Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Очередь на садик-12
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИрЭн_84
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 3668
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 21:57     Ответить с цитатой

В Ленинском районе видимо самая ужасная ситуация. Пришла сегодня узнать, почему нас нет в списках (нам уже 3,5 года). Оказывается я не одна такая. Пока ждала, некоторым сказали, что они еще могут попасть в сад, если принесут военный билет папы. Что он отслужил в армии. Такие детки попадают в льготный список. ПРичем таким детишкам 2-3 года. НАш папа, к сожалению, не служил. Поэтому когда зашла я узнать информацию, нас оставили в общем списке. И сказали прийти в марте 2015 года. Т.е. мой ребенок пойдет в 4,8 в сад. Только потому что наш папа не служил. Служили, я так думаю, 90-95% процентов мужского населения. Значит 90-95% детишек льготники. Их очень много. По такому принципу, я думаю, нам и в следующем году не светит сад.
Сегодня проревела, уже все глаза опухли. Что за несправедливость у нас творится.
_________________
Моя большая аптечка
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121358328#121358328
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marinera
Профессор
Профессор


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 5559
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 22:09     Ответить с цитатой

ИрЭн_84
:eek: мы тоже не льготники, думаю не служащих пап уже больше чем 5-10%, у нас в Калининском могут не дать путевку в 3,5 если на очередь поздно встали,например через полгода или год, а так пока тьфу-тьфу,нам будет 3,3 в сентябре, дали,но не близко к дому,зато вокруг дома 3 садика новых и попасть туда не реально,кругом льготники там и блатные из других районов :mad: )

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

lati писал(а):
karamelca
Нам уже давно три, а путевку всё равно не дали((

наверно поздно на очередь встали?!
_________________
ЧУДОДЕТКИ! Шапки, снуды ручной работы (см. Дневник)
ГОРНОЛЫЖКА у нового орга https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1690826
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
света2013
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.02.13
Сообщения: 377
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 22:09     Ответить с цитатой

Надежда_асылова
в садик раньше конца августа не берут. Мы уже проходим специалистов, а анализы всего 10 дней действительны, во их уже перед самым началом и будем проходить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуся1005
Профессор
Профессор

На сайте с 10.06.10
Сообщения: 5843
В дневниках: 1052
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м
Карта № 100578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 22:14     Ответить с цитатой

ИрЭн_84
В Октябрьском тоже невесело совсем... Море деток 3-4 летнего возраста остаются дома... а недостигшие 2 лет идут в сад... Считаю, что это несправедливо в корне!!! Сократите количество ясельных групп и много проблем решится! Если нет необходимости в младших группах, открывайте ясли :mad: или я совсем уже ничего не понимаю, ведь кажется арифметика проста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinera
Профессор
Профессор


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 5559
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 22:15     Ответить с цитатой

света2013 писал(а):
Надежда_асылова
в садик раньше конца августа не берут. Мы уже проходим специалистов, а анализы всего 10 дней действительны, во их уже перед самым началом и будем проходить

Везде по-разному, в один сад пришла знакомая с путевкой, сказали проходить коммисию и приходить в июне, договориться об адаптации, раньше сентября возьмут!
_________________
ЧУДОДЕТКИ! Шапки, снуды ручной работы (см. Дневник)
ГОРНОЛЫЖКА у нового орга https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1690826


Последний раз редактировалось: Marinera (Ср Май 21, 2014 22:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роялька
Академик
Академик


На сайте с 23.11.10
Сообщения: 9167
В дневниках: 2786
Откуда: Березовая Роща, Красина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 22:16     Ответить с цитатой

:aga-aga:

вот поэтому люди и дают взятки...и попадают в сад

не переживают.....нервы себе не треплют...экономят свое время на посещение администраций и ГУ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 22:22     Ответить с цитатой

ИрЭн_84 писал(а):
В Ленинском районе видимо самая ужасная ситуация. Пришла сегодня узнать, почему нас нет в списках (нам уже 3,5 года). Оказывается я не одна такая. Пока ждала, некоторым сказали, что они еще могут попасть в сад, если принесут военный билет папы. Что он отслужил в армии. Такие детки попадают в льготный список. ПРичем таким детишкам 2-3 года. НАш папа, к сожалению, не служил. Поэтому когда зашла я узнать информацию, нас оставили в общем списке. И сказали прийти в марте 2015 года. Т.е. мой ребенок пойдет в 4,8 в сад. Только потому что наш папа не служил. Служили, я так думаю, 90-95% процентов мужского населения. Значит 90-95% детишек льготники. Их очень много. По такому принципу, я думаю, нам и в следующем году не светит сад.
Сегодня проревела, уже все глаза опухли. Что за несправедливость у нас творится.

Т.е., типа, не важно, что папа уже лет так *цать назад служил?
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
manyanya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.06.09
Сообщения: 918
В дневниках: 8
Откуда: Заельцовский, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 22:29     Ответить с цитатой

Надежда_асылова писал(а):
девочки, вот вы пришли и отдали путевку зав-й, а дальше что? в течении какого времени нужно комиссию пройти? расскажите про это поподробнее :oops:


Нам сроков на прохождение медкомиссии не устанавливали. Сказали как пройдём, принести карту врачу в сад.

Когда группы будут укомплектованы, проведут собрание. Это может быть раньше 1 сентября, говорили про июль-август.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
Сообщения: 3703
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 22:34     Ответить с цитатой

Девочки, ну а почему молчите-то? Все здесь поругаются, попереживают и дальше сидят. Есть же РДДО, вы не одиноки. Нужно добиваться, чтоб эту нелепую льготу убрали. Своим равнодушием мы сами до этого и дошли. Я неодгократно здесь давала ссылку на РДДО, но что-то никто ей не поспешил воспользоваться. А если мы молчим, значит нас все устраивает, именно поэтому нас в этом году поокатывают с садами, ссылаясь на программу, поэтому процветает взяточничество и обход закона. И пока мы будем сидеть и молчать, никто для нас ничего не улучшит. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роялька
Академик
Академик


На сайте с 23.11.10
Сообщения: 9167
В дневниках: 2786
Откуда: Березовая Роща, Красина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 23:02     Ответить с цитатой

manyanya писал(а):
Надежда_асылова писал(а):
девочки, вот вы пришли и отдали путевку зав-й, а дальше что? в течении какого времени нужно комиссию пройти? расскажите про это поподробнее :oops:


Нам сроков на прохождение медкомиссии не устанавливали. Сказали как пройдём, принести карту врачу в сад.

Когда группы будут укомплектованы, проведут собрание. Это может быть раньше 1 сентября, говорили про июль-август.

в каждом саду все индивидуально, уточнять нужно

Бывает деток уже и в июне берут


по идее - получили путевку- отнесли ее в сад - и там уже вам должны все рассказать, куда, когда и как дальше быть.

Спецов можно хоть сейчас проходить... даже без путевки ( а то потом лето, отпуска....)
Нам уже только психолог остался :eek:
Потом все обследования просто в карту перенесут и все
А анализы накануне здавать, так как писали выше - действительны только 10 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
manyanya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.06.09
Сообщения: 918
В дневниках: 8
Откуда: Заельцовский, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 23:09     Ответить с цитатой

Роялька
Ещё психиатра на инскую отправляют проходить

И врачей лучше сразу с садовской картой проходить, чтобы проблем с переносом не было.
Мы с двумя картами ко всем ходили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роялька
Академик
Академик


На сайте с 23.11.10
Сообщения: 9167
В дневниках: 2786
Откуда: Березовая Роща, Красина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 23:17     Ответить с цитатой

manyanya
нам плановый в 3 года выдали бегунок
сказали потом без проблем все перенесут

Психиатр по-моему только на инской и принимает.

:eek: описалась... не психолога, а да психиатра.



У нас в ПК бывают спец дни когда как раз осмотры к детсадам проводят все специалисты....Незнаю только, приезжает он тогда тоже или нет


у нас кстати в ПК только с бегунком.... карту не дают... они потом все вклеивают.
очень неудобно .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
Сообщения: 3703
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 23:28     Ответить с цитатой

Роялька
manyanya
Девочки, а что психиатр проверяет? Я думала одним неврологом все обходится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роялька
Академик
Академик


На сайте с 23.11.10
Сообщения: 9167
В дневниках: 2786
Откуда: Березовая Роща, Красина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 23:31     Ответить с цитатой

Sunny's mom
незнаю :oops:
с прошлого года с осени ввели его в обязательном порядке для Детского сада

Подруга ходила...как то не актуально тогда было... но вроде бы ее ребенка попросили пересказать сказку про курочку рябу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
Сообщения: 3703
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 0:04     Ответить с цитатой

Роялька
:shock: Мой вообще еще не говорит, и книги слушать отказывается. Какая курочка ряба? :eek: Нда. Даже если и получим путёвку, нас в садик не пустят :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах