Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Корь в Новосибирске?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alepu
Студент
Студент

На сайте с 20.07.08
Сообщения: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 11:22     Ответить с цитатой

у нас по графику прививка в марте, отправили из садика домой пережидать этот период :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 16:50    Заголовок сообщения: Новая статья на нашем сайте Ответить с цитатой

Управление федеральной службы по надзору в сфере прав потребителей и благополучия человека по Новосибирской области опубликовало свежие данные о дошедшей до нас эпидемии кори. Так, по информации на 21 февраля, в нашем городе заболело уже 39 человек, среди них есть и дети.

Пока гром не грянул, пока жареный петух не клюнул, мы делали вид, что кори не существует… Как и почему к нами вернулись призраки допастеровской эпохи? Дойдет ли в России до «украинского сценария», рассказывает врач общей практики Татьяна Литвинова.

Корь вернулась в Новосибирск. Число заболевших исчисляется десятками

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Raia
Академик
Академик

На сайте с 27.05.09
Сообщения: 237
В дневниках: 11820
Откуда: Sebastopol
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 20:14     Ответить с цитатой

Я правильно поняла, если заболевает привитый более 10 лет назад человек, то болезнь будет протекать как у непривитого? За прививкой взрослым идти к терапевту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15468
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 20:25     Ответить с цитатой

Raia

все зависит от конкретного иммунитета, у кого-то даже меньше 10 лет продержит, а кто-то и позже не заболеет. идти к терапевту, да.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 16093
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 20:54     Ответить с цитатой

Прочитала статью, не поняла один момент.
Пишут, что вирус во внешней среде неустойчив и строчкой ниже - отсидеться не удастся,
можно заразиться через вентиляцию.
Как это?

Я болела корью в 12 лет. Брат не заразился.
Не знаю, правда, ставили ли в начале 70-ых прививки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 20:58     Ответить с цитатой

Мама Алена, в темном прохладном месте (например, в вентиляции многоквартирного дома) вирус активен несколько суток.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65634
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 23:11     Ответить с цитатой

Raia писал(а):
Я правильно поняла, если заболевает привитый более 10 лет назад человек, то болезнь будет протекать как у непривитого? За прививкой взрослым идти к терапевту?

даже однократная прививка снижает тяжесть болезни и сводит смертность к нулю. 95-98% всех людей имеют достаточный титр антител после двухкратной вакцинации. Ее стали делать после 89 года.
Но 100% иммунитет к заболеванию дают ревакцинации каждые 10 лет, у тех кто может вырабатывать антитела.
CDC (США) считает что двухкратной вакцинации от кори хватает.

В СССР прививать однократно от кори стали с 1963 года. Все кто рождены до 1963 года и не болели корью, а также кто к 1989 году был старше 7 лет, не имеют достаточных прививок.Эта практика была в США Ревакцинация против кори (краснухи, паротита) в возрасте 6 лет введена в РФ в 1997 году.

У меня например противокоревая привика одна - в 1984 году.

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:

Мама Алена писал(а):
Прочитала статью, не поняла один момент.
Пишут, что вирус во внешней среде неустойчив и строчкой ниже - отсидеться не удастся,
можно заразиться через вентиляцию.
Как это?

Я болела корью в 12 лет. Брат не заразился.
Не знаю, правда, ставили ли в начале 70-ых прививки.

под вами болеют корью соседи, они чихают и кашляют, в санузле, инфицированный аэрозоль с восходящими потоками воздуха поднимается по вентиляционным коробу, и смешивается с воздухом в вашей квартире. Вы дышите , вирус попадает внутрь.
Вот если бы у вас был ультрафиолетовый излучатель, для обеззараживания помещений, и вы его включали каждые 3-4 часа, тогда шансы сделать из квартиры стерильный бокс выше.
В инфекционной больнице для таких больных есть боксы у которых выход наружу, не сообщается с другими помещениями, и вытяжка тоже не сообщается с общей системой вентиляции больницы.
Лифт идеальное место для заражения, ограниченный объем воздуха, нет солнечного света, моют раз в пятилетку.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]


Последний раз редактировалось: llazy (Пт Фев 22, 2019 23:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
reddish
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.01.15
Сообщения: 159
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н, Бугринка Карта СМ именная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 23:16     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Татьяна, а сейчас та же вакцина? Ослабленная? Не вывели "мертвые"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
reddish
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.01.15
Сообщения: 159
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н, Бугринка Карта СМ именная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 23:20     Ответить с цитатой

Что-то я поднапряглась...
Сначала хотела спросить: спасут ли поставленные в детстве прививки , если сейчас я на иммуносупрессии? Но прочла про 10 лет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65634
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 23:40     Ответить с цитатой

reddish писал(а):
Что-то я поднапряглась...
Сначала хотела спросить: спасут ли поставленные в детстве прививки , если сейчас я на иммуносупрессии? Но прочла про 10 лет...

если у вас какие-то особые показания, вам надо обсудить с вакцинологом ситуацию. Если у вас есть две привки поставленные в срок ( не раньше 12 месяцев первая и в 6-7 лет вторая) вероятность иметь достаточный титр 95-98%.

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:

reddish писал(а):
Здравствуйте. Татьяна, а сейчас та же вакцина? Ослабленная? Не вывели "мертвые"?

мертвых противовирусных вакцин не бывает, нечему будет вступать в реации с иммунными клетами. Противокоревой иммуноглобулин к сожалению не эффективен.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6444
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 9:30     Ответить с цитатой

reddish
Можно сдать кровь на антитела к кори, будет видно, есть иммунитет или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
myffka
Профессор
Профессор


На сайте с 22.08.09
Сообщения: 1951
В дневниках: 4248
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 11:06     Ответить с цитатой

Спасибо, очень полезно! Мама утверждает, что я переболела корью. Но я думаю, что это была краснуха. На нее есть антитела, указывающие на раннее знакомство с болезнью. На корь же тоже где-то можно на антитела сдать? Как называется анализ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65634
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 14:49     Ответить с цитатой

myffka писал(а):
Спасибо, очень полезно! Мама утверждает, что я переболела корью. Но я думаю, что это была краснуха. На нее есть антитела, указывающие на раннее знакомство с болезнью. На корь же тоже где-то можно на антитела сдать? Как называется анализ?


ну судя по возрасту одна вакцинация точна должна быть. Доставьте вторую. Не важно есть антитела или нет. Вас с радостью привьют в ПК. Не хотите в ПК - моновакцина российского призводства ( сейчас нет импортных вакцин от слова совсем) 180 рублей.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
В поисках Истины
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый

На сайте с 02.03.13
Сообщения: 18411
В дневниках: 28
Откуда: барнаул, центр
Карта № 023216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 15:01     Ответить с цитатой

39 человек - не эпидемия, а вспышка кори. Давайте формулировать проблему правильно. Конечно, следует принять меры, но я бы в панику не впадала....
Кстати, в нашей семье все привитые еще в детстве переболели чем можно и нельзя, иногда и по 2 раза, чего не может быть, как утверждали врачи. Теперь еще и почти все аллергики, в т.ч. на курин. белок, но я "белые тапочки" не готовлю, хотя не уверена, что не заболеем вновь...Отстранят от работы и от садика - замечательный повод отдохнуть, муж несколько месяцев прокормит... В жизни есть проблемы и посерьезнее, к сожалению, на их решении и стоит сосредоточиться. Как недавно сказал мне начальник, при попытке решить очередную проблему со здоровьем, что не стоит заморачиваться (если суждено рано умереть, то если не болезнь, то кирпич на голову...). Такая позиция, на мой взгляд, слишком цинична, но и ахать от каждой вспышки, прячась в скафандр все же не стоит. Зачем лишние эмоции? Включили голову, сделали все, что необходимо и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65634
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 15:27     Ответить с цитатой

Цитата:
Отстранят от работы и от садика - замечательный повод отдохнуть, муж несколько месяцев прокормит


Прививка - две недели на карантине, и вперед к повседневным делам. Предотвращаемые болезни должны предотвращаться. Точка.
______________________________
сообщение отмодерировано по пп. 2.5, 6.5, 6.8 Правил форума Сибмама.
модератор детских разделов
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 3 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах