с цитатой

ЛиSSточеК, наверное))Да так зауважал, что трусишки пошел менять при нас ;) Моя девушка как увидела кой-чего :haha: , потом минут 20 в шоке была "чО это, зачем это?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мульмуля
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.04.10
Сообщения: 1441
Откуда: Барнаул, Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 0:55     Ответить с цитатой

Gaya
Мы к Котову недавно в Потенциал ходили. Никаких карточек не брали с собой, Котов нам сам всё про нас и наши проблемы рассказал :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛиSSточеК
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 4516
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул р-н "Огней"
Карта № 017478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 11:31     Ответить с цитатой

Мама Лекки
:lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marina171
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 3:04     Ответить с цитатой

Ходим в Каритас к Виктории Александровне с сентября. Очень нравится. Она медицинский психолог или патопсихолог еще их называют. Сначала тестирует, потом помогает с проблемами! Нам нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gaya
Студент
Студент

На сайте с 09.03.10
Сообщения: 1634
Откуда: Барнаул
Карта № 012385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 11:04     Ответить с цитатой

Мульмуля
Спасибо :-)
_________________
Есть только два способа прожить жизнь. Первый – будто чудес не существует. Второй – будто кругом одни чудеса.
Альберт Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnMaVa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.10.13
Сообщения: 904
Откуда: Барнаул, Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 15:27     Ответить с цитатой

Мульмуля
ДД! на фото сайта Потенциал Котов такой строгий волосатый дядька... детки его не боятся? вы в каком возрасте к нему обратились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мульмуля
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.04.10
Сообщения: 1441
Откуда: Барнаул, Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 19:56     Ответить с цитатой

AnMaVa
На самом деле Котов довольно приятный и очень интересный специалист ;) . Сыну (6 лет) он очень нравится, ходит к нему с удовольствием (там у него всяких приспособлений в кабинете полно, да и сам врач необычно выглядит) ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnMaVa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.10.13
Сообщения: 904
Откуда: Барнаул, Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 22:55     Ответить с цитатой

Мульмуля
он спец "широкого профиля", или к нему только с определенными ситуациями?
Скрытый текст:
ребеночка нужно поддержать в разлуке с папой
прием у него платный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Страница 4 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах