Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Детские психологи в Барнауле
отзывы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 19:55     Ответить с цитатой

Мама Лекки писал(а):
Айсель писал(а):
Мы сегодня были у Курако Лины Владимировны, по направлению невролога Фефёлкиной. Мнение не однозначное, вроде она улыбается, но в голосе "металл", задает ребенку вопросы, а сама все время пишет и на него толком не смотрит.


А что вам конкретно кажется неоднозначным?
Если про "процедуре" тестирования, то у нас было точно также, не волнуйтесь.

Я не могу сказать, что она не понравилась, но и не скажу, что понравилась. Ничего нового о своем ребенке я не услышала, расположить ребенка к себе она и не пыталась. Короны у неё не заметила. Тесты не отличаются от тестов в школе, только в школе доброжелательное отношение психолога и бесплатное, а тут 900р за 30-40мин аналогичного теста... круто.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12668
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 10:58     Ответить с цитатой

Мы к Курако не пошли. После 3 телефонных разговоров у меня не было желания чтобы она тестировала моего ребенка. Фефелкина меня поняла. И не настаивала.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7842
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 11:22     Ответить с цитатой

Катаржинка писал(а):
Мы к Курако не пошли. После 3 телефонных разговоров у меня не было желания чтобы она тестировала моего ребенка. Фефелкина меня поняла. И не настаивала.


Если не секрет, а куда пошли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 11:44     Ответить с цитатой

Катаржинка писал(а):
Мы к Курако не пошли. После 3 телефонных разговоров у меня не было желания чтобы она тестировала моего ребенка. Фефелкина меня поняла. И не настаивала.

А почему с Курако не сложилось?
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12668
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 12:40     Ответить с цитатой

Мама Лекки писал(а):
Катаржинка писал(а):
Мы к Курако не пошли. После 3 телефонных разговоров у меня не было желания чтобы она тестировала моего ребенка. Фефелкина меня поняла. И не настаивала.


Если не секрет, а куда пошли?
нас на горе в психоневрологическом отделение психологи вдоль и поперек тестировали. Поэтому я все знаю про своего ре и про себя :lol: . Ну и у нас проблемы не относящиеся к психологии. Поэтому на том и порешали.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Айсель писал(а):
Катаржинка писал(а):
Мы к Курако не пошли. После 3 телефонных разговоров у меня не было желания чтобы она тестировала моего ребенка. Фефелкина меня поняла. И не настаивала.

А почему с Курако не сложилось?
звезда она :eek: пленительного счастья.
Да до спешного. Ребенок заболел в день приема. Я Позвонила предупредила что не придем. Договорились как выздоровеет перезвоню.
Перезванию. Она. я как буду свободна перезвоню вам.
Перезванивает. Я была занята не взяла трубку. Опять звоню. Она . буду свободна перезвоню.
Ну вот и уже два года жду перезвон. ;)
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
RADOCT
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.10.10
Сообщения: 3173
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 21:58     Ответить с цитатой

titaniaa писал(а):
мы с сыном ходили к Кондрашовой Евгении, вопрос был по поводу уроков/школы. Очень понравилась и мне и ребенку, все доступно, просто и логично объясняет, потом задумываешься и почему я сама к этому не пришла, все же очевидно?)). Также она ведет арт-терапию. Записалась в группу к ней. прошло 2 занятия, очень нравится, копаемся в себе с помощью рисунков, неосознанно постепенно выходит то, что нас тревожит...

Добрый день!! Это психолог на Балтийской принимает. Школьная пора??

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:

Девочки кто-нибудь ходил в психологический центр "Школьная пора" отзывы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жена сибиряка
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4617
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул, Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 15:41     Ответить с цитатой

Мы недавно были у Курако Лины Владимировны. в Каритасе, по вопросу готовности ребенка к школе - мне она понравилась, с ребенком нашла контакт, мне по результатам диагностики рассказала всё четко и по делу, без лишних слов и эмоций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮАнна
Студент
Студент

На сайте с 14.03.12
Сообщения: 2076
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 15:55     Ответить с цитатой

Васюта писал(а):
ЮАнна
Аня а почему не хочешь обратиться на гору в психоневрологический диспансер?Возможно пролечится там на дневном стационаре.

Женя, не было оповещения :oops: да и замоталась с переездом. На гору звонила, отшили нас, сказали к психологам только психиатр назначает, сначала к нему, потом запись к психологу.... Сейчас посещаем песочную терапию в Потенциале (от садика), но психолог сказала, нужна индивидуальная работа. Записали к Гришиной Анне Александровне - отзывов не нашла и график работы не удобный(((( прям в растерянности я....

Welli писал(а):

Мы ходим в Кризисный центр для мужчин, там после диагностики сначала поработали в ребенком (курс из 6 занятий прошли), теперь через полгода снова обратилась. Теперь уже по вопросу подготовки к школе. Хромает эмоционально-волевая сфера. Рекомендовали пройти курс коррекций в группе сверстников. Обещали позвонить в сентябре, ему тоже 6 сейчас.
Еще делаю коррекции в рамках кинезиологии, но редко получается. Эффект есть.

С боольшим удовольствием (учится совсем не хочет), но очень далеко от нас (мы из центра)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@@лЕНОК@@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.11.11
Сообщения: 301
Откуда: Барнаул Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 20:49     Ответить с цитатой

Девочки у кого были проблемы с учебой из под палки. Как справлялись, к кому обращались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LaKosta76
Профессор
Профессор

На сайте с 25.04.13
Сообщения: 4938
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 14:19     Ответить с цитатой

Добрый день. Тоже нужен хороший подростковый психолог ( 12лет) нет желания учится и проблема лишнего веса, может кто знает :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerda_777
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.02.11
Сообщения: 172
Откуда: Российская Федерация
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 18:43     Ответить с цитатой

Подскажите есть ли у нас в городе нейропсихологи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕвгенЬЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 993
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 23:09     Ответить с цитатой

ЮАнна
А в кризисный центр как попали? Название меня смутило..для мужчин.. Думала мамам нельзя.. Я живу рядом наоборот
_________________


📌Срочно📌Требуются КОРРЕКТОР АНКЕТ И МЕНЕДЖЕР КООРДИНАТОР! 📝💲 УДАЛЕННАЯ РАБОТА! БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ. ОБЫЧНАЯ ВАКАНСИЯ! ✌️
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕвгенЬЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 993
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 4:52     Ответить с цитатой

Может у кого была такая проблема и ее разрешили с помощью психолога.. Ребёнку почти 6лет. Очень избирателен в еде. Новую пищу не пробует. Скудный не полезный рацион. В саду пьет воду и ест хлеб или чтонибудь с полдника.. Ходили к Котову Ю. И. но в принципе ничего не поменялось. Вообще сказал отстать от ребёнка.. Но я как мама не могу это просто опустить и не обращать внимание.. Ездили ещё в бесплатный детский центр за Тц Лира.. Там молоденькая психолог. Какие то советы давала но мы и до нее это все проходили.. Ноль.. Теперь я снова в поисках.. Неужели совсем нет таких психологов... :((
_________________


📌Срочно📌Требуются КОРРЕКТОР АНКЕТ И МЕНЕДЖЕР КООРДИНАТОР! 📝💲 УДАЛЕННАЯ РАБОТА! БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ. ОБЫЧНАЯ ВАКАНСИЯ! ✌️
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pusika
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 3384
В дневниках: 1
Откуда: г.Барнаул, квартал Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 11:11     Ответить с цитатой

Были у Курако Л.В. прием длился час, все это время она диагностировала ребенка, со мной разговор был минут 5-10, что нужна консультация обоих родителей без ребенка. Мне как человек она понравилась, с ребенком вполне нашла общий язык, да она все время писала, но все написанное и сказанное ею правильно. Я что хотела услышала, да и то, что в глубине себя не хотела знать, тоже услышала. Я б порекомендовала ее знакомым. Такое вот мое мнение)) Стоимость приема 1000 р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кэт4z
Студент
Студент

На сайте с 01.05.13
Сообщения: 1626
В дневниках: 37
Откуда: Барнаул, Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 10:14     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите был кто-нибудь у психолога Маниной Татьяны Владимировны, напишите как она.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Страница 8 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах