Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Севастополь, Крым на сибмаме
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 64, 65, 66  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SV79
Академик
Академик


На сайте с 18.03.11
Сообщения: 11575
В дневниках: 72
Откуда: Севастополь- НСК..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 17:15     Ответить с цитатой

djv
спасибо :-)
я там поискала- отзывов конкретно про эту школу нет.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1658386 КОМПАС ЗДОРОВЬЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8756
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 17:25     Ответить с цитатой

djv
Вот прям поймали)))
Ничего не трансформировалось по сути.
Большинство коренных жителей Крыма имеют два паспорта, т.к. только с ним можно ездить к родственникам.
- У нас многие его оставили и продлевают. - сказал один из жителей. Я была удивлена и стала прицельно про паспорт спрашивать и про жизнь вообще. Мне интересно узнавать из первых уст и глядя на человека. Встречалась я там и разговаривала примерно с сотней местных, у всех есть второй. Но некоторым он не нужен. Это факт.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3955
В дневниках: 2593
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 20:13     Ответить с цитатой

Лилиch писал(а):

Большинство коренных жителей Крыма имеют два паспорта, т.к. только с ним можно ездить к родственникам.

Вы опять обобщаете. Или вы и вправду уверены, что крымчанин, гражданин РФ, с российским паспортом не может поехать на Украину?
И по поводу большинства я бы не стала так утверждать, а уж тем более коренных жителей Крыма. Мой дед тут воевал, тут родилась моя мама и я, но и то я себя коренной не считаю. Вот внучки мои, те да, они коренные крымчанки.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IrisKa_B
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.11.10
Сообщения: 302
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 20:24     Ответить с цитатой

Лилиch писал(а):
IrisKa_B
А можно в самой школе пообщаться с завучем, учителями?

Я бы с удовольствием пообщалась, но пока не в Севастополе :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Torra
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.12.11
Сообщения: 14
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 21:43     Ответить с цитатой

Мои все сохранили украинские паспорта и ездят в Украину по этим паспортам, говорят, что так меньше цепляются на границе. Но за медицинскими услугами туда ездить ни у кого мыслей не возникает, только проведать родственников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша Мишина
Студент
Студент

На сайте с 04.04.11
Сообщения: 1602
В дневниках: 7
Карта № 005559
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 21:49     Ответить с цитатой

SV79
Мы когда приехали в феврале пошли в 11 на проспекте Победы узнавать. Подготовишки у них нет, ажиотажа тоже никакого, я вообще поняла что здесь с этим не заморачиваться и решила тоже не париться. Пойдем в июле и подадим документы.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

У моих знакомых севастопольцев только российские паспорта и они ненарадуются этому. Сколько людей - столько мнений.


Последний раз редактировалось: Маша Мишина (Ср Мар 21, 2018 21:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8756
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 21:49     Ответить с цитатой

djv
Хотите вникайте в детали, мне без надобности.
Мне эта деталь не была известна, пока лично не пообщалась. Удивили))) крымчане.
А как не обобщать, их около ста человек было при общении и вы одна здесь видимо пытаетесь доказать мне, что я "не там ходила и не тех спрашивала, вот если бы правее пошла...")))
Не думаю, что есть какая-то официальная статистика для предметного разговора.
Общалась я по поводу поиска участка ИЖС, смотрела и оценивала риэлторов, хозяев, соседей, мелких предпринимателей, ездили с новосибирским предпринимателем в севгаз, крымгаз. Все до одного крымчанина вызывали симпатию. Очень понравилось именно общение.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3955
В дневниках: 2593
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 22:13     Ответить с цитатой

Лилиch, так и пишите - примерно 100 человек крымчан делают то-то и то-то. Но не большинство же. Нас примерно 2 миллиона.
Вы ездили искали участок, а я здесь живу. Есть же разница, правда.
Это всё равно как я, приехав бы в Новосибирск и увидев грязный подъезд и пообщавшись с жителями этого подъезда и соседних домов, сказала бы что все новосибирцы грязнули и живут в грязных подъездах. Да простят меня новосибирцы за такое сравнение.
Мне просто не хочется, чтобы другие форумчане, прочитав ваши обобщения, составили для себе не верное представление о крымчанах.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8756
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 22:15     Ответить с цитатой

djv
Не волнуйтесь за форумчан.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
SV79
Академик
Академик


На сайте с 18.03.11
Сообщения: 11575
В дневниках: 72
Откуда: Севастополь- НСК..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 0:27     Ответить с цитатой

Девочки всем добра! :in_love: не ссорьтесь пожалуйста!


Маша Мишина
спасибо, я вам в личку сейчас напишу. ;)

Добавлено спустя 12 минут 27 секунд:

djv
Юля, большое спасибо за лс, помогаете :give_heart: :give_heart:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1658386 КОМПАС ЗДОРОВЬЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9327
В дневниках: 18965
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 7:58     Ответить с цитатой

djv
Нормальное и точное сравнение.
Мы в прошлом году тоже путешествовали по Крыму, общались, всматривались. И тоже примерно 100 человек рассказали, как живут в российском Крыму, и нужна ли им Украина. Только один!!! недовольный попался, все вспоминал, как хорошо все жили.....в Советском Союзе :haha:
_________________
Принимайте то, что вы не можете ни исключить из своей жизни, ни изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8756
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 8:48     Ответить с цитатой

leotaurus :haha:
Про СССР - это классика в среде пенсионеров 70+. Хотя вот по некоторым вопросам соглашаюсь с ними, но... Уже живём там, где живём.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

SV79
Светлана, в мыслях не было ссориться и обижаться. Я только про факты. Анализ информации и Домыслы для себя держу.
И ещё: я же ездила ваши участки смотреть.
Место супер, просто мечта :in_love:
А по времени на общественном транспорте, например, до Острякова сколько?

Добавлено спустя 18 минут 5 секунд:

djv
Маркер ваш - второй паспорт (двойное гражданство) = недобросовестный гражданин, по определению не правильный.
Уж извините, но это факт.

К чему я написала про паспорта? - получается, что имеющие ограничения Крымчане, не такие уж и ограниченные, как пишут. У кого была нужда ездить по миру - ездят. В моем представлении об активных жителях Крыма это многое изменило.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SV79
Академик
Академик


На сайте с 18.03.11
Сообщения: 11575
В дневниках: 72
Откуда: Севастополь- НСК..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 15:07     Ответить с цитатой

Лилиch
Лиля, я туда только на машине ездила- минут 10 до Остряков (в Симол ездили),
специально не засекала.
А вот до стадиона Чайка в центре ехали 25минут на маршрутке, это максимум с пробками..
в час пик погрустнее может быть дорожная обстановка :-)

Приезжай- хочу соседей :haha: ,
участки еще есть, два соседних уже кто-то купил за прошедший месяц.
Есть ближе к дороге ;)
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1658386 КОМПАС ЗДОРОВЬЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8756
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 15:27     Ответить с цитатой

SV79
:tiptop:
В следующий раз поеду просто отдыхать.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9327
В дневниках: 18965
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 0:42     Ответить с цитатой

Лилиch
Про СССР совсем даже не пенсионер говорил, 40+ с небольшим. А пенсионеры, 70+ которые, говорили, что в пенсиях выиграли :aga-aga:
_________________
Принимайте то, что вы не можете ни исключить из своей жизни, ни изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Страница 42 из 66 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 64, 65, 66  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах