Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Вышивка по схеме или готовый набор?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СнежаК
Студент
Студент


На сайте с 04.05.15
Сообщения: 2247
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 17:49     Ответить с цитатой

ЕленКа09
Нитки где покупаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленКа09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 3265
Откуда: Новосибирск, СидоренковскГрад (Родники)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 18:47     Ответить с цитатой

СнежаК
У меня ооочень много остатков из наборов, которые я или сестра вышивали.
Сейчас вот купила на авито аналог ДМС китайский. В принципе мне понравились, но, к сожалению, есть разница в некоторых цветах((( А есть прямо один в один цвета, их большинство!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Апельсинка*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 470
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 13:58     Ответить с цитатой

Готовый набор выходит значительно дешевле. По схеме вышивать, если там много цветов, по любому придется сильно переплачивать, никто же не продаст ниток 50см, придется покупать целый моток, а если в картине 40 цветов, разоришься.
И чутье хорошее, воображение что как в цвете выйдет, надо иметь хорошее. Поэтому мой выбор готовые наборы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ринуля=)
Академик
Академик


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 12309
В дневниках: 14
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 15:30     Ответить с цитатой

Цитата:
*Апельсинка*
Готовый набор выходит значительно дешевле

подбором всегда было дешевле

я вышиваю только наборами, но с некоторых пор все равно с электронной схемы
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
principessa
Профессор
Профессор

На сайте с 06.09.10
Сообщения: 5824
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 22:49     Ответить с цитатой

*Апельсинка*
Наборы по ценам тоже разные бывают, например готовые наборы bothy threads стоят но 4 тысячи, я скачала схемы с инета, купила нитки Madeira, канву Zweigart (все как в оригинальном наборе), все обошлось мне менее чем 1500 рублей, даже с распечаткой на формате А3 :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
semicvet
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.10.15
Сообщения: 363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 20:03     Ответить с цитатой

Покупаю готовые наборы, так мне кажется намного проще, купил все сразу и не паришься))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
макидоша
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.13
Сообщения: 6803
В дневниках: 1
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 19:26     Ответить с цитатой

Здравствуйте
Вопрос не по теме, но имеет отношение к вышивкам по схемам :-) как рассчитать нужное количество мулине, если известно количество крестиков? :eek: канва 14, вышивка в 2 нити

Если кто-то подскажет, то прям спасибо!
_________________
Чешский бисер P*recois*a по суперцене https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1044045&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastia438
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 1902
В дневниках: 2245
Откуда: СПб, берег Финского залива
Карта № 004619
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 14:47     Ответить с цитатой

макидоша

В ПМ есть функция, кнопка с цифрами 123. в самом правом столбце кол-во моточков мулине. Разумеется, если Вы вышиваете с протяжками, то запас не помешает.

Девочки, а я тут сдуру вышила китайский набор, с печатью на канве. СтОит копейки, вышивать удобно. Но блин ниток НЕ ХВАТАЕТ. а структура отличается от дмс, китайцы более толстенькие, на больших участках разница заметна.
Так что хотела предупредить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia005
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.08.20
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2020 21:47     Ответить с цитатой

Частенько бывает, что дизайны в наборах заметно проигрывают авторским схемам. Поэтому я всегда выбираю сюжет, а уж набор это или нет - никакой роли не играет) Опять же, закупая материалы самостоятельно, можно на 100% подобрать все на свой вкус: бренд ниток, цвет/тип канвы. Удобно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bukvarik
Студент
Студент

На сайте с 15.05.10
Сообщения: 1912
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2021 22:59     Ответить с цитатой

Девочки-рукодельницы, а может кто может схемками поделиться? Может у кого есть схемки ненужные. Из интернета одно, а на бумаге -другое. В лс, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах