Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Путешествие с котом - возможно ли?
машины, самолеты, поезда

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 14:03     Ответить с цитатой

Джули
Но вы ж не один раз с этой кошкой съездили, правда? Прежде чем сделали вывод, что она дорогу точно не переносит.
Когда Сеню первый раз повезли туда он всю дорогу (два с лишним часа) выл. И обратно везли (а они за лето несколько раз мотались домой устраивать банно-прачечный день и каждый раз кота с собой возили :haha: ) еще подвывал. К концу лета он воспринимал дорогу абсолютно нормально. Его даже на руках не пытались держать. Он уже сам залезал на внутреннюю крышку багажника (у папы был универсал) и любовался пейзажем в окно.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Да, кстати, он у нас тоже облез, когда в первый раз ехал в машине. Правда, до меня только сейчас дошло, что это была реакция на стресс. Тогда решили, что кота вывезли на свежий воздух, обмен веществ ускорился, вот он и решил поменять шкурку :haha:
Просто он после лета на аэродроме реально стал красивей: шкура гуще, ярче, вроде даже чище...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18426
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 18:14     Ответить с цитатой

Тамири
прям сильно облез? :o
а то мы пока до Ебурга доедем - вместо перса нашего египетского кошака привезем :haha:
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 0:55     Ответить с цитатой

Леся:))
Если честно - не знаю. Я его уже "обросшего" увидела. Облез - со слов родителей.
Но кошки реально от стресса облазят. Я после каждой выставки из переноски шерсть буквально горстями выгребала, хотя дома зверюга линяет очень умеренно.
Но в то же время, по возвращении домой я следов стресса не видела: ел, пил, играл, со вторым котом обнимался-облизывался... Наверное, если бы был стресс (вот прям серьезный, с последствиями), то это касалось бы не только времени пребывания в машине. А потеря части шерсти... Ну так что ж, не так жарко будет :haha:
Вы пишете, что в машине кот прячется. А как ведет себя по возвращении домой? Теряет аппетит, шарахается от всех, ныкается по углам? Есть какие-то последствия?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18426
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 6:58     Ответить с цитатой

Тамири
Спасибо :-)
да вот у него поездки априори стрессовые были((
1 - забирал из другой семьи (уже взрослого, в 2 года)
2 - возили к доктору (цистит, продуло бедолагу в +35)
потому и поведение было потом, как отходняк: в первом случае адаптировался к нам и новому жилью сутки, во втором - просто спал
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13804
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 11:00     Ответить с цитатой

все же я не могу понять: в чем необходимость?
если отвечать на вопрос:
Цитата:
Если Вы едете просто путешествовать (не переезд) - берете с собой или оставляете кому-то?

коту не нравится...он не приучен,
всем известно, что при отпуске, кота лучше оставить в своем доме, на его территории, что бы к нему приходили кормили-поили, чем отдавать например куда то...
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18426
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 17:23     Ответить с цитатой

Джули
вопрос был в том, что оставлять в другом городе кота нам не с кем, а в отпуск к родственникам привыкли ездить вместе :-)
я не думала, что тема станет местом обсуждения только моего кота)) просто хотелось услышать разные истории :aga-aga:
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!


Последний раз редактировалось: Леся:)) (Вт Май 27, 2014 17:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13804
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 17:30     Ответить с цитатой

Леся:))
тогда это необходимость, и тоже как бы, ответ очевиден.
нравится-не нравится, придется.
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9978
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 19:02     Ответить с цитатой

Леся:)), опыта поездок у вас еще не было, поэтому пока бессмысленно выводы делать. В клиниках стрессуют все.
Доедете до Екатеринбурга - уже будете знать, как себя кот чувствует в дороге.
И вот сколько я возила подобрашек разных возрастов в машине на разные расстояния, в т.ч. и в Казахстан - достаточно быстро все адаптировались к новым условиям. На остановках ходили на поводке, жевали травку. Ну или ползком ползли и жевали. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13804
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 19:11     Ответить с цитатой

Козинаки
да и то верно....
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мымрик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.10.14
Сообщения: 88
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 0:41     Ответить с цитатой

Я один раз свою брала в дорогу, больше не беру. Плохо дорогу перенесла, а когда домой вернулись она поела, сходила в лоток и вырубилась на кроватке и я ее не видела весь день. Стресс был для нее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ANGRITEX
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.08.13
Сообщения: 1462
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 12:13     Ответить с цитатой

Мы если недалеко на базу то с собой берем 150 км нормально переносит, а вот когда на алтай ездим то родителей просим кормить
_________________
была Afalinatata
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Русало4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 1430
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 0:54     Ответить с цитатой

Прошлая моя кыса была приучена подходить на руки мне по первому зову.
Это дорогого стоило и я даже про поводок или шлейку тогда не думала.
Ездили с ней на Алтай и в вагоне электрички (она гуляла пешком вдоль сидений и возвращалась ко мне на коленки).

В туалет она просилась диким криком, мы останавливали машину и ждали пока модам сделает в кустах свое дело. Потом она шла на руки и мы ехали дальше.
На Алтае я ее в ночь просто выпустила с машины, зная, что до обеда завтрашнего дня мы разобьем палатки и никуда до обеда точно не уедем - а ей время для раздолья. К утру она нагулялась и была возле меня.

Но кошки не стало.

Сейчас у меня кошка, ввиду повышенной агрессии в ее характере изначально такого доверия у нас не получилось. Мы ее помещаем в специальную сумку. Брать на Алтай я ее точно бы не стала, тк она потерялась на даче моих родителей)
Поэтому мы с мужем с ней более аккуратно обращаемся. Максимум мы ходили на пляж и плавали на матрасе. Ей очень не понравилось, хотя она терпеливо себя вела.
Но была напряжена безумно. Зачем ранить ее психику.

Поэтому если куда, то только поводок.
А если ночевка с палатками и остановка на ночлег - она потеряется.

Поэтому если вы глубоко не занимаетесь животинкой, брать ее на путешествия - опасно, может потеряться.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

Еще подсказка. Моим родственникам помогло. Брали котика в далекую поездку на машине в др. город. Туалет пришлось ставить в багажнике, тк кот был стеснителен (не смотрите на него) а машинка позволила (хэчбэк по моему) открыть доступ в багажник. Просто с высокими стенками туалет.
НО не кормите много кота перед поездкой. Лучше скромненько так, водички, горсть китикета и все. Иначе может укачать или как в случае моих родных, прихватить от переживаний при поездки на понос...
_________________
Молодая, красивая, нежная,с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 9:13     Ответить с цитатой

Русало4ка
Почему не стало киски, что с ней случилось?

И еще перед поездкой животных вообще нельзя кормить, какая горстка КИТЕКЭТА?! КитеКет вообще отрава!
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18426
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 22:02     Ответить с цитатой

Подниму тему :love_sibmama:
искала здесь темы про перевоз котов и нашла ... свою же, шестилетней давности :058:
вопрос тот же: как комфортно перевозить кота в машине на дальние расстояния?
Слышала, что можно давать какие-то кошачьи успокоительные. Реально можно? И какие?
А то в предыдущей поездке он - бедолага - орал дурниной почти всю дорогу(( вдруг можно как-то снизить стресс хотя с помощью медикаментов
И какие переноски для котов лучше - мягкие или пластмассовые?


Пожалуйста, если у кого-то был опыт перевоза котиков - напишите, плизззз molba
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2020 0:29     Ответить с цитатой

Леся:))
Ну... опять я же и отвечу :haha: За минувшие шесть лет получила неплохой опыт. Не один десяток зверей отправила разным транспортом по России, десятка полтора - лично возила.
Вы сделали некоторую ошибку в том, что за эти шесть лет не приучали понемногу кота к машине. Без дальних расстояний, без стресса. Просто в магазин доехать, в гости и т.д. Но, так понимаю, сейчас уже некогда приучать. Надо садиться и ехать.
Про успокоительное не скажу. Не приходилось давать.
А вот по переноске... Если летом и в машине, то лучше пластиковую. В ней не так жарко.
Но имейте ввиду: некоторые кошки орут и кидаются на стены в переноске, но при этом довольно спокойно переносят поездку вне клетки. За эти годы выработали и опробовали оптимальный вариант для путешествия в машине на дальние расстояния: пластиковая переноска с открытой дверцей на заднем сиденье. Кошка в шлейке. Поводок шлейки прицеплен к тросу, натянутому между ручками над задними дверями. На полу перед задними сиденьями - горшок.
Т.е. у кошки на поводке доступ ко всему заднему сиденью, к спинке заднего сиденья и к полу. Если страшно - сидит в родной любимой переноске. Если не страшно - шарится по задней части салона, но при этом вперед не пролезет, под педали не сунется.
И если выезжать не завтра, к шлейке лучше приучать заранее. Утром купить и одеть буквально на 10 минут. Потом вечером еще на полчасика. На следующий день пару раз по полчаса-часу... Ну и так далее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах